Сахалинка организовала бизнес на фиктивных браках с иностранцами

Десять женщин собрали с "супругов" около полумиллиона рублей за легализацию на территории России

Десяти жительницам Сахалина предъявлено обвинение в организации незаконной миграции. Они заключали фиктивные браки с иностранцами и таким образом помогали им легализоваться в России, сообщает региональное управление МВД.

Предварительное следствие установило, что 32-летняя сахалинка разработала план преступления, зная особенности миграционного законодательства. Суть в том, чтобы гражданки России заключали фиктивные браки с иностранцами, срок пребывания которых на территории нашей страны заканчивался. Тогда мнимые женихи могли получить разрешение на временное проживание в Сахалинской области в упрощённом порядке, без учёта утверждённой законом квоты.

Женщина сначала проверила эту схему на себе. В 2018 году она предложила гражданину Таджикистана вступить в брак без создания семьи, чтобы в дальнейшем он мог получить разрешение на временное проживание. Мужчина согласился. За это от "мужа" она получила 25 тысяч рублей.

С июня 2020 по апрель 2022 года сахалинка подыскала ещё девять девушек, которые вышли замуж по той же схеме, легализовав таким способом нахождение иностранцев в России. Сумма дохода от незаконной деятельности составила 520 тысяч рублей.

В МВД заявили, что своими действиями участницы преступной группы помогали иностранцам уклоняться от контроля со стороны государственных органов.

Расследование этого дела закончено. Материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

19 ноября 2023, в 11:38 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2023, в 11:47
Вот их отправляйте вместе с женихами на родину
+88
Написано 19 ноября 2023, в 11:52
Добро пожаловать отсюда, так я устал повторять, что ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ!!.. А не то, что люди плохие и пытаются обогатиться за счёт других.
−1
Написано 19 ноября 2023, в 11:59
Добро пожаловать отсюда, 👍👍👍👍😂😂😂😂😂☝️
+6
Написано 19 ноября 2023, в 12:02
Добро пожаловать отсюда, было бы истинно справедливо!
+7
Еще 13 комментариев
Написано 19 ноября 2023, в 11:54
А как узнали о её деятельности? Слива быть не может, нет смысла в этом ибо.
+2
Написано 19 ноября 2023, в 15:51
maxvi_t5, есть такая штука, как оперативно-разыскная деятельность.
Дали команду фас - на борьбу с нарушениями в сфере миграции.
И пошла жара...
На материке куча уголовных дел в отношении полицейских чинов миграционной службы.
У нас - пока так.
+5
Написано 19 ноября 2023, в 15:52
maxvi_t5, таджик обиделся и написал заяву
+4
Написано 19 ноября 2023, в 17:13
alex8665, на что??? На кормящую руку??
−1
Еще 17 комментариев
Написано 19 ноября 2023, в 12:04
Пора нашему правительству уже колокола бить уже давным-давно, так дела дальше пойдут у нас и так сейчас демографический кризис русского населения, а дальше что будет, скажите мне, пожалуйста. От приезжих детей больше рождается, чем от коренного населения-это к чему ведёт? Об этом же говорить нельзя. Уже встала потихонечку СМИ. Опубликовывать. Значит, дела совсем плохи. Надо поддерживать наших женщин, чтобы они. Хорошо себя чувствовали и рожали побольше детей и мужчин, в том числе и пенсионеров наших дорогих, на которых большинство всё держится.
+9
Написано 19 ноября 2023, в 14:27
Kirill, не смеши. Кто захочет рожать сейчас? Только не думающие и не образованные люди. А их становится всё меньше.
−2
Написано 19 ноября 2023, в 15:54
Kirill, а если мужик-пенсионер еще может... то пусть делает!
Повышает демографию!
Надо закон принять.
О запрете отказывать пенсионерам!
+2
Написано 19 ноября 2023, в 15:55
Atalanta, ага... рожать новых ипотечников и закредитованных "льготными" кредитами...
Бред.
+2
Еще 15 комментариев
Написано 19 ноября 2023, в 12:15
.жертвы любви....
+5
Написано 19 ноября 2023, в 13:31
kolun, ...к деньгам (забыли дописать
+3
Написано 19 ноября 2023, в 20:50
Татьяна, а вам пофиг на деньги?
−1
Написано 22 ноября 2023, в 15:25
Atalanta, мне да, замуж я выходила не за деньги 😉 сама хорошо зарабатываю
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 ноября 2023, в 12:16
— Выбираю ту у которой 19 цветов
+4
Написано 19 ноября 2023, в 15:46
Депутатский, Черную,темный волос-темные мысли.
+1
Написано 19 ноября 2023, в 12:20
Вместе с ними выдварить
+2
Написано 19 ноября 2023, в 12:28
Вот и дурные, что попались.
+2
Написано 19 ноября 2023, в 12:28
Продуманная, но тупая.
+6
Написано 1 марта, в 20:47
Lekar, человек не может быть тупым!
- Вот валенок сибирский или нож - да!
+3
Написано 2 марта, в 14:21
AntiMaster,
Ну тупого человека с валенком сибирским еще можно связать, а вот с ножом можно, но очень осторожно!
+6
Написано 2 марта, в 17:39
Lekar, я про то, что по-русски неправильно говорить слово "тупой" применимое к человеку! - "Глупый" - вот это правильно!
+4
Написано 19 ноября 2023, в 12:33
Как там говорили. Не нравится маленькая зарплата, идите в бизнес
+8
Написано 19 ноября 2023, в 12:36
Теперь за мужьями в ссылку
+16
Написано 20 ноября 2023, в 00:07
RitaMargo, в Сибирь конечно же...
+2
Написано 20 ноября 2023, в 02:39
Barry, на Родину к мужьям
+3
Написано 19 ноября 2023, в 12:38
А 25 тыщ в месяц я надеюсь или просто за печать в паспорте
Если просто за печать в паспорте, это насколько нужно же так себя обесценить
+9
Написано 19 ноября 2023, в 15:54
CakYRa15, а сколько стоит печать в паспорте по вашему
+6
Написано 19 ноября 2023, в 17:29
CakYRa15, да, это 10 небось, доказали, а сколько еще не нашли
+2
Написано 19 ноября 2023, в 22:27
alex8665, Думаю если бы у меня не было печати в паспорте, и вот так пришлось фиктивно выйти замуж,то возможно я бы согласилась за 25 тыщ в месяц. Но тут очень много подводных камней , если вдруг со мной, что-нибудь случится, то мой так называемые,, муженёк " может ещё и свои права на наследство предъявить, да и вообще после развода может ещё и на раздел имущества, денежных средств предъявить. А ещё вдруг наберёт кредитов и уйдёт на тот свет, то вдруг его кредиты на меня лягут. Вообщем думаю, что даже и 25тыщ в месяц даже заморачиваться не стоит, а уж если и просто за печать в паспорте, то это полные дуры!!!
+3
Еще 13 комментариев
Написано 19 ноября 2023, в 12:59
Почему-то вспомнил как доктор Хаус женился))) Там ещё экзамены на супружескую жизнь сдавать надо было.
0
Написано 19 ноября 2023, в 20:48
hemul1983, плохо он с супругой поступил)))
+1
Написано 19 ноября 2023, в 13:39
Я не додумался.)))
+3
Написано 19 ноября 2023, в 13:53
Ей награду дать нужно, ведь всë по закону.А как иначе в нашей стране боротся с нищетой? Выживает кто как может.
+9
Написано 19 ноября 2023, в 14:28
Igorsonor, в нашей стране нет нищеты.
−2
Написано 19 ноября 2023, в 19:06
Atalanta, да ладно
или это сарказм
+7
Написано 19 ноября 2023, в 21:37
Atalanta,
Слепой ты однако, только минуса и умеешь ставить,
+3
Написано 19 ноября 2023, в 14:13
Реально за штамп 25 000? Это только доехать до загса. Стоило мараться!
+7
Написано 19 ноября 2023, в 14:23
А при разводе совместно нажитое имущества, денежные средства делить будут
+1
Написано 19 ноября 2023, в 15:56
CakYRa15, земельный участок в Таджикистане?
+3
Написано 19 ноября 2023, в 22:29
alex8665, Да главное, чтобы на моё не позарился
+2
Написано 20 ноября 2023, в 09:05
CakYRa15, делится только совместно нажитое. Имущество, приобретенное до брака не делят!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 ноября 2023, в 14:32
15ку ей иуде
0
Написано 19 ноября 2023, в 15:05
Предприимчивая женщина
+1
Написано 19 ноября 2023, в 15:59
Все пятеро женщин спят после субботы , суббота шестой день недели , а седьмого у меня день рождения .
+1
Написано 19 ноября 2023, в 16:08
Так надо было женихам развестись, отбить половину имущества и еще подать в суд что их заставили за деньги жениться
+2
Написано 19 ноября 2023, в 16:34
Фамилию они мужей брали надеюсь? На родину вслед за мужем всех!!!
+2
Написано 19 ноября 2023, в 22:34
BonJovi, А чем Каримова хуже Сидоровой
+2
Написано 19 ноября 2023, в 17:29
убирать лазейку в законе, а то так и будет продолжаться
−3
Написано 19 ноября 2023, в 20:50
mir83, а где лазейка? И что тут незаконного? Всё законно. Сегодня поженились, завтра поругались. Закон не запрещает не сойтись характерами.
+1
Написано 19 ноября 2023, в 20:51
mir83, а что такого страшного продолжается?
−1
Написано 21 ноября 2023, в 14:22
mir83, это давно продолжается,только что опомнились и забили тревогу
+3
Написано 19 ноября 2023, в 18:53
Дешевки. Равносильно Родину продать за 25тысяч. Тьфу.
0
Написано 21 ноября 2023, в 14:23
Larisa661, да и мужики не лучше,жениться на бабе чужой национальности из-за регистрации...родня на Родине,небойсь в восторге...
+5
Написано 20 ноября 2023, в 00:09
Есть такая штука - брак по расчёту...
+2
Написано 20 ноября 2023, в 07:19
Народ нынче веселится! Что выйти замуж, что развестись - без проблем! Легко! Даже и сказать нечего...
+1
Написано 21 ноября 2023, в 14:27
Yurchik4242, может это и лучше,чем жить с кухонным бойцом или алкашом ради статуса и "а что люди скажут",сколько таких женщин с абьюзером жили и мучались,тольао чтобы "семью" сохранить
+4
Написано 22 ноября 2023, в 02:03
RitaMargo, неправильно все это
+1
Написано 22 ноября 2023, в 10:18
Yurchik4242, я не спорю...как бы тоже такого мнения.
+4
Еще 2 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 08:37
Дешёвки!!!!!!
Всех с мужьями, хоть и фиктивными, на Родину "мужей"
+1