Показать подробную информацию
Написано 2 апреля, в 18:30
Животное конечно жалко.
Но есть повод обратить на это лежбище внимание. Дело в том, что их там стало слишком много. Помимо того, что они давят друг друга из-за большой скученности, что и могло быть причиной гибели животного, так это ещё и создает определенные неудобства для жителей: в городе стоит неимоверная вонь от сивучей, да и рыбы они съедают очень много и не даром Невельский район слывет самым безрыбным на Сахалине, сельдь обходит район стороной.
Сивучи - это хорошо, это символ и достопримечательность, но всему должна быть мера. 100-200 животных было бы достаточно, сейчас же их там больше 1,5 тысяч штук, каждый съедает в день около 6% от собственной массы, средняя масса 300-500 кг, получается что в день это лежбище потребляет 40-50 тонн рыбы(!) и соответственно производит столько же экскрементов. И это в черте города.
Пора задуматься
0
Написано 13 октября 2024, в 14:48
Какая медведица? Тут на лицо уникальный подвид человека H.s. sakhalinichus vulgaris (в просторечии Быдло Сахалинское) с детёнышами.
Дети в кроссовках бегают по холодной воде почти в полночь, мать стоит с сигаретой, одеты не в лохмотья, добрались туда явно не пешком. Так что проблемы не материального характера, а ментального. Зачем покупать то, что можно украсть? Зачем давать рыбе нереститься? И не беда, что территория закрытая и ловить запрещено законом.
По гражданкам плачет отдел опеки и пдн. Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.
−29
Написано 1 января 2024, в 13:55
У этого моста долгое время не было ограждения. Интересно, сейчас что то изменилось?
0
Написано 19 ноября 2023, в 14:38
А чего эта дорога кусками заасфальтирована?
+1
Написано 23 октября 2023, в 08:37
007OoO, и реки колючей проволокой не забыть огородить
+1
Написано 23 октября 2023, в 08:36
Ferdy, приходи на любую вакансию в рыбвод, скту или сахниро и считай честно, это же только ты умеешь. А ещё лучше иди в депутаты и запрети всю эту дичь.
0
Написано 23 октября 2023, в 08:32
Sova1963, не вкусная....
Но если охрана на минуту отвернется в реке и хвоста не останется
0
Написано 15 сентября 2023, в 21:54
Это 1994-95 годы. Фрагмент фильма "хранители живого серебра"
+2