Пьяный сахалинец устроил дебош в магазине и избил полицейских

Пьяный сахалинец устроил дебош в магазине и избил полицейских

Суд обязал мужчину выплатить штраф

Корсаковский городской суд вынес приговор местному жителю. Мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщают в суде, в один из мартовских вечеров участковый и полицейский-водитель получили сообщение о том, что в магазине находится пьяный мужчина, он отказывается покидать торговую точку и ведёт себя неадекватно.

Правоохранители прибыли на место, они отвезли буяна в опорный пункт. Там агрессор обхватил шею полицейского-водителя левой рукой, причинив мужчине сильную боль. Пьяного сахалинца удалось обезвредить. Затем задержанный попытался сбежать. Он пнул полицейского-водителя и ударил участкового ладонью по лицу и локтем по руке.

Суд признал сахалинца виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Жителя Корсакова оштрафовали на пятнадцать тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

25 сентября 2023, в 09:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2023, в 10:06
Нормас, чо. Недорого взяли...полицейских-то у нас дофигищщи, опять же- не убил!
можно продолжать в том же духе...матио.
+14
Написано 25 сентября 2023, в 10:10
Ааа, вот так вот просто всё, оказывается)
+1
Написано 25 сентября 2023, в 10:12
Синий боец ММА..
+2
Написано 25 сентября 2023, в 10:12
Есть фулл?
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 25 сентября 2023, в 10:21
"Пьяного сахалинца удалось обезвредить. Затем задержанный попытался сбежать." Что за хня, твою мать. Вы чем там обезвреживаете? Божьим словом?
+7
Online
Sova1963 Online
Написано 25 сентября 2023, в 12:32
Vasil109, у нас под окном, надели наручники, тот в них и рванул, еле догнали, хорошо, что на машине, пешком бы не смогли, полицейские в каких то скользких туфлях, сами чуть не падают по гололеду
+2
Написано 25 сентября 2023, в 13:39
Vasil109, так сиди тихо, недергайся
+2
Написано 30 сентября 2023, в 11:30
Vasil109, 🤣🤣🤣
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:27
Итог: побить одного полицейского 7500. При этом причина задержания аннулируется. Не подскажите сколько стоит поколотить гражданского человека?
+6
Написано 25 сентября 2023, в 15:03
Виктория Барсукова, в соседней теме 10 месяцев условно??
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:36
Всякую подобную дичь следует отстреливать прям на месте
+6
Написано 25 сентября 2023, в 13:31
Alexandr, правильно.
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:43
В 90 е написали бы, никто не поверил бы.
+1
Написано 25 сентября 2023, в 13:33
Доцент, в девяностые он бы, скорей всего, и не рыпнулся. И почечки бы ему подрихтовали в отделении.
+3
Online
CakYRa15 Online
Написано 25 сентября 2023, в 10:44
Всего-то на 15 тыщ
+3
Написано 25 сентября 2023, в 10:45
Это что за полиция такая, если каждый алкаш может её избить? Хоть бы заголовок статьи другой придумали, зачем позорить так доблестную полицию?)
+4
Online
Sova1963 Online
Написано 25 сентября 2023, в 12:34
solntsesakh, избил, наверно, пытался
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:52
15000!!!??????????
0
Написано 25 сентября 2023, в 11:11
Класс! Готова заплатить 15т.р., чтобы настучать по морде одному "любимому" участковому... у меня же 2,5года условки за то, что лишь угрожала это сделать, когда он "исполнял свои служебные обязанности" по отключению света. Можно я ему по роже за 15т.р. дам? Хотя бы плюнуть в морду можно за пятнашку?
+3
Написано 25 сентября 2023, в 12:30
annbilega, Ждём опубликование тарифов
+2
Написано 25 сентября 2023, в 13:40
annbilega, ого
+2
Написано 25 сентября 2023, в 11:22
Что-то отделался легко за нападение на представителей закона.
+1
Написано 25 сентября 2023, в 11:36
Не понял... люди за бумажные стаканчики, брошенные в полицейских реальные сроки получали... А тут просто мизерный штраф???
+10
Online
Написано 25 сентября 2023, в 13:19
BoochUUS, стаканчик это другое,это ведь на митинге было,а за удар ногой женщине в живот от стража беспорядка там же-никакого наказания,двойные стандарты воочию
+6
Написано 25 сентября 2023, в 12:49
Обхватил шею руками и это -не опасно для жизни и здоровья???Серьёзно???Мог удушить или сломать шею,а это уже покушение на убийство да ещё и в отношение представителя власти при исполнении!Наш суд самый гуманный!!!
+2
Написано 25 сентября 2023, в 13:05
Наша полиция нас бережот :)))
0
Online
Написано 25 сентября 2023, в 13:17
Пятнаха,не мало однако!) Можно пить две недели)!
+1
Написано 25 сентября 2023, в 13:33
Жалко полицейских. Как птичку из комедии
0
Написано 25 сентября 2023, в 13:40
На зону его надо было!
И данных полицейских е
Надо проверить на проф.пригодность!
+4
Написано 25 сентября 2023, в 13:56
Напал -открыли огонь, первый в воздух, второй на поражение
+3
Написано 25 сентября 2023, в 14:34
Кричал наверное лозунги патриотические.
0
Написано 25 сентября 2023, в 14:43
Если менты хотят, чтобы их уважали пусть научатся сами себя уважать
−1
Написано 25 сентября 2023, в 15:13
Штраф
−1
Написано 25 сентября 2023, в 16:12
15к????????????
0
Написано 25 сентября 2023, в 16:12
Один против троих
0