Подростки в Приморье били сверстников под музыку из "Слова пацана" (18+)
Кадр из видео

Подростки в Приморье били сверстников под музыку из "Слова пацана" (18+)

Популярный сериал о подростковых бандах вызывает бурные споры и обсуждения

В Уссурийске группа школьников сняла и опубликовала жёсткое видео с избиением сверстников. На кадрах, на которые наложили музыку из популярного сериала, драка, угрозы и оскорбления, сообщает primorye24.ru со ссылкой на Telegram-канал NEWS.VL.

"Юные бандиты не только сняли свои действия на видео, но и смонтировали их в виде клипа, наложив музыку из скандального сериала "Слово пацана" (18+)", - говорится в сообщении.

Отметим, что популярный сериал о подростковых бандах Казани конца 80-х вызывает споры и обсуждения. Некоторые даже требуют запретить его показ.

Как позже уточнили СК РФ по Приморскому краю, всех "операторов" очень быстро нашли и вместе с родителями привезли на беседу.

"В соцсетях были размещены видеокадры, на которых несовершеннолетние применяют насилие в отношении сверстника. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - рассказали в ведомстве.

Следователи регионального СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время с подростками работают следователи.

21 декабря 2023, в 15:16 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 15:22
Полудурки, сейчас подобное на раз вычисляется и долгая, томная и приятная беседа в полиции обеспечена

И да, суть фильмеца была в том, что ВСЕ там хреново закончили, кто в ящик сразу, кто на нары, подражатели просто туповаты немного, раз это не уяснили и начали подражать. Дело вообще не в фильме
+66
Написано 21 декабря 2023, в 16:17
andrsen, А вы помните кто был губернатором приморского края? Так что не всех ждёт наказание.
Да и Хабаровский край с Фургалом тоже пример. А фраза: -Надо делать бабки! Вам ничего не говорит?
+2
Написано 21 декабря 2023, в 16:22
andrsen, Так группировку (указанную в сериале) вместе с женами и детьми устраняли... А один вообще просто вышел из дома и пропал без вести.

Полностью поддерживаю, что "...подражатели просто туповаты..."
+19
Написано 21 декабря 2023, в 16:31
andrsen, в том то и дело что такие тупые подростки не понимают ничего- у них мозга нет. То селфи на краю многоэтажки, то по поездам прыгали, теперь это. Дело не в фильме, дело в образовании и работе с молодежью.
+14
Еще 13 комментариев
Написано 21 декабря 2023, в 15:30
Раньше просто камер не было, а ситуации такие были.
+12
Написано 21 декабря 2023, в 16:26 Отредактировано 21 декабря 2023, в 16:32
Nomatter, так надо чтоб больше небылр.
И только утихла тема, как ее опять взбодрили этим фильмом.
+5
Написано 21 декабря 2023, в 15:34
Идиоты
+12
Написано 21 декабря 2023, в 15:47
Мочи чушпанов 😀
+2
Написано 21 декабря 2023, в 16:02
А че? Всмысле? "Это же ностальгирующую кино с высоко духовными и моральным ценностями 80ых? И подростки посмотрев кино обязательно сделают правильный вывод, что так не хорошо, так в тюрьму можно и это безнравственно в конце концов, и вообще это замечательное кино малолетки смотрят с родителями, которые по ходу сцен все будут объяснять, что нельзя так, не хорошо и подростки конечно же послушаются" Где эти комментаторы, с ванилинлвым мозгом в мире единорогов розовых живущие?
+2
Написано 22 декабря 2023, в 07:20
Ferdy, Хорошо и плохо, понятия относительные.
0
Написано 21 декабря 2023, в 16:23
Чушпаны
0
Написано 21 декабря 2023, в 16:26
Шакалята!!!
+6
Написано 21 декабря 2023, в 16:34
Это все воспитание безграмотных родителей!
+24
Написано 21 декабря 2023, в 18:40
Tasya8685, скорее его отсутствие.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 19:40
Tasya8685, родители как раз подростки из 90х (мои ровесники) можно сказать какие родители такие и дети . Часто дети подражают поведеню и диалогу недалёких родителей , которые некоторые до сех пор остались еще в тех далёких годах и по разговору и по интелекту да и по делам так же . Вот и отпрыски берут пример
+5
Написано 21 декабря 2023, в 20:56
Tasya8685, и полное отсутствие воспитания в школах
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2023, в 16:40
Самое мерзкое во всем тексте - постоянное употребление слова "популярный". Мне так кажется, в Китае к примеру, такую дрянь не сняли и не крутили бы. *А зори здесь тихие" на ура и полмиллиарда смотрели, плакали и воспитывались. А тут вон оно как. Ну давайте и про чикатилу серий пятьсот забубеним. Спорим, последыши тут же нарисуются!
+22
Написано 21 декабря 2023, в 18:49
Johan, про Чикатилу уже есть сериал.страшно,мерзко...
+9
Написано 21 декабря 2023, в 18:50
Johan, Нагиев в главной роли.
+8
Написано 21 декабря 2023, в 22:56
RitaMargo,
Так у него типаж лица как никогда подходит на эту роль
+5
Еще 7 комментариев
Написано 21 декабря 2023, в 16:45
Не самое хорошее черпает молодёжь. А сериал отличный. Такие уроды и без сериалов этим занимались они же о своём будущем не думают и недостаток воспитания на лицо.
+8
Написано 21 декабря 2023, в 18:42
ALEXXX1967, зато шара какая, отсутствие воспитания и пробел в работе некоторых служб можно списать на сериал, великолепно!
А мы чо, мы ни чо, мы все сделали, это сериал их испортил за 7 серий (С)
+3
Написано 21 декабря 2023, в 18:52
ALEXXX1967, тупая молодёжь была во все времена,но и кончила так же...естественный отбор,пусть лучше молодыми сгинут...
+7
Написано 21 декабря 2023, в 16:47
Может и фильм Бригада вспомнить ?
0
Написано 21 декабря 2023, в 18:13
Xrenvam, ни о чем, а вот культовый бандитский петербург уже снимают новые серии
−1
Написано 21 декабря 2023, в 18:45
Xrenvam, а там что? Вроде кроме прикида ничего на улицу не попало
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:51
Xrenvam, ой да кому нужна эта бригада,кроме музона на сотовые
+8
Написано 21 декабря 2023, в 17:04
Ну вот опять споры ни о чём! Проще всего "держать и непущать" а подростки, некоторые, даже иногда книжки читают! И представляете прочтут эту книгу? Дети всегда были и будут впечатлиьельные, а сознание развивается ещё! И подростки, время самоутверждения, и как они это сделают, зависит от нас, взрослых, родителей, учителей, соседей! Как они воспримут данный фильм, должны были позаботиться в минобре, понять что учителя нынче тупые, безиниациативные, и призвать их провести беседы об этой картине! Научить как объяснить, итд! Дети не тупые! Они просто ещё не знают как! И занимаются подражанием!
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:45
Cave05, нынче у детей для безобразия просто времени не хватает...кружки,секции и т.д.,кучкуются и вандалят,в основном,из неблагополучных и многодетных семеек,где родители пропоицы и живут на пособия...вот их следует ставить на учёты и проверки,как и их очередных отпрысков...а их наоборот всё поощряют и поощряют,важно не качество,а количество
+7
Написано 23 декабря 2023, в 00:15
RitaMargo, по проф деятельности, могу вам точно сказать, в благополучных, интеллигентных и состоятельных семьях, огромное количество детей которые творят страшные вещи. Я не могу сказать, почему в одной и той же ситуации одни люди становятся отморозками, а другие нет, но социальный статус играет не столь значимую роль.
−1
Написано 23 декабря 2023, в 09:16
Lika2010, играет значимую роль,играет.дети-отражение своих родителей,в благополучных семьях бывает сбой я и не спорю,но как только начинаются разборки по разному поводу,так представители из неблагополучных оооочень часто.
+5
Еще 4 комментария
Написано 21 декабря 2023, в 17:12
На дворе 21 век, 80% молодёжи просто ацетоновые.
В начинать профилактические беседы и т.д. нужно начинать с родителей этих детишек.
А детишки видать ни разу люлей не получали в воспитательных целях, но не от родителей, а от разумных товарищей.
+5
Написано 21 декабря 2023, в 18:48
Duba, вы в своем уме, потом ребенок сложит фигуру из 5 пальцев на камеру и родителя закроют нафиг
. В свое время либерда не хилые законы продвинула, воспитывать как бы можно ва вот наказывать нельзя шнуром от кипятильника, сразу на нары.
+4
Написано 21 декабря 2023, в 17:17
Не будет этого сериала с музыкой, другой возьмут и музыку другую, а нравы останутся прежними.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:38
Rotty, быдло оно и останется им, под любую песню и фильмец...
+10
Написано 21 декабря 2023, в 17:23
Провокаторы киношные. Что ни дурно, то потешно. Суть фильма, подтекст. Ага. Молодь видит эпизод и копируют. И всё.
+6
Написано 21 декабря 2023, в 17:28 Отредактировано 21 декабря 2023, в 18:19
Все это было и на Сахалине до 2003 года. Потом декриминализация прошла успешно и всех положенцев быстренько поубирали. , ну а кто то по сей день при галстуке заделался коммерсантом. В Казани это движение тоже могли пресечь, но в СССР не было бандитизма и ОПГ, так рапортовали в Москву милицейские чины, не желающие слетать со своих кресел. Родители с утра до вечера на работе, кружков, секций нет, вот мальчишки и начали ... всякой заниматься. Вот и вскормилось это существо под названием -Братва. Никого не оправдываю, но до определенного момента по всей нашей стране власть просто не замечала криминальную обстановку и то что каждый школьник в конце 90-х начале 2000-х либо жил по понятиям либо был "штемпом", это наша печальная история.
+6
Написано 21 декабря 2023, в 18:50
alexsandr1985, у наса были кружки, художка всегда была и музыкалка.
0
Написано 21 декабря 2023, в 17:33
Да пусть больше пихают по углам рекламу этого сериала.. В целом сериал полное г...о
+4
Написано 21 декабря 2023, в 20:44
Gagarin65, Я собственно ни одной серии не смотрела, ну и бригаду тоже. Вообще не интересно
+2
Написано 21 декабря 2023, в 23:09
Gagarin65, а вы смотрели сериал?
+1
Написано 21 декабря 2023, в 17:56
А сколько сейчас такого будет в тихих городах и селах, и в сеть они выкладывать не будут. Будут тихо гнобить сверстников, запугав их. Родители смотрите за своими детьми…
+7
Написано 21 декабря 2023, в 18:36
Снежик, смотреть мало,принимать меры необходимо,по опекам,судам ,прокуратурам таскать всю семью и плевать на будущее их оторванных отпрысков,колонии никто не отменял.
+9
Написано 21 декабря 2023, в 19:55
Снежик, родители большенство сами из той же прошлой стихии как не прискорбно и по этому они не считают это большой проблемой , а кто то и гордится за своего сопливчика что он как говорится жаргоном держит масть над слабыми
+4
Написано 21 декабря 2023, в 18:32
Сериал то " Отличный ", но зачем потрожателям этого сериала исполнять это, родители пожалуйста объясните детям что - так нельзя уму не - постижимо, это не нормально....
Слово чушпан- это блюдо, просто в сериале заменили мат, на чушпан... Нахватались новых слов и используют это везде...
0
Написано 21 декабря 2023, в 18:34
Мндааа...оказывается,чушпанами были все воспитанные,образованные и умные подростки...а этих и подобных этим сразу к стенке...как и было в те года,многие не дожили до 30,раньше или позже значения не имеет.всё начиналось в Татарстане и слава богу этих представителей осталрсь- по пальцам.
Срочно принимать меры и обрубать на самом начале,без смягчающих и прочее,там опять проявляются из неблагополучных семеек,опеке конечно работы прибавиться и штат надо расширять,но меры принимать необходимо при первых проявлениях.
+7
Написано 21 декабря 2023, в 19:29
В колонию
+1
Написано 21 декабря 2023, в 19:30
Родителей сразу к привлечению и штраф , мелких всех на исправительные работы в парки и зоопарки на год, щас проморгают потом не дай бог ножи будите вытаскивать из своих детей
+3
Написано 21 декабря 2023, в 19:31
Просто сериал, но видите как на людей влияет, допустили к просмотру не подумав, теперь собирайте урожай
+1
Написано 21 декабря 2023, в 20:20
Шакалье и гопота не вчера появились. Будто раньше не лупили друг друга под музыку и без. Продиджи, Алиса, Эминем, Сектор Газа... Да хоть Газманов или Песняры.
Сейчас на сериал этот всех собак вешать будут. Ночью кто-то у остановки наблевал, что там в "Слове пацана" по этому поводу было?
+8
Написано 21 декабря 2023, в 20:20
всегда и везде и во все времена гнобили тех кто не мог за себя постоять, остальные сидели по домам либо в стадо под кем-то, кто двигался в одного тому никакие авторитеты не нужны , короче без тормозов(мозгов) житуха так себе...
−2
Написано 21 декабря 2023, в 20:27
Эх... Печалька. 8 серию только что досмотрели с женой. Новогоднего и счастливого конца у 1 сезона естественно нет
Шикарный сериал. Ждем 2 сезон.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 23:13
Zhenchik, а мы сначала посмотрели 7 и 8 серии которые слили в инет ,и только сегодня пересмотрели уже окончательные,последняя серия сильно отличалась,но концовка по сути одна.
+2
Написано 22 декабря 2023, в 10:06
GS72, Я просто смотрю на сахтв по мере поступлений. Лень в последнее время скачивать или искать на просторах торрента.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 21:04
Тупые и без сериала будут продолжать быковать, умные, которые книжки читают, не будут этим заниматься, взрослые всё это помнят, вопрос-для кого сериал
+3
Написано 21 декабря 2023, в 21:17
Вот закрыть бы всех причастных к избиению подростка, на 30 суток в карцер настоящий!
Не поймут , закрыть на 90 дней!
Пусть почувствуют ограничение свободы!
Идиоты!
P.s. меня этот трек раздражает! Уже в каждое видео на ютубе вставляют эту музыку
+6
Написано 22 декабря 2023, в 00:09
alex8665, тоже самоё,куда не войдёшь везде эти пацаны,Айгюль и прочее...могут наши оскомину набить.
+12
Написано 22 декабря 2023, в 10:29
RitaMargo, киркорова и пугачева уже забыты...
+2
Написано 22 декабря 2023, в 11:46
alex8665, их тоже было слишком много
+7
Еще 4 комментария
Написано 21 декабря 2023, в 22:15
1990 мне было 14 лет, я жил в городе который умер в 90х, как и сотни в те годы, когда появилась реклама этого фильма я сразу понял что смотреть его не стану, парни помоложе меня рассказывают о каких-то чувствах которые у них вызывает этот фильм но я точно знаю с какой жестокость, кровью и насилием сопряжено то время, время ужасное для нашей страны, сколько людей сгинуло в те смутные времена!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 22:58
Нет ребята ничего уже не запретишь, а вот надо ли было снимать такой сериал - вопрос спорный. Ну были такие бандитские времена, ну были такие уличные войны, ну прошли и слава Богу, зачем ворошить-то? Чтобы не допустить повторения? Ой боюсь обратный эффект может получиться. Концовка фильма конечно имеет большой педагогический эффект, но блатная бандитская уличная романтика может его пересилить-а ведь подростки это сырец...
−1
Написано 21 декабря 2023, в 23:09
РФ в порядке вещей. Я учился вообще как на зоне, понятия итд. Мерзость.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 23:17
Очень жаль что ассоциируете фильмы со временем!Это история какая бы она не была!
0
Написано 21 декабря 2023, в 23:24
А конец у всех один. И в этом фильме тоже.
0
Написано 21 декабря 2023, в 23:51
Читайте детям на ночь- Варлам Шаламов "Очерки преступного мира". Там он и про "слово пацана" пишет и про "слово авторитета." И почаще напоминайте детишкам, что отсутствие больных туберкулезом в камере КПЗ ..даже не СИЗО...не означает,что там их нет.
0
Написано 21 декабря 2023, в 23:59