Пропавшую в лесу на юге Сахалина пенсионерку нашли живой
Видео: ПСО "СОВА"

Пропавшую в лесу на юге Сахалина пенсионерку нашли живой

Ее в лесу обнаружили спасатели

Пропавшую в лесу в районе Лесного  85-летнюю пенсионерку с деменцией нашли живой сегодня, 18 октября. Ее обнаружили в лесу спасатели.

Как стало известно astv.ru, пожилая женщина заблудилась и в течение ночи пыталась найти выход из леса, но выбраться не могла. Чтобы согреться, пенсионерка делала зарядку. Еды у нее не было.

В пятницу в четвертом часу дня стоящую среди деревьев пенсионерку увидели сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова МЧС России по Сахалинской области и корсаковские спасатели.

Женщину бережно вывели на дорогу и передали родственникам, которые повезли пенсионерку в больницу.

Напомним, накануне, 17 октября, в Корсаковском районе пропала пенсионерка. Она из Южно-Сахалинска на такси поехала в Лесное за рябиной. Должна была вернуться к автомобилю, водитель долго ждал, но пенсионерка так и не вышла. Теперь женщина найдена.

18 октября 2024, в 16:47 +25
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
FantaMas Online
Написано 18 октября 2024, в 16:51
А чо по рябине в итоге?
+17
Написано 18 октября 2024, в 17:29
+7
Написано 18 октября 2024, в 21:26
FantaMas, в итоге забыла о ней ещё в такси
+5
Online
FantaMas Online
Написано 19 октября 2024, в 08:18
Jim,
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2024, в 16:53
Молодец бабушка. Некоторые в более молодом возрасте из дома уже не выходят, а тут такое путешествие и приключения.
+12
Написано 18 октября 2024, в 18:24
Вестница, а родственники-то как рады. Им ещё много приключений предстоит, не заскучают.
+8
Написано 18 октября 2024, в 16:54
У таксиста стресс наверное.
+8
Написано 18 октября 2024, в 17:51
Вестница, наверное, поездку не оплатили😂
+4
Написано 19 октября 2024, в 03:52
Veranike, да и сама ситуация удивительная и сказочная. Привёз какую-то древнюю старушку далеко в лес и она оттуда не вернулась.
0
Написано 18 октября 2024, в 16:54
Ну вот и замечательно! Обошлось без трагедии.
+11
Написано 19 октября 2024, в 13:55
notsour22, и без твоего ляпа всё понятно было. Ой это же оно- туловище рейтенгиста?
−3
Написано 18 октября 2024, в 16:57
Слава Богу
Рябины хоть много насобирала...
+6
Написано 18 октября 2024, в 17:00
+4
Написано 18 октября 2024, в 17:00
С деменцией, без присмотра, рванула на такси, еще такси ждет, это ж приличная сумма, за эти деньги можно рябину и купить
+12
Написано 18 октября 2024, в 19:44
Sova1963, деменция логике не подвластна))
+6
Online
крыс Online
Написано 18 октября 2024, в 20:45
Sova1963, "можно рябину и купить" - да тут же наверняка не в самой рябине дело. Тааак, лишь цель прогулки, повод. Умница что в 85 более чем шевелится.
+6
Написано 19 октября 2024, в 04:33
крыс, создает проблемы родственникам
+1
Еще 8 комментариев
Написано 18 октября 2024, в 17:01
А не через три дня должны поиски начинаться?
0
Написано 18 октября 2024, в 17:56
notsour222, нет.
−2
Написано 18 октября 2024, в 21:36
notsour222, у нас они начинаются через пару месяцев и то если родственники достали , вообщем ну всё как обычно .. и то поиски через обращение к гражданям , вот так и живем !
+2
Написано 19 октября 2024, в 00:08
Rembat80, это где у вас так? У нас всегда оперативно все реагируют
−31
Еще 2 комментария
Online
andrsen Online
Написано 18 октября 2024, в 17:02
Крепкая бабушка то!
+8
Написано 18 октября 2024, в 18:40
andrsen, мозги еще родственникам поконопатит
+3
Написано 18 октября 2024, в 17:14
Бабушка огонь, я лес с дрона смотрел, все плотнячком. Зона облета
рад, что нашли
+5
Online
andrsen Online
Написано 18 октября 2024, в 18:03
Awesome, с теплаком хоть?
+3
Написано 18 октября 2024, в 19:22
Awesome, с дрона получается в таком густом лесу не найти человека? Я так понимаю бабушка реально хоть куда - греться зарядкой и выдержать холод, еше и накручивая круги по лесу, это силы нужны)
+3
Написано 19 октября 2024, в 14:54
Taella88, а им ничего не делается. Нормальный человек бы погиб от переохлаждения. Потому что осознал бы опасность. Все болезни в голове.
+1
Написано 18 октября 2024, в 17:18
Эта бабуля многим молодым еще фору даст. Некоторые плачат, как все плохо, а некоторые зарядку делают. Пример с вас нужно брать
+4
Написано 18 октября 2024, в 17:30
бабулька резвая такая....
−4
Написано 18 октября 2024, в 17:43
Стойкая бабушка! Здоровья ей!
+1
Написано 18 октября 2024, в 18:20
Ну бабусяка, ну затейница!
Слава Богу,жива-здорова, даже не замерзла
Спасателям поклон,молодцы ребята
+2
Написано 18 октября 2024, в 19:35
Ну, бабуся! Всех на суету подсадила,а сама зарядку делала под кустом.
Слава Богу,нашли в добром здравии.
+2
Написано 19 октября 2024, в 08:21
Статский Советник, у неё деменция. А это совсем не доброе здравие
+3
Написано 19 октября 2024, в 18:03
Moksha, В каком здравии зашла в лес,в таком и вышла,это ли не радость.Так ,что в добром здравии.
+1
Написано 19 октября 2024, в 18:05
Moksha, Не многим молодым так удачно повезёт переночевать в лесу,в октябре.
+1
Написано 18 октября 2024, в 20:35
Интересно, она сама помнит, что заблудилась?
+5
Написано 18 октября 2024, в 21:30
Ай, да бабулечка!

Не потеряла силы духа, зарядку делала, чтобы не замёрзнуть...
+1
Написано 19 октября 2024, в 08:29
Ну и хорошо что всё хорошо закончилось
+9
Написано 19 октября 2024, в 10:18
Ай да бабулька! Не сидит в очередях в поликлинике, а проводит время в обществе мчс-ников) Родным надо держать ухо востро, она что-нибудь еще изобретет))
−5
Написано 19 октября 2024, в 15:35
Кто сказал, что наши люди в булочную на такси не ездят?
+4