"Все бьются, скорые орут": автомобилисты в Южно-Сахалинске массово попадают в ДТП в метель
Фото, видео: УГИБДД по Сахалинской области, очевидец

"Все бьются, скорые орут": автомобилисты в Южно-Сахалинске массово попадают в ДТП в метель

ГИБДД предупреждает о гололедице и снежных заносах

Автомобилисты утром 20 декабря массово попадают в ДТП в Южно-Сахалинске. Областной центр накрыла метель - на дорогах образовались снежные накаты, гололедица, видимость ухудшилась. ГИБДД просит водителей проявлять бдительность.

Как стало известно astv.ru, на перекрёстке Комсомольской и Победы столкнулись три автомобиля, проезд на участке затруднён. Также очевидцы сообщают об авариях около "Бубль Гума" на проспекте Мира, на улице Ленина около Пенсионного фонда и "Ассорти".

"Метель - и в городе снова коллапс. Все бьются, скорые орут. Наверное, не все ещё и переобулись", - сказал очевидец.

"Госавтоинспекция Сахалинской области предупреждает о сложных погодных условиях: осадки в виде снега, сильный порывистый ветер, метель, образование гололедицы и снежных заносов могут негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП", - подчеркнули в ведомстве.

Информаторы отмечают, что видимость плохая и на корсаковской, охотской трассах. В сторону села Охотского дорога есть только в одну колею.

Ранее astv.ru сообщал, что синоптики не прогнозируют усиление непогоды днём 20 декабря. Ожидается слабая метель, временами снег, ветер до 13 м/с. Между тем непогода вновь спровоцировала резкий рост цен на такси.

Некоторых школьников в Корсаковском районе перевели на дистанционку

20 декабря 2023, в 09:16 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 09:23
"столкнулись три автомобиля" Кому на дороге соли не хватило?
В этой речке,
Утром рано,
Утонули три барана.

Стишок прикольный, с утра в голове крутится.
+16
Написано 20 декабря 2023, в 18:51
Tapok, согласен ! сразу вспоминаюся , репортажи из америки . снег выпал , но все прут как летом .
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 09:28
Легкий снежок и город из-за тормозов встал. Зато все важные и на тжипах
Прям какая-то сахалинская традиция, круглосуточно тупить на дорогах.
+27
Написано 20 декабря 2023, в 09:47
Zhenchik, напрягает вечное давление в соцсетях от части людей, что на дороге надо все делать быстро и не тормозить.
Из за таких быстрых все и происходит.
Быстрые еще часто провоцируют дтп и сваливают в точку.
Все беды от быстрых.
+18
Написано 20 декабря 2023, в 11:05
Zhenchik, а не хрен было урокам и диарейщикам потворствовать везде и вся пропуская их. Вот дятлы благодаря другим дятлам и уверовали в свое мастерство, и что их все всегда пропустят
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:06
Кон Чен Ый, быстро и медленно это понятия относительное. В одном случае и 30 может быть быстро, а в другом и 70 медленно. Адекватным надо быть, а не быстрым или медленным.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 20 декабря 2023, в 09:28
Если те кто ещё не переобулись так и будут до весны ездить
Как всегда утром выехал, что в ясную погоду ехал от дома до детского сада 10-15 минут, что сегодня.
+3
Написано 20 декабря 2023, в 09:30
Предсказатели погоды в очередной раз, мягко говоря, не угадали...
+26
Написано 20 декабря 2023, в 10:39
barmalei2010, Да, точно по прогнозу ничего не предвещало. Что то видимо сломалось в системе гидрометео...
+4
Написано 20 декабря 2023, в 10:50
former fisherman, у них ничего и не работало, ломаться нечему
+10
Написано 20 декабря 2023, в 10:56
barmalei2010, Стоял снег, но какой именно не угадали
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 20 декабря 2023, в 09:31
Все как обычно
+4
Написано 20 декабря 2023, в 09:39
Все как обычно 🤦‍♂️
+4
Написано 20 декабря 2023, в 09:44
Скоростной режим нужно соблюдать.
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:27
Gaiver, Так большинство на Сахалине не соблюдает скоростной режим, - просто выплетаются под 30-ку, либо долбя свой пятак в телефон то замедляются, то ускоряются и т.д....
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:30
Gaiver, Ооооо.. фигасе.... Мне в 90-х на "видике" тож нравился фильм Гайвер
+3
Написано 21 декабря 2023, в 10:21
+2
Online
SARG Online
Написано 20 декабря 2023, в 09:49
А где метель то?
+4
Online
Написано 20 декабря 2023, в 19:51
SARG, там же, где и почищенный снег. В новостях только
0
Написано 20 декабря 2023, в 09:54
В автошколах нужно специально выделять курс вождения в неблагоприятных условиях.
А то научат водить в хорошую погоду на асфальте, проговорят в теории что надо делать если гололед или видимость никакая...
И поехал очередной розовоочкист рулить.
До первого сильного дождя или метели.
+8
Написано 20 декабря 2023, в 10:56
Кон Чен Ый, а непогоду как заказывать? По отдельному тарифу
0
Написано 20 декабря 2023, в 17:19
Кон Чен Ый, как ты летом на практике закрепишь это самое вождение в метель? Как всегда чушь несешь
+1
Написано 20 декабря 2023, в 18:10
(_._)(_._), включи голову
+1
Еще 1 комментарий
Online
alex8665 Online
Написано 20 декабря 2023, в 10:03
Передавали метель, но работу не кто не отменял!
Вот и едут все на работу...
+4
Online
Jackson Online
Написано 20 декабря 2023, в 10:09
Таксисты наверное опять , мешок для денег распахнули
+11
Написано 20 декабря 2023, в 11:27
Jackson, Таксисты опять рискуют на таких нарваться
+1
Написано 20 декабря 2023, в 12:59
Jackson, не то слово... Дочу в школу отправила за 384 рубля. Ехать 10 минут.... Ну, правда ехали 20 сегодня.
+1
Online
Jackson Online
Написано 20 декабря 2023, в 13:22
Natella, Материк засыпало снег, брат написал. Такси от дома до работы в час пик был 300-350. В циклон 1600
+3
Написано 20 декабря 2023, в 10:15
Молодцы так держать
0
Online
Написано 20 декабря 2023, в 10:21
Так наши синоптики никогда ничего не прогнозируют. Кажется, они гадают на погоду.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 10:55
sakhalinec_72, они погоду по разным сайтам сами смотрят😀
+1
Online
Anna2704 Online
Написано 20 декабря 2023, в 11:05
sakhalinec_72, гадание эффективнее результат дает
+3
Написано 20 декабря 2023, в 10:32
В первой что-ли метель на Сахалине увидели?
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:38
Пьяная белка, Метель на Сахалине - это когда под второй этаж заметает. А сегодня просто легкий снегопад на полдня же был
.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 09:49
Zhenchik, как бы да. Но климат изменился.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 10:39
детишки получили права, детишки купили бибики ,детишки попали в ДТПишки
+2
Написано 20 декабря 2023, в 10:50
Наконец то, что-то похожее на метель.
Это показатель, на сколько много дятлов за рулём в последнее время.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 10:53
А где спецтехника? Почему не чистят дороги?! Всю неделю на дороге каша-малаша из снежной шуги. Автодороги в городе имеют ужасное состояние!
0
Online
Написано 20 декабря 2023, в 19:54
RIF, сложилось мнение, что ответственные лица думают, что можно все посыпать волшебной солью и проблема уйдет сама собой. Кашу сделали на льду и все, привет скользкая дорога. Лучше бы тогда вообще ничем не сыпали, лучше было бы
0
Написано 20 декабря 2023, в 11:04
Бестолочи, другого слова подобрать не могу
0
Написано 20 декабря 2023, в 11:09
В южном так засыпают дороги, что можно ездить зимой на летней резине😁просто надо ГИБДД провести рейд по автомобильной резине и аварий сразу уменьшиться
0
Написано 20 декабря 2023, в 17:20
007OoO, сейчас ничего не засыпано. Даже мира не чистили нормально
0
Online
Написано 20 декабря 2023, в 19:56
007OoO, чушь не неси. На зимней шиповке скользишь как корова на льду, на летней он ездить собрался. Надо просто чистить дороги от снега и потом уже сыпать соль. Только так, а иначе удачи не видать
+1
Написано 21 декабря 2023, в 06:52
Mason_stein, жижа и стоит потому что снег в перемешку с посыпухой дорожной
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2023, в 11:22
А ещё половина едут без фар или с включенными ходовыми огнями, которые даже вблизи не видно. Некоторые летят с включенной аварийкой.
Одни лампочки экономят, а вторые что?
+3
Написано 20 декабря 2023, в 12:22
Moksha, а вторые Алени,рогами уперлись ))
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:45
Moksha, "....с включенными ходовыми огнями, которые даже вблизи не видно....", - и что нарушили "ходовые огни"?

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах (кроме велосипедов) с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 10:00
Zhenchik, Я говорю не обо всех, а про тех, у кого эти ходовые огни размером с монетку и не светят. Их в обычное-то время еле видно, а в метель и подавно. Вот и не нарушили и не видно их. Почему нельзя в плохую погоду фары включить?
+1
Еще 1 комментарий
Online
Aleks777 Online
Написано 20 декабря 2023, в 11:23
Никогда такого не было и вот опять....🤪😂😂😂
+2
Написано 20 декабря 2023, в 11:31 Отредактировано 20 декабря 2023, в 13:26
А я знал с утра, что так и будет! Дождь ,снег ,ветер в городе сразу ***
не приспособленные люди !
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:42
Что-то зачастили циклоны по югу в этом году....
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:43
Нормальная Сахалинская погода....
+2
Написано 20 декабря 2023, в 11:47
Что-то зачастили циклоны по югу в этом году....
0
Написано 20 декабря 2023, в 12:20 Отредактировано 20 декабря 2023, в 13:18
По прогнозу « Дымка» , а на улице в Корсакове в 5 утра метель, сугробы в пол метра намело. Смешной прогноз.
Ну, а про хамство на дорогах - это прям уже и писать не хочется. Бьются и сбивают каждый день.
0
Написано 20 декабря 2023, в 12:26
Итак, опять внезапная метель в разгар зимы:
1. Улицы не чищены;
2. Автолюбители не натянуты ГИБДД за резину;
3. На большинстве авто нет противотуманок (передних и задних);
4. Все пытаются успеть то, что не сделали за весь 2023.
0
Online
Написано 20 декабря 2023, в 19:57
trapture, туманки не нужны, достаточно ближнего света, чтобы быть видимым в городе
0
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:44
trapture, Противотуманки? Сфигали я должен внести изменения в конструкцию автомобиля?
+3
Написано 20 декабря 2023, в 12:30
Идиоты, снег выпал и трындец. Ставьте машины и пешком ходите.
0
Online
Написано 20 декабря 2023, в 13:35
Сегодня утром 7 утра в Ново-александровке около магазина Мир, едем точнее ползем.. тут посредине дороги какой то задне приводный на заднем приводе лезет не пойми куда, посигнали тот нажал на газ ... его как стало по дороге вертеть .... как мы от него там все щеманулись..... он реально "заднеприводный" как в прямо так и в переносном смысле.. и скорее всего на летней резине.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 18:33
а в Холмске на удивление тихо и спокойно, вот что значит два хребта между нами
+5
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:46
Charon, В Невельске то же по веб-камерам солнце светило днем
+4
Написано 20 декабря 2023, в 19:15
Вообще сегодня на дорогах было мерзопакостно до обеда точно. Пришлось ездить как раз в самую утреннюю ..опу. Мой скоростной режим был 30-35 максимум. Машину тащит на перекрёстках. Как на коньках. Под чачей лед. Где снежный накат, там хорошее сцепление. Переживаешь, что в тебя прилетит на встречу поворачивающая, мотало сегодня машины некоторые конкретно. Домой приехала и аж выдохнула. Крайнюю Поездку по делам перенесла на завтра.
+4