Подростки в Южно-Сахалинске бросили камень в пассажирский автобус и разбили стекло
Фото, видео: Telegram @ysakhalinsk

Подростки в Южно-Сахалинске бросили камень в пассажирский автобус и разбили стекло

Это уже четвёртый случай вандализма с начала декабря

Группа молодых людей бросила камень в пассажирский автобус на вокзале в Южно-Сахалинске и разбила стекло. Как выяснили специалисты, к вандализму оказались причастны жители Долинска.

Как сообщил генеральный директор АО "Транспортная компания" Сергей Павлов, это уже четвёртый случай с начала декабря. Стоимость замены такого стекла составляет 50 тысяч рублей.

"Хочу обратиться к родителям, чтобы провели профилактические беседы с детьми. Такие случаи будут бить по карманам родителей. К тому же факты зафиксированы в правоохранительных органах", - подчеркнул Сергей Павлов.

17 декабря 2023, в 09:52 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2023, в 10:13
Видимо, родители не очень стремились воспитывать детей. Пусть теперь за свое воспитание и платят деньги. И макушечку поцелуют дидяти своему
+33
Написано 17 декабря 2023, в 10:18
Да в долинске вообще судя по новостям какой-то беспредел тварится.
+11
Написано 17 декабря 2023, в 10:35
Слово пацана
+8
Написано 17 декабря 2023, в 11:19
Snegovikleta2021, долины ещё от бригады и бандитского петербурга не отошли, а вы им тут слово пацана.
+7
Написано 17 декабря 2023, в 11:29
Ferdy, похоже, там вообще День сурка 90-х...
+13
Написано 17 декабря 2023, в 12:21
Snegovikleta2021, вот именно, что слово пацана - проспорил и..
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2023, в 10:35
Окромя штрафа ещё бы и автобусы мыть отправили на месяцок, если руки занять нечем, глядишь, дури и поубавится.
+64
Написано 17 декабря 2023, в 18:48
barmalei2010, надо,чтобы за прлстувки своих чад,родители отрабатывали или 15 суток отсиживали...пусть на семейном совете и решают кому из родителей сидеть
можно ещё и бабушек с дедушками привлечь к отработке...
+10
Написано 18 декабря 2023, в 08:43
RitaMargo, ы-ы-ы, представляю картину "Бабусь, за кого чалишься?- да за внучару мазу тяну..."
+2
Написано 18 декабря 2023, в 12:29
Трям2015, чо сразу чалиться,может на клумбы пошлют,отрабатывать...она ж воспитала одного из родителей,который не смог воспитать нормального чада,замкнутый круг
+6
Написано 17 декабря 2023, в 10:36
Да это вообще недопустимо, какие автобусы красивые, Не ценят.
+12
Написано 17 декабря 2023, в 12:24
Kirill, красивые?? Почему-то в помытые камни не запускают!
−17
Написано 17 декабря 2023, в 19:18
maxvi_t5, ну и логика ,а при чем здесь помытые или нет ? Это чужая собственность и за ее вред каждый должен нести ответственность , независимо ребенок ты или взрослый . За ребенка все равно ответственность лежит на родителях .
+4
Написано 18 декабря 2023, в 10:06
Rembat80, причём здесь помытые? - Может, они на самое последнее сиденье любят (как я) садиться и на сзади едущие машины смотреть, а стекло-то сильно грязное и плохо видно очень, вот они и решили проучить водителя таким образом и если они инвалиды или родители такие тоже или всего лишь один родитель и почему родители виноваты, ведь они рядом не стоЯли и не наблюдали и может быть у бросившего камень в автобус лишь старенькая бабушка, которая еле живая - что, копеечную пенсию или деньги на похороны отложенные (если есть) отберут или на общественные работы отправят?
−2
Еще 2 комментария
Написано 17 декабря 2023, в 10:37
Мелким дятлам всегда любопытно, как проще попасть на малолетку.
+22
Написано 17 декабря 2023, в 10:49
Вот гаденыши!Долинск-впереди планеты всей!Так держать ....(ирония.)
+7
Написано 17 декабря 2023, в 10:49
Помню случай, когда ещё маршрутки были... Парень вышел на остановке, на следующей остановке вышла девушка. Едем дальше, вдруг в дребезги разлетается окно. Оказалось парень забыл телефон, бежал за нами, а чтоб остановить автобус швырнул в него камень. О том что стекло разобьёт, что пассажиры в маршрутке, что ДТП спровоцирует - вообще ни о чем не думал
+6
Написано 17 декабря 2023, в 19:01
Feorina, ну дибил дибилом что тут сказать
+3
Написано 17 декабря 2023, в 10:55
Что-то мне кажется что загибает по цене (
−12
Написано 17 декабря 2023, в 11:04
ZLOI ELECTRIC 275, поверьте, нет. Плюс установка. Нестандартные всегда на порядок дороже. А если ещё делать индивидуально ...
+5
Написано 17 декабря 2023, в 11:14
ZLOI ELECTRIC 275, ну почему загибает, цена по рыночному тарифу
+4
Написано 17 декабря 2023, в 12:32
plovetcpozhizni, а если в наличии таких стёкол нет или в пути разобьётся - сколько водитель ждать должен сидя в автопарке помирая от скуки????
+1
Еще 16 комментариев
Написано 17 декабря 2023, в 11:05
Хотелось бы, конечно, в обозримом будущем узнать, как наказаны "детишки" и как быстро родители возместили ущерб...
+21
Написано 17 декабря 2023, в 12:36
Трям2015, а кто сказал, что они собираются его возмещать????
- А вот скажут они, что денег нет, а кредиты не дают и... ЧТО ТОГДА??
Это же не алименты высчитывать из ЗП чтобы, и кто сказал, что родители официально трудоустроены??
Это даже не штраф даже!
Единственное решение - подавать в суд и то, если нет официального дохода у родителей - как взыскать деньги????
−3
Написано 17 декабря 2023, в 20:26
maxvi_t5, все просто, через суд. Заставят платить по решению суда, добровольно не захотят, списывать будут с дохода, нет официального дохода, найдут не официальный, не найдут доход, опишут имущество по суду. Ещё как вариант будут отрабатывать на общественных работах.
+2
Написано 18 декабря 2023, в 09:52
Lika2010, а если они инвалиды или всего лишь один родитель и почему родители виноваты, ведь они рядом не стоЯли и не наблюдали и может быть у бросившего камень в автобус лишь старенькая бабушка, которая еле живая - что, копеечную пенсию или деньги на похороны отложенные (если есть) отберут или на общественные работы отправят?
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2023, в 11:17
Это же дети, они могут убить, заниматься вандализмом, но самое главное, не дай бог, укусит их собака.
+28
Написано 17 декабря 2023, в 11:35
Не обошлось тут и без упоминания о "Слова пацана" на мой взгляд в сериале тема бандитской романтики раскрыта в таком ключе, что этот путь повторять как то не хочется. Или потому что я уже не в том возрасте. Ребятишкам которые прониклись этой романтикой не помешало бы его досмотреть до конца.
+6
Написано 17 декабря 2023, в 12:55
Alexey01, Хороший комментарий. Да и без сериала, что проблем с подростками не было?! То технику дорожную угонят, то на остановках постоянно битые стекла и выломан пластик.
+7
Написано 17 декабря 2023, в 20:28
Alexey01, все говорят о романтики бандитизма в слове пацана, я не могу понять в чем там романтика если честно
объясните мне в чем там заключается романтизм?
+1
Написано 17 декабря 2023, в 12:09
В Телеге дама говорит, что всё вышло случайно, ущерб был возмещён сразу, дети не убегали, сами подошли к водителю.
+5
Online
larsen1 Online
Написано 17 декабря 2023, в 14:44
Трям2015, СЛУЧАЙНО КАМНИ ПО ВОЗДУХУ НЕ ЛЕТАЮТ
+9
Написано 17 декабря 2023, в 15:46
larsen1, я в курсе
но выяснять детали и задавать вопросы разъярённой яжматери смысла не вижу.
+4
Написано 17 декабря 2023, в 19:14
Трям2015, случайно да? а потом мочканут кого небудь и тоже будет простите это случайно . В этой жизни сейчас не чего случайным не бывает . Детям тоже надо это объяснять .что за все негативные действия все равно должна наступать впоследовальности та или иная ответственность
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2023, в 12:25
Опять Южно-Сахалинск( Криминальная столица Сахалина. Дети очевидно сериал "слово пацана" пересмотрели
−2
Написано 17 декабря 2023, в 13:07
SakhalinskoeBydlo, Дети то-долинские, это Долинск впереди планеты всей по криминал..
0
Написано 17 декабря 2023, в 12:51
На кукан и детей и родителей
+1
Написано 17 декабря 2023, в 13:23
подрастает будущее преступное поколение
+2
Написано 17 декабря 2023, в 14:44
В связи с увеличением случаев вандализма, необходимо принять незамедлительные меры. Рекомендации включают: установку и модернизацию систем видеонаблюдения, усиление патрулирования, градацию наказания, проведение проектов по социализации молодежи, информационные кампании о последствиях вандализма, вовлечение родителей, развитие партнерств с местными организациями, повышение осознанности общественности, сотрудничество с местными предпринимателями и восстановление ущерба.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 20:35
amid_vosurb, а можно проще, снизить возраст по уголовке, наказания серьёзные и без всяких поблажек, ну и в тюрьме условия сделать такие, чтоб туда боялись попадать, а не мечтали там оказаться
+2
Написано 18 декабря 2023, в 18:04
+2
Написано 17 декабря 2023, в 16:30
Пускай за счёт родителей установят бронирование стекла
+1
Написано 17 декабря 2023, в 16:41
во все времена были дети, понимающие очевидное только через подзатыльник)
+6
Написано 17 декабря 2023, в 20:25
Всенародная ненависть к зелёным автобусами.
0
Написано 18 декабря 2023, в 08:39
"Слово пацана"влияет только на безмозглых имбицилов.Если ты воспитанный,образованный и ведёшь человечный образ жизни,ты никогда подобной ерундой заниматься не будешь.
+4