На Сахалине бабушку не пустили в скорую вместе с годовалым внуком
Фото: кадр из видео

На Сахалине бабушку не пустили в скорую вместе с годовалым внуком

Малыша увезли в больницу в сопровождении брата. Ситуацию прокомментировали в минздраве

Сахалинка с окраины областного центра возмущена поведением фельдшера скорой помощи. По словам молодой женщины, медик грубо обошлась с её матерью, вызвавшей специалистов к температурящему грудному ребёнку. Бабушку отказались везти с малышом в больницу, при этом отпихивали от автомобиля неотложки руками и ногами. Происходившее попало на видео.

"Я уехала в Южно-Сахалинск на приём в поликлинику. С двумя моими детьми, младшему из которых год, а второму 12 лет, осталась бабушка. Пока я была в городе, у младшего ребёнка поднялась температура. Моя мама испугалась и вызвала скорую.

Когда фельдшер зашла в квартиру, она даже не удосужилась обработать и согреть руки перед контактом с ребёнком с температурой. Сделала это после замечания. Осмотрев малыша, фельдшер озвучила тяжесть его состояния и сказала, что необходима госпитализация. Естественно, я для оперативности приняла решение, что приеду сразу в больницу", - рассказала astv.ru мама детей.

Бабушка собрала обоих внуков и направилась к машине скорой помощи, но женщину в автомобиль не пустили.

"Бабушка стояла с малышом в одеяльце перед дверьми скорой помощи, но её не пускали в карету, отталкивали. Чтобы ребенок не замёрз, она передала его фельдшеру и хотела зайти следом, но её пнули ногой. Попыталась поправить одеяло на внуке и снова получила толчок. Бабушка не понимала, почему маленького везут в больницу без сопровождения. В авто она так и не попала. В медучреждение ребёнка сопровождал 12-летний брат", - говорит мать мальчиков

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Сахалинской области:

"На вызов к маленькому пациенту был направлен опытный фельдшер. На месте были проведены все необходимые процедуры, специалист выполнил все предусмотренные нормативами действия, в том числе обработку рук и инструментария. После проведения диагностических мероприятий было принято решение о направлении ребенка в детскую областную больницу.

На протяжении всего процесса в действия медработника вмешивалась бабушка,  указывая на  проведение дополнительных действий, необходимых с её точки зрения. 

Учитывая агрессивное поведение бабушки, фельдшер обратилась на станцию скорой помощи для вызова полицейских. В сопровождении бригады скорой помощи и малолетнего ребёнка в больницу бабушке было отказано в связи с её неустойчивым поведением и тем фактом, что она не является официальным представителем пациента. 

Находившийся в квартире 12-летний ребёнок попросил медработника отвезти его к матери, находившейся в это время в детской областной больнице. Учитывая попутный характер дороги и стрессовое состояние подростка, медработник принял решение довезти мальчика до матери и при необходимости провести обследование в медицинском учреждении. Оба ребенка были доставлены в больницу, младший - госпитализирован, старший передан матери".

Как стало известно astv.ru, правоохранительные органы на адрес не приезжали. Как уточнили astv.ru в региональном минздраве, полиция приезжала в приёмное отделение больницы по вызову работников скорой помощи.

12 января 2024, в 13:02 −24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 12 января 2024, в 13:10
Яжебабку с яжематерью обидели.
+22
Написано 12 января 2024, в 15:12
----,
+1
Написано 12 января 2024, в 15:24
----, А вот и яжкомментаторы подтянулись. Матушку и жену своих так же называешь? Взяли привычку обзывать женщин
+29
Написано 12 января 2024, в 15:45
----, когда научитесь нести ответственность за СВОИ слова, наверное, только тогда и прозреете.
Помните, что земля, она круглая..
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2024, в 13:11
Сколько скорую не вызывали, всегда было все отлично, что то похоже на оговор
+26
Написано 12 января 2024, в 16:19
LANC, вы не видите, она её пинает ногой, какой оговор? Это монтаж, по-вашему? А если бы она ребёнка уронила? Ребёнок больной с температурой, нуждающийся в госпитализации, выслушивает разборки двух дур и тычки получает, это что вообще? Где прохлаждаются его родители?
+9
Написано 12 января 2024, в 18:36
AnnaFil, а вы видите, что бабушка зачем-то несколько раз толкает фельдшера, у которого уже ребенок на руках. И, как следствие, фельдшер отталкивает бабушку ногой, т.к. руки заняты ребёнком.
А вообще, обе стороны толкаются и обе виноваты.
+8
Написано 12 января 2024, в 19:10
AnnaFil, на видео медработник отпихнул ногой бабушку,потому что бабушка толкала этого медработника у которого уже на руках был ребенок.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2024, в 13:11
Что вы хотели бесплатная медицина.
−21
Online
Nektos Online
Написано 12 января 2024, в 16:25
Kirill, в советское время тоже была бесплатная медицина, но никогда никто не жаловался. Все зависит от людей и их воспитания.
+1
Написано 12 января 2024, в 23:35
Nektos, нельзя жаловаться было!
−5
Написано 13 января 2024, в 09:40
Prav65, что за бред?
+4
Написано 12 января 2024, в 13:12
Сейчас, на форуме, снова шум поднимется на 2 фронта...хоть видео и есть, но ни черта не понятно.
+5
Написано 13 января 2024, в 16:17
SwanG, на каком форуме?!
+1
Написано 12 января 2024, в 13:13
Понятно что бабушки и дедушки не являеюся официальными представителями несовершеннолетних! НО, где прописано, что без ведома родителей нетяжело больных и неугрожающих их жизни обстоятельствах, фельдшеры имели право самостоятельно увозить несовершеннолетних?
+6
Написано 12 января 2024, в 16:01
Unik, мать по телефону дала согласие, наверное.
+3
Написано 12 января 2024, в 17:43
Unik, Закон с 1 Января вышел,что теперь пяжело больных,детей,тех кто в коме без сознания СМП имеет право оказывать мед.помощь,и госпитализировать и делать манипуляции без подписания документов.
+2
Написано 13 января 2024, в 11:00
Romik-romik, явно не тот случай
+1
Написано 12 января 2024, в 13:14
Капец, что значит дополнительные действия? Какая разница какая бабушка она же не аррессировала не кидалась с кулаками на медиков, с чего они вообще одного ребёнка повезли с несовершеннолетним, очень сомневаюсь что приехал "опытный " фельдшер
+20
Написано 12 января 2024, в 16:02
Natalia30, может, ещё кошку с собакой взять в сопровождение? Такси вызывай и езди куда хочешь.
−2
Написано 12 января 2024, в 16:45
AnnaFil, ребенку год, неужто одного надо забирать?
+4
Написано 12 января 2024, в 16:48
AnnaFil, а зачем вы сейчас людей с животными сравниваете?
+2
Еще 13 комментариев
Написано 12 января 2024, в 13:15
Что-то как-то всё странно
+9
Написано 12 января 2024, в 13:15
Что за быдло там работают,по нормальному объяснить женщине, тем более в три раза старше их,никак нельзя что ли?это что за скотство твориться?
+13
Написано 12 января 2024, в 15:29
Dimon65, часто люди, за всю жизнь так и не разобравшиеся даже с написанием "... тся" и "... ться" тупо выжидают наступления старшего возраста (а в чем заслуга-то?) и начинают всех поучать, пытаясь это свое "я старше" применять в качестве весомого довода...

Меня такие, что в молодости бесили, что сейчас.
+14
Написано 12 января 2024, в 18:23
Покер, и меня бесят те, которые запятые лепят туда, куда не следует.
+5
Написано 12 января 2024, в 21:02
AnnaFil, Там вообще то не достаёт запятых
0
Еще 9 комментариев
Написано 12 января 2024, в 13:17
Странновато...
+4
Написано 12 января 2024, в 13:18
Бабушки бабушкам рознь. Сама не раз сталкивалась со скандальностью пожилых людей, нравоучений и даже оскорблений и проклятий. Поэтому больше верю фельдшеру.
+25
Написано 12 января 2024, в 14:56
Маргарита, там бабушке может и 50 лет нет
+13
Написано 12 января 2024, в 15:35
RitaMargo, работал с внучатыми бабушками, которым слегка за 40.
Очень тяжелые попались... (я их по итогу послал, уходить они не хотели, поэтому ушел сам)

Пытались поучать начиная от громкости голоса, которым мне надлежит, по их мнению, разговаривать, до модели поведения, которой, по их мнению, мне необходимо руководствоваться.
*****
При этом, когда я из армии уже вернулся, они еще в пятый класс ходили.
+5
Написано 12 января 2024, в 16:21
RitaMargo, зато диагноз есть наверняка
+2
Еще 8 комментариев
Написано 12 января 2024, в 13:23
Получается, если бабушка переживает за ребенка и должна сопровождать малыша, это неадекватное поведение? А она должна была молча отправить малыша одного в больницу? Что-то странно
+22
Написано 12 января 2024, в 14:54
Vredinkaay, неадекватное поведение началось дома при осмотре малыша,судя по статье.
+13
Написано 12 января 2024, в 13:23
Сахалинка с окраины областного центра, а что за улица и дом?
+2
Написано 13 января 2024, в 09:15
SwanG, санаторный
−1
Написано 13 января 2024, в 09:44
Поkер, а дедушка был ПолуПокер с санатория
0
Написано 12 января 2024, в 13:30
Что то какая то мутная история!По видео видно что медработник сначала отталкивает женщину вместе с младенцем на руках!
+17
Написано 12 января 2024, в 16:05
GS72, по видео медик вроде ее не пускает, потом тянет руки чтобы забрать ребенка. Передав ребенка, бабушка толкает несколько раз в плечо медика, а тот в ответ отталкивает ее ногой, потому что на руках у него ребенок
−1
Написано 12 января 2024, в 18:17
vseposuti, да там больше похоже на то что ребёнка выхватывают чем она сама отдаёт
+2
Написано 12 января 2024, в 19:46
GS72, ага, хотели забрать и съесть
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2024, в 13:30
Полицейские давно приезжают не "на драку", а "после драки".
Взяли пример с чиновников и руководителей.
Которых в гуще событий никогда нет, а появляются они когда все стихло и начинают умничать.
+11
Написано 12 января 2024, в 13:34
Врачи бред несут, любую отмазку найдут
+2
Написано 12 января 2024, в 16:04
Sailent, врачей там не было.
+2
Написано 12 января 2024, в 16:28
Sailent, автослесари, дворники, юристы, чиновники и начальники - точно так же.
ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ - ДАЖЕ ТЫ
+2
Написано 12 января 2024, в 16:43 Отредактировано 12 января 2024, в 17:07
Покер, вот скажи мне, а хоть кто-нибуть у тебя в фаворе есть? Кроме себя любимого, естественно.
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 12 января 2024, в 13:34
Мутная ситуация, но медики не могли поступить так, как говорит бабулька, но и одних детей без сопровожления старших тоже не могли взять
+6
Написано 12 января 2024, в 13:37
Прикольно, научились отмазываться. Грош цена таким специалистам. Неумеющим погасить конфликт.
+7
Написано 12 января 2024, в 15:39
Sergey2008, если мне образно плюнуть в глаз - я в ответ заряжу в башню.
Как аукнется так и откликнется.
Но каким образом это лишает меня диплома и стажа, имеющегося по моей специальности?
Слово "толерантность" уже года три, как резко побледнело и стерлось.
0
Написано 13 января 2024, в 09:48
Поkер, всё что ты можешь зарядить это горшок под собой если успеешь, с успугу. Не терпеливый ты наш
.
0
Написано 13 января 2024, в 16:27
Ржевский, кому ты там в башню зарядишь?
ты только торпеды в унитаз заряжать можешь))))
+1
Написано 12 января 2024, в 13:39
И это нормальное отношение медицинских работников? Им в полицию идти надо преступников ловить, без бабушкиного руководства даже руки обработать не могли, не одыкватные, блин у неë внук болеет, ВНУК, НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, РОДСТВЕННИК!!! И КАК МОЖНО ОТШВЫРНУТЬ РОДСТВЕННИКА А ОСТАВИТЬ ГОДОВАЛОГО РЕБËНКА С 12-летним БРАТОМ? Судить надо их! Смех и грех, бабушка руководила 2-мя дурнями со скорой! ПОЗОР ИМ!!! БАБУШКЕ РЕСПЕКТ!
−4
Написано 12 января 2024, в 19:52
Prosto_Nastya, ага, руководила дурнями со скорой, еще скажите ее главрачом этой больницы за это сделать
0
Написано 13 января 2024, в 16:28
Prosto_Nastya, думаешь кто-то поверит твоему истерическому высеру?))))
+2
Написано 12 января 2024, в 13:40
Опять побоитесь опубликовать? Для чего вам комментарии?
+1
Online
stasko Online
Написано 12 января 2024, в 13:42
Т.е. у нас может левый человек приехать на квартиру к детям, забрать их и увезти? Это разве не похищение детей. Минздрав это санкционирует? Ничего себе год семьи. Когда в стране сложное положение, а чиновники делают отписки, которые раздражают народ и провоцируют его на потесты, то здесь бы компетентным органам разобраться, по скудоумию это или казачки засланные и они специальное подводят народ под возмущение, может они это делают не просто так?
+8
Написано 12 января 2024, в 19:31
stasko, пиши в спортлото-кругом враги
+1
Online
MAXIM Online
Написано 13 января 2024, в 01:46
zhjcyjc, 😂
0
Написано 12 января 2024, в 13:44
Фио опытного фельдшера можно озвучить? Она же герой, а героев надо знать так сказать, чтобы при пересечении жизненных путей с ними оказывать им всякого рода почести.
+7
Написано 12 января 2024, в 13:45
минздраву самим не смешно от такого ответа?
+4
Написано 12 января 2024, в 13:49
Сталкивались с хамским поведением фельдшеров скорой. Ведут себя просто дадменно. Хорошего отношения ещё не встречали. И их прирост и ничего им не будет.
0
Написано 12 января 2024, в 14:57
Ирина Клименко, никогда не сталкивалась ни с хамским, ни с надменным поведением работников скорой.
+16
Написано 12 января 2024, в 15:58
Atalanta, А вот сталкивалась. Когда заболела ветрянкой пару лет назад, но ещё не поняв, что это именно она, вызвала ночью скорую, так как поднялась высокая температура. Так врач и фельдшер скорой помощи вели себя так, как будто общаются с быдлом или падшей женщиной. Самое "мягкое" выражение в мой адрес было "тифозная". После очередного оскорбления вызвала полицию. Итог таков:горе-врачи уволены, оштрафованы за хулиганство при исполнении обязанностей, выплачена моральная компенсация. Таким не место в скорой помощи
+1
Написано 12 января 2024, в 16:06
Ирина Клименко, не вызывайте их. Зачем они вам?
+5
Еще 4 комментария
Написано 12 января 2024, в 13:52
Если всё так как озвучено, то я на стороне медиков.
+12
Online
Написано 12 января 2024, в 13:53
Полное враньё со стороны бабушки, она изначально вела себя агрессивно, мешала оказывать помощь ребёнку. Фельдшер вызвал полицию, бабушка дальше проявляла агрессию, ребёнка срочно на мигалках нужно было везти в больницу. Бабушка не хотела отдавать ребёнка, пыталась проникнуть в скорую, толкала фельдшера. Ей обьясняли, что она не имеет право по закону сопровождать, только законные представители,все остальные с согласия фельдшера. Из за её неадекватного поведения ей отказали в поездке. Работникам скорой было не до разбирательств с бабушкой, жизнь ребёнка была важнее. Теперь устроили судилище против медиков.
+24
Написано 12 января 2024, в 15:15
Rados, если законный представитель отсутствует?
+1
Написано 12 января 2024, в 15:51
Kolibri, по жизненным показаниям фельдшер может госпитализировать , естественно проинформируя старшего врача. Он не будет сидеть и ждать пока приедут полиция, ПДН, либо законные представители пока состояние здоровья ребёнка ухудшается.
+6
Написано 12 января 2024, в 15:56
Rados, интересно, Вы внимательно видео смотрели? Хоть запись и так себе, но все равно видно, что бабушку с ребёнком на руках(!) отталкивают от машины. Так что в этом случае верю больше бабушке и матери больного ребёнка.
+2
Еще 12 комментариев
Написано 12 января 2024, в 13:55
Коментарий минздрава, как очередная отписка.
Помница как на вызов к ребенку, в полночь приехала в ноль пьяная фельдшер, которую пришлось выгонять из дома. Коментарий на всё кино был дан такой, от сотрудника скорой помощи пахнет спиртом, потому что они непосредственно работают с этим препаратом.
+7
Написано 12 января 2024, в 13:56
У бабушки стрессовое состояние. У неë заболел внук. Еë понять можно. А какое право мед работник имел право так похабно себя вести?
+14
Написано 12 января 2024, в 13:58
На видео все происходило жёстко, жаль нет звука.
Вообще то бабушка является родственником. Я в своё время да же лежала в больнице с внуком, без каких либо официальных представлений.
+9
Написано 12 января 2024, в 16:01
olga1966, уже в 2015 году, чтобы положить дочь с бабушкой в областную детскую больницу, требовалось нотариально заверенное согласие. В районах тогда было проще. Сейчас не знаю, как в районах, но на всякий случай у обеих бабушек на обеих младших дочерей есть согласия. И когда дети у бабушки, все документы вместе с этими согласиями берем с собой, чтобы, в случае чего, не попасть в зону интереса органов опеки и ПДН
+2
Написано 12 января 2024, в 18:31
Римма Хайрутдинова, а при чем тут ваши согласия? Вы можете согласия раздать всему району. Это не значит, что все, кому не лень, нужны в детской больнице. Чтобы ваших согласованных там кормить и убирать за ними.
−3
Написано 12 января 2024, в 19:31
AnnaFil, и к чему мне этот комментарий? Я отвечала по другому поводу и совершенно не в том контексте, о котором говорите Вы.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2024, в 13:59
Всё стандартно. Нам нужна красивая картинка, показатели и рейтинги (KPI).
Для тех, кто в теме, поймёт.
+4
Написано 12 января 2024, в 14:12
Если уж у нас лишили бабушек родственных прав на внуков, что противоестественно по природе, то надо делать согласие у нотариуса для таких случаев. Ничего не поделаешь, кто-то выдумывает дурацкие законы. Я не знаю, что за человек эта фельдшер, и как отдавать кроху, родного внука, свою кровиночку в какую-то неизвестность?
+4
Написано 12 января 2024, в 14:14
Я мужа в реанимацию сопровождала в скорой, а тут грудной, новорожденный ребёнок.
0
Написано 12 января 2024, в 14:58
Вестница, это не новорожденный.
+3
Написано 12 января 2024, в 16:41
Atalanta, не лень?
+1
Написано 12 января 2024, в 17:51
Вестница, нет.
+1
Написано 12 января 2024, в 14:15
Мутная история...
+2
Online
Tutta Online
Написано 12 января 2024, в 14:17
Почему-то верю бабушке. Особенно после просмотра видео. На скорой часто работают озлобленные люди. Не эмпаты, уж точно. Хотя характер работы подразумевает контакт с людьми.
+10
Написано 12 января 2024, в 15:54
Tutta, вызвали скорую, у свекрови рак, а она её говорит каждый раз будете вызывать что ли, у вас рак и каждым днём становится хуже , ещё и 3 часа ночи 😧 ну так же нельзя, я чуть не удалила эту ....
+1
Online
Написано 12 января 2024, в 17:48
Оля, так вызывали то зачем каждый раз? Чтобы что?
+5
Написано 12 января 2024, в 18:32
Rados, чтобы вылечили, видимо
+2
Еще 9 комментариев
Написано 12 января 2024, в 14:28 Отредактировано 12 января 2024, в 14:53
Что-то нет доверия в данном случае к мед.работнику.И как это бабушка не может быть законным представителем в данной ситуации?Что за бред?Корпоративность ни куда не делась.Медики ещё та каста.Дочь-мать троих детей как то из за пробок опоздала на лечение зуба в областную поликлинику.Ей нахамили,довели до слез,естественно после такого ни о каком лечении речи быть не могло.Обращение к глав.врачу и минздрав ни к чему не привело.Ответ-мол опросили сотрудников(то бишь априори заинтересованных лиц),факт грубого обращения не подтвердился
+6
Написано 12 января 2024, в 15:55
bleki, а за.. Бабушка не представитель, а медики представители..И двенадцатилетнего ребёнка подвезём куда хотите.
+5
Написано 12 января 2024, в 22:49
bleki, в случае опоздания врачи имеют права отказать в приеме. На очереди другой пациент. О своих правах вы думаете, о других почему то забываете.
+5
Написано 13 января 2024, в 02:07
bleki, надо добираться раньше с учётом пробок и с запасов времени,почему люди должны пропускать опоздавших,чтобы до вечера сидеть и ждать свою очпредь?.
+11
Написано 12 января 2024, в 14:30
Как всегда, во всём виноват тот кто обратился
+3
Написано 12 января 2024, в 14:30 Отредактировано 12 января 2024, в 14:53
Ох уж этот минздрав.всегда прав.
0
Написано 12 января 2024, в 14:30
Ну не знаю, я не вижу агрессии со стороны бабушки, я вижу нечеловека, не понять кто, который пинает эту женщину ногами. Я не увидела полиции, каких то действий от бабушки по отношению так сказать медиков. Уже не знаю, может что и говорила бабушка, но она же никого не пинала. Трындец. А наше минздрав в очередной раз отписался. Хоть бы кто этого министра раз пнул. Может тогда бы зашевилился. Что то часто косяки проявляются
+18
Написано 12 января 2024, в 14:41
Ну зачем, пожилого человека надо было пинать. Такого фельдшера настигнет кара.
+7
Написано 13 января 2024, в 02:08
Maks, где написано про пожилого?бабушками даже до 40лет становятся
+7
Написано 12 января 2024, в 15:27
Всё таки медики это отдельный вид людей, отличающийся каким-то озлоблением и равнодушием
0
Online
MAXIM Online
Написано 13 января 2024, в 02:04
qazwsxedc, да там эмпатов единицы. Нормальный человек столько букав не осилит пока учится . Интроверты идут в медицину , а как правило с людьми у них контакты трудно устанавливаются . С наукой да , но не с людьми.
−1
Написано 13 января 2024, в 11:59
scorpionsha, фельдшер - интеллектуал, ну насмешила.
+1
Написано 13 января 2024, в 13:46
Anna2704, лучше бы никто не приезжал?бабушка,видимо,лучше всех всё знала
+5
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2024, в 15:46
Новые бабки они такие, с ними ухо востро держи, адепты секты Малышевой. Та им постоянно твердит, надо требовать от медработников разъяснений, объяснений, работы с возражением, снисхождения к хамству, глупости и тупости.
+6
Написано 12 января 2024, в 18:51
Assistant, а вы фанат Малышевой? Смотрю, все инструкции от нее на зубок знаете
−2
Написано 12 января 2024, в 19:20
tear, Малышева инфодива, дорвавшаяся до эфира, она несёт вред и страждущим и врачам как и два клоуна с ней. Медицина и образование, это не клоунада, но увы деньги решают эфиры.
+1
Написано 12 января 2024, в 15:52
Меня возмущает круговая порука у медиков. Это самая крутая организация, в этих делах. На видео всё ясно видно, нотнет, - НЕ БЫЛО ЭТОГО, САМА НЕНОРМАЛЬНАЯ.
В суд подавать за оскорбление, снимать побои, у бабушки наверняка случился криз... Такое нельзя оставлять.
И вообще, несовершеннолетних детей увезла какие-то тетя и дядя, называвшиеся скорой помощью.. Нормально..
Бабушка МОГЛА вести себя плохо( что не факт) , так сказать.Ну так на то у вас и должностные инструкции, в которых наверняка упоминается о культуре общения в любой обстановке. Кто же из двух сторон неадекватен?
Но ответ убивает...
0
Написано 12 января 2024, в 22:52
galka08, хорошо,что ответ не убивает. Иначе вам бы пришлось обращаться к медикам, а вы их так не любите
0
Написано 14 января 2024, в 04:56
Elena Poletova, где это я написала,что не люблю медиков? Я написала,что у медиков самая крутая круговая порука.
Это развращает.Так нельзя
0
Написано 12 января 2024, в 15:54
"На вызов к маленькому пациенту был направлен опытный фельдшер. На месте были проведены все необходимые процедуры, специалист выполнил все предусмотренные нормативами действия. Стандартно отписались, чтоб не волновались. Но на видео видно, какие нормативные действия проведены!!! Пнули женщину ногой, и до свиданья!!! Я не говорю, что у нас все на скорой плохие, но к сожалению встречаются. Один врач приедет ночью к ребёнку поставить укол снять аллергический приступ и отёк, поговорит успокоит, а другой как "палач" ничего личного. Поэтому я верю бабушке и агрессии здесь никакой по видео нет. Если считаете, что это агрессия, тогда вы её ещё не видели.
+5
Написано 12 января 2024, в 15:55
Женщина как мать - это что-то чудесное и прекрасное, бесспорно. Но иногда бывают исключения, к сожалению.
+1
Написано 12 января 2024, в 15:56
Это касается и мед работников.
+1
Написано 12 января 2024, в 16:07
Повезло им с бабушкой : я бы схватила за эту пинающую меня ногу и выдернула фельдшера из машины...А теперь ,я думаю, с этим видео надо в милицию обращаться по поводу пинков..
+1
Написано 12 января 2024, в 17:41
MarinaIv, дык полицию же вызвали,поведение бабушки было неадекватным,просто подробности не писали...
+11
Online
Написано 12 января 2024, в 17:52
MarinaIv, из серии : жаль не я дрался на ринге с Тайсоном, я бы ему тогда так ударил...
+9
Написано 12 января 2024, в 19:01
Rados, У меня уже подобная ситуация была в жизни... Правда , с мужиком не очень трезвым... И дёрнула его со всей силы за руку, которой он пытался меня ударить. Улетел в лужу, там и находился, пока я уходила дальше по своим делам..
+3
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2024, в 16:13
Это всего лишь два разных взгляда, на одну ситуацию, минздррав у нас давно уже ниже плинтуса, и как бы они себя не выгораживали, на видео чётко видно, что женщина стоит с ребёнком на руках, а ей из салона несколько раз прилетело, и с руки и с ноги! Поэтому минздррав может смело свои комментарии заткнуть и не позориться, а навести внутри порядок!
+6
Написано 12 января 2024, в 16:19
Судя по видео здесь видно нанесение телесных повреждений бабушке и похищение малолетнего
−3
Online
Написано 14 января 2024, в 22:42
zakaz, похищение🤣 вам в камеди выступать.
+5
Написано 12 января 2024, в 16:22
Если бабушка им не по нраву, то рисковать жизнью и здоровьем ребёнка, находящегося у неё на руках, выталкивая их из машины на вполне возможно скользкую поверхность под ногами, никто не имеет права. Это уже тянет на угрозу жизни и здоровью ребёнка(то есть уголовная статья)
+7
Написано 12 января 2024, в 16:27
Верю бабушке.Как можно одного ребенка отправить в мед учреждение?
+7
Написано 13 января 2024, в 14:02
Doroga23, в медучереждении ихждала мама,на осмотр повезли двоих детей,одного отпустили,малого оформили на лечение в стационале,а надо было дома оставить
+5
Написано 12 января 2024, в 16:29
Судя по видео видно что здесь видно нанесение телесных и бабушке и похищение малолетнего ребëнка
−1
Online
Написано 14 января 2024, в 22:41
zakaz, похищение ребёнка? Боже, что ты несёшь 🤣читайте законы.
+5
Написано 12 января 2024, в 16:30
Ну, даже если по букве закона бабушка не является законным представителем, неужели по-человечски нельзя было к ситуации подойти? Что случилось бы если бабушка с ребенком села в скорую? Неужели она с ребенком на ркуаз кидалась на фельдшера? или если им ззамечание сделали - значит, неадекватная? в чем неадекватность-то? Если мать родная с ней детей оставляет, то не медикам решать, в праве она с малышом ехать или нет
+2
Написано 12 января 2024, в 16:38
Да, прежде чем дотронуться до ребёнка после мороза, после улицы, надо руки разогреть. Так раньше врачи и делали прежде чем к ребёнку подойти.
+3
Написано 12 января 2024, в 16:44
Не ругайте врачей скорой помощи! Им надо звания героев дать и на руках носить.
+3
Написано 12 января 2024, в 16:49
Самое прискорбное в этой ситуации ,то что министерство здравоохранения заняло сторону своего работника а это значит объективного разбора ситуации в ,которой врач не должен был допустить произошедшего не произойдет .
+4
Написано 12 января 2024, в 16:57
Хорошо, что у меня были бабушки и есть любящие бабушки у моих детей. В жизни не так много людей, которые по-настоящему тебя любят и о тебе заботятся, поэтому лишать детей бабушек и дедушек просто какая-то дикость.
+2
Написано 12 января 2024, в 17:20
Госдума разрешила врачам скорой оказывать медпомощь без согласия пациента-закон в действии!
+6
Написано 12 января 2024, в 18:37
GS72, а несогласных пинать.
+2
Написано 12 января 2024, в 21:48
В поляне грамотный ответ
0
Написано 12 января 2024, в 22:00
А бабушка чем не угодила, что ей отказали в сопровождении заболевшего внука????
+1
Online
MAXIM Online
Написано 13 января 2024, в 02:10
Zhirnaya_baba, напомнила фельдшеру руки помыть
−2
Написано 13 января 2024, в 15:34
scorpionsha, а фельдшер впопыхах забыл или поленился или из-за ссоры не хотел(а)?
+1
Написано 12 января 2024, в 22:06
Нужно заслушать начальника транспортного цеха. А вернее обе стороны.
+4
Написано 13 января 2024, в 06:18
А я думаю Бабуля там такие кренделя выкидывала, вот и произошла подобная ситуация.
+6
Написано 13 января 2024, в 07:52
Видео не понятное, а говорить у нас люди и оговаривать могут
+3
Написано 13 января 2024, в 08:43
Семья и государство не поделили ребенка.Малышу скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.
0
Написано 13 января 2024, в 08:49
Так может вести себя только быдло, а не сотрудники скорой помощи.
−2
Написано 14 января 2024, в 14:58
Люди, хоть одну неделю поработайте в медицине. Кто их вас, сможет, после смерти пациента встать и пойти работать дальше, кто сможет закрыть свои чувства и делать то, что нужно несмотря ни на что? У вас хомячок умирает, вы рыдаете и вам плохо, кошка или собака умирает вам плохо, вы работать не можете, делать ничего не можете вы горюете, а у медиков нет права так себя вести. Нет права поплакать пациента, которого ты спасал, я никого не защищаю, я просто говорю то, до чего никто из вас никогда недодумается, потому что все привыкли что всем все должны. Учителя, медики, воспитатели, да все вы все люди, только люди забыли что вокруг них тоже люди. Все стали вести себя как быдло. Люди перестали быть людьми. Все и везде. Это очень страшно и плохо. Верните себе человечность люди. Хотя бы постарайтесь.
+1