"Такое видим впервые": на Сахалине женщины с детьми под покровом ночи ставили сеть у рыбзавода
Фото, видео: очевидец

"Такое видим впервые": на Сахалине женщины с детьми под покровом ночи ставили сеть у рыбзавода

Действия "семейного подряда" попали на камеру

Очевидец рассказал о странном поведении компании, которая под покровом ночи с сетью пришла на территорию рыбоводного завода в Ясноморском. По предварительным данным, женщины с несовершеннолетними пытались незаконно добыть рыбу.

По словам очевидца, действие происходило на территории "забойки". На кадры сначала попали две женщины с сетью.

После показались и дети, бегающие по воде.

"В день по десять браконьеров в кадры попадает. Но такое видим впервые. Целый семейный подряд", - прокомментировал читатель astv.ru.

Успешна ли была рыбалка - сказать сложно. Результат "труда" на камеру не попал.

13 октября 2024, в 12:37 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2024, в 12:44
Когда мы видим медведицу с медвежатами, поедающих рыбку в речке, мы не удивляемся. Ну а тут несчастная мама, голодные дети, понять и пррррростить...
+129
Написано 13 октября 2024, в 12:51
Without, Не от хорошей жизни пошла с детьми за рыбой, ничего страшного, не обеднеете, можно подумать рыбзы на рынке в очереди стоят, с себя пусть начнут
+34
Написано 13 октября 2024, в 13:02
Without, не смешно ... Люди рыбу на Сахалине купить не могут ... Цены больше чем на материке.... А чел поймал десять хвостов его на срок .. А этой женщине может есть нечего ..... Жалкие вы людишки которые это выкладываете .
+34
Написано 13 октября 2024, в 13:32
Without, вот именно!
- Не от хорошей же жизни они туда отправились и тем более в ночное время..
+18
Еще 7 комментариев
Написано 13 октября 2024, в 12:46
Медведица с медвежатами пришла за рыбой.
+41
Написано 13 октября 2024, в 12:54
Детей надо чем то кормить.Неужели оштрафуют?
+9
Online
Написано 13 октября 2024, в 12:59
браконьеры это вы установщики рузов!!!
+38
Написано 13 октября 2024, в 21:11
Оладушек, Полностью согласен с вами
0
Online
Написано 13 октября 2024, в 13:01
кошкой нельзя симу дергать, сеть нельзя, иди лошара лови червивую горбушу удочкой
+2
Написано 13 октября 2024, в 15:20
Оладушек, кошка(тройник) портит рыбу .Сетка тоже не очень . Самое безвредное средство для рыбы это сачок или бредень !
+5
Online
Написано 13 октября 2024, в 13:02
дожили рыба по факту уже дороже мяса в рыбодобывающем регионе!!!
+30
Написано 15 октября 2024, в 21:50
Оладушек, горбуша 130, мясо 250 (средние цены). Хорошо у тебя с математикой.
−2
Написано 13 октября 2024, в 13:08
Без совести и срама!Как не стыдно!Рыбопромышляющие труженники день и ночь на благо собственного кармана...а тут!Да ещё и по предварительным данным да ещё и с детьми!Борются борются ни как не могут победить.
+5
Написано 13 октября 2024, в 16:50
Turist28, миром и нами правят торгаши, тем более проголосовали за капитализм, получайте теперь
+5
Написано 13 октября 2024, в 13:10
Доступная рыба?
+8
Написано 13 октября 2024, в 13:18
Наверно,не от хорошей жизни!
+18
Написано 13 октября 2024, в 13:44
Ужас, кому-то можно перекрывать и черпать тоннами.. А тут нельзя.
+28
Написано 13 октября 2024, в 14:11
Сверхнаглость, и суперсмелось! 😂👍 простить женщин за отвагу! 😁
+9
Написано 14 октября 2024, в 17:08
DENIZ, не каждая сможет ....
+4
Online
Priss Online
Написано 13 октября 2024, в 14:14
Не от хорошей жизни пошли рыбачить.
+13
Написано 13 октября 2024, в 14:18
Доступная рыба. В действии......
+9
Написано 13 октября 2024, в 14:40
Можно было и не озвучивать про женщину. Не обеднели бы.
+11
Написано 13 октября 2024, в 14:48
Какая медведица? Тут на лицо уникальный подвид человека H.s. sakhalinichus vulgaris (в просторечии Быдло Сахалинское) с детёнышами.
Дети в кроссовках бегают по холодной воде почти в полночь, мать стоит с сигаретой, одеты не в лохмотья, добрались туда явно не пешком. Так что проблемы не материального характера, а ментального. Зачем покупать то, что можно украсть? Зачем давать рыбе нереститься? И не беда, что территория закрытая и ловить запрещено законом.
По гражданкам плачет отдел опеки и пдн. Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.
−29
Написано 13 октября 2024, в 15:34
Kolya811, так в чём дело???...взял видео и пошел в полицию,писать заявление.че тут то соплями трясешь???..тебе и орден за это дадут.и премию
или только тут сотрясаешь воздух???
+5
Написано 13 октября 2024, в 14:53
Ничего страшного.не машинами,не тоннами воруют.
+13
Написано 13 октября 2024, в 14:58
Ах какая женщина...
+6
Online
Написано 13 октября 2024, в 15:12
Видимо очень голодают
+54
Написано 13 октября 2024, в 15:13
А наблюдатели могли бы молча подкинуть рыбки, не обедне ли бы. А теперь прокуратура начнёт реагировать.
+10
Online
Написано 14 октября 2024, в 10:09
LevTroitsky,
>>молча подкинуть рыбки
С чего бы?
−6
Написано 13 октября 2024, в 15:54
на работе
понедельник
утро
скромный завтрак
+2
Написано 13 октября 2024, в 19:34
Фёдор, все должны завидовать?
+11
Написано 13 октября 2024, в 19:34
Фёдор, все должны завидовать?
+9
Написано 13 октября 2024, в 20:12
Фёдор, да да да
+6
Еще 39 комментариев
Написано 13 октября 2024, в 16:09
Зарплата на Сахалине равна прожиточному минимуму, скоро, не одна такая женщина пойдет с детьми пропитание искать
+15
Написано 13 октября 2024, в 16:13
Незаконно-кто видел документы????
Опг пришейте...довели Сахалинцев уже.
+8
Написано 13 октября 2024, в 16:39
Наглость второе счастье.
+4
Написано 13 октября 2024, в 18:25
Сегодня приехал на р.Фирсовка так мелочи половит кунджа, красноперка, такое кодло выбежало на двух машинах, и давай: ловить типа даже такую рыбёшку запрещено, типа нерест лососёвых и т.п. Спрашиваю: на основании чего, ответ: на основании закона. Какого закона так и не смогли объяснить.
+3
Написано 13 октября 2024, в 19:34
у нас дети с кошками в устьях бегают...рыбу в мешки складываются и убегают....потом по подъездам носятся,продают рыбу и икру ,а я то знаю, что они из многодетных и из неблагополучек....
+6
Написано 13 октября 2024, в 19:37
прям нанесла фигенный урон государству
+7
Написано 14 октября 2024, в 11:51
Как побывал у нас губернатором Кожемяко, так с рыбой и морепродуктами начались брльшие проблемы
+5
Написано 18 октября 2024, в 09:08
Вестница, проблемы не только с рыбой, но и проблемы с доходами в областном бюджете , с грамотными специалистами в органах власти, с работой предприятий и т.д. .
−2
Написано 14 октября 2024, в 12:46
позор губернатору! позор за "доступную" рыбу которую хрен купишь, за дороги, за показуху! за всё.

а по случаю этому, вопрос, охрана в носу ковыряется? зачем пост на аств?
+3
Написано 14 октября 2024, в 12:50
яжмамка с детьми
−2
Написано 14 октября 2024, в 14:38
ДОСТУПНАЯ РЫБА
+4
Написано 16 октября 2024, в 18:21
Им есть не чего.
+1