Снимали на камеру и смеялись: двое девочек-подростков избили в подъезде сверстницу
Фото: очевидец

Снимали на камеру и смеялись: двое девочек-подростков избили в подъезде сверстницу

Девятиклассницу держали за волосы, повалили на пол и пинали ногами

В социальных сетях появилось видео, где две несовершеннолетние девушки в подъезде напали на свою сверстницу. При этом другие находящиеся рядом подростки решили не вмешиваться в ситуацию, а наоборот снимали происходящее на камеру, хихикая за кадром. Инцидент произошел в минувшую субботу, 25 ноября, в жилом доме в Смирных. 

Молодежь, по словам местных жителей, не поделила лестничную площадку в подъезде: одна компания стояла на одном этаже, другая этажом выше. Девушку держали за волосы, повалили на пол и пинали ногами. В какой-то момент на кадрах слышится, что во время потасовки у пострадавшей попросили снять очки. 

Сами кадры обрываются на нескольких жестких пинках в живот девушки, угрозах повторной расправы, если девочка "еще раз подойдет" и демонстрацией электронных сигарет. 

По словам соседей, на место вызвали полицию и скорую помощь. 

Как стало известно astv.ru, органами прокуратуры Сахалинской области организована проверка по факту избиения девятиклассницы.

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также образовательного учреждения.При наличии оснований будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования. 

Ход и результаты проведения процессуальной проверки органами МВД и СК поставлены на контроль. Всех участников конфликта на видео установили.

Обновлено 29.11:

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (с местом дислокации в пгт. Смирных) по опубликованному в социальных сетях видео организована доследственная проверка.
 
По предварительным данным, в ходе конфликта 15-летняя девушка получила ушибы, квалифицирующиеся как не причинившие вреда здоровью. У пострадавшей нет серьезных травм, как ранее утверждали в соцсетях .
 
Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будут приняты меры профилактического характера и процессуальное решение.
29 ноября 2023, в 21:37 −29
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 21:49
Зверье малолетнее...
Дешевое самоутверждение. Других слов нет.
+80
Написано 30 ноября 2023, в 12:10
Lekar, всё зависит от родителей! Жестокость к людям и животным начинается с семьи!
+8
Написано 30 ноября 2023, в 12:17
MariyaSakh,
Точно так, согласен!
+3
Написано 29 ноября 2023, в 21:49 Отредактировано 29 ноября 2023, в 22:31
Девочки??? Совсем страх потеряли? Морали вобще никакой в голове? Сердце камень? Не понимаю, что из этих вот вырастет.... А родители, куда же вы смотрите?
+45
Написано 30 ноября 2023, в 08:41
Barsu, так называемые "девочки" всегда отличались (-ются) особой жестокостью.
0
Написано 30 ноября 2023, в 13:15
Tyson, пацаны в драках ломают носы , бьют ногами по голове даже уже лежачего соперника , носят с собой ножи как холодное оружие и даже травматы в школу. Мне дальше перечислять ? Причем тут вообще особая жестокость девочек , если на камере этой особой нет. Обычный подростковый конфликт , не более.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 21:53
А чего лица замазали? Страна должна знать своих героев.
+64
Написано 29 ноября 2023, в 22:45
Comments, Закон о СМИ- не могут показывать лица несовершеннолетних
+4
Написано 30 ноября 2023, в 00:18
Alexandr, учитывая видео, како-то двойной стандарт
насилие можно показать, морды лиц нет
+3
Написано 30 ноября 2023, в 04:00
Alexandr, и не только несовершеннолетних, а ещё подонков и отребья, наподобие угонщиков, воров, быдлоганов и прочего... Эх. О каком коллективном воспитании и порицании теперь может идти речь.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2023, в 21:55
Ну конечно Смирных, там же тюрьма.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 21:56 Отредактировано 29 ноября 2023, в 22:38
Вновь бандитский посёлок Смирных... Разберитесь уже с участковым, если не может порядок навести. А если не справляется изначально, не следует ему сидеть на этой должности, осваивать бюджетные средства. Пусть Колокольцев ищет настоящего Аниськина для борьбы с Фантомасом.
+13
Написано 30 ноября 2023, в 00:26
KGG, зря вы так, меня тоже пугали, говорили Смирных, там тюрьма, там зеки по дорогам ходят и людей убивают...
В реальности по работе пришлось сюда переехать, три года живем здесь, тихо и спокойно, красиво, для детей и школа и сады отличные, и дороги делают, и спорт, вобщем все хорошо.
А вот таких вот к сожалению хватает не только в поселках, и в городах и по хлеще ещё. За таких жительниц Смирных мне искренне стыдно
+11
Написано 29 ноября 2023, в 21:58
Ужас, конечно! В нашем доме, очень часто собирается молодежь... Теперь будем чаще выходить и гонять их, а-то слышим,что шумят,но выходим редко ... Подъезд похож на наш, теперь переживаю, вдруг,у нас произошло в подъезде,а мы не вышли,не заступились
+12
Написано 30 ноября 2023, в 05:29
Alena1989, Это всё в первую очередь происходит, от безразличия взрослых, слышим но не выйдем.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 10:31
Sidoi, в первую очередь, всё же от воспитания зависит и от безнаказанности. Прощают малолеткам все выходки, а потом в новостях то и дело слышно, что какая-то очередная мадам пырнула собутыльника ножом
+4
Написано 30 ноября 2023, в 13:19
_zima_, Или очередной собутыльник - сожитель до смерти запинал ногами собутыльницу.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2023, в 22:00
Какие же жестокие дети стали. Куда родители смотрят, неужели не видно что их ребёнок выходит за рамки, я не думаю что дома эти дети пушистые. Или родители сильно заняты работой, что дети сами себя воспитывают🤦🏼 много дозволено сейчас детям, не тронь их, а они на шею садятся. Маме пострадавшей не опускать руки и добиться чтобы этим сиповкам мозги вправили. А то сегодня эти подрались, другие подрались так что нечаенно лишили жизни, все заменяется и безпредел продолжается. Малолеткам что делить то, лучше бы учились так
+30
Написано 30 ноября 2023, в 08:38
EVKAya, Да действительно.... Так было всегда!- девочки жестче мальчиков дерутся. ничего не изменилось. Загуглите: "девочки избили...." и Вам все станет ясно
+3
Написано 30 ноября 2023, в 08:50
EVKAya, "...Какие же жестокие дети стали." Ох как вы заблуждаетесь... Достаточно вспомнить не те далекие конец 90х начало 2000х. Воспитательная колония была полна подростков.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 09:15
EVKAya, да всегда такие дети были. Родители некоторые и не знают о том, какие их дочери вне дома
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 22:03
Ой боже что творится деградация наших детей или деградация общества?
+9
Написано 30 ноября 2023, в 00:28
Kirill, экскьюз ми, мусье, но это общество никогда другим не было.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 22:04
Очень часто бьют те, кто из себя - пустышка, а битый оказывается на коне
+22
Написано 29 ноября 2023, в 22:05
Говорю же - поколение шакалов! То подножку подставят что ушиб одновременно носа, груди и паха.
То вдвоём на одну, ещё и очками кидаются потерпевшей
+12
Написано 30 ноября 2023, в 07:59 Отредактировано 30 ноября 2023, в 10:03
Feorina, зачем судить о всём поколении, подобные рождались в любое время.
+11
Написано 29 ноября 2023, в 22:05
Поставят на учёт.. А дальше что?!
+3
Написано 29 ноября 2023, в 22:50
Terek, а дальше родители должны опомниться и заняться воспитанием отпрысков, если не хотят чтобы их будущее было тюрьмой
+4
Написано 30 ноября 2023, в 00:16
Terek, пол года хорошего поведения, и снимут с учёта. Вот что дальше.
0
Написано 30 ноября 2023, в 08:01
Terek, затаскать по комиссиям,посещение самой комиссией всех этих семей,административный штраф,на учёт в опеке как не справляющихся с воспитанием...очень даже неплохо можно подпортить жизнь семейкам....при желании.
+6
Написано 29 ноября 2023, в 22:06
Начинайте с родитей этих диких "девочек".
+21
Написано 29 ноября 2023, в 22:09
О времена!О нравы !Избиение подростка уже не уголовное преступление!???Пинающюю,, девушку"обязательно надо наказать ,что бы неповадно было😲 Сколько жестокости...а что дальше будет???
+24
Написано 29 ноября 2023, в 22:10
Животные,а не молодёж.
В них сейчас ничего нет,кроме животных инстинктов.
Куда не плюнь,все важные и разукрашенные,а при слове работа в обморок падают😂
+13
Написано 30 ноября 2023, в 08:15
Ksy2014, дорогой телефон и внешний вид - "крутость"...
+1
Написано 29 ноября 2023, в 22:18
"Червивый генофонд"....
+7
Написано 29 ноября 2023, в 22:19 Отредактировано 29 ноября 2023, в 22:40
Ужас и жесть. Толпой на одну. Пока не будет наказания за такое злодеяние, будут и по хлеще избиения. Почему наказывают всех, кроме родителей? Впервую очередь родители должны нести ответственность за плохое воспитание детей. И это будущие мамы. Если к ним сейчас не применят наказание, то Всевышний всё равно накажет. Не дай Бог если бы моего ребёнка или внука так избили, то я б нашла сама метод наказать этих детей. Им теперь жить с этим пятном в посёлке. Думаю, что и родителям не сладко придётся. Это посёлок и все друг друга знают в лицо. А девочки пострадавшей, желаю здоровья и пусть будет стыдно тому кто бил.
+5
Написано 29 ноября 2023, в 22:23
"Слово пацана-кровь на асфальте" всему виной?Новая волна,насмотревшихся сериалов типа "Бригада"?
+6
Написано 29 ноября 2023, в 23:01
Seawolf, Бумер еще вспомни
+7
Написано 29 ноября 2023, в 23:38
Denis Kkkkk, Плюсую,вспомнил.)))
+2
Написано 30 ноября 2023, в 00:25
Denis Kkkkk, Жмурки забыли
0
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 22:25
Хорошая репутация и заведённое дело, в будущем, для этих "девочек",ну как говорится,для чего ягодку растили,то и получили,хлебайте ложками,родители.
+23
Написано 29 ноября 2023, в 22:27 Отредактировано 29 ноября 2023, в 22:29
Только гопкой смелые! Статью влепить и пусть с клеймом живут всю жизнь
+7
Написано 30 ноября 2023, в 08:18
КтоТоИзТолпы, конечно кОдлой смелые, а кто же 1 на один выходить будет??..
0
Написано 29 ноября 2023, в 22:36
Раньше достаточно было выйти любому взрослому и отвесить пару подзатыльников самым активным драчунам.
А сейчас - прокуратура, полиция, авиация, космические войска, бастрыкин....
Это прогресс общества?
На мой взгляд - это деградация общества, раз без бастрыкена и иже с ним прыщ не вскочит...
+15
Написано 30 ноября 2023, в 08:01
Кон Чен Ый, а щас за такой воспитательный подзатыльник на тебя самого уголовку заведут. Вот тебе и прогресс. Мы по шпане бабульку доставали с первого этажа, по металлическому подоконнику стучали и убегали. Она нас вычислила, так ухайдокала, что до сих пор помню. А мы что? А мы умоляли только предкам не говорить, чтобы по второму разу не влетело.
+5
Написано 29 ноября 2023, в 22:39
Гиены. По жопе и спать!
+3
Написано 29 ноября 2023, в 22:42
А чего морды уголовниц замазали? Зря.
+10
Написано 29 ноября 2023, в 22:45
Надо обязательно наказать, а то так и будут дальше такое творить, почувствуют безнаказанность.
+7
Написано 29 ноября 2023, в 22:48
для полиции ИПДН дело не сложное, в СМИ прозвучало, добро должно в этом случае победить...
+3
Написано 29 ноября 2023, в 22:50
Малолетняя уголовщина!
+9
Написано 29 ноября 2023, в 22:51
Девочки совсем НЕ девочки. Надеюсь, что справедливость восторжествует. Мне интересно, а почему никто не заступился за пострадавшую или не позвал на помощь взрослых? Неужели все в компании один к одному без души и без мозгов?
+5
Написано 29 ноября 2023, в 22:56 Отредактировано 29 ноября 2023, в 23:30
"Ход и результаты проведения процессуальной проверки органами МВД и СК поставлены на контроль."

Да ничего этим малолетним не будет. Поговорят с ними и успокоятся
+8
Написано 30 ноября 2023, в 07:56
Stanton, потому они и творят дичь, знают что им ни чего за это не будет...
0
Написано 29 ноября 2023, в 22:58
О времена… какие жестокие дети стали… малолетки всегда совершали более жестокие преступления, чем взрослые. У них это как забава и нет тормозов, понятия не имеют что может все закончиться печально.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 23:00
У девочки ушибы, не причинившие вреда здоровью. Красиво звучит. А что у неё сейчас в душе, как ей больно, это ни кого не волнует?
+24
Написано 29 ноября 2023, в 23:01
Лишать род.... Прав...
+1
Написано 29 ноября 2023, в 23:10
Школота
+3
Написано 29 ноября 2023, в 23:15
Наказать надо по всей строгости, и гуляет видео где лица видно не много
+2
Написано 29 ноября 2023, в 23:16
Думаю дело в родителях, какая родословная и воспитание , такие плоды. Дети в родителей. Родителями надо заниматься
+7
Написано 29 ноября 2023, в 23:25
Это все от безделья. Раньше кружки были.а сейчас родители на стакане,а чадо на улице.
+10
Написано 30 ноября 2023, в 01:04
Octopus, И щас и кружки ,и секцый все есть было бы желание.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 01:31
Octopus, сейчас хватает много кружков и секций, только детям кроме телефона и соцсетей нечего не интересно
+3
Написано 30 ноября 2023, в 11:00
Galina1963, Все зависит от родителей. Вы не представляете, сколько у нас увлеченных и талантливых детей
0
Online
Написано 29 ноября 2023, в 23:42
Извеги. Им это ещё вернётся
+7
Написано 30 ноября 2023, в 08:21
Пьяная белка, а они плакать потОм будут вернётся когда..
+1
Online
Написано 30 ноября 2023, в 10:19
maxvi_t5, зато возмездие
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 30 ноября 2023, в 00:13
Отморозки были всегда. Где была компания девочки?
С другой стороны, либо ты мышь под веником и сиди тихо, либо на любое мало-мальское поползновение в твою сторону отвечаешь неадекватом.
90-ые Вам еще раем покажутся.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 01:33
Да у них там менты работать не хотят (не знаю даже как еще мысль высказать - кроме нецензурщины в голову ничего не идет). Одни отговорки на все лишь бы дело не заводить и чтоб заявление не писали: вы сами должны доказать; ну и что из того что вам испортили вещь, машину долбанули, окна побили; вот вам это надо; все равно отказ придет… и так далее и в том же духе. Помимо этого разговаривать не умеют нормально - глоткой берут. Попал в Смирных - включай регистратор или камеру телефона
0
Написано 30 ноября 2023, в 06:48
это и родители, и поселок - не чем заняться.... ну наняли бы на работу - снег разгребать...
0
Написано 30 ноября 2023, в 07:14
Не дети а зверёныши какие то.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 07:51
Вот плоды искаженой демократии. Понавесили одних прав у этих подростков старо обязанности забыли. И самое главное про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
+2
Написано 30 ноября 2023, в 07:54
Сюсюкаются а потом и родителей в хрен не ставят
+1
Написано 30 ноября 2023, в 08:08
Вот вам и девочки-подростки.
0
Написано 30 ноября 2023, в 08:48
"Деткам" просто нечем заняться. Кружков (спортивные секции) нет, если есть - все платные. Родители вкалывают (или бухают), чтобы просто поесть и обеспечить более менее существование. "Детишками" никто не занимается. Они сами по себе. "Развлечения", так сказать, сами ищут.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 15:10
Tyson, уж поверьте, там не в плохих родителях дело. И в Смирных и 30 км до Поронайска полным полно секций как платных так и без!
Дело в обществе и в окружении в котором девочки находятся (я про друзей, одноклассников и т.д.)
Все они легкомысленные и агрессивные, подрастут до 23 лет и будут вспоминать это с улыбкой приговаривая "вот дуры мы были всякую х....ю твАрили".
Не будьте такими наивными и вспомните свои 14-17 лет! И не надо лукавить мол у нас такого не было. - Это всегда было, есть и будет! Хоть что вы делайте-не делайте, сравнить можно с восходом и заходом солнца - мы на это повлиять не можем, только сидеть в креслах, на диванах и хейтить в интернетах какие все плохие да все не так.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 09:38
Будущее России
+2
Написано 30 ноября 2023, в 10:54
Avatar, На наше поколение посмотрите, прям идеал для подражания...
+3
Написано 30 ноября 2023, в 09:41
Будущее России...
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:58
rekraprm, Вы, были же когда то подростком, так вот, сейчас являетесь прекрасным олицетворением тогдашнего будущего? Все наше поколение? Да также на нас шипели тогдашние взрослые. Это было во все времена и не надо тут...
0
Написано 30 ноября 2023, в 18:47
rekraprm, и НАСТЯЩЕЕ..
+1
Написано 30 ноября 2023, в 09:44
Если это были 2 разные компании, которые стояли на разных этажах, где были остальные из компании пострадавшей девочки?
Если "по словам местных жителей", почему эти местные жители не вмешались и допустили происходящее? Взрослым жителям подъезда вообще плевать что происходит у них за дверью?
+2
Написано 30 ноября 2023, в 09:45
нужно вводить уголовную ответственность с 10 лет. а этих не адекватов изолировать от общества им не место среди нормальных людей
0
Написано 30 ноября 2023, в 09:52
Тлетворное влияние запада , не помню я что бы в советское время девочки ,так себя вели .
−1
Написано 30 ноября 2023, в 10:53
prohochiy, Вы где детство провели? В изоляции или в среднестатистическом саду, школе? Такое было всегда и во все времена! И запад, и время здесь абсолютно не причем
0
Написано 30 ноября 2023, в 11:13
prohochiy, "не помню я что бы в советское время девочки ,так себя вели ."- Вели. Такие твари всегда были, есть и будут, к сожалению.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 12:48
Mnenie80, надо понимать о каком времени вы ведете речь если ваше время это начало 90 , тогда все понятно .
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 10:28
В этом случае нужно найти хорошего адвоката, подать за моральный ущерб и лечение , эдак с пол миллиона и хорошего судью чтобы одобрила запрос , вот тогда родители , за голову схватился и чадо своё сами накажут , а так да к сожалению приведут поговорят да отпустят увы. 😪
0
Написано 30 ноября 2023, в 10:39
Твари малолетние. Надо таким вводить уголовную ответственность не смотря ни на какой возраст.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 11:18
Поронайский район... там таких бабищ-хабалок полно!
+3
Написано 1 декабря 2023, в 14:13
Ублюдошные сыкухи. Их надо по одной так
+1
Написано 1 декабря 2023, в 18:51
По идее, тут много каких последствий должно быть: административная комиссия, профилактическая беседа, обязательный учёт в ОВД (или что там в Смирных). С родителей содрать по гражданке Компенсацию лечения и мор. ущерб, но там адвокат толковый нужен. Но вот вопрос - что из этого наступит?
0