Вандалы атаковали новое общественное пространство на площади Мира в Холмске
Фото: Telegram @d_lubchinov

Вандалы атаковали новое общественное пространство на площади Мира в Холмске

За две недели с момента открытия "Морской симфонии" неизвестные повредили шахматные столы и вырвали знаки парковки

Новое общественное пространство "Морская симфония" на площади Мира в Холмске подверглось атаке вандалов. Его открыли в конце декабря 2024 года.

За две недели неизвестные повредили две дисковые качели, малую музыкальную архитектурную форму и два шахматных стола. Последние ранее уже приходилось чинить.

Также вандалы вырвали знаки парковки и пешеходного перехода.

"Это не только портит внешний облик общественной территории, но и наносит ущерб. Восстановление требует времени и средств для устранения. Помимо этого, по периметру общественной территории недобросовестные граждане оставляют мусор, несмотря на стоящие на площади урны", - рассказал в своём Telegram-канале глава Холмского района Дмитрий Любчинов.

По его словам, рабочие управления городским дорожным хозяйством каждый день собирают по мешку мусора, оставленному прямо на снегу.

"Это печально видеть, особенно когда речь идёт о территории, созданной для отдыха всех жителей и гостей округа", - добавил Дмитрий Любчинов.

Он попросил жителей беречь имущество, которое украшает город, ведь только общими усилиями, по его мнению, можно сделать район уютным и комфортным.

14 января 2025, в 18:55 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2025, в 18:58
Очень недостойное поведение.
Общественное имущество необходимо беречь и относится к нему аккуратно.
+6
Написано 14 января 2025, в 19:18
Поставьте камеры,административные наказания за вандализм никто не отменял
+31
Написано 14 января 2025, в 19:19
А камеры только для сбора штрафов ставят?
А ведь так громко кричали про безопасность.

Тот самый случай, где камеры действительно необходимы.
+29
Написано 15 января 2025, в 09:57
Borisich, А камеры они самые дешманские закупили! В них только силуэты различить можно. А на откаты кто-то съездил на Гаваи или купил джипа!
а вообще-то проектировать и строить надо прочнее. Скамейки из рельсов, знак забетонировать и пр.
+2
Написано 14 января 2025, в 19:20
Культуру внедряют не уговоры, а дубинка полицейского, штрафы и надзоры.
+31
Написано 15 января 2025, в 10:02
Vasil109, угу, потом вой "диточку обидели".
0
Написано 14 января 2025, в 19:26
город в котором хочеться жить...
+14
Написано 14 января 2025, в 19:27
А где камеры "Безопасный город"?. Там вся площадь в камерах. Толку тогда от этой системы?
+15
Написано 14 января 2025, в 20:00
Ness1, поставили наверное, а подключить денег не хватило😂
+7
Написано 14 января 2025, в 19:32
Ожидаемо
+7
Написано 14 января 2025, в 19:33
да вандалы то тут при чем , это дебилы делают безмозглые
+6
Написано 14 января 2025, в 21:33
medoed, Тоесть, вандал, как таковой, это нормальный человек? А вот дебил-это сила.... Вандал это, это недочеловеки, которые ломают то, что построили другие, во благо всем. Но вандалам это поперёк горла и всеми силами своими вандальскими, они постараются сломать, ищгадить, всё, что угодно, только отметиться своим изуверством перед всеми, чтобы попытаться доказать остальным, что есть и они-вандалы и они тоже умеют что-то, чего не умеют все остальные.... В этом и есть их порок....
0
Написано 14 января 2025, в 21:34
medoed, а дебилы не вандалы?
+5
Написано 14 января 2025, в 19:35
Ставьте камеры и вандалы или их родители будут оплачивать все разрушения. Или на камеры денег нет??? Тогда ремонтируйте за свой счёт.
+8
Написано 14 января 2025, в 19:41
Уроды. И родители тоже.
+8
Написано 14 января 2025, в 19:47
Ну, так-то Холмск центр культурного наследия Юнеско

Было бы чему удивляться.
−6
Online
Написано 15 января 2025, в 00:17
---, причем здесь Холмск, такая некультура прведения у подростков всей страны, родители так воспитывают
+12
Написано 14 января 2025, в 20:00
Я же говорил😞 и бинокли недолго продержатся
+8
Написано 14 января 2025, в 20:00
Зачем полиция тогда нужна, и камер куча по всему городу.
+7
Написано 14 января 2025, в 20:17
С открытием сезона детки!
+3
Написано 14 января 2025, в 20:26
Для "Теории разбитых стекол" нужно время.
+6
Написано 14 января 2025, в 20:27
Железные висячие трубки конечно лучше вообще убрать. Не удивлюсь, если их потихоньку срезают жители ближайших домов. Звук у них не красивый и громкий, слышать его сутками в окно, думаю, то еще испытание. А в остальном поможет только камера и штрафы. Идиоты у нас никогда не переведутся.
+7
Написано 14 января 2025, в 20:48
Да какие это вандалы. Это тупо просто черти.
+3
Написано 14 января 2025, в 21:02
А денег на камеры как всегда нехватает
+4
Написано 14 января 2025, в 21:14
Как стыдно то. Ужас
+5
Написано 14 января 2025, в 21:21
#этосахалиндетка
+2
Написано 14 января 2025, в 21:29
Наверное жители близлежащих домов не выдержали круглосуточного стука малой музыкальной архитектурной формы. Кто вообще додумался туда это поставить.
+5
Написано 14 января 2025, в 21:40
Там есть две камеры обзора на 360, просто всем пофигу, а кто это делает, не люди, а уроды, руки бы им оторвать!!!
+5
Написано 14 января 2025, в 22:15
Сволочи
+4
Написано 14 января 2025, в 22:21
Вот же дебилы. Прости меня Господи.
+1
Написано 14 января 2025, в 23:03
Пришли на Мира… такая красота, просто до мурашек!
Что за нелюди??? Камеры, штрафы, восстановление за их счет!!!
+5
Написано 14 января 2025, в 23:05
Либо не строить либо наказание должно быть адекватным и неотвратимым.
+5
Написано 14 января 2025, в 23:10
Как будто камеры будут отгонять вандалов)) Столько случаев,когда вандалы ломали имущество прям под ними,в том же Южном. Это от людей зависит,а не от камер. А то все начали сразу про камеры эти писать. А еще надо всё делать из железа и бетона,максимум,что смогут сделать-изрисовать.
+2
Написано 15 января 2025, в 10:02
BonJovi, Правильно! Скамейки раньше на вокзале не ломали и не уносили, так как она из рельсв сделена была. Народец то нынче хилый, не сломают.
+3
Написано 15 января 2025, в 05:04
Ну кто еще это может сделать кроме тупорогих малолетних дигродов . Сивухи лизнут грам 50 и начинают сопливую силёнку показывать друг перед другом да своим сыкухами снимая на гаджаты .😆 у нас хоть что построй эти дибилы мамсики через день уже расколотят . Камеры нужно ставить да вычислять их
+3
Написано 15 января 2025, в 07:11
Думаю из металла и бетона делать нужно. Хотя... Болгарка и перфоратор никто не отменял
0
Написано 15 января 2025, в 07:52
А почему МАФы ржавеют, они же из нержавейки?
0
Написано 15 января 2025, в 08:00
Не понимаю чем помогут камеры?! ну найдут виновных, окажется что это ОНИЖЕДЕТИ, ну дадут штраф родителям и всё, а им наказание какое? раз они дебилы, то и родители не лучше. эффекта через таких родителей не добиться.
Единственное, что ОНИЖЕДЕТИ понимают, это публичное унижение и физическую силу. и тут 2 варианта:
1-нашли таких дебилов?! отлично! на месяц убирать общественные сортиры, с освещением этого в прессе. пусть поучатся чужое говно убирать, раз любят своим разбрасываться;
2-если отказываются убирать чужое говно, то в субботу, в 12 дня, вывозим на площадь Мира, снимаем модные штанишки, оголяем жопку, и проводим профилактику малолетней преступности посредством неоднократного удара розгами по жопке, так сказать попытаемся достучаться до мозга (если он есть в принципе) через 5 точку.

в борьбе с чумой все средства хороши.
+5
Написано 15 января 2025, в 08:19
Поймать и устроить порку прилюдно на этой же площади.
+4
Написано 15 января 2025, в 10:24
Просто грязь и разруха более привычна обывателю
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудник мэрии Владивостока погиб во время отпуска в Таиланде
Сотрудник мэрии Владивостока погиб во время отпуска в Таиланде
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 56-летнего потерпевшего
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 56-летнего потерпевшего

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.