Цены на такси в Южно-Сахалинске взлетели почти в три раза из-за непогоды
Фото: pxhere.com

Цены на такси в Южно-Сахалинске взлетели почти в три раза из-за непогоды

Чтобы проехать несколько сотен метров, придётся заплатить около 400 рублей

"Метельный" тариф вновь установили в Южно-Сахалинске такси, работающие в популярных приложениях. Стоимость поездки по городу в одну точку утром 20 декабря выросла почти в три раза.

Причиной внезапного повышения цен стала непогода - в областном центре, по состоянию на 8:00, отмечается порывистый ветер и снег. Местные жители уже привыкли к тому, что тарифы меняются в непогоду, но такой "накрутки" они не видели давно, делятся информаторы.

- Мне до работы ехать три минуты. Обычно за 250 добиралась, а тут более 350 рублей, - рассказала очевидица.

Другая добавила, что ей поездка обошлась почти в 400 рублей вместо привычных 170-180.

- Ради интереса ввела в приложении маршрут от музыкальной школы до площади Победы - это несколько сотен метров, две остановки. Выдали стоимость в 324 рубля. Давненько таких тарифов у нас не было. И это ещё не час пик, - отметила южносахалинка.

Согласно прогнозу регионального гидрометцентра, усиления непогоды не предвидится. Ожидается временами снег, слабая метель, ветер северо-восточный 8-13 м/с, максимальная температура до -8.

20 декабря 2023, в 08:09 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 08:17
Хорошо, что не в 5 и не в 10
+1
Написано 20 декабря 2023, в 08:18
позвонить в восток или лайф не судьба?
−1
Написано 20 декабря 2023, в 08:18
Яндекс - паразит!
+1
Написано 20 декабря 2023, в 08:19
Я бывало без метели утром в будний день за 400 уезжала, 2 километра до работы
0
Написано 20 декабря 2023, в 11:32
Natalia30, ну дошла бы пешком или на общественном. Это не общественный транспорт. И никто там вам ничего не должен
Что ныть то?
+9
Написано 20 декабря 2023, в 08:25
У них это всегда так
+2
Написано 20 декабря 2023, в 08:27
Ну давайте, начинайте обвинять водителей такси, что они такие нехорошие, цены взвинтили.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 10:53
Siberian_bear, да нее, мы Джо Байдена виним...
0
Написано 20 декабря 2023, в 11:41
Siberian_bear, а что, хорошие?
−1
Написано 20 декабря 2023, в 13:41
rekraprm, а вы один из тех, кто считает, что именно водители такси устанавливают цену на поездку?
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 08:28
Черти. Всё не нажрутся. Я в 7 утра ехал от детской больнице(Ленина) до столицы. Отслюнявил 226рубликов за 5 минут езды.
−10
Написано 20 декабря 2023, в 11:34
Evgen84, а че пешком не пошёл или на своём авто или на общественном? Тебе кто-то чем-то обязан из таксистов? Не пойму претензий. Устраивает цена-едь, не устраивает, не едь. Это вам не социальная программа поддержки тех, кому на автобусе или пешком западло.
+10
Написано 20 декабря 2023, в 13:30
Ferdy, ну я наверное тебя забыл спросить ЧЁ. Умник тоже мне
0
Написано 20 декабря 2023, в 13:34
Ferdy, сразу видно таксюган пишет
−3
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 08:39
Да там и пешком пройти можно. Езжай на автобусе, раз нужна экономия. А так не жалуйся раз такие малые расстояния на такси преодолеваешь.
+14
Написано 20 декабря 2023, в 08:49
А что вы хотели, из-за метели снижается скорость, пробки образовываются, моточасы крутятся, бензин тратится больше, меньше водителей в такую погоду работают, спрос большой, предложений меньше, всё взаимосвязано, чему удивляться?
+16
Написано 20 декабря 2023, в 12:50
Xen_BSs, автобусы тоже должны взвинчивать стоимость проезда в аналогичных условиях?
+1
Написано 20 декабря 2023, в 08:50
Ну так это такси. К тому же значок стоит, что повышенный спрос. А спрос влияет на цену. Не хотите платить больше - езжайте на своей машине или ждите общественный транспорт или идите пешком. Выбор ведь есть!
+11
Написано 20 декабря 2023, в 08:52
Несколько сотен метров, можно и пешком пройти. Метель слабенькая, да и пробок меньше будет.
Обленился народ ужасно!
+12
Написано 20 декабря 2023, в 09:00
Нужно объявить азиатским таксистам бойкот, пусть сами себя катают.
−6
Написано 20 декабря 2023, в 11:18
yur, На осликах?
0
Написано 20 декабря 2023, в 18:09
yur, при чем здесь национальность? Я уже десятилетия, как бойкот объявила.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 09:04
Почти)))
0
Написано 20 декабря 2023, в 09:10
Старые песни о главном.
Естественно спрос увеличился, вот и стоимость выросла, это же агрегатор устанавливает тарифы, а не сами таксисты:)
+5
Написано 20 декабря 2023, в 11:02
Eleve, зачем вы меня насмешили, я подавилась
+2
Написано 20 декабря 2023, в 09:10
Уже не новость... По окончании "непогоды" будет новость - цены на такси "рухнули"?!
+2
Написано 20 декабря 2023, в 09:12
Наши люди в булочную на такси не ездят.
+11
Написано 20 декабря 2023, в 10:54
+1
Online
legkiy Online
Написано 20 декабря 2023, в 09:17
ну как бы такси и должно быть дорогим удовольствием. Если учитывать что стоимость топлива, содержания автомобиля, ремонта, налогов которыми обложили со всех сторон, то картина не столь радостная.
+11
Написано 20 декабря 2023, в 11:36
legkiy, и риска, что в такую погоду тебе машину диарейщикам не разобьёт.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 09:22
Ну если не устраивают цены, то пешком или на общественном транспорте с выделенкой от Вишневского
+5
Написано 20 декабря 2023, в 11:07
073, можно на велосипеде
0
Написано 20 декабря 2023, в 09:33
Фигасе народ жирует
На скринах, кроме ситимола, идти пять минут, а они на такси


С АСТВ до Победы 9, вообще наискось дворами, - три дома обойти
+7
Написано 20 декабря 2023, в 10:57
Zhenchik, скорее дуркует
+1
Написано 20 декабря 2023, в 09:54
Автобусы и поезда ходят по фикс прайсу, к чему недовольство?
+3
Написано 20 декабря 2023, в 10:01
Тариф барыжный
−4
Написано 20 декабря 2023, в 11:52
Alexey1, барыжный тариф у стоматологов!!!!
+3
Написано 20 декабря 2023, в 10:03
Не устраивает цена-ходите пешком,вас насильно не заставляют платить такую цену.
+6
Написано 20 декабря 2023, в 10:14
Автобус №5 пришел по расписанию
доехали до места работы за такое же время, что и без метели. Сейчас в приложение такси для интереса адреса вбила, 214 рублей предлагает, обычно на сотню примерно меньше. Но это уже привычно)))
+1
Написано 20 декабря 2023, в 10:22
А тариф самый быстрый, это на вертолёте или снегоходе?
0
Написано 20 декабря 2023, в 10:57
Jackson, на собаках (для вертолёта погода нелётная, для снегохода бензин дорогой)
+3
Написано 20 декабря 2023, в 11:04
Jackson, телепорт
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:18
Jackson, тариф самый быстрый это понос. Как в анекдота
−2
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 10:39
Сколько себя помню - на такси катаю только в аэропорт с дальнейшим отлетом в теплые края или если выпил и душа требует продолжения банкета у друзей или в увеселительном заведении.
На работу всю жизнь пешком (если работа в пределах 30-40 минут хода), на автобусе или на личном авто.
Если работа в пределах 30-40 минут хода, то авто в течение рабочей недели стоит на работе, на выходные уезжаю к дому.
*************************
Нежные все стали.
Наши люди в булочную...
+2
Написано 20 декабря 2023, в 11:56
Кон Чен Ый, Одну остановку можно ножками пройти. Народ ленивый стал.По южному чего не ходить прочищено..всегда. На такси на далёкие.расстояния.Общ.транспорт норм ходит(если дорого на такси)Грех ныть когда мы здесь,а кто то под пулями.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 18:53
Doroga23,
А ты бабуле это скажи, которая с палочкой или тросточкой ходит!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 10:10
Lekar, Просто не стала дописывать что к маломобильным людям это конечно не относится.В такую не погоду бабушки,а тем более с палочкой не очень то по городу разгуливают.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:03
Яндекс расплодил ленивых нищебродов🤣🤣🤣 хочешь экономить вызывай эконом такси "ХОДИПЕШКОМ", а теперь о ценах...в такую погоду в плюсе только яндекс, потому что он берет конский процент с водителя, а водитель рискует всем ради копеек...другими словами яндекс как всегда поимел водителей ну и немножно тарифом поимел своих ленивых неадекватных пассажиров, которым надо по цене автобуса маршрутного от подьезда до подьезда доехать🤣🤣🤣🤣 минусуйте🤣
+6
Написано 20 декабря 2023, в 11:06
в очередной раз повторю, чушпанам этим бесплатной помощи на дорогах не будет
−4
Написано 20 декабря 2023, в 12:43
rekraprm, кино пересмотрел? Сам небось пацан?
+1
Написано 20 декабря 2023, в 13:49
Dobro1964, ты прав, не то слово, другое надо было употребить, начинается на уе, заканчивается на ны. Цензура не пропустит. Суть в другом.
0
Написано 20 декабря 2023, в 11:20
Видимо на оленях.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:28
Народ совсем обленился, ещё и на такси ездит
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:51
Катаю яндекс. Сегодня никуда непоеду даже если тарифы по 1000руб. будут. Авто свое жалко. Катаешь вас по 100 руб. Что то вы на чай неоставляете.....даже 10 руб....! Гоу пешком.
+6
Написано 20 декабря 2023, в 17:20
Maksim83, учись и меняй работу... яндекс это днище полное... помню как то по пути брал заказ, ради копеек на заправку....в итоге понял что вреда больше от пассажиров от каждого заказа и что выгоднее в холостую проехать
+2
Написано 20 декабря 2023, в 11:58
Наши люди, в булошную, на такси не ездят!
+1
Написано 20 декабря 2023, в 17:47
В чём проблема? Непогода, этим всё сказано . Пешком идите или дома сидите. 7 ноября в 4 раза ценник взлетел, с 8 утра до 9, пешком дошла. Не развалилась. В конце концов маршрутки ходят. Выходите заранее. Что то никто не возмущается, что ценники на продукты, кур, яйца взлетают не по детски. Хотя... Если порассуждать, цены на проезд в автобусе, поезде, самолёте не меняются.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 18:57
Я иногда такую в максиме. Удивляет откровенное невежество пассажиров. Вот че вы верещите тут про оборзели, не нажрутся...? Нет ни режима ни графика работы у агрегаторов, захотел, поехал, захотел, водку дома жру! В непогоду никогда вас баранов возить не буду. И таких как я большинство. Вот и получается что три машинки катают а вас тысячи! Потому ценник накручивает я агрегатором, чтобы водителей привлечь, ане вас глупых слушать. Много машин - низкая цена, мало - высокая. Только я все равно на кухне. Не нужны вы мне.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 19:57
О Боги!!!! В первом случае можно и пехалем дойти, больше времени ушло на то, чтобы свою попу ,"угнездить" в такси, а потом из него. Народ совсем обленился. Всем такси подавай
+1