Подрядчик дежурил на крышах, но квартиры всё равно залило: что случилось на Чехова и Победы в Южно-Сахалинске

Теперь специалисты составляют акты по ущербу

Квартиры и подъезды в многоэтажках на улице Чехова, 68, 68А и проспекте Победы 74, 76 в Южно-Сахалинске затопило 18 ноября во время циклона. В министерстве ЖКХ Сахалинской области рассказали, как это произошло и что теперь будут делать подрядчики.

В двух домах на проспекте Победы в места замены отливов попала дождевая вода. Фонд капремонта ещё не принял у подрядчика работы по этим адресам. Инженер, курирующий объекты, выезжал на место для осмотра.

"Отрабатываются поступившие заявки по протечкам, подрядчик принимает меры реагирования. Будут составлены акты осмотра по ущербу в целях устранения и восстановления", - добавили в министерстве.

На улице Чехова обрешётка кровель на домах была накрыта рубероидом. Его закрепили деревянными брусками, но порывистый ветер рубероид порвал. Хотя на крышах дежурили сотрудники подрядчика, пятые этажи всё равно затопило.

Подрядчик оперативно направил дополнительную бригаду на объект для укрытия кровли. С собственниками будут составлены акты о причинении ущерба и дальнейшего восстановления.

Фонд капитального ремонта также ведёт контроль за ходом устранения ущерба и мерами защиты кровель от протечек.

 

19 ноября 2023, в 11:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2023, в 11:16
Надо же, какой не хороший ветер - порвал рубероид.
А может дело в руководстве фонда капремонта и подрядчиков, раз такое происходит?
+18
Написано 19 ноября 2023, в 12:23
Undel, по-стахановски делают потому что..
0
Написано 19 ноября 2023, в 14:18
Undel, это не ветер! Это Байден, зараза, рубероид с крыши сорвал)))
+2
Написано 19 ноября 2023, в 11:25
А где контакты, куда обращаться?
+3
Написано 19 ноября 2023, в 12:24
Оладушек, а смысл обращаться, если бригады уже там??
+1
Написано 19 ноября 2023, в 14:39
maxvi_t5, 2 калеки по крыше ползали и всё
+1
Написано 19 ноября 2023, в 15:23
Оладушек, почему их так мало было и почему калеки и откуда такая информация, что они такие и как они с крыши не упали калеки раз??
0
Написано 19 ноября 2023, в 11:32
Везде где присутствует фонд капитального ремонта, появляются проблемы.
+17
Написано 19 ноября 2023, в 12:25
MONTAJOR, как же иначе??..
+1
Написано 19 ноября 2023, в 13:22
MONTAJOR,
Фонд ни о чём...
Для вкладывания денег скорей всего!
+3
Написано 19 ноября 2023, в 14:19
MONTAJOR, но каждый месяц счета за капремонт нужно оплачивать, за что люди платят - непонятно
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 ноября 2023, в 11:33
ни чего страшного, главное все живы
−4
Написано 19 ноября 2023, в 12:04
Upxep, и только жаль, что жив фонд капремонта, шарашкина конторка для сбора денег с населения..
+8
Написано 19 ноября 2023, в 12:25
Upxep, а моральный вред??
0
Написано 19 ноября 2023, в 14:19
Upxep, мы платим за капремонт, чтобы остаться в живых?
+2
Написано 19 ноября 2023, в 12:56
Вот и всё что нужно знать об этом фонде.
+2
Написано 19 ноября 2023, в 13:02
А чего сотрудники подрядчика просто так стояли? Должны были телом лечь на дыры.
−1
Написано 19 ноября 2023, в 14:23
hemul1983, то, что они там вообще были - брехня! Так я и поверил, что при сильном порывистом ветре кто-то там на крыше дежурил!
+1
Написано 19 ноября 2023, в 13:13
Украли-три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три порт сигара отечественных, куртка замшевая тоже три.
+1
Написано 19 ноября 2023, в 13:50
строители , устроеные по обьявлению , уже даже не смешно . не дай Бог тряхнет .
+1
Написано 19 ноября 2023, в 14:16
Мне вообще понравилось «фонд капремонта ещё не принял у подрядчика работы по этим адресам»… а какого рожна тогда каждый месяц нужно за капремонт платить?!
+1
Написано 19 ноября 2023, в 14:20
Rommel-1942, имеется в виду - пока фонд не принял у подрядчика работы, за все поломки отвечает подрядчик
+1
Написано 19 ноября 2023, в 18:12
Нина Тимошенко, допустим, в таком случае жители могут не оплачивать квитанции за капремонт, пока фонд не примет работу у подрядчика.
0
Написано 19 ноября 2023, в 15:03
Ветер - это обстоятельство непреодолимой силы (форс-мажор).
Зачем в период действия этих обстоятельств (стихии) дежурить на крыше?
С какой целью?
С целью предотвращения ветра?
−1