В Южно-Сахалинске в отношении воспитателя, применившего насилие к ребенку, возбудили уголовное дело
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске в отношении воспитателя, применившего насилие к ребенку, возбудили уголовное дело

По версии следствия, подозреваемая неоднократно применяла насилие в отношении 6-летнего воспитанника, причиняя ему физическую боль

Следователи по результатам проведенной проверки по сообщению о причинении 6-летнему воспитаннику одного из детских садов телесных повреждений возбудили на воспитателя уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ - истязание.
 
По версии следствия, подозреваемая неоднократно применяла насилие в отношении потерпевшего, причиняя ему физическую боль. 
 
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.
 

Ранее astv.ru сообщал, что жительница Южно-Сахалинска обратилась в полицию из-за гематом на спине своего сына, которые появились после посещения детского сада. Ребёнок сказал, что его ударила воспитатель.

Мама обратилась в редакцию и сообщила, что 10 октября забрала сына из садика чуть раньше обычного, чтобы отвести его в парикмахерскую. Всё было как всегда, воспитатель ни о каких эксцессах не рассказала. Вернувшись домой после стрижки, женщина повела сына в ванную, раздела его и заметила кровоподтёки на спине, похожие на отпечаток взрослой руки.

 

2 ноября 2023, в 20:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 20:44
Ого, там область позвоночника, это же какой силы был удар что такие кровоподтёки, так и колекой можно было оставить парня на всю жизнь.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 21:11
Это как же надо было доканать воспитателя, что она его только так успокоила, мамашка учите своё чадо нормальному поведению.
−5
Написано 2 ноября 2023, в 21:15
фрэди отдыхает
+1
Написано 2 ноября 2023, в 21:38
Как такие горе воспитатели психолога проходят?
Наказать, по всей строгости закона.
+8
Написано 3 ноября 2023, в 07:24
Dobryi, а как кастинг в шоу-бизнесе заведён продвинуться чтобы?? Даже некоторые представители мужского пола становятся..
+1
Написано 3 ноября 2023, в 09:17
Dobryi, не знаете, как медосмотры проходят? На учете не стоишь, значит здоров.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 22:52
Что за сад? Страна должна знать "героев"
+11
Написано 3 ноября 2023, в 02:17
mama8888, тоже интересно
0
Написано 3 ноября 2023, в 07:27
mama8888, Как теперь ребёнок там находиться будет-то???? ОНА ЖЕ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЖЕ ЗАЕСТ ЕГО ЖЕ!!..
0
Написано 3 ноября 2023, в 08:43
mama8888, не напишут
0
Еще 8 комментариев
Online
Hren18 Online
Написано 2 ноября 2023, в 22:56 Отредактировано 2 ноября 2023, в 22:59
Ну не знаю. Если бы меня не пороли в детстве ремнем по делу.. Кем бы я вырос.. А так я да. человек с двумя высшими.. работаю дворником.. умные нынешней власти не нужны.
+5
Написано 3 ноября 2023, в 11:18
Hren18, это вы с 5 лет уже заслужили порку ремнем? Курили в детсаду, что ли? Воровали сигареты у воспитателя? Или деньги? А за что ещё можно бить 5-летнего? За то, что испачкался? Уроки не сделал? Тарелку разбил?
+1
Написано 3 ноября 2023, в 15:41
Liska77, почему в 5?
+7
Написано 3 ноября 2023, в 15:58
RitaMargo, я не знаю, в какое детство точно пороли Hren18 , раз комментарий к статье, где речь о детском саду, а не о безбашенных подростках 12-15 лет, поэтому беру примерный детсадовский возраст, ориентировочно...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 23:09
А между тем, воспитатели в сахалинских садах получают далеко не маленькие зп... беречь должны детей, как брюлики в своих шкатулках...
А в группах нужно камеры ставить... ситуации разные бывают, подчас, весьма и весьма спорные...
+6
Написано 3 ноября 2023, в 10:21
Denis Kkkkk, детей должны в первую очередь беречь сами родители и заботится о них, а так часть детей, это ипотечные дети, которых родили ради денег и на которых родителям наплевать
+9
Написано 3 ноября 2023, в 10:58
Avatar, т.е. их можно бить?
+1
Написано 3 ноября 2023, в 11:00
Avatar, как можно беречь своих детей, когда они в детсаду в беспомощном состоянии, и зачастую не могут объяснить, что с ними происходило в данном заведении?
И причем здесь ипотечные дети, когда речь об нанесении травм ребенку воспитателем?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 23:42
Как это на спине может появиться кровоподтек? Это как нужно было ударить.? Дети иногда придумывают не пойми что. Может причина происхождения подтека совсем в другом.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 23:48
6 лет ребенку и , что ни когда не рассказывал, что его обижают. Мою обижали дочу, так другие дети родителям рассказывали , а родители мне. Так моя не разговаривала.
+3
Написано 3 ноября 2023, в 10:46
LenKol123, это результат разного рода инклюзий.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 23:52
А сколько родителей которые бьют своих детей?? Считают это нормой! Жуть... воспитателя накажут, но и родителям не мешало бы проводить профилактические беседы хотя бы на информационном поле почему ребенка бить нельзя
−1
Написано 3 ноября 2023, в 00:23
В наше время в школе учителя указки и линейки об головы "непонятливых" ломали, и еще говорили, скажи родителям чтоб новую указку сделали и принесли
. И никто не жаловался, авторитет учителя был выше чем вранье "непонятливых и шкодливых" учеников!
+6
Написано 3 ноября 2023, в 02:16
Даже если ребёнок и провокатор, если он ведёт себя буйно и неадекватно, то имеются иные рычаги решения данной проблемы, но никак ни рукоприкладство. Ужас какой-то. Мама ребёнка всё верно сделала, ещё не известно, сколько детей подобным образом получили,, воспитание,, от данного воспитателя. Я бы поступила так же
+2
Написано 3 ноября 2023, в 19:37
Кеша, вопрос этот ребенок орет, истерит, провоцирует других, бъет.. по головке гладить ?
0
Написано 3 ноября 2023, в 08:10
Что говорит ребёнок? Может он сам где-то поцарапался играя на площадке с детьми? Мы в таком возрасте с сараев прыгали.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 12:37
Fedor1, так воспитатель уже призналась что она била
0
Написано 3 ноября 2023, в 16:39
Linamix, тогда ой
0
Написано 3 ноября 2023, в 08:49
Сильный защищай слабого,богатый покорми бедного...сейчас сильный ударь слабого,бедный покорми богатого...
+4
Написано 3 ноября 2023, в 08:59
Не снимаю вины за поступок с воспитателя, но , мамы, вы совсем не воспитываете своих маленьких миленьких деток. Которые ведут себя порой как дьяволята.
Я не воспитатель и не педагог, но сопровождала вместе с педагогом детей
Как они себя ведут, то педагогам надо за их терпение в ноги кланяться . Вы порой со своим одним сладу не можете найти, а их у воспитателя не менее 20 человек
Сейчас все кинутся долбать воспитателя, а может стоит хорошо с ребенком психологу поработать ? Может он агрессивный ребенок
Мы не зная ни чего, бросаемся обвинять.
А кто нам дал право выносить вердикты , повторюсь, не зная правды.
Любая мама будет защищать свое дитя , каким бы оно не было.
А что их детки вытворяют я вижу на улице
Молоко выданное в школе бросают и ногами давят , заставила их убрать за собой. Так один смотрит на меня и продолжает делать пакость дальше. И он явно ведет так себя везде. Ему на замечание взрослого человека плевать
+17
Написано 3 ноября 2023, в 10:08
Dobro1964, здесь речь о детсадовце
+1
Написано 3 ноября 2023, в 11:33
Dobro1964, возле какой школы дети топчут молоко напишите пожалуйста?? Такие случаи уже на слуху, проведут беседу с родителями, с детьми
+1
Написано 3 ноября 2023, в 11:45
AnnaAnna, тоже странно. А что у нас в 6 лет в садик ходят ещё 🙄
+1
Еще 12 комментариев
Написано 3 ноября 2023, в 09:33
Когда то, в 80е,наша воспитатель наказывала детей, привязывала сидя к стулу туго руки сзади спины, лишая еды. Я почему то вспомнила это много лет спустя, будучи взрослой при каком то триггерном моменте
Сама была в шоке от таких воспоминаний, они стали выходить один за одним. Маме конечно я ничего в то время не говорила.
+3
Написано 3 ноября 2023, в 10:51
Oks80, Я тоже вспоминаю разные экзекуции с ужасом. При чем тогда все дети были нормальными, никаких инклюзий в общество разного рода особенных.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 09:38
А фиг его знает, может этот ребенок неадекватного поведения, что воспитатель невыдержал и шлепнул. А на фото ссадины могут быть отчего угодно. Никак не проглчдывается ладонь взрослого человека.
Я не защищаю воспитателя, но нам предоставлена одна сторона монеты.
Посмотрите что эти дети на улице творят , уже наверное с грудного возраста знают что им все можно и ничего не будет за это.
+7
Написано 3 ноября 2023, в 10:10
Xrenvam, как вы рассуждаете легко, пока ребенок избит чужой. Я однажды от няни ребенка забрала в синяках и с горизонтальными полосами на шее, как от следов удушения. Ребенку было 3 года и он еще не разговаривал даже, чтобы рассказать. что произошло. Тоже, наверное, так плохо себя вел, что няня не выдержала и была права?
+5
Написано 3 ноября 2023, в 10:22
Xrenvam, какие родители такие и дети, учитываю, что у нас общество больно, это норма
+2
Написано 3 ноября 2023, в 10:37
AnnaAnna, какой силы должен быть удар через одежду,чтобы остались такие ссадины.
+6
Еще 14 комментариев
Написано 3 ноября 2023, в 10:20
Защищать воспитателя просто нет смысла, я бы тоже была возмущена если бы такое увидела на теле моего ребенка! Но, знаю воспитателя лично и ребенка, который получил травмы. Так вот, родители, перед тем как накидываться на воспитателя, занимайтесь воспитанием своих детей, чтобы они были адекватными, понимали нормы поведения, что есть определенные правила поведения в обществе.
Этот ребенок в группе садика лупит всех подряд, без причин. Все дети от него страдают. Ему что-то не нравится, он сразу бьёт! Сейчас очень жалею что сама не обратилась в органы и не написала заявление на эту семью за практические ежедневные побои, причинные их ребенком! На мой взгляд, этот ребенок должен посещать специализированный детсад, ему не место среди обычных детей!
Тут еще органом опеки не мешало бы заняться проверкой семьи. Дети они как губки, свое поведение в обществе копируют с семьи.
+17
Написано 3 ноября 2023, в 10:56
slon-sakhalin, так и надо было в органы обращаться, а не ребенка лупцевать. Каждый моральный урод оправдывает свое поведение фразой "а он сам виноват", насильники тоже утверждают, что жертва сама так оделась, сама так вела и т.д. Понять и простить?
0
Написано 3 ноября 2023, в 12:39
slon-sakhalin, так воспитатель и должна была заблаговременно принять меры, обратиться к заведующей, собрать подпись родителей что-то сделать. А не терпеть всей группой
+3
Написано 3 ноября 2023, в 13:19
slon-sakhalin, вот про что я и предположила не зная даже ситуации. Наверно и сейчас не поздно
+2
Еще 7 комментариев
Написано 3 ноября 2023, в 12:10
В моём детстве была воспитательница, которая зимой за шарфик детей носила, как за ручку, пока чья-то бабушка это не увидела и шум не подняла. Детям не верят, говорят, что ты придумал, такой газлайтинг, чуть ли не с рождения.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 13:59
Вестница, ну неновисть к воспитателям и чувствуется,все ж поголовно должны быть такими,правда
+5
Написано 3 ноября 2023, в 15:06
Вестница, ненависть.
+4
Написано 3 ноября 2023, в 18:26
У меня спросили у какой школы топчут молоко
Площадь Комсомольская сквер за остановкой.
0
Написано 3 ноября 2023, в 20:15
Не спешите судить.Есть дети,которые ведут себя похуже всякого забулдыги.Плюются,пинаются,кроют матом взрослых и сверстников.И что,мамаши принимают какие то меры?Ничуть.Надо помнить,что воспитатель тоже человек,не машина,и нервы у неё не железные.Других не шлепала ,а этот получил.Значит было за что.Мамочка должна воспитывать свое чадо.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 14:48
Я конечно не судмедэксперт🤔,но на вид синяк уже далеко не свежий..как часто мама то своего ребёнка раздевала,если только на этой стадии синяк увидела. И да,я как раз "счастливая " обладательница кожи,на которой синяки от обычного "тыка" появляются. Так вот к чему я виду речь-какой синяк более типичен не от удара,он больше похож на синяк ссадину... Ещё раз повторяю,что не эксперт... Опираюсь только на личный опыт, и опыт во время взросления моих троих мальчишек😂
0