Территория приюта "Пёс и кот" в Южно-Сахалинске охвачена огнём
Скриншот с видео

Территория приюта "Пёс и кот" в Южно-Сахалинске охвачена огнём

На видео можно заметить бегающих людей и некоторых животных

Пожар в Южно-Сахалинске на улице Железнодорожной, 180: огонь распространился на большой площади. По словам очевидцев, это территория приюта "Пёс и кот".

О ЧП astv.ru сообщили около 16:20 – над базами на Железнодорожной поднялся огромный клуб чёрного дыма. Огонь быстро распространяется.

"На территории приюта слышен лай. Территория вся в огне, - говорят люди. - Рядом боксы, из них повыбегал народ, просто стоят смотрят. Когда снимали видео, пожарные ещё не приехали".

Рядом находится авторазборка "Магнит", где уже было несколько пожаров. Огонь может перекинуться и туда, говорят очевидцы.

Продолжение темы:

Ангар на 800 "квадратов" сгорел в приюте "Пёс и кот": пожарные показали спасённых собак

Пострадали кошки, собак успели выгнать из вольеров

"Собак забирают по одной": люди массово бросились на помощь горящему приюту

Прокуратура Южно-Сахалинска начала проверку по факту пожара в приюте "Пёс и кот"

20 января 2024, в 17:01 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2024, в 17:05
Или операция Ы.
+7
Написано 20 января 2024, в 22:38
Ferdy, Операция, деморализация, деградация и бездумная плодизация разведёнками и плодильщиками.
+5
Написано 20 января 2024, в 17:09
Ой Беда.... Божечки)))) 😱😭😭😭😭
+42
Online
---- Online
Написано 20 января 2024, в 18:26
−5
Написано 20 января 2024, в 18:34
+2
Написано 20 января 2024, в 21:08
katyusha___, перепутал скобочки человек
0
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 17:09
Блииин неужели животные сгорели, огонь, страшная смерть.
+29
Написано 20 января 2024, в 17:59
Aleksei79, Сгорели тяжелобольные...
+1
Online
Olga2375 Online
Написано 20 января 2024, в 18:07
Aleksei79, да мне кажется, это кто-то специально сделал, животных сгубить.,мешают кому-то
+27
Написано 20 января 2024, в 19:02
Olga2375, Согласен полностью
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 января 2024, в 17:11
Что на территории нет людей???
Почему раньше не вызвали пожарных? Дотянули до токого огня. Или пожарные "спешат" спотыкаются!!??
+18
Написано 20 января 2024, в 17:24
borman52, скорее-всего сами хотели потушить, а когда поняли , что не справляются. Решили позвонить в пожарку. И как итог, вон чего!!!!
Животных жалко.
+9
Написано 20 января 2024, в 17:26
borman52, там всё из дерева и моргнуть не успеешь.пожарные быстро приехали. Горит как спичка((((
+8
Написано 20 января 2024, в 17:34
borman52, Там там наверное всё старое сухое, там хватит минут 10 чтоб быстро распространился огонь.
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 17:14
Ой,мамочки
! Бедные животные
+28
Написано 20 января 2024, в 17:14
Жалко животных
+36
Online
---- Online
Написано 20 января 2024, в 18:27
Rados, Себе заберите или только на словах жалко?
−6
Написано 20 января 2024, в 21:30
----, как ты можешь?
−1
Написано 20 января 2024, в 21:56
----, у меня есть.
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 17:16
Вот та мы и ходим, снимаем, вместо того, чтобы помочь спасти...
+3
Написано 20 января 2024, в 23:11
Tamriko, правило есть - спасай, если самому опасность минимальна и уверен в своих силах.
+4
Написано 21 января 2024, в 13:01
Tamriko, зачем их спасать?
−4
Написано 20 января 2024, в 17:17
Почему пожарных сразу не вызвали? Рядом ведь в принципе. Одни вопросы! Что с животными???❓
+2
Написано 20 января 2024, в 17:18
Страшно, очень страшно
сколько животины погибло
сколько труда вложено было в этот приют
+16
Написано 21 января 2024, в 13:01
Leno4ka81, и для чего всё это?
−3
Написано 20 января 2024, в 17:21
Из чего сделано здание???? Судя по опубликованным фотографиям - только из сухой древесины!!!!
0
Написано 20 января 2024, в 17:22
Сердце кровью обливается,бедные животные 😭
+12
Написано 20 января 2024, в 17:25
+1
Написано 20 января 2024, в 17:27
Как жалко животных и труды людей, которые вкладывали свои силы в основание и развитие данного приюта
+13
Написано 20 января 2024, в 17:28
Это печально слышать
+1
Написано 20 января 2024, в 17:31
Господи как жалко животинку.
+4
Написано 20 января 2024, в 17:31
Господи помоги им!
+2
Написано 20 января 2024, в 17:39
ГОСПОДИ ☹️Сколько там животных 🥺Бедненькие😪Кто-то спастились?
0
Написано 20 января 2024, в 17:40
У меня одного присутствует ощущение спланированного поджега...
+24
Написано 20 января 2024, в 17:42
Какой масштаб большой!А датчиков противопожарных не было?Ужас какой конечно!Бедные животные!
+3
Написано 20 января 2024, в 17:47
И что же там может так гореть? Зашла на сайт приюта всего числятся 62 собаки. а остальные где? Совсем недавно юноша из мэрии мне доказывал, что там тысячи собак и все довольны жизнью.
+2
Написано 20 января 2024, в 18:57
Sinilga, там очень много собак, не когда людям заниматься этими сайтами
+5
Написано 20 января 2024, в 19:52
Sinilga, древесина.
0
Написано 20 января 2024, в 21:56
Sinilga, 62 собаки, наверное, которые готовы к отправке в семью. Остальные на лечении, срок обязательной передержки и тд.
0
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 17:48
Ой, Божечки!!! На крайнем видео всё охвачено огнем и слышен собачий лай, бедные, бедные животинки!!! А пожарные? Там же были люди, наверняка? Почему всё полыхает, нет пожарных и животные, понятно дело в огне? Господи, как же их жалко, ещё и в клетках закрытые! Ой, Господи, лучше бы не видела, сердце выпрыгнуть готово
+10
Написано 20 января 2024, в 17:50
Господи, бедняги... Дай бог, чтобы все живы, здоровы остались и не кто не погиб.
+3
Написано 20 января 2024, в 17:58
Жуть🥺
0
Написано 20 января 2024, в 17:59
Опубликуйте реквизиты для помощи.
+10
Написано 20 января 2024, в 23:11
Mila89, В Телеграмме смотрите "Приют Пес и кот Южно-Сахалинск". Там и реквизиты и вся полезная информация по поводу приюта.
+1
Написано 21 января 2024, в 01:07
medavyxo, ок,спасибо
+1
Написано 20 января 2024, в 18:05
Как дотянули до такого пожара .. что это интересно замыкание или поджог … хоть бы никто не пострадал 🙏🏼 сердце болит за животных.
+5
Написано 20 января 2024, в 18:10
Печально конечно же.
+6
Написано 20 января 2024, в 18:28
Даже не знаю, кому выразить соболезнования.. Если погибли животные, больно до слез.. Очень хотелось бы, чтобы разобрались и нашли виновных..
+1
Написано 20 января 2024, в 19:06
Изначально неблагополучная организация с регулярными скандалами.
Факту пожара прчему-то даже не удивился.
Опять привлечь внимание общественности и собирать деньги?
Причину пожара, разумеется, никто не озвучит по результатам экспертизы.
−5
Написано 20 января 2024, в 19:20
А это случайно не поджёг?
+3
Написано 20 января 2024, в 19:21
Животных жалко!!!
+2
Написано 20 января 2024, в 19:22
Скорее всего нарошно подожгли,возможно скрыть следы преступления.может коррупционного характера
+4
Написано 20 января 2024, в 20:19
Vendetta1219, не ну это уже совсем надо быть подонком . Я думаю все гораздо проще . Кто то из низкоквалифицированных сотрудников неудачно покурил .
−1
Написано 20 января 2024, в 20:25
Vendetta1219, может проводка...может человеческий фактор.
+4
Написано 20 января 2024, в 22:47
Vendetta1219, когда делают нарочно,делают это для сокрытия затрат,чёрной бухгалтерии,отчётности и много,много ради чего...пожар,затопления и войны всегда для кого то-мать родная.сидим,ждём расследования и вердикта.
+10
Написано 20 января 2024, в 19:22
Странно, всё и магнит горел несколько раз и что-то кот, и пёс загорелся территория, никому интересна не заинтересовала.
+3
Написано 20 января 2024, в 19:26
На той неделе привозил туда тряпки для них, мешок, на этой тоже собирался, в машине уже мешок лежит, не доехал... Вот тебе новости... Посмотрим что будет "найдено" в результате следствия, за животных очень переживаю.
+5
Написано 20 января 2024, в 22:02
Не спроста всё это, время покажет.
−1
Написано 20 января 2024, в 22:22
Если недавно пару раз близлежащий «Магнит» горел, то как бы это не поджог был.
+2
Написано 20 января 2024, в 23:10
Там что-то хотят построить?
+1
Написано 20 января 2024, в 23:33
Земля кому-то то нужна . Под застройку
+1
Online
Написано 21 января 2024, в 00:36
сами и спалили.
+4
Online
Написано 21 января 2024, в 00:38
сами и спалили.
+4