Появилось видео с моментом жёсткого ДТП в Южно-Сахалинске, в котором седан влетел в автобус
Фото: Telegram-канал "Спасатели Сахалина"

Появилось видео с моментом жёсткого ДТП в Южно-Сахалинске, в котором седан влетел в автобус

Водитель легковушки получил травмы

Появилось видео аварии на перекрёстке улиц Ленина и Транзитной в областном центре. ДТП произошло вечером 10 ноября, водитель легкового авто получил травмы.

Видео появилось в Telegram-канале Центра управления городской мобильностью. Автобус двигался по улице Ленина на север и собирался поворачивать на Транзитную, но не уступил дорогу летевшему по Ленина на юг седану.

В результате у пассажирского транспорта повреждён правый бок, а легковушку просто "размотало". Водителя пришлось деблокировать при помощи спасателей, его передали сотрудникам скорой помощи.

Спасатели показали, как им пришлось вытаскивать водителя, у него были зажаты ноги. Видео здесь.

Подробности аварии и фото здесь.

11 ноября 2023, в 09:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2023, в 09:27
Автобусника лишить бы прав !!! И дать бы срок за такое нарушение ПДД!!!
+6
Написано 11 ноября 2023, в 10:42
Han2061, Автобус, по крайней мере, скоростной режим не нарушал. Если б мартышка на седане не неслась как угорелая, то и дтп бы не произошло!
+4
Написано 11 ноября 2023, в 11:07
Rommel-1942, тут на месте автобуса скоростной режим не особо играет роль, он ОБЯЗАН был пропустить седан.
+27
Написано 11 ноября 2023, в 11:25
Han2061, но и водитель седана ОБЯЗАН соблюдать скоростной режим
+11
Еще 15 комментариев
Написано 11 ноября 2023, в 09:32
Жёстко влетел. Один не уступил, другой летел как угорелый. Вот и получается печальный результат.
+20
Написано 11 ноября 2023, в 11:35
Пьяная белка, вот смотрю на вас диванных экспертов, как вы скорость по видео определяете? Или вы независимый эксперт и знаете по последствиям повреждения авто его скорость?
У седана была нормальная скорость соответствующая дорожным знакам.
В крайней левой полосе, авто среагировал раньше так как успел увидеть "ОЛЕНИВОДА", а вот второй участник более вероятно даже на педальку тормоза не успел нажать.
+6
Написано 11 ноября 2023, в 13:15
Raubtier, не успел нажать, потому что несся как угорелый. Никаких противоречий
−3
Написано 11 ноября 2023, в 13:40
Raubtier, видео внимательнее посмотрите для начала. Там всё предельно видно.
+6
Еще 7 комментариев
Написано 11 ноября 2023, в 09:33
Водитель автобуса, Вы слепой?
+10
Написано 11 ноября 2023, в 10:13
katyusha___, А вы видео внимательно смотрели,когда две машины идут в ряд а перед светофор перестраивается если бы этот чайник не перестроился автобус успел бы повернуть он вторую машину не видел
0
Написано 11 ноября 2023, в 10:41
katyusha___, не надо выкать
−3
Написано 11 ноября 2023, в 10:44
katyusha___, Да на седане тоже не особо зрячий
+3
Еще 7 комментариев
Online
---- Online
Написано 11 ноября 2023, в 09:33
Водилу автобуса посадить за покушение на убийство.
+4
Написано 11 ноября 2023, в 10:16
----, Какое покушение, вы внимательно смотрите видео, когда автобус пошел на поворот он его не видел
+6
Написано 11 ноября 2023, в 10:37
----, ага, может ещё за терроризм?))) Покушение на убийство тут то при чём?!
+4
Online
---- Online
Написано 11 ноября 2023, в 11:19
Rommel-1942, Подставляя свою бочину под встречный удар это попытка убить всех кто на встречной машине.
+2
Еще 4 комментария
Online
Написано 11 ноября 2023, в 09:35
налип водила автобуса
+10
Написано 11 ноября 2023, в 10:40
Оладушек, не факт, если б седан не нарушил скоростной режим, то автобус успел бы проскочить. Так что в данной ситуации водитель автобуса может пободаться.
−10
Написано 11 ноября 2023, в 11:44
Rommel-1942, нечего тут бодаться, здесь два состава преступления, каждое будет разбираться отдельно.
+1
Online
Написано 11 ноября 2023, в 11:46
Rommel-1942, А как ты определил скорость седана по видео? Может поделишься с какой скоростью он ехал?
+6
Еще 20 комментариев
Написано 11 ноября 2023, в 09:35
Водители автобусов считают что они всегда главные на дороге. Лишать лицензий автоперевозчиков , тогда может быть повнимательнее станут набирать штат?
+29
Написано 11 ноября 2023, в 10:19
sabotag1, с чего вдруг водители автобусов считают, что они главные на дороге? Несся, как сумасшедший, бабуин на седане, а не водитель автобуса
−4
Написано 11 ноября 2023, в 14:45
sabotag1, Я пропускаю автобусы при выезде с остановки. Это делают практически все. Но это не значит, что у автобуса привилегия не соблюдать ПДД.
В данном случае виновата еще и мэрия Южно-Сахалинска. Выпустили 100-150 автобусов на линии, набрав в штат людей с улицы и из соседних стран.
+2
Написано 11 ноября 2023, в 09:36
очередной дуремар пиявок обожрался с утра и полетел 150 км/час, целый рот шмелей ос мух летит в очках солнцезащитных шлем гоночный на голове с включеным режимом баратрума ветер в харю я ........! ну куда нестись так в туалет прижало что ли???
+11
Написано 11 ноября 2023, в 09:47
salazar8484, А если и прижало. Тебе какая разница куда он летел. Он хоть и нарушил, но ехал по своей полосе. Этого достаточно для невиновности. А ты продолжай жрать шмелей ос и мух.
+15
Написано 11 ноября 2023, в 10:35
salazar8484, может и прижало, а когда он автобус поцеловал - сразу облегчился
+2
Написано 11 ноября 2023, в 10:36
EXCLUSIVE, пусть едет куда-нибудь в безлюдную тундру и там носится как ненормальный! А в городе скоростной режим надо соблюдать!
+9
Еще 8 комментариев
Написано 11 ноября 2023, в 09:45
Автобус мог бы и не спешить !
+11
Написано 11 ноября 2023, в 10:47
Freeshouter, да он то и не спешил…
−5
Написано 11 ноября 2023, в 10:52
Freeshouter, а он и не спешил, поворачивал по тихой.
+4
Написано 11 ноября 2023, в 17:20
Vasil109, он нарушал ПО ТИХОЙ !!!
+3
Написано 11 ноября 2023, в 09:46
Каждый день по несколько аварий. Будте осторожнее. Чайников водятлов много развелось. Это ещё дороги не подмёрзли.
+10
Написано 11 ноября 2023, в 11:54
shtyrman1, размножаются как кролики
0
Написано 11 ноября 2023, в 09:48
С водителями автобусов уже давно что-то решать нужно, для них ПДД уже давно не актуальны. Спецслужбы с включёнными маячками так не ездят.
+20
Написано 11 ноября 2023, в 12:04
CDtixo, можно подумать только водители автобусов пдд нарушают!
−2
Написано 11 ноября 2023, в 14:51
Rommel-1942, Не только они. Но практически каждый день я это вижу. Дом- работа утром, работа- дом вечером. Но автобусники отличаются наплевательским отношением к ПДД.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 16:55
Rommel-1942, да и не раз видел
0
Написано 11 ноября 2023, в 09:49
Непонятный светафор у тебя зеленый,а ты даже незнаешь горит ли у него красный или зеленый
−2
Написано 11 ноября 2023, в 10:41
Sergey77, ???
−2
Написано 11 ноября 2023, в 11:56
Sergey77, понятно то, что ничего непонятно
0
Написано 11 ноября 2023, в 09:49
Оба хороши, кто то мне писал про другое дтп, что не гнали они, а тихо поворачивал самосвал и автобус отъехал от остановки, ага тихо, оба в смятку
0
Написано 11 ноября 2023, в 10:51
Sova1963, не любит у нас народ спокойно ездить
+1
Написано 11 ноября 2023, в 09:50
идиоты оба водителя
+2
Написано 11 ноября 2023, в 09:52
Я допустим не увидела чтоб там неслись. 2я параллельно ехавшая машина тогда тоже неслась. Да и вообще, как можно разглядеть скорость?!
Факт в том, что водитель автобуса забыл, что он едет на автобусе, и должен пропускать встречно двигающийся транспорт. Посчитайте сколько в последнее время аварий именно с автобусами. А все потому, что кто-то думает, что он главный на дороге.
+7
Написано 11 ноября 2023, в 11:06
Мари, минуточку, а что с седанами мало аварий? Просто дтп с автобусом воспринимается экзотическим, а лобовым столкновением с другим седаном ты никого не удивишь. И, кстати, не факт, что в данной ситуации автобус должен был его пропустить, правила не запрещают совершить поворот, если есть «окно». Другое дело в том, что скорость действительно невозможно «разглядеть», даже когда навстречу несётся ненормальный бабуин со скоростью 150 км/час. Вот об этом водитель автобуса как раз таки и забыл…
−2
Написано 11 ноября 2023, в 19:08
Rommel-1942, очередной бред! Какое "окно"? ПДД чётко русским языком ПРЕДПИСЫВАЕТ при повороте УСТУПАТЬ дорогу тем кто движется прямо! И ни про какие "окна" и "проскакивания" в ПДД ни чего НЕТ! Не придумывайте своё толкование ПДД!
0
Написано 12 ноября 2023, в 07:39
Мари, скорость можно сравнить по двигающимся по встречной полосе авто. И она явно меньше. А то, что вторая параллельная машина неслась с такой же скоростью, говорит о том, что они устроили гонки. Такое бывает. Когда автобус начал поворот, они были достаточно далеко. В том-то и дело, когда машина далеко, сложно определить, что она несётся 150. Если он не несся, то как можно не увидеть препятствие, единственное на дороге и такое большое? Там даже попытки затормозить не видно...
0
Написано 11 ноября 2023, в 09:57
Так там и второй авто на соседней полосе летел, повезло ему
+3
Написано 11 ноября 2023, в 11:07
Nicee, ну это ненадолго…
+1
Online
SakhSava Online
Написано 11 ноября 2023, в 09:58
Мне кажется, что два авто соревновались друг с другом и у них было ощутимое превышение, если посмотреть как в этот момент ехали авто на противоположной стороне, в итоге не увидели автобус.
+18
Написано 11 ноября 2023, в 10:51
SakhSava, да да,гонки
Закусились два долбоящера на дороге кто круче
+6
Написано 11 ноября 2023, в 11:07
SakhSava, тоже вариант
0
Написано 11 ноября 2023, в 11:47
06Marysa10, именно
0
Написано 11 ноября 2023, в 10:15
А водитель седана на какой пожар спешил?! Видел же, что автобус поворачивает. Притормози, пропусти и едь спокойно дальше. Гонщик хренов
+6
Написано 11 ноября 2023, в 10:15
Вы мне не скажете, куда он так летел с такой скоростью? За хлебом, наверное.
+3
Написано 11 ноября 2023, в 11:57
Kirill, за черпаком
−2
Написано 11 ноября 2023, в 10:17
И всё же обошёл соперника, успел таки, но автобус смазал вкус победы. Чемпиону скорейшего выздоровления!
+2
Написано 11 ноября 2023, в 10:18
— Причина как всегда одна - переутомление от долгой работы за рулём , водитель обязан отдыхать через каждые 2 часа работы 15 минут . Но этого нет, они сутками из руля не вылазят .
— Что мешает запретить долго ездить за рулём ? Вести режим труда и отдыха ? Очень странно
+5
Написано 11 ноября 2023, в 10:20
Так водила автобуса виной всего
+3
Написано 11 ноября 2023, в 12:13
89004286529, ну да! А мартышка, летящая на седане 150 км/ч, типо не виновата!
−1
Написано 11 ноября 2023, в 10:41
Ого! Водитель автобуса просто подрезал легковушку... Жесть..
+3
Написано 11 ноября 2023, в 10:44
Автобусники вконец обнаглели, говорю уже не первый год, а тут еще куча дурачков мне постоянно пишут что я не прав и должен их везде везде пропускать
+3
Написано 11 ноября 2023, в 11:31
Mason_stein, я их вообще нигде не пропускаю, кроме тех мест, где обязан.
+3
Написано 11 ноября 2023, в 12:00
Mason_stein, да можешь не пропускать, если любишь машину постоянно ремонтировать)))
0
Написано 12 ноября 2023, в 10:53
OtrydiPutina22, да такая же история. Особенно мне нравятся рассказы про то, что типа в автобусе много людей а в машине я один и поэтому должен пропускать
+2
Написано 11 ноября 2023, в 11:46
Пятница,стакан гремит . Сколько раз замечал в пятницу ездить опасно.Спешащих становится кратно больше.
−3
Написано 11 ноября 2023, в 11:49
Пора бы уже выпускать мягкие автобусы...
+2
Написано 11 ноября 2023, в 12:41
Barry, С активной защитой)))
0
Написано 11 ноября 2023, в 13:05
Barry, да наоборот- обвешивать их штангами))
−1
Написано 11 ноября 2023, в 12:09
В гоночки решили поиграть
+1
Написано 11 ноября 2023, в 13:05
Да чё уже пережёвывать это, случилось случилось, оба виноваты, один что не пропустил, другой не соблюдал скоростной режим. Выздоровления шумахеру
0
Написано 11 ноября 2023, в 13:10
Ну вот и порешали. Оказывается водитель автобуса святой. Это два "долбоящера" которые неслись (почти каждый форумчанин по видео определяет скорость на глазок
) по главной и не пустили бедный автобусик который слепошара???

Очнитесь, водитель автобуса не смотрел даже вперёд кто и с какой скоростью приближается к перекрёстку что-ли?
+1
Написано 11 ноября 2023, в 14:22
Eleve, очнись, ты хоть видел что водятел седана не пытался затормозить? а почему? либо скорость была таковой, что это было почти нереально успеть, а значит высокой и превышающие нормы пдд. Либо, у него проблемы с головой, либо с реакцией, что значит, недопустимо управлять ТС
+2
Написано 11 ноября 2023, в 14:55
Eleve, Он не святой. Такой же "долбоящер", который не смотрит куда едет.
−1
Написано 11 ноября 2023, в 15:10
Srachcom2020, видел, какой таковой была скорость? Т.е. по твоему рассуждению с главной на второстепенную можно ехать напролом, не оценив дорожную ситуацию? Я например не могу судить с какой скоростью ехал седан, у меня нету скороростемера через видео из интернета. Если докажут что водитель легкового автомобиля не предпринимал ничего для предотвращения дтп то напялят обоих, а так автобус виновник.
+2
Написано 11 ноября 2023, в 13:19 Отредактировано 11 ноября 2023, в 15:00
А то вообще в городе ехало? Так выглядит, что по автобану
+2
Написано 11 ноября 2023, в 14:08
В последнее время очень много дтп с участием автобуса
+2
Написано 11 ноября 2023, в 14:30
Водитель автобуса начинает маневр, когда обе машину в прямой видимости и непосредственной близости к перекрестку. Даже если взять во внимание, что водители на Седанах, могли превысить скоростной режим. Олень на общественном транспорте еще раз должен сходить к окулисту и проверить зрение. Тут очевидно, что вод автобуса должен был видеть встречные авто, независимо от скорости. Ну а если серьезно, то эти олени на общественном транспорте чувствуют себя королями дорого и зачастую совершают такие маневры, за которые обычных водителей давно бы решили права управления ТС.
+5
Написано 11 ноября 2023, в 18:03
Не удивился , один олень летел , второй олень поворачивал -встреча ,оба виновны ,
0
Написано 11 ноября 2023, в 21:39
Правила дорожного движения "написаны кровью".
И вот в Правилах есть такой важный момент - преимущество проезда, определяемое Правилами, не даёт безусловных оснований для проезда в первую очередь. Это только "юридическая основа" - один из участников движения в данный момент имеет преимущество перед другими.
Движение можно начинать и (или) продолжать только убедившись, что проезд безопасен!

А теперь по сути ДТП. Водитель автобуса не выполнил требований Правил дорожного движения и не уступил дорогу встречному автомобилю при повороте налево. Но и водитель седана продолжал движение, НЕ УБЕДИВШИСЬ в его безопасности.

Водитель автобуса, понятное дело, дятел, таких гнать в шею из общественного транспорта. Совершая свой идиотский маневр, он подверг опасности жизнь и здоровье пассажиров! Ссаными тряпками гнать таких из водителей любого общественного транспорта!!

Водителя седана по-человечески жалко. Но дорожное движение - это непрерывное взаимодействие с другими участниками движения. Лететь вот так наобум через перекресток - можно получить весьма печальный результат. Чтобы не пришлось любимой плакать, крепче за баранку держись, шофер. И критическое мышление включай чаще.

Слава богу, остался жив.
0