Женщина на "Лексусе" сбила 8-летнего ребёнка на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Женщина на "Лексусе" сбила 8-летнего ребёнка на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Школьник получил травмы

В Южно-Сахалинске на пешеходном переходе сбили ребёнка. О подробностях рассказали в региональном УГИБДД.

По предварительной информации, 10 ноября в 18:25 54-летняя женщина-водитель на автомобиле Lexus RX 350 двигалась по улице Пограничной на восток. На регулируемом перекрестке с проспектом Мира на пешеходном переходе она проигнорировала красный сигнал светофора и не уступила дорогу ребёнку, который переходил по "зебре" на зелёный.

В результате ДТП 8-летний пешеход получил травму. Уточняется, что ребёнок был одет в одежду темных тонов без использования световозвращающих элементов.

По  факту проводится проверка.

 

11 ноября 2023, в 09:59 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
ArgonS Online
Написано 11 ноября 2023, в 10:05
НЕ удивлюсь даже, если в этот момент она залипала в телефон
+55
Написано 11 ноября 2023, в 11:04
ArgonS, нафигатор не умеет говорить- стой горит красный. Наверное пора вводить такую важную функцию...
+13
Написано 11 ноября 2023, в 11:21
ArgonS, или лицо штукатуркой ровняла.
+6
Написано 11 ноября 2023, в 12:37
ArgonS, что заладил про телефон, других слов нет?
−11
Еще 3 комментария
Написано 11 ноября 2023, в 10:05
А какая разница во что был обет пацанишка если водятельница дальтоник!?
+108
Написано 11 ноября 2023, в 10:19
GTS17, Разница есть: она на лексусе! Дама не из простых....
...поэтому не просто так написали, что ребенок неправильный...
+67
Написано 11 ноября 2023, в 10:27
kolun, носить одежду со световозвращающими элементами для пешеходов в городе - это рекомендация, а не обязанность.
+46
Написано 11 ноября 2023, в 10:37
GTS17, ращница в том, что ребенка могли сбить насмерть, а водитель отсидела бы пару лет и жила дальше. А отражающие элементы реально помогают увидеть из далека человека.
+1
Еще 25 комментариев
Написано 11 ноября 2023, в 10:10 Отредактировано 11 ноября 2023, в 11:07
Даже если б и был одет в одежду со световозвращающими элементами, что изменилось бы? Она красный сигнал светофора не увидела, да и на перекрёстке светло как днём! По-любому палялилась в телефон, а не на дорогу. Вот пусть теперь продаёт свою консервную банку, чтобы ребёнку лечение оплатить
+56
Написано 11 ноября 2023, в 12:40
Rommel-1942, ещё и прав пожизненно лишить! Это прям конкретное фиаско! На красный, центр города, улица где 10 машин за 5 минут(образно)
+15
Написано 11 ноября 2023, в 10:18
Забрать машину и посадить на велосипед.
+18
Online
Denis67 Online
Написано 11 ноября 2023, в 11:15
Fedor1, Без седла
+9
Написано 11 ноября 2023, в 14:40
Denis67, в таком возрасте этот вариант её полностью устроит.
0
Написано 11 ноября 2023, в 16:24
Denis67, и без колес
+3
Написано 11 ноября 2023, в 10:19
Горит красный жопу прижми и стой!!! Не важно переходят дорогу или нет, а то есть много таких на красный проезжают если нет пешеходов🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ это отдельная категория, которая относится к ******СС**
+24
Написано 11 ноября 2023, в 18:43
Han2061, на крайней мира , нет камер . быдло борзеет , едут на красный .
+2
Написано 11 ноября 2023, в 21:31
Han2061, это штраф 5к вроде…
0
Написано 11 ноября 2023, в 10:21
А при чем тут светоотражатели? Ребёнок переходит через пешеходный переход, куда она смотрела или если она на Лексусе для нее правила отменили.
+27
Написано 11 ноября 2023, в 12:23
SNK, в таком случае пусть на своей кастрюле в лобовую КАМАЗ протаранит)
+4
Написано 11 ноября 2023, в 13:12
Rommel-1942, походу в телефоне залипала.
+5
Написано 11 ноября 2023, в 10:32
Да про адежду вот прям!!!! А то что там кучи фонарей и светло почти как днём да и фары на такой машине не как на запорожце..... ( вобщем начинаются отмазки, типа он сам на машину кинулся....
+34
Написано 11 ноября 2023, в 12:26
ZLOI ELECTRIC 275, никогда такого не было, и вот опять! Тоже не пойму - зачем из раза в раз делать акцент на том, что ребёнок не был одет в светоотражающую одежду?!
+12
Написано 11 ноября 2023, в 13:48
Rommel-1942, по этому вопросу в пдд указано что за городом нужно себя обезопасить. Ну а тут на фоне этого замечания тётя (ангел) не винный.....
+5
Написано 11 ноября 2023, в 18:02
ZLOI ELECTRIC 275, за городом нужно... наверное это ключевой момент в ПДД про одежду? Раз акцентируют внимание, значит "слышал звон а не знает где он" получается?...
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 11 ноября 2023, в 10:33
Поехала на красный, значит косяк её. И не важно в чём отдет ребёнок.
+35
Online
---- Online
Написано 11 ноября 2023, в 10:36
А почему марку автобуса не написали на перекрёстке улиц Ленина и Транзитной,а тут написали,у вас личная неприязнь?
+9
Написано 11 ноября 2023, в 16:29
----, потому, если ДТП в городе с ребенком, так обязательно бабёнка на лексусе. Ни чего личного к лексусу :)).
+3
Написано 11 ноября 2023, в 10:38
Вот чайники. Беспредел на дорогах Сахалина
+3
Написано 11 ноября 2023, в 10:47 Отредактировано 11 ноября 2023, в 10:59
И что что он был одет в тёмные вещи. Да хоть в какие. Красный для кого горел? Для ребёнка? Поражают люди на таких машинах, как лексус. Сотка, двухсотка. Если люди едут на какой нибудь обычной машине типа короллы, то они их ваще за людей не считают.
Базару нет г.. везде хватает. Но это же прям поражает!!!!
По полной программе наказать, что б не повадно было!
+20
Online
Написано 11 ноября 2023, в 11:24
VerunyaYa, что, даже на трезвость водителя не проверили, настолько блатная дамочка была?
+3
Написано 11 ноября 2023, в 12:53
VerunyaYa, все эти лексусы и т.д. не от большого ума покупают. Знал я одного товарища, который решил в году эдак 2007-2008-м купить себе Hummer. Сдуру купил. Итог: жрёт как слон, хрен где запаркуешься из-за больших габаритов, проходимость никакая (умудрялся буксовать даже на ровном месте) и прочие «прелести». Но самое смешное, увидев такие дела, он решил продать его, да не тут то было! Дураков, которые хотели бы купить этот «шедевр», не нашлось! Долго он матерился и жалел, что вообще купил его (уж не знаю в оконцове продал, не продал). Явно он очень сильно жалел, что не приобрёл ту же короллу, вместо этого троглодита)))) В общем и целом - скромнее надо быть)
+6
Написано 11 ноября 2023, в 14:03
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2023, в 10:55 Отредактировано 11 ноября 2023, в 10:58
Вообще не важно какая была одежда на ребенке,цвет сигнала светофора от этого не меняется!!!
+22
Написано 11 ноября 2023, в 11:01
А в 18.25 уже так темно в городе? Да для таких ,хоть фосфором намажься, не увидят, статус машины не позволяет.
+13
Написано 11 ноября 2023, в 11:20
MarinaR, да в тот момент было темно на улице ,но фонари горели везде.
0
Написано 11 ноября 2023, в 11:01
Уточняется, что ребёнок был одет...
Да пофиг, переход РЕГУЛИРУЕМЫЙ...
+11
Написано 11 ноября 2023, в 11:05
Какая разница в чем одет ребёнок? На красный можно ехать на лексусе???
+9
Написано 11 ноября 2023, в 11:05
И что ,если человек без светоотражающих элементов его теперь давить можно
+6
Написано 11 ноября 2023, в 11:06
Выздоравливай малыш
+9
Написано 11 ноября 2023, в 11:07
Учите детей, что за рулем могут быть слепые взрослые и если горит разрешающий сигнал на зебре, это совсем не значит что можно идти. Я всегда учил, что бы смотрел на машины, которые катятся к зебре. Если они не притормаживают, значит делать следующий шаг еще рано, а возможно и назад отойти придется.
+17
Написано 11 ноября 2023, в 19:14
andrsen, надо подпрыгивать и падать на капот.
Орать, что больно и намекать на компенсацию.

Я всегда просчитываю такой варик развития событий, если между мной и бампером останется критическое расстояние ну и если я прав, там, где иду.
0
Написано 13 ноября 2023, в 01:23
Кон Чен Ый, запомни вАСЯ, пешеход в любом случае может претендовать на компенсацию морального ущерба, а вот если капот помнёшь и ты виновен в ДТП, то придётся заплатить за ремонт авто.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 11:43
GELO68, как правильно - пидагог или педогог?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2023, в 11:11
Да там светло как днем, все освещается ,ну если человек едет на красный значит совсем не видит , там хоть огнем гори ,скорейшего выздоровления малышу
+4
Написано 11 ноября 2023, в 11:27
Ни искусственное освещение, ни обозначенный переход, ни светофор не помогли водителю, сомневаюсь, что водитель обратил бы внимание на световозвращающие элементы. Тут средь бела дня бывают подобные аварии с пешеходами на переходах. Может, кому-то просто не стоит водить машину?
+7
Написано 11 ноября 2023, в 11:35
Дорогие машины опасны. Они не дают водителю соблюдать ПДД и скоростной режим. Рафик абсолютно не виновен 🤔
0
Написано 11 ноября 2023, в 11:54
Отдельная категория людей. Бохатые
+2
Написано 11 ноября 2023, в 13:41
20115, скорее *****тые
+5
Написано 11 ноября 2023, в 12:51
Народ, те, кто думает, что ЛЕКСУС это авто для Богов. Поясняю, это авто для передвижения. Да, с комфортом. На этом все привелегии данного авто заканчиваются. Что касается водителя Лексуса, то он такой же как все. Единственная разница между водителем другого авто, так э о то, что он был рождён через ж0пу, соответственно думает ей же самой!
+8
Написано 11 ноября 2023, в 13:06
Я конечно не защищаю даму за рулём. Но почему у всех такая реакция на Лексус, двухсотку и тд? Зависть?! Ребенку скорейшего выздоровления
+1
Написано 11 ноября 2023, в 13:40
Sakhalinka_1, Да, машина Лексус, и другие дорогие авто, тут ни при чём.... А вот, кто управляет автомобилем, это другой вопрос. Если человек в таком авто, думает, что у него"корона" на голове, то ему позволено многое, но как правило, законы и дорожные правила, надо неукоснительно соблюдать, и тогда всё будет хорошо....
+4
Online
Написано 11 ноября 2023, в 14:18
Sakhalinka_1, часто соскакивают или отделываются чересчур мягким наказанием - очень много таких случаев
+4
Написано 11 ноября 2023, в 16:40
Sakhalinka_1, в данном случае тупость на лексусе , с правами купленными скорее всего.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2023, в 13:27
Когда моего ребенка сбил Лексус при таких же обстоятельствах, в новостях написали, что сбили просто южно-сахалинца и при куче камер на перекрёстке ни одна не зафиксировала момент аварии, при куче свидетелей, их тоже не оказалось... При выяснении обстоятельств ещё и выяснилось, что семья находится в соц. опасном положении.. Все бы радоваться виновнику, он даже прокуратуру подкупил, но криминалистов не успел или пожадничал, думал, что и так справиться с нами... У пострадавшего оказался брат адвокат, правда далеко, но смог защитить и вытребовать компенсацию на лечение...
+6
Написано 11 ноября 2023, в 16:49
Elena1970, что то не совсем понятно, пострадавший Ваш ребенок и у него брат адвокат, который не дал возможности спустить дело на тормозах? Неужели даже криминалисты выезжали на ДТП и участвовали в деле? Поясните пожалуйста, не совсем понимаю.
+5
Написано 11 ноября 2023, в 13:37
Перекрксток освещается как днём! Что за враньё? Сейчас верхней одежды без отражаек не существует! Даже самая дешёвая и та отражается. Ребёнку скорейшего выздоровления!
0
Написано 11 ноября 2023, в 13:53
С чего бы? Налог гигантский, запчасти дефицитные и дорогие, обслуживание дорогое, двигатель очень капризный, из-за малейшей царапинки начинается истерика, про опасность угона уже и не говорю… Чему тут завидовать то???
0
Написано 11 ноября 2023, в 14:24
Отправить на пересдачу правил пдд и города! Не каких поблажак!
Не сдаст с первого раза, лишить прав на 5 лет, и забрать авто в пользу дпс.
+5
Написано 11 ноября 2023, в 14:30
Отправить на пересдачу правил пдд и города! Не каких поблажак!
Не сдаст с первого раза, лишить прав на 5 лет, и забрать авто в пользу дпс.
+3
Написано 11 ноября 2023, в 14:55
Скорейшего выздоровления ребëнку
+1
Написано 11 ноября 2023, в 15:01
Какая разница в чем одет ребёнок. На красный она ехала на красный!!!!! Вот за это её и привлекать по полной. Встречался с нем в городе, наглая до беспредела.
+4
Написано 11 ноября 2023, в 15:24
А почему ребёнка на алкоголь не проверили?))
+12
Написано 11 ноября 2023, в 16:09
Бабке скоро на встречу с Богом, а она такой грех на душу взяла.
А что касается одежды темной, то у нас в магазине сейчас практически вся одежда в черно-белой гамме, все по цвету как старые половые тряпки.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 17:17
Раньше женщина за рулем было редкостью и получали права ,те ,кто действительно этого хотел и был готов к этому, их ставили в пример как ответственных водителей на дороге . Сейчас права у женщины это часть модного аксессуара и это большая проблема для всех участников движения .
+3
Написано 12 ноября 2023, в 11:06
prohochiy, да прекращайте,сейчас есть мужики намного женственнее дам,для них машина тоже является скорее акскссуаром,а глядя на подрастающее поколение,таких будет больше
зачем судить о всех женщинах по своему окружению,многие из них являются,очень даже, дисциплинорованными водителями....
+4
Написано 13 ноября 2023, в 10:39
RitaMargo, Вспомните кушающую из контейнера женщину, на переднем сидении, которой малолетний ребенок . Пьяный водитель это катастрофа , то ,что делают подобные дамы ,это больше чем катастрофа.
+2
Написано 13 ноября 2023, в 14:33
prohochiy, подобные дамы делают это на камеры для лайков,но и мужики не отстают видосики снимают нарушая правила,я за то чтобы водятлам не давать пол,что этих-что тех -одинаково. надо и наказывать одинаково без смягчающих,а то начинается:у той деть,у этого жена беременная и т.д.,такие идиоты должны ходить пешком.всё.
+7
Написано 11 ноября 2023, в 18:19 Отредактировано 12 ноября 2023, в 19:38
Читаешь и смех и грех. Какая разница как одет ребенок? А может бабка с утра не умывадась и глаза были слибшие. Фары ей для чего? Она красный цвет от зеленого не отличает? Мед комиссию кто ей делал? Кто права выдал.
А то мальчик был в темной одежде. Нашли отмазку.
Наверное нужно было ему есть больше рыбы, чтобы ходить "светиться",а то водители слабовидящие.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 19:38
borman52, когда ГИБДД сообщает о вечерних или ночных ДТП, практически всегда уточняет, что пешеход был в одежде без светоотражающих элементов
+1
Написано 11 ноября 2023, в 20:48
И опять водитель Лексуса
. Я не пойму: садясь за руль данного авто, некоторые индивиды мнят себя НАД законодательством и считают вправе ломать людские судьбы?
+2
Написано 11 ноября 2023, в 22:58
Сразу вспомнился случай который летом произошел,когда женщина сбила семью и погиб ребенок ,интересно что с той дамочкой ,что то сми больше ни где о ней не упоминали ....
+1
Написано 12 ноября 2023, в 02:02
Замечание про одежду ребенка - всё понятно.
Готовят почву для полного оправдания этой "дамы" на Лексусе. Она ж абсолютно уверена, что она из господ! А господам холопы постоянно мешают! Ходют тут, засранцы!!
Готовьтесь увидеть очередное оправдание очередной "госпожи".
Бедный ребёнок.
Берегите своих детей. Объясняйте им, какие существа нередко сидят за рулём "солидных" машин.
0
Написано 12 ноября 2023, в 19:36 Отредактировано 12 ноября 2023, в 19:37
MCHammer, когда ГИБДД сообщает о вечерних или ночных ДТП, практически всегда уточняет, что пешеход был в одежде без светоотражающих элементов
+1
Написано 12 ноября 2023, в 04:09
Я видела это своими глазами. Мальчик торопился домой, шли одним путём. Стояла рядом с ребёнком у пешеходного перехода. Как только загорелся залёный для пешеходов, он побежал через дорогу и сразу же его сбила машина... А ведь самой тоже хотелось поскорее перейти дорогу к остановке, но усталость взяла своё и среагировала на зелёный свет не сразу. Очень жалко мальчика и его родителей, надеюсь, что травмы не тяжёлые.

Пару лет назад на этом же перекрёстке чуть не сбили меня, но мама меня оберегла и вовремя отдёрнула от дороги. С тех пор я осторожна на пешеходных переходах.

Пожалуйста, примите к сведению, что лучше подождать, чем ехать напролом на жёлтый сигнал светофора, он для того и существует, чтобы оповестить, что нужно быть внимательным и остановиться. А детей приучивайте тоже не торопиться и следить за автомобилями. Пусть пропускают лихачей, что даже не собираются слушаться светофора... Будьте внимательны на дороге, все мы люди, и у всех нас одна жизнь.
0
Написано 12 ноября 2023, в 09:17
Яркий красный свет светофора водитель не увидел!
−5
Написано 12 ноября 2023, в 09:49 Отредактировано 12 ноября 2023, в 12:45
Да пофиг что Лексус или Марк или лада
0
Написано 12 ноября 2023, в 11:59
"Уточняется, что ребёнок был одет в одежду темных тонов без использования световозвращающих элементов."
Мне теперь как попугай одеваться что-бы меня не переехали?
−1