Ангар на 800 "квадратов" сгорел в сахалинском приюте "Пёс и кот": пожарные показали спасённых собак
Скриншот с видео

Ангар на 800 "квадратов" сгорел в сахалинском приюте "Пёс и кот": пожарные показали спасённых собак

Мэрия организует транспорт для перевозки животных

Пожарные продолжают ликвидировать возгорание на территории приюта "Пес и кот" в Южно-Сахалинске. Распространение огня уже остановлено.

Сообщение о пожаре на улице Железнодорожной, 180Б поступило в 16:21. На место выдвинулись 8 спецмашин, 24 сотрудника МЧС. К моменту прибытия огнеборцев горел ангар на площади 800 квадратных метров.

Проведена эвакуация животных. Некоторых спасённых собак пожарные показали на видео.

Возгорание локализовано в 17:25, однако пожарные пока работают на месте.

Мэрия сейчас организует транспорт для перевозки животных в другой приют. Ранее сообщалось, что эвакуировали около 200 собак и 300 кошек. Спасатели предоставят тепловые пушки для обогрева животных на месте.

Волонтёры рассказали astv.ru, что часть вольеров уцелела. Вольеры стоят возле санблока, много собак просто бегает на улице. Однако к приюту приехало много людей, они разбирают животных на передержку по одному.

20 января 2024, в 18:07 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2024, в 18:20
Почему только Серия? Почему не пишите что там народу собралось и помогают?
−1
Написано 20 января 2024, в 18:22
Sakhalin-1980, пишем, посмотрите и другие новости на сайте
+14
Написано 20 января 2024, в 18:24
Нина Тимошенко, Да уже увидел, Сахалинцы просто супер люди, где беда мгновенная сплочённость и помощь.
+11
Написано 20 января 2024, в 22:42
Sakhalin-1980, так поступают все нормальные люди и несахалинцы тоже, поверьте.
+5
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 18:24
ой не могу сердце разрывается 😭Блин я на работе
+3
Написано 20 января 2024, в 18:43
Мужик который на грузовике приехал собак грузил!!! Красавчик!!!!
+10
Написано 20 января 2024, в 19:12
У нас хоть что ни будь умеют делать, даже приюты для собак все через жопу, жалко животных очень. И везде что-то да происходит может нарочно делают. Даром не пройдет смерть, тряханет так что мало не покажется.
+2
Написано 20 января 2024, в 22:54
Tatiana_52, умеете лучше- сделайте. А обхаять много ума не надо.
+5
Написано 21 января 2024, в 06:27 Отредактировано 21 января 2024, в 08:59
Трям2015, я свое сделала, огромные налоги платила, еще и трех котов бездомных содержу.
0
Написано 21 января 2024, в 08:25
Трям2015, Может быть Tatiana 52 свою работу выполняет на отлично.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2024, в 19:17
Да конечно пишут, очень много людей приехало! Спасибо им всем большое!
+5
Написано 20 января 2024, в 19:22
Почему местная власть молчит?
−1
Написано 20 января 2024, в 19:25
Никаких приютов этих убогих быть не должно вообще. Уже тошнит от этой псевдогуманности иных двуногих. Животные сидят в этих диких ангарах на полуголодном пайке для чего? Чтобы в итоге сгореть когда-нибудь. Гуманность - это усыпление брошенных, а не вот это вот слезливое: ой, бедные.... Вы же волка отстреливаете? Популяция слишком велика и не нужна. Популяция брошенных собак-кошек не менее велика и не нужна. Особенно в условиях Сибири и ДВ. Где лето 1 день в году.
+5
Написано 20 января 2024, в 20:37
Avrora42, эвакуировали пол тысячи животных и это только в одном приюте... Зачем их столько ненужных никому?Жесть. Думаю Вы правы.
−7
Написано 20 января 2024, в 20:37
Avrora42, где вы в Южном лето 1 день в году видели? На юге Сахалина полноценное, теплое лето (кстати, Южный на широте Краснодара находится, если вы не в курсе, т.е. значительно южнее, чем почти любой город РФ), длящееся три месяца: июль, август, сентябрь. Такого хорошего и полезного для организма лета, как на юге Сахалина, мягкого, без удушающего жара, без резких перепадов температур, с нормально переносимой средней температурой, неограниченным доступом к умеренно теплому морю и другими водоемам, как соленым, так и пресным, вы не найдете на 98 % территории РФ. Любят сахалинцы ныть без причины.
+5
Написано 20 января 2024, в 22:18
Avrora42, 1000% поддерживаю
+1
Еще 6 комментариев
Написано 20 января 2024, в 20:01
Уголовное дело возбудили по факту пожара?
+1
Написано 21 января 2024, в 05:05
Полдня ревела. Так их жалко. Они беззащитны… не могут ничего сами сделать,только,плачут и зовут на помощь
−3