Самолёт вспыхнул как факел при посадке в Токио: люди спасались из горящей машины по надувному трапу
Скриншот с видео

Самолёт вспыхнул как факел при посадке в Токио: люди спасались из горящей машины по надувному трапу

Лайнер столкнулся с другим воздушным судном

Пассажирский самолёт загорелся вечером 2 января при посадке в токийском аэропорту Ханэда. Об этом сообщают японские СМИ. Момент, когда он проносится по полосе, как горящий факел, запечатлели камеры. Его можно просмотреть на трансляции, которая сейчас ведётся в Youtube.

Инцидент произошёл в 17:47 по местному времени. По данным телекомпании NHK, это воздушное судно компании Japan Airlines. Оно следовало из Саппоро в Токио.

NHK сообщает, что на борту находились 379 человек - 367 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они эвакуированы. На трансляции в Youtube из аэропорта было видно, как люди спасались из самолёта по надувному трапу, падали и бежали прочь от пламени.

Береговая охрана Японии подтвердила, что пассажирский лайнер в момент посадки столкнулся с самолетом MA722, принадлежащим авиабазе Ханэда. В нём было 6 человек. Один смог спастись, судьба остальных неизвестна.

На место ЧП стянулись пожарные, они до сих пор пытаются потушить горящее судно.

Все взлётные полосы аэропорта в настоящее время закрыты.

2 января 2024, в 21:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2024, в 21:20
Хорошо что люди эвакуировались!
+21
Написано 2 января 2024, в 22:36
GanjNet, Слава Богу, пусть все будут целы и невредимы. Жаль, что после таких случаев люди и боятся летать.

Интересно, а возобновилась ли переправа до Токио с Южного ?
+2
Написано 2 января 2024, в 22:51
GanjNet, что то на япошек какие-то напасти, то землетрус, то самолёт, за что то им Дракон мстит.
+4
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 23:07
Ria_Serra, "возобновилась ли переправа до Токио" - нет конечно. Я год назад через Монголию летал.
+3
Еще 23 комментария
Написано 2 января 2024, в 21:22
+3
Написано 2 января 2024, в 21:31
Нихрена себе!
+5
Написано 2 января 2024, в 21:48
Ну вот и хваленый японский порядок и технологии.
Повезло людям . Реально, родились во второй раз.
+20
Online
Hren18 Online
Написано 2 января 2024, в 23:11
Xrenvam, накладки бывают.
+1
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 23:14
Xrenvam, "вот и хваленый японский порядок и технологии" - технологии тут не при чём. Самолётики все новые. Но везде люди, человеческий фактор. Вспомни 2002-й год, осетина Калоева и авиакатастрофу в Германии...
+6
Написано 2 января 2024, в 23:57
Xrenvam, Шикарные технологии - всех спасли с горящего самолёта!
+11
Еще 9 комментариев
Написано 2 января 2024, в 21:53
Очень Сахалинские новости!
+9
Написано 2 января 2024, в 22:13
BABAYAGA1, зато, есть чем гордиться.
+3
Написано 2 января 2024, в 22:20
BABAYAGA1, где сказано, что на АСТВ должны публиковаться только Сахалинские новости? Что за бред?
+13
Online
Rembat80 Online
Написано 3 января 2024, в 00:05
Maksim_Andreevich17, а зачем нам нужны новости даже не из России а из за рубежа? их мы можем и по зомбиящику увидеть и услышать . Данный местный ресурс в первую очередь должен предоставлять вести связаны с нашей областью Сахалин и Курилы ну ладно пару новостей из других облостей РФ но не как не забугорные которые не каким боком не относятся к РФ а тем более к о Сахалин .
+5
Еще 10 комментариев
Написано 2 января 2024, в 21:54
Надеюсь все живы!🙏
+4
Написано 2 января 2024, в 22:06
Самолет береговой охраны MA722 врезался в пассажирский идущий на посадку. Вояки не согласовывают действия находясь в одном аэропорту? Ну сильно и тупо, что сказать.
+13
Написано 3 января 2024, в 05:59
andrsen, Минобороны: в Петропавловке Воронежской области был нештатный сход боеприпаса.
+7
Online
---- Online
Написано 3 января 2024, в 09:28
Arca, Это другое,надо понимать.
+1
Написано 3 января 2024, в 10:58
Arca, в курсе и что?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 2 января 2024, в 22:14
Повезло так повезло .
+5
Online
---- Online
Написано 3 января 2024, в 09:29
Romik-romik, А Белгороду?
+1
Написано 2 января 2024, в 22:17
Молодцы люди!
Побольше бы таких.
+2
Написано 2 января 2024, в 22:25
возможно военные помешали гражданскому борту
0
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 23:33
Exfcnjr21, "военные помешали" - да наверное. Военные спешили лететь в район землетрясения...
+1
Написано 3 января 2024, в 01:10
крыс, успели?
−1
Написано 3 января 2024, в 01:12
крыс, еще скажи там нет военных баз НАТО?
+1
Еще 25 комментариев
Написано 2 января 2024, в 22:30
главное что живы, но страху натерпелись изрядно
+5
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 22:38
В JAL хорошие самолёты, дорогая авиакомпания. Ну а вояки - да, сильно и тупо. А у нас что, по-другому?
+11
Написано 4 января 2024, в 18:55
крыс, "у вас" - это где?
+1
Online
крыс Online
Написано 4 января 2024, в 19:58
MMSS, "у вас" - это где?" - хе-хе, я не буду дискредитировать наших российских военных.
Я же сам бывший майор. Ну скажем в Зимбабве.
0
Написано 2 января 2024, в 22:47
Очень надеюсь что все живые, а самолёты новые купите, главное люди.
+5
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 23:09
marsel, "надеюсь что все живые" - да, все живы. И отдать должное АСТВ - очень оперативно написали новости.
+1
Написано 4 января 2024, в 18:55
marsel, да плевать вообще. О своих беспокоиться надо.
+1
Написано 2 января 2024, в 22:55
Да насрать на них
−7
Online
---- Online
Написано 3 января 2024, в 09:31
Sanman, А на Белгород?
−2
Написано 3 января 2024, в 11:10
Sanman, Вован из Тагила ты ли это?
0
Online
крыс Online
Написано 3 января 2024, в 11:20
----, "А на Белгород?" - совершенно странная аналогия тем более в ЭТОЙ теме.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 2 января 2024, в 23:11
У япов места мало относительно, плотность авиатрафика очень высокая, а амеры типа "береговая охрана" охреневшие и туповатые иногда в силу своей исключительной значимости, вот и результат...
+1
Online
Naky Online
Написано 3 января 2024, в 06:12
Exfcnjr21, А при чём тут амеры типа "береговая охрана"?
В Японии типа "береговая охрана" японская.
+3
Написано 3 января 2024, в 11:04
Naky, от кого охраняют?
+1
Написано 3 января 2024, в 11:10
Naky, у совков всегда во всем виновата Америка
−1
Еще 8 комментариев
Написано 2 января 2024, в 23:22
Что то не задался год у соседей. Печально.
+8
Online
---- Online
Написано 3 января 2024, в 09:31
Tkachuk-AV, Минобороны: в Петропавловке Воронежской области был нештатный сход боеприпаса.
−1
Написано 3 января 2024, в 11:05
Tkachuk-AV, Он ни у кого не задастся, все впереди. Ждите.
+3
Написано 3 января 2024, в 11:09
----, и что дальше?
0
Еще 6 комментариев
Написано 2 января 2024, в 23:44
Завтра Россию обвинят в катастрофе, лично Путина. К бабке не ходить...
−6
Написано 3 января 2024, в 00:05
С начала вертолет, таперь самолёт.... А виновата кто???? Правильно Америка
−6
Написано 3 января 2024, в 06:27
Fedor1, здесь- то они каким боком?)
−1
Написано 3 января 2024, в 00:06
Скоро во всех аэропортах.......
−3
Написано 3 января 2024, в 02:01
Сразу вспомнился наш самолет в Шереметьево,где погибло много людей
0
Написано 3 января 2024, в 11:41
sienamiller, а мне вспомнился в Иркутске, когда после посадки самолет врезался в здания и загорелся...
−1
Online
крыс Online
Написано 3 января 2024, в 16:32
Atalanta, "после посадки самолет врезался" - да блин, завязывайте с этими воспоминаниями.
Мне скоро лететь.
+2
Написано 3 января 2024, в 07:14
"Никого не жалко,никого...!"
−5
Online
---- Online
Написано 3 января 2024, в 09:32
Vendetta1219, А в Белгороде?
−2
Написано 3 января 2024, в 09:58
----, в Белгороде свои.А япошек,америкосов и всех остальных не жалко.они только пакостят.от них нашему многострадальному народу никакой пользы.одно вредительство
−1
Online
---- Online
Написано 3 января 2024, в 11:30
Vendetta1219, Они на нас не нападали,чем они вам помешали?
0
Еще 24 комментария
Написано 3 января 2024, в 08:48
Странно..

Не видно комментов - "..только в этой стране может такое быть.."
-------------
Эй, либерасьоны, просыпайтесь, похмеляйтесь, клава заждалась ваши неупокоенные пальчики..!
0
Написано 4 января 2024, в 10:21
mag, что есть либерасьон?
0
Написано 4 января 2024, в 11:50
Sputnik1, интерпретируйте по своему разумению..
0
Написано 3 января 2024, в 13:26
Год только начался, а в Японии уже второе серьёзное происшествие!
И началась казнь Японская...
+2
Написано 3 января 2024, в 14:05
alex8665, саранчу нам обещают
+9
Написано 3 января 2024, в 16:42
RitaMargo, , у нас саранчи быть не может.
+2
Online
крыс Online
Написано 3 января 2024, в 17:47
RitaMargo, "саранчу нам обещают" - и боевых комаров.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 3 января 2024, в 15:38
Вот диспетчера попали ...
+2
Online
крыс Online
Написано 4 января 2024, в 18:09
Jackson, "диспетчера попали" - и ведь ответят по закону если виноваты. Даже если они чьи-то внучатые племянники. А не ответят - на это есть якудза. Охрененные патриоты между прочим.
0
Написано 4 января 2024, в 19:15
АСТВ, чтобы не повторить судьбу Сах.... запрещенного ресурса, удаляйте нафиг коллаборационистов, ненавистников Родины и прочий биомусор со своего ресурса. Или хотя бы не допускайте комментариев, направленных на разжигание розни, вражды. Посмотрите на всех этих "крысов", "-----", и прочих мерзавцев - разве они и их зловонные высеры стОят того, чтобы ваш ресурс закрыли?
+1