Школьников в Поронайске кормили просроченными продуктами
Фото: pxhere.com

Школьников в Поронайске кормили просроченными продуктами

А у сотрудников пищеблока были нарушения с медкнижками

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружили при проверке образовательных учреждений Поронайска. В прокуратуре отчитались о результатах инспекций в 2024 году.

Целью проверки было защитить права детей в вопросе предоставления качественного и безопасного питания.

"В образовательных организациях отсутствовал должный контроль за сроками годности продуктов, качеством приготовленной пищи, ненадлежащим ведением медицинских книжек сотрудников пищеблока", - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки прокурор внес представление администрации района. По факту нарушений возбудили дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Виновных привлекли к административной ответственности - штрафу на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Благодаря принятым мерам прокуратуре удалось восстановить права более 2 тысяч учащихся.

Нарушения устранили, просроченные продукты уничтожили.

18 февраля 2025, в 10:17 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 18 февраля 2025, в 10:32
Ого сколько нарушений... Штраф, конечно, мизерный за "восстановление прав более 2 тысяч учащихся"
+6
Написано 18 февраля 2025, в 10:32
Накануне....."Минздрав бьет тревогу: у школьников в России чаще всего страдают зрение, желудок и осанка"... Может не тревогу бить... Начать "битьё кормильцев" просрочкой?
+15
Написано 18 февраля 2025, в 12:15
Grammatika13, зрение и осанка тут точно не при чем ))) А желудок- привет чипсам и газировкам прикольным.
+4
Написано 18 февраля 2025, в 13:06
Grammatika13, для этого необходимо знать чем кормят этих школьников дома
+35
Написано 18 февраля 2025, в 10:40
Да кто-бы сомневался и они не одиноки!
+4
Написано 18 февраля 2025, в 10:48
за такие дела, надо штрафовать в крупном размере!
+8
Написано 18 февраля 2025, в 12:40
alex8665, Не штраф их испугает,а только закрытие или тюрьма!
+6
Написано 18 февраля 2025, в 13:07
KARAFUTOF, точно.
+35
Написано 18 февраля 2025, в 17:58
KARAFUTOF, тюрьма вообще было бы шикарно , для таких.
+1
Написано 18 февраля 2025, в 10:56
Вот самое главное - просроченные продукты уничтожили

А теперь проверьте все шаурменные, чебуречные, фастфудные и прочие пиццерии и сушидоставки - удивлению результатами не будет предела!
+7
Написано 18 февраля 2025, в 11:46
В остальных общепитах как дела ?
Все ли в порядке ?
−2
Написано 18 февраля 2025, в 12:06
Предупредить забыли что проверка едет?
+2
Написано 18 февраля 2025, в 12:06
Этим шлаком чинушей кормить нужно
+6
Написано 18 февраля 2025, в 12:07
Раз контролировать не могут
+3
Написано 18 февраля 2025, в 12:32
Вот и результат.....отдали питание в частные руки.....чисто бизнесс!!!!!
Посреднику надо больше заработать.
За такие дела должна быть уголовная ответственность-не меньше!!!!!
А кого вы своей административкой напугали??!!
И озвучьте какой штраф грозит ИП-ку.
Так чисто поржать!!
+5
Написано 18 февраля 2025, в 12:50
Твари! Какое счастье, что мой внук брезгливый и в столовую школы не ходит.
+1
Написано 18 февраля 2025, в 12:52
— отсутствовал должный контроль .....
А кто должен контролировать ? И что мешало это сделать ?
А того кто должен контролировать - его самого кто проверяет ?
+1
Написано 18 февраля 2025, в 13:05
не первая статья по этому поводу...видимо непугающие штрафы, очень малоэффективны...
+37
Написано 18 февраля 2025, в 13:19
Зато нахаляву
+1
Написано 18 февраля 2025, в 13:58
А посадки когда начнутся?
+3
Написано 18 февраля 2025, в 15:30
Плевать, За такое?Никогда.Нельзя кошмарить малый бизнес,САМ сказал.
+1
Написано 18 февраля 2025, в 18:06
Ivan-Moysha69, сам давно бывший, так что можно)
+1
Написано 18 февраля 2025, в 15:51
И это только ,после поверки ,а что было до и ,что будет после, просрочка по дешевке идет в школы .
+1
Написано 18 февраля 2025, в 19:30
В Поронайске такое не редкость! Руководители на местах экономят себе в карман.
0