Южносахалинка написала заявление в полицию на воспитателя, который ударил её сына
Фото: очевидец

Южносахалинка написала заявление в полицию на воспитателя, который ударил её сына

У ребёнка гематома на спине

Жительница Южно-Сахалинска обратилась в полицию из-за гематом на спине своего сына 2017 года рождения, которые появились после посещения детского сада. Ребёнок сказал, что его ударила воспитатель.

Мама обратилась в редакцию astv.ru и сообщила, что 10 октября забрала сына из садика чуть раньше обычного, чтобы отвести его в парикмахерскую. Всё было как всегда, воспитатель ни о каких эксцессах не рассказала. Вернувшись домой после стрижки, женщина повела сына в ванную, раздела его и заметила кровоподтёки на спине, похожие на отпечаток взрослой руки.

- Спросила у сына, что случилось. Сначала он не хотел ничего говорить, пояснил, что его, вроде, ударил другой мальчик. Но я почувствовала, что что-то не так. И сын сообщил, что воспитатель ему велела сказать про другого ребёнка и она будет ругаться, если он признается. На самом деле, сказал он, они вернулись с прогулки, а он не хотел раздеваться. И она начала его пихать в разные стороны, хватала за одежду, била по спине, - поделилась южносахалинка.

Мама тут же связалась с воспитателем с просьбой пояснить, что произошло.

- Она сразу же перезвонила, сначала стала говорить, что моего ребёнка побил другой мальчик. Но я сообщила, что сын мне уже всё рассказал. Потом она начала извиняться передо мной, сказала, что понимает свою вину, но не думала, что дойдёт до синяков. Сообщила, что просто с ними не справляется и что ей очень тяжело, - пересказала разговор мама ребёнка.

На следующий день она обратилась в медицинское учреждение, чтобы зафиксировать синяки, и написала заявление в полицию, а позже - в прокуратуру. Женщина уточнила, что это не первый известный ей подобный случай с этим воспитателем.

- Она пришла в садик около двух лет назад, тогда она ударила девочку по шее. А недавно шлёпнула по губам моего сына: остался синяк, зуб начал шататься. Мы обращались к заведующей детского сада, рассказали о ситуации, она заверяла, что проведёт проверку. Но ничего не меняется. После очередного инцидента родители обратились с просьбой установить в группе камеры видеонаблюдения. Сначала нам отказывали из-за отсутствия средств. Позже их всё-таки установили, но не подключили. Заведующая пояснила, что для этого необходимо согласие всех родителей, которые водят детей в дошкольное учреждение. В этот раз я не стала к ней обращаться, потому что это ни к чему не приводит, а сразу отправилась в полицию, - пояснила женщина.

Astv.ru запросил комментарий в департаменте образования Южно-Сахалинска. Там сообщили, что по факту проводится проверка. В полиции подтвердили, что заявление действительно принято, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Astv.ru также отмечает, что до получения результатов проверки выводы делать преждевременно, и готов опубликовать позицию воспитателя или представителей детского сада. 

Дополнено в 13:00

 
Следственным отделом по Южно-Сахалинску следственного управления СК РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о причинении малолетнему воспитаннику одного из детских садов телесных повреждений воспитателем организовано проведение доследственной проверки.
 
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения проверки будет дана оценка  действиям воспитателя и принято процессуальное решение.

 

 

2 ноября 2023, в 11:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 11:43
Я считаю, что в садах и школах вообще следует ввести субботнюю порку розгами по заветам Алёши Пешкова. Ну а ежели полугодовой курс воздействия не способствует положительной динамике улучшения показаний поведения отроков, то и родителей следует периодически сечь.
+62
Написано 2 ноября 2023, в 12:04
Zippy, ума-то нет
0
Online
Написано 2 ноября 2023, в 12:33
+5
Написано 2 ноября 2023, в 12:41
+11
Еще 28 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 11:55
Подзатыльник - это способ передачи информации подрастающему поколению
+48
Написано 2 ноября 2023, в 12:11
Alexandr, какое точное определение
+12
Написано 2 ноября 2023, в 12:56
Alexandr, информации к чему?? Чтобы он (хотя уже в данном случае) получил психологическую травму и, небось, ранее получал от неё тумаков, от мамы скрывая, ранее стал сам бить своих детей или чужих думая, что это в порядке вещей... ВОТ ОТСЮДА И СТАНОВЯТСЯ САДИСТАМИ И МАНЬЯЧИНАМИ
НАЧИНАЯ ВЫМЕЩАТЬ СВОЮ ЗЛОБУ НА ЖИВОТНЫХ С (!) ДЕТСТВА. А вообще, "воспитательница" пример какой остальным детям показывает???? ЧТОБЫ ИХ
ПСИХИКУ ТРАВМИРОВАТЬ ТОЖЕ??! И ещё. ЗА ПОБОИ СТАТЬЯ ЕСТЬ уголовного кодекса Российской Федерации и за причинение телесного и морального вреда здоровью.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 13:02
Alexandr, Именно таким образом, дочь рассказывала, и передавали информацию перед завтраком, ставя столы вместо, усаживая детей вокружтих столов и нянечка проходила по кругу, раздавая подзатыльники детям, чтоб они аккуратно ели. Пошла к заведующей, уволили, но... Она же в другом дет саду то же самое может продолжать делать, а не каждый ребёнок расскажет от этом, считай, что это он виноват.. Вед взрослые всегда правы.....
+7
Еще 10 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 11:57 Отредактировано 2 ноября 2023, в 13:22
не справляется тяжело одной...если не можешь с детьми работать, то зачем ваще идти в детскии сад!
+15
Написано 2 ноября 2023, в 12:03
если не в первой и не с одним ребенком так обращается, то отстранять такую неадекватную бабу от воспитательства. Не справляется она... Иди тогда на кассу в магазин и трудись там.
+15
Написано 2 ноября 2023, в 12:07
Это животное ещё там работает, не в тюрьме сидит?
−4
Написано 2 ноября 2023, в 17:27
Вестница, это еще реально доказать нужно мало ли что ребенок может сказать у детей фантазия бывает развита очень с детского садика . Он так же мог получить синяк и во время игр кожа детская чуствительна к малейшим садинам как и у женьщин . Так что надо выяснять а не сразу пасть свою разивать яжемамкам .всякое бывает ведь
+6
Написано 2 ноября 2023, в 23:22
Rembat80, детей и женщин бить нельзя. Нельзя бить слабых. У мальчика ссадины в опасном для жизни и в дальнейшем для здоровья месте. Если верить информации с чп Сахалина, то это произошло в середине месяца, проверка подтвердила, что это не первый случай, когда воспитатель это делает.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 23:54
Rembat80, так судя из текста, воспитатель призналась матери ребёнка
0
Еще 7 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 12:07
Из таких деток, вырастают, мягко говоря хулиганы, которые всё ломают в нашем городе. Огромное упущение родителей в воспитании. Ещё и жалуются. На большее не способны.
+13
Написано 2 ноября 2023, в 14:25
shtyrman1, из каких "таких"?
0
Написано 2 ноября 2023, в 14:33
shtyrman1, из каких деток? Вы этого ребенка вживую видели?
−2
Написано 2 ноября 2023, в 15:00
shtyrman1, точно, я бы не смог сними находиться спокойно.
+3
Еще 22 комментария
Написано 2 ноября 2023, в 12:08
Ребенок в 6 лет не может мыться самостоятельно и обязательно нужна помощь родителей?
По моему, 6 лет это тот возраст, когда ребёнка уже пора приучать к самостоятельности хотя бы в бытовых вещах.
+9
Написано 2 ноября 2023, в 14:45
Kuperrig, тема не об этом
−3
Написано 2 ноября 2023, в 18:54
Kuperrig, его решили помыть, потому что постригли и волосы повсюду. Ребенок их сам, возможно, и не вымоет
0
Написано 2 ноября 2023, в 23:56
Kuperrig, у вас детей нет?
+1
Еще 4 комментария
Написано 2 ноября 2023, в 12:12
А сколько достойных воспитателей были лишены премий и просто уволены из за зажравшихся и не воспитанных деток, об этом статистика умалчивает.
+35
Написано 3 ноября 2023, в 15:13
Pilorama, надо разбирать каждый конкретный случай, а вот это ваше натягивание совы на глобус - оно какой смысл несет? Решили удивить нас рандомным фактом?
+1
Написано 7 ноября 2023, в 11:16
Pilorama, и сколько конкретно можете назвать? Достойными они являются со своих слов? Если не способны справляться с нервами пусть выбирают профессию более тщательно.
−1
Написано 2 ноября 2023, в 12:15
Если все написанное правда - "воспитателя не оправдываю, но - ...шлепнула по губам...зуб начал шататься...". 2017 года рождения ребенок - следовательно, ему 6 лет. В этом возрасте вроде зубы меняются, не?

В вообще, если честно, мне искренне жаль работающих сейчас в детсадах и школах учителей, воспитателей и т. д. Постоянно обречены на обвинения и придирки
+32
Написано 2 ноября 2023, в 15:53
Tyson, ну да, поэтому нужно бить маленьких детей до кровоподтеков, а лучше сразу руки и ноги ломать, что б вели себя хорошо. Работа в садике тяжелая, это даже не пробуя понятно. Зачем туда идти работать, еслиис нервишками беда.
+12
Написано 3 ноября 2023, в 10:32
Zizn, нет .бить однозначно нельзя,с воспитателями хоть как то можно справиться...а вот что делать с родителями детей,которые приходят с побоями из дома
+5
Написано 2 ноября 2023, в 12:17
Видно,что следы от трения,не от шлепков,похоже с одеждой(когда трясли ребёнка)захвачена была и кожа...ну разбирайтесь.результат опубликуете?
+8
Написано 2 ноября 2023, в 12:19
Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу.
- За что?
- Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу.
- За что?
- Как вспомню, аж бесит.
+13
Написано 2 ноября 2023, в 20:39
+3
Написано 2 ноября 2023, в 12:22
Странные родители! Вы же сами обрекли ребёнка на страдания с детства, а теперь возмущаетесь. На фото чётко видна травма ребёнку на всю жизнь и это не гематома, а нечто другое.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 20:53
Tapok, а чем обрекли-то?? Тем, что за спиной родителей детей по-тихой избивают??..
+2
Написано 3 ноября 2023, в 11:28
maxvi_t5, тем,что доверяете детей ,с малого возраста,посторонним для вас людям,это фигурально выражаясь
+5
Написано 7 ноября 2023, в 11:17
Tapok, это детский сад. Воспитателям платят деньги за их работу. Насилие не приемлемо.
0
Написано 2 ноября 2023, в 12:26
Нас в советском времени в садике мы разговариваем, нашей ложкой так пригубить могли на уроках в школе и указкой получали никто никогда никуда не бежал и не жаловались, а если мы бы родителям пожаловались бы ещё дома на кандыляли.. И мы знали, что такое хорошо и что такое плохо, а сейчас в наше время, что наши дети знают, конечно, как воспитаешь, ну и то от родителей, не всё зависит.
+27
Написано 2 ноября 2023, в 14:26
Kirill, это было ужасно.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 14:36
Kirill, ну да, ну да, а потом в конце 80-х -начале 90-х те, кто знал что такое хорошо и что такое плохо, стали бандитами отморозками, убивавшими с собой жестокостью. Не вашему поколению садистов и мазохистов давать советы.
−19
Написано 2 ноября 2023, в 15:10
Снежинка, а в наше время с таким воспитанием яжемамок, по вашей логике одни цветы жизни. Да и все мы такие дети 80-90х отморозки по вашему мнению толпами ходим мочим людей нулевых и выше
+3
Еще 15 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 12:28
Ну воспитатель конечно не прав. А почему её сын не хотел раздеваться? Он с особенностями развития?
+19
Написано 2 ноября 2023, в 13:26
Ferdy, да. Психика нарушена у мальчика.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 16:33
Bonjur, а где об этом сказано?а диагноз какой?секрет?
+9
Написано 2 ноября 2023, в 18:10
RitaMargo, я че доктор. Просто спросил.
Поведение дитя то неадекватное
0
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2023, в 12:29
Я не защищаю воспитателя, но я считаю, что сейчас нашим детям и внукам очень много чего дозволено.
+28
Написано 2 ноября 2023, в 14:27
Iran, не дозволяйте. Только без применения силы. Разговаривать трудно, долго, но надо.
−1
Написано 2 ноября 2023, в 15:13
Atalanta, как же раньше то мы жили, воспитание было строгое и ремень был, и нормальные люди выросли. А сейчас с каждым психованным, который в 8 лет котят по углам разделывает, нужно поговорить, понять, простить и конфетку дать.
Если, что не про данную ситуацию, а в целом.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 15:16
Atalanta, конечно,с одним или двумя и дома....хоть сутки можно....в саду свои правила и "я не хочу раздеваться" в то время когда остальные усаживаются за обед...ну надо было его без родителей отвести к психологу,пусть разобрался бы с его настроением и душевным состоянием...таскать за шкирник тоже не вариан.я бы позвала всех детей из группы,чтобы помогли раздеться деточке
,сто% маманя пошла бы жаловаться на унижение и оскорбление чести и достоинства чада.прям тупик какой таааа
+12
Еще 7 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 12:31
Какое руководство "свыше" такое и воспитание с образованием
+4
Написано 2 ноября 2023, в 12:38
Мама правильно сделала, что обратилась в полицию.
+10
Написано 2 ноября 2023, в 15:10
Grajdonin65, в обход заведующей,которая даже не знает об этом?нет,не права.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 12:38
Воспитатель сообщила, что просто с ними не справляется и что ей очень тяжело...
Ну так увольняйтесь с этой работы, милая барышня, работайте там, где нет детей.
+15
Написано 3 ноября 2023, в 11:41
Olga_23, вот это правильно.
+5
Написано 2 ноября 2023, в 12:39
Вообще с ума сошли@@нет нервов! Смени работу!!
+14
Написано 2 ноября 2023, в 12:41
Когда меня призвали в Советскую армию.
И я прошел курс молодого бойца.
Попал в свое подразделение.
Первое, что сделали "старички" - это построили нас, духов, и задали вопрос: КАК ЖИТЬ БУДЕМ, ПО УСТАВУ ИЛИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?
Я часто по жизни с тех пор вспоминаю этот простой вопрос.
Ведь, у людей часто принято то, что не принято в уставах и правилах.
Сначала вы пишете заявления в полицию на подзатыльник от воспитателя, а потом удивляетесь, почему вас в мороз не пускают в садик за одну минуту до открытия "можно же понять по-человечески...."
Сначала вы ищете фотки учителя в купальнике и пишете жалобы в органы, а потом удивляетесь, почему на вас подали в суд за то, что ваш ребенок сфотал учителя на уроке (есть уже и такая практика).
Вот и думайте, жить вам по уставу или по- человечески...
+22
Написано 2 ноября 2023, в 14:27
Кон Чен Ый, по закону надо жить.
−1
Написано 2 ноября 2023, в 14:55
Atalanta, а кто ж спорит?
Живите!
Только если у вас трубу дома прорвало, не смейте возмущаться, что у сантехника рабочий день уже закончился.
+5
Написано 2 ноября 2023, в 15:09
Atalanta, по каеому закону,воспитатель должен был бросить всех детей в группе и заниматься одним 6летним ребёнком,уговаривать и раздевать,потому что он этого не хотел?
+12
Еще 31 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 12:52
У моего сына была такая проходящая воспитательница, игра у нее такая была, за ногу по ковру! От чего на спине потом ожоги были
+2
Написано 2 ноября 2023, в 14:36
Yazaya, кошмар. Сочувствую.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 15:06
Yazaya, что стало с воспитателем,чего добились?
+8
Написано 2 ноября 2023, в 16:51
RitaMargo, я не добивалась честно ничего, показала фото ожога и историю воспитателю постоянному, она поговорила чтобы таких игр больше не было.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 13:06
Сообщила, что просто с ними не справляется и что ей очень тяжело

Так ищи другую работу тогда.
+12
Написано 2 ноября 2023, в 22:14
Пьяная белка, Иди вместо неё, а то все такие спецы по всем вопросам.
И ошибок не допускают
−1
Написано 3 ноября 2023, в 00:55
Vasil19, мне то это зачем? У меня нет призвания работать с детьми.
Мне и свои работ хватает.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 13:02
Пьяная белка, Так ты и так не сможешь
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 13:07
А че мамаша то хочет? Кандалов и пожизненного? Да тупо деньги вымогать хочет с воспиталки. Если ещё не начала.
−4
Написано 2 ноября 2023, в 22:51
Johan, там всё сложно,создаётся впечатление,что воспитатель обижает только её сына,там что то личное...
+7
Написано 2 ноября 2023, в 13:15
Тут надо и на Заведующую завести дело, за бездействие.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 17:38
Sidoi, за какое бездействие?
+5
Написано 2 ноября 2023, в 13:19
Нас в начальном классе класная училка тоже била) ну мы же оторвыши еще те были. Но мы не жаловались, и сейчас вспоминаю зла не держу) читать же и писать научила
+4
Написано 2 ноября 2023, в 14:37
Rizii, вы мазохист?
+3
Написано 2 ноября 2023, в 13:21
Дома воспитывайте детей, а не водите к тёткам
+10
Написано 2 ноября 2023, в 18:26
Vasil19, когда государство за это платить начнёт, ну или хотя бы кормить и одевать маму и ребенка, с удовольствием будем воспитывать дома.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 22:36
Liska77, Вы плохо видимо считаете, раз так мыслите
−2
Написано 2 ноября 2023, в 22:42
Vasil19, вот видиш васька что я хоть т любитель выпить (быдлосиняк на твоем языке) зато к людям добрый.
И к тебе тоже.
А ты злой, всех критикуеш воспитываеш.
Это потому что алкоголь тебя не принимает и несет тебе негатив
0
Еще 4 комментария
Написано 2 ноября 2023, в 13:21
Это не тот знаменитый Вася😄😄😄
+1
Написано 2 ноября 2023, в 13:50
Била по спине тепло одетого ребёнка и остались пальцы-сомнительно.полиция отошлёт ваше заявление заведующей,как и положено,следователи не станут заниматься без объяснительных воспитателя,заведующей и служебного расследования...ваша цель какая,уволить?другие родители готовы подтвердить перечисленные вами случаи,какие меры были приняты?например в кресле парикмахера он мог натереть плечи,может неудобно сел,видно же что раны от трения или сжатия...вообщем очень много непонятного,но рукоприкладство в садах должно быть наказуемо,а несправляющиеся с детьми-уволены.
+11
Online
Написано 2 ноября 2023, в 13:58
Иди работать на зону.там тебе место.а ребенок и не сказал-бы если мать не увидела.не ябеда.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 13:59
Как воспитываете так и растут потом детки. Теперь молодёжь даже в автобусах место не уступает старикам, а все от вседозволенности и пряников. Но не забывайте и о кнуте, чтобы потом в старости вам воды принесли, а не пнули на улицу любимые детки из собственной квартиры. Что посеял то и пожмешь!
+7
Написано 2 ноября 2023, в 20:50
EvVa, сейчас и старики-то не особо знают о воспитанности... несутся сломя голову в автобус, отпихивая логтями впереди стоящего первоклашку... Может быть он бы и уступил бабуле место, но после того, как она его просто затоптала у автобуса, навряд именно ей он захочет уступать )))
+1
Написано 2 ноября 2023, в 20:57
EvVa, а тот 6тилетний ребёнок сам себе на спине (!) внушительного размера улику специально поставил??? Ещё и в форме ВЗРОСЛОЙ ладони!
+1
Написано 2 ноября 2023, в 14:30
Я бы ребенка и воспитателя посадила на детектор лжи и выяснила кто из них говорит правду
+5
Написано 2 ноября 2023, в 19:17
вот жеж поколение яжемамок пошло...полиция, прокуратура...как раньше хорошо было, если что-то случилось, то пришел и леща дал, спросил понял за что? понял...и проблема сама уходила
страшно за будущее поколение неженок
+1
Написано 2 ноября 2023, в 21:02
В садах среди воспитателей тот еще змеинный клубок... решила узнать подробнее, как сын ударился на прогулке, при каких обстоятельствах, а вторая воспитатель пошла и наступала заведующей на свою коллегу... В итоге первой прилетело по первое число, хотя я вообще хотела только уточнить обстоятельства у очевидца, в первую очередь, чтоб понять, правду сын говорит или нет, и сравнить информацию от воспитателя. А там друг под друга за спинами ямы капают.
Вообще нужны камеры во всех садах в группах.
+4
Написано 3 ноября 2023, в 11:45
Татьяна, женские коллективы сами по себе -террариум
+8
Написано 2 ноября 2023, в 21:36
Отличная позиция. А почему эта мать не брала трубки, когда ее сын днем избивал детей, а вечером с ней хотели пообщаться родители? Ни к чему не приведет обращения к заведующей? - вещает бедняжка. А почему же она умолчала о куче педсоветов и просто встречь с заведующей по агрессивному поведению своего сына? Очень жалею, что послушала нашу воспитательницу, не портить жизнь этой семье и не писала жалобы. Вот так и получилось, кто жалел и молчал, пытался своими силами справиться и уберечь семью от внимания органов, теперь облит помоями и таскается на опросы в кабинеты.
0
Написано 3 ноября 2023, в 10:14
Защищать воспитателя просто нет смысла, я бы тоже была возмущена если бы такое увидела на теле моего ребенка! Но, знаю воспитателя лично и ребенка, который получил травмы. Так вот, родители, перед тем как накидываться на воспитателя, занимайтесь воспитанием своих детей, чтобы они были адекватными, понимали нормы поведения, что есть определенные правила поведения в обществе.
Этот ребенок в группе садика лупит всех подряд, без причин. Все дети от него страдают. Ему что-то не нравится, он сразу бьёт! Сейчас очень жалею что сама не обратилась в органы и не написала заявление на эту семью за практические ежедневные побои, причинные их ребенком! На мой взгляд, этот ребенок должен посещать специализированный детсад, ему не место среди обычных детей!
Тут еще органом опеки не мешало бы заняться проверкой семьи. Дети они как губки, свое поведение в обществе копируют с семьи.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 11:50
slon-sakhalin, не молчите и пишите,это приобщится к делу.
+7
Написано 4 ноября 2023, в 22:22
))
+2
Online
Написано 8 ноября 2023, в 02:17
ой!
+3
Написано 17 ноября 2023, в 20:15
Ну не хочет ребёнок раздеваться.. недоволен чем-то, кричит, на пол падает, материться, бьёт детей, обзывает воспитателя, всё кидает, швыряет и прочие выходки таких детей…НО- не надо бить, не надо в таком состоянии ему что- то говорить, эмоции отключают мозг, ребёнок вас не слышит. Оставьте его, попсихует, успокоится. Придут родители, побеседуйте спокойно, объясните, что такое поведение не возникает просто так, с ребёнком надо работать и дома, и в саду. Применяйте другие методы воспитания, предложите ему сегодня быть за старшего в группе, примените трудотерапию, например помочь стол накрыть, после занятия прибраться в качестве дежурного например, держите такого ребёнка в поле зрения и обязательно говорите, что ты такой взрослый уже, серьёзный парень, я тобой горжусь, но сегодня ты меня немного расстроил, давай с тобой договоримся, что если ты чем-то недоволен, ты подойдёшь ко мне и скажешь, мы вместе разберёмся в ситуации и решим, что делать. Дайте ему почувствовать себя значимым, дайте ему своего внимания. Даже хулиганы и эмоционально неустойчивые дети, сразу меняются на глазах, а сила, она ни к чему не приведёт, только усугубит ситуацию. Да, в воспитании детей лучше 1000 слов, 1000 бесед, миллион терпения и будет результат, поэтому, собираясь стать воспитателем и связать свою жизнь с детьми, надо взвесить всё, много заниматься самообразованием, быть стрессоустойчивым человеком, а главное любить свою работу.
0