На судне, прибывшем на Курилы из Японии, обнаружили 76 кг нелегальных хозтоваров
Фото: Сахалинская таможня

На судне, прибывшем на Курилы из Японии, обнаружили 76 кг нелегальных хозтоваров

Партию изъяли

76 кг незадекларированных хозяйственных товаров обнаружили сахалинские таможенники в порту Южно-Курильска. Судно прибыло из Японии.

В Сахалинской таможне сообщили, коробки с незадекларированными товарами обнаружили на палубе, в каюте, а также в складском помещении.  Весь товар - бумажные салфетки, полотенца, кондиционеры для белья - принадлежал одному члену экипажа.

Вес превышал установленную норму беспошлинного ввоза товаров для физических лиц более чем в два раза.

Сахалинская таможня в отношении члена экипажа возбудила дело об административном правонарушении по факту недекларирования (ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ).  Товар изъят. По делу проводится административное расследование.

 

 

1 декабря 2023, в 10:45 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 10:55
нашли до чего докопаться
+30
Написано 1 декабря 2023, в 10:56
Таможенники предотвратили покушение на российский экономический суверенитет.
Ну да, упаковка туалетной бумаги точно способна подорвать экономику нефтедобывающей страны.
+47
Написано 1 декабря 2023, в 11:26
Borisich, Зачем нам злые происки врагов.
+6
Написано 1 декабря 2023, в 13:17
Borisich, Да и то правда. Трудно даже представить, как пострадал от действий моряка российский производитель туалетной бумаги и кондиционеров для белья. Сумма ущерба невосполнима.
+8
Написано 1 декабря 2023, в 21:56
Borisich, Дурной пример заразительный)))
0
Еще 4 комментария
Написано 1 декабря 2023, в 11:01
Доколупались
+2
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 11:13
Смешная новость.
Но и хозяин салфеток забавный. 76 килограмм - это ж очень много!
+3
Написано 1 декабря 2023, в 11:14
Такими в "Орбите" торгуют
+4
Написано 1 декабря 2023, в 12:41
overhear_nevelsk, а он походу поставщик таких товаров
+1
Написано 1 декабря 2023, в 17:12
overhear_nevelsk, а там-то купил он - дешевле плюс небось оптом брал, а это ещё дешевле..
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:14
Оставьте уже в покое моряков! Настоящих бы лучше контрабандистов ловили!
+10
Написано 1 декабря 2023, в 13:20
YaTanya77, ага настоящих страшно, можно и людей выхватить!😁😁😁 а по закону мозгов не хватит или денег.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 11:20
Это не контрабанда! Это был параллельный импорт
+13
Написано 1 декабря 2023, в 11:31
Так вот куда уехал цирк шапито
+6
Написано 1 декабря 2023, в 11:39
Таможня теперь надолго обеспечена туалетной бумагой..ну да, после изъятых морепродуктов и лекарств она им пригодится.
+18
Написано 1 декабря 2023, в 11:44
Человек подарки вёз родне и знакомым к самому светлому и ожидаемому празднику!!!
+5
Написано 1 декабря 2023, в 11:54
Ну прям контрабандистов взяли
+7
Написано 1 декабря 2023, в 13:21
Alexandr, конечно Эскобар отдыхает, и нервно курит в сторонке! 😁😁😁
+7
Написано 1 декабря 2023, в 12:14
Господи... и за туалетную бумагу уже статьи приписывают... страна дураков!
+17
Написано 1 декабря 2023, в 21:59
Kristya53, Пабурона нет,до салфеток докалупались))))
0
Написано 1 декабря 2023, в 12:18
Государству видней,чем пользоваться в быту простому труженнику,ишь какой,вражеской салфеткой да бумагой пользоваться изволил,да ещё половину незадиклорировал,ущерб извольте-с.
+10
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 14:29
Добро пожаловать отсюда, "чем пользоваться в быту простому труженнику" - производители российских газет терпят убытки. Поэтому нефик, не для этого они покупали депутатские кресла.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 12:28
Курилам надо выдать свободный таможенный статус. Там ничего не производят, а завозы раз в пятилетку. Чем зад вытерать,?
+7
Online
Написано 2 декабря 2023, в 16:52
Assistant, скрепным лопухом. И бамбуком. Патриотизм- это вам не плюшечки трескать
0
Написано 1 декабря 2023, в 13:03
вот это преступление. ай какие молодцы таможенники. задержали крупную партию салфеток.
+7
Написано 1 декабря 2023, в 13:12
Позор!находка века прям!
+2
Написано 1 декабря 2023, в 13:29
До чего страну довели, что граждане контрабандой возят туалетную бумагу!
+5
Написано 1 декабря 2023, в 13:31
Какого злостного контрабандиста поймали, это ж надо. А запрещённые вещества на остров продолжают попадать, судя по новостям про обдолбышей.
+3
Написано 2 декабря 2023, в 13:59
awin, ведомство же и называлось... Не по борьбе, а по контролю... Поэтому не раскачивай лодку😸
+1
Написано 1 декабря 2023, в 14:31
Погранцам заняться больше нечем... туалетки бесплатно захотелось
+3
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 15:55
overhear_nevelsk, "туалетки бесплатно захотелось" - они ведь тоже люди.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 17:54
крыс, пусть пайками подтираются🤣
+2
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 21:45
overhear_nevelsk, "пусть пайками подтираются" - я служил таможенником, нам не давали пайки.
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:16
Ну надо же отчитаться перед начальством, что работают, а не бездельничают!
+2
Написано 1 декабря 2023, в 21:38
maxvi_t5, ловить преступников - неее, у них крыша. Ловить салфеточников - самое то
+4
Написано 1 декабря 2023, в 20:02
Позорники!
+2
Написано 1 декабря 2023, в 21:21
Да договорились они думаю, таможне просто нужно было было отчетность по выявленным нарушениям подтянуть
−1
Написано 1 декабря 2023, в 21:22
Ну что сказать? Если салфетки везут в страну, то что говорить об уровне жизни.
Догнали и перегнали Америку ? До чего довел президент страну? Все на лицо, но ватника хоть ссы в глаза все роса
+1
Написано 1 декабря 2023, в 21:23
Ну хоть у кого то на Новый год будут салфетки и полотенца, эх таможня!!! За державы обидно
+1
Написано 1 декабря 2023, в 21:33
Почему корреспонденты АСТВ ещё не проверили эти салфетки на уровень радиации?! Ведь, возможно, это ядерная диверсия!
А ФСБ - молодцы, на страже рубежей страны!
+4
Написано 4 декабря 2023, в 09:41
sss-www, или споры COVIDда, как у комаров из одной из соседних стран...
0
Написано 1 декабря 2023, в 22:19
Судя по комментом таможня вообще никому не нравится
+2
Написано 1 декабря 2023, в 23:18
Салфетки оставьте в покое... Они лучшие)))
+1
Написано 2 декабря 2023, в 10:27
Twen, #ЯМыСалфетки
+1