"Жестоко, жестоко", - появилось видео массовых ДТП на обледеневших улицах Холмска
Кадр из видео

"Жестоко, жестоко", - появилось видео массовых ДТП на обледеневших улицах Холмска

В некоторых случаях водителям удавалось вырулить и избежать столкновения

Множество ДТП произошло утром, 12 ноября, на обледеневших дорогах Холмска. Местные жители прислали в редакцию astv.ru видео того, что творилось в городе.

Один из соавторов эмоционально прокомментировал происходящее, болея за водителей.

- Вот ещё один, сейчас он приедет в "хорька"… Прёт, прёт, прёт в "хорька"! Наверное, не вырулит. А, нет, вырулил. Колесо пробил. Вот, автобус летит, а-а-а, не вытягивает! Тоже в обочину! Вытянул! "Мензурка" летит, жестоко, жестоко! Бабах! - прокомментировал местный житель, снимающий из окна последствия гололедицы в Холмске.

Как ранее сообщал astv.ru, сегодня в Холмске произошло несколько аварий. Жители сообщают о гололедице и отсутствии служб, которые должны посыпать дороги.

12 ноября 2023, в 11:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2023, в 12:00
Зима в Холмске всегда приходит неожиданно для дорожных служб и городских властей...
+34
Написано 12 ноября 2023, в 13:12
Without, да она везде для них неожиданно приходит
+12
Написано 12 ноября 2023, в 13:18
Without, а в Холмске дорожные службы есть? Там уже всё по сокращали.
+7
Написано 12 ноября 2023, в 15:33
Without, нормально всё. Самое главное, что перестали шлаком посыпать.
−1
Еще 8 комментариев
Написано 12 ноября 2023, в 12:08
Не удивлён. Сначала дожди, потом морозы и сверху снег с ветром. И при этом ничего не посыпалось.
+18
Написано 12 ноября 2023, в 20:47
Пьяная белка, а у нас посыпают в сильный ветер и тоже впустую,всё улетает с дорог на тротуары...
+5
Написано 13 ноября 2023, в 09:32
RitaMargo, ну как всегда
+1
Написано 12 ноября 2023, в 12:09
Во Владивостоке покруче холмы...
+16
Написано 12 ноября 2023, в 12:32
Alenushka, на проспекте Красоты во Владике просто жесть после снега
+1
Написано 12 ноября 2023, в 12:59
Alenushka, Там и сюжет по круче
+6
Написано 12 ноября 2023, в 13:27
Evgyy, Бывает, бывает... Тоже город на холмах
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2023, в 12:13 Отредактировано 12 ноября 2023, в 12:17
Гол! Штанга!
+8
Написано 12 ноября 2023, в 12:14
Кошмар какой!
+4
Написано 12 ноября 2023, в 12:14
Простите, конечно, но зачем вообще за руль садиться в таких дорожных условиях?
+38
Написано 12 ноября 2023, в 15:27
Logika, ну им же надо!
+3
Написано 12 ноября 2023, в 17:42
Logika, вот водители посыпалок и не садятся, как и остальные дорожные службы...
+11
Написано 12 ноября 2023, в 20:48
barmalei2010, ну логично же...как и в сильные метели,когда в метре ничего не видно...
+5
Написано 12 ноября 2023, в 12:17
Стояли бы "липучки", - не было бы так скользко.
−6
Написано 12 ноября 2023, в 12:27
Zhenchik, какие липучки
У половины города еще летние тапочки стоят. Мамкины экономисты покрышки берегут, на кузовщину деньги откладывают
+40
Написано 12 ноября 2023, в 12:58
Zhenchik, какие липучки гололёд?
+5
Написано 12 ноября 2023, в 13:00
Zhenchik, , приезжай в Холмске попробуешь липучки
+20
Еще 12 комментариев
Написано 12 ноября 2023, в 12:33
Посыпали спуск с первомайской какими то камнями, похоже на скальник с глиной
+4
Написано 12 ноября 2023, в 13:35
Hamza, это вы не понимаете, это нано-технологии. Новейшая разработка. Что было тем и посыпали.
+8
Написано 12 ноября 2023, в 15:20
Hamza, эт песок смерзшийся. Мокрый.
0
Написано 12 ноября 2023, в 15:36
Hamza, чем угодно, лишь бы не шлаком. Страшнее шлака ничего нет.
−1
Написано 12 ноября 2023, в 12:41
Оператор-комментатор
+11
Написано 12 ноября 2023, в 12:45
Классная точка для видеосъёмки!!!
+2
Написано 12 ноября 2023, в 12:54
В любую точку Холмска можно пешком дойти за полчаса.
−3
Написано 12 ноября 2023, в 15:00
Sascha, да особенно с детьми с мороз на руках с сопки 👍👌
+3
Написано 12 ноября 2023, в 15:30
Sascha, разучились люди пешком ходить...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 16:54
Sascha, ну попробуйте с одной стопки на другую с коляской прогуляться
+3
Еще 5 комментариев
Написано 12 ноября 2023, в 13:01
1 и то же каждый год показывают.
+4
Написано 12 ноября 2023, в 15:28
Kirill, и дебилов меньше не становится.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 13:29
А что, в Холмске мэра нет? Некому по холке дорожникам наподдать? Вобще ехать невозможно, скорость не более 20 км/ч!
+3
Написано 12 ноября 2023, в 21:17
Cave05, его половина жителей и в глаза то не видели мера этого . В Холмске свое государство там давно дорожниками нормальными не пахнет . Город практически тухнет можно и так сказать
+3
Написано 12 ноября 2023, в 21:33
Cave05, есть 🤣🤣🤣, надавалки нет
0
Написано 13 ноября 2023, в 05:03
Cave05,
Да его никогда и небыло...
Кто такой мэр.... Завхос который ДОЛЖЕН НО НЕ обязан делать жизнь жителей комфортной.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 15:05
В 90% таких ситуаций, нужно просто воспользоваться пониженой передачей и отпустить тормоз.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 16:30
Из года в год одно и тоже. Люди вы бы прежде чем ехать посмотрите какая погода и дорога .
+5
Написано 12 ноября 2023, в 16:38
Тот случай,когда не привык ходить ножками...
+7
Написано 13 ноября 2023, в 05:04
RitaMargo,
А сам то пробовал в гололед ходить ПЕШКОМ.
0
Написано 13 ноября 2023, в 14:41
Taison, самА.конечно,куда ж деваться,когда работа была с 8утра и посыпалки до нас ещё не доходили...ребёнка в сад водила и прочее,а куда было деваться?только по гололёду на прогулку идти,как то в мозгу не рождалось...
А ты только пробоваЛ на машине по гололёду?
+11
Написано 12 ноября 2023, в 16:55
Такая радость за окном происходит у комментатора… походу даже телевизор выключил.
+6
Написано 12 ноября 2023, в 17:08
а если цепи на колёса одеть?
+3
Написано 12 ноября 2023, в 20:59
maxvi_t5, присоски,типа густо вантусы посадить,ну или гусеницы...
+5
Написано 12 ноября 2023, в 22:33
maxvi_t5, тут люди резину не желают своевременно переобувать, тянут до последнего, а вы про цепи!
Один день без машины не смогли прожить. Ну, ладно первый "попробовал", а последующие то на, что надеялись? На русский авось? Авось, не со мной, это они дураки, а я то ух...
+2
Написано 15 ноября 2023, в 10:35
Smurnoy, так это ж в их интересах "переобуться", странно очень
0
Написано 12 ноября 2023, в 17:16
Самое трудное в такой ситуации-отпустить тормоз.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 17:49
Ну если гололёд, что нельзя пешком пройтись!
+3
Написано 13 ноября 2023, в 08:44
Remdo, пешком то не сколько совсем, подумаешь ноги переломаешь в лучшем случае себе, а если с ребенком который учится на другой сопке?
0
Написано 13 ноября 2023, в 19:09
Natalia11119, подумаешь с ребёнком на машине вляпаешься в чужую...вообще не известно,что поломаешь и чем отделаешься.
+5
Написано 13 ноября 2023, в 21:03
RitaMargo, чужая машина лучше чем тебя собьют на той что не смогла остановиться. В этой ситуации нет верного решения, поедешь на машине - разобьешь машину в лучшем случае, пойдешь пешком - переломаешь себе все или собьют на той что не смогла остановиться. Гололед не только на проезжей части но и на тротуаре.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2023, в 17:57
автор в захлёб.Очень доволен сложившейся ситуации
+3
Написано 12 ноября 2023, в 21:21
Salkon, видно для него хоть какое то развлечение и разнообразие посмотреть оконное кино про гонщиков ))
+1
Написано 12 ноября 2023, в 23:46
Salkon, Ну так какой сюжет застал и надо быть обязательно первым, чтобы успеть выложить и комменты сорвать.
Мне вчера скинули как медведь человека грызет и снимальщики даже с места не сдвинулись, а продолжали снимать и комментаровать , там рядом тоже было не мало людей, но похоже, что человека этот косолапый загрыз насмерть
Сказали, что это у нас на севере, на базе. Но позже сказали, что в Якутске.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 19:12
CakYRa15, неправда,мужики орали и кидались чем то,потом огнетушитель выпустили...а что они могли сделать оолыми руками?два человека живы но подраны...есть кадры после всего,как их на носилках выносят.
+6
Написано 12 ноября 2023, в 18:21
На голове Ленина плохо ездить
+3
Написано 12 ноября 2023, в 18:23
Иски в суд на администрацию 🤬
+1
Написано 12 ноября 2023, в 18:24
Перетятку в мэры!
+1
Написано 12 ноября 2023, в 19:05
Владик также катает. Но, на ровных дорогах областного центра стабильно сыпят, что за зиму машинка сгнила
+1
Написано 13 ноября 2023, в 08:40
Mastyrbek, ну и ник
+1
Написано 12 ноября 2023, в 20:27
Надо быть или очень богатым или полным дебилом , чтобы в гололед выезжать на дороги!
0
Написано 12 ноября 2023, в 21:07
В Холмске власть только "для галочки".
+1
Написано 13 ноября 2023, в 05:36
Комментатор красаучиг🤣🤣🤣
0
Написано 13 ноября 2023, в 05:38
Я вчера с шипами на тротуар заехал. Дорога, как зеркало.
0
Написано 13 ноября 2023, в 05:40
По следам я третий был.🙂
0