Одного человека спасли и 30 эвакуировали при пожаре в многоэтажке в Корсакове

В ночь на 17 декабря вспыхнул огонь в подвале

В Корсакове в ночь на 17 декабря произошёл пожар в подвале многоквартирного дома в Корсакове. Огнеборцы спасли одного человека. В общей сложности эвакуировали 30 жильцов.
 
В ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что сигнал о возгорании на Краснофлотской, 9 поступил в 1:32. Когда к месту прибыл пожарный расчёт, подвальное помещение горело на площади 10 квадратных метров.
 
Пожар ликвидировали в 2:49. Всего задействовали 6 сотрудников и две единицы техники ведомства. Люди не пострадали.
17 декабря 2023, в 09:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2023, в 09:56
Смотрю аварии и пожары, чутли не каждый день случаются
+2
Написано 17 декабря 2023, в 10:06
CakYRa15, до чего же мудрый
+1
Написано 17 декабря 2023, в 10:39
CakYRa15, причины 3. Маргинальнык личности в поисках тепла начинают ползти в дачи и подвальные помещения.
На электробезопасности у нас традиционно кладут с большой колокольни в зимние периоды нагрузка на сети растёт.
Ну и какой русский мужик себе отопление не сделает, это же сколько на водку можно сэкономить.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 10:02
Планета крутится ,дома горят ........
+2
Написано 17 декабря 2023, в 10:36
Общежитие старое. Вообще не представляю, что там в подвале творится. Жила в этом общежитии, помню.
+2
Написано 17 декабря 2023, в 13:43
MargoOlegovna, а бомжи жили там?
0
Написано 17 декабря 2023, в 16:02
maxvi_t5, нет, точно нет. Подвальное помещение у них на замке всегда. Проводка оооочень древняя.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 16:57
MargoOlegovna, а если замок сбили или аккумуляторной "болгаркой" китайской спилили и внутрь проникли бомжатник устроив??
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2023, в 13:41
Так если подвал загорелся, то почему и жильцов эвакуировать зачем и кто сказал, что все жильцы на тот момент находились дома и те, кто находились - спали, а как их разбудили то?? Громкие стуки в дверь не всем помогают и как убедились пожарные, что все жильцы эвакуированы, если не все двери им открывают...
Взламывали что ли????
0