"Вместо челюсти - кровавое месиво": изуродованного котёнка нашли на улице в Холмске
Фото: "Доброе сердце"

"Вместо челюсти - кровавое месиво": изуродованного котёнка нашли на улице в Холмске

Люди уверены, что малыш стал жертвой человеческой жестокости

Сахалинцы подобрали на улице изуродованного котёнка. У него почти полностью отсутствовала челюсть, а на лапке виднелся след от лески или верёвки. Страшно представить, что пережил малыш, но люди уверены: он стал жертвой человеческой жестокости.

Как сообщает южно-сахалинская организация "Доброе сердце", котёнка нашли в Холмске. Волонтёры помогли доставить его в областной центр для оказания экстренной помощи.

"Открыв переноску, мы увидели кровавое месиво, которое с ужасом смотрело на нас. Над Крошиком поиздевались "люди". На одной лапке след от лески или верёвки. Рана на лапке очень глубокая. Вместо ротика одно сплошное кровавое месиво. Крошик был отправлен в ветеринарную клинику в надежде на экстренную операцию. Но нам отказали. Котёнок в тяжелом состоянии и не стабилен", - отметили специалисты.

Котёнку пришлось чистить полость рта от сломанных зубов и веток, верхнюю губу снимали с клыка. Рентген показал, что обе челюсти у животного сломаны, а язык травмирован. Лапы переломаны, но внутренние органы целые.

"Сейчас мы проводим стабилизацию Крошика. Инфузионную терапию, антибиотики, внутривенное питание, промывание полости рта. Колем обезболивающие препараты. Мы не знаем, за что так издевались над малышом, но мы верим в него. Крошик, держись, мы с тобой", - написали сотрудники "Доброго сердца" в Telegram.

25 сентября 2023, в 09:34 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2023, в 09:45
Поймать бы тех кто это сделал! И проделать туже участь
+28
Написано 25 сентября 2023, в 11:09
Ink2015, согласна их надо найти. Скорее всего это Не единственное преступление.
И такие изверги могут перейти на детей , стариков. Думаю ими должны занятся правоохранительные органы. Что ещё они творят. Им не место в обществе.
+12
Написано 25 сентября 2023, в 11:51
Ink2015, Похоже, что кот дворнягам попался. Регулярно загрызаные коты валяются под окнами. Готовы ловить и наказывать собачек?
−8
Написано 25 сентября 2023, в 12:29
ShuherGrand, а веревку или леску на лапу тоже собаки привязали?
+5
Еще 4 комментария
Написано 25 сентября 2023, в 09:50
чет когда людей почти на смерть забивают всем пофигу.
−31
Написано 25 сентября 2023, в 11:14
Грязные носки-бумеранги, потому что человек человеку волк. А животину действительно жалко... котёнок явно никому ничего плохого не сделал, даже если гадил в угол, это не повод...
+13
Написано 25 сентября 2023, в 12:33
Kristya53, я вообще не про это...а про то что нынче человеческая жизнь равна нулю... котика людям больше жалко, чем ребенка которому осталось пару дней в онкологии смотреть на небо и солнышко.
0
Написано 25 сентября 2023, в 22:10
Грязные носки-бумеранги, вы как так умудряетесь, тема о ком в которой вы участвуете? О детях или о котёнке. Всех жалко, но в данной теме жалко жертву, именно этой темы.
−1
Еще 2 комментария
Написано 25 сентября 2023, в 09:54
Люди - звери...
+16
Online
Написано 25 сентября 2023, в 09:54
боже... от куда столько жестокости к беззащитным животным?
Твари...
+24
Написано 25 сентября 2023, в 10:03
Твари ,вам это зачтется на верху шакалы
+23
Написано 25 сентября 2023, в 10:09
Господи!откуда в людях столько жестокости? Закон бумеранга никто не отменял!Это зверства вам обязательно обернётся ещё страшнее!!! Безчеловечные твари
+14
Написано 25 сентября 2023, в 10:27
ks0808g, Людям такие зверства не свойственны. Такое только могут совершать нелюди и не надо их приравнивать к людям
+8
Написано 25 сентября 2023, в 10:10
Малышу скорейшего выздоровления
+18
Написано 25 сентября 2023, в 10:15
Око за око, челюсть за челюсть.
Тогда будет порядок
+10
Написано 25 сентября 2023, в 10:15
какие же черти все таки.
+11
Написано 25 сентября 2023, в 10:21
Юные "биологи" проводили опыты...
−2
Online
Kraevski Online
Написано 25 сентября 2023, в 10:31
Зачем утром в понедельник такие новости..
0
Online
Написано 25 сентября 2023, в 14:25
Kraevski, на Людмилу из "Доброго сердца" эта новость вместе с котёнком свалилась в пятницу вечером. Думаете, это было лучше?
+3
Написано 25 сентября 2023, в 10:35
да может он с крыши на дерево упал, кто его знает, версия что люди тут виноваты так себе, если бы люди, то по мимо морды все органы были бы перебиты.
−6
Написано 26 сентября 2023, в 08:35
KiNa, и леска сама на лапу намоталась?
Живодеры крайне изобретательны, к сожалению.
0
Написано 25 сентября 2023, в 10:36
Может попал под машину? Человек который это сделал ты знай веть тебе это рано или поздно аукнется.
+4
Написано 25 сентября 2023, в 10:43
Как же он будет существовать без главных органов? Уж усыпить бедолаженьку...
−3
Написано 25 сентября 2023, в 11:00
Люди, самые жестокие и мерзкие существа на земле.
+7
Написано 25 сентября 2023, в 11:03
Минусуйте любители животных.
Очень жалко котёнка, он вряд-ли уже даже после лечения сможет нормально жить и ему ещё надо будет попасть в заботливые добрые руки ( которых на всех нуждающихся не хватает). В данном случае лучшее средство от этих страданий это усыпление. А этим уродам желаю в своей жизни прочувствовать всё то , что чувствует котенок
+4
Написано 25 сентября 2023, в 11:12
Как и чем помоч?????
+1
Написано 25 сентября 2023, в 22:55
Oliviya, денег переведите "Доброму сердцу".
+1
Написано 25 сентября 2023, в 11:24
Если бы в стране ввели уголовную наказуемость и с приличным сроком за насилие над животными,то таких случаев стало меньше бы.Наказание даже дети должны получать,т.к.сегодня изувечили беззащитное животное,а завтра также могут и любого из нас.
+11
Написано 25 сентября 2023, в 18:13
Kosheva, думаю не станет меньше подобных случаев. Отследить таких гадов очень сложно. Считай за гараж зашёл и твори что только взбредёт в больную голову.
Котика очень жалко, надеюсь он поправится и проживёт свои хорошие уже 8 жизней
+1
Написано 25 сентября 2023, в 13:00
Сволочуги пакостные!Бедный ребенок,сколько натерпелся...живи,кроха,живи
+2
Написано 25 сентября 2023, в 13:35
Яжемамки уже подращивают поколение фашистов.
+1
Написано 25 сентября 2023, в 16:18
Как же тяжело такое читать
+2
Написано 25 сентября 2023, в 21:06
Бедненький...Как же он плакал... Пожизненное за такое давать надо, как за издевательство над беззащитным дитём! Обкурыши малолетние, по-любому. Детям вашим всё прилетит! Вспомните вы вряд ли этого котёнка, а вот он вас запомнил
+2
Написано 25 сентября 2023, в 22:22
90 % дело рук мелких шакалов. Психическое расстройство, люди проецируются свою жажду убивать людей, на беззащитных и слабых. Поскольку знают, что попытайся они убить человека получат отпор и/или сядут в тюрьму, а за жестокость, от которой волосы дыбов встают, по отношению к животным ни чего не будет. Люди с желанием убивать и колечить животных, ну и в целом более слабых, трусы, тряпки и никчемные твари, которые само утверждаются за счёт слабых.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 16:23
Lika2010, из собственных наблюдений. Изверги и готовые издеваться это как правило те,кого унижали в детстве и раннем детстве. Те самые незаметные мыши которые ниже травы,тише воды были. И потом они свою ненависть,жестокость начинает выплескивать на тех,кто им не может дать отпор в силу различных причин-животные домашние,дети,женщины,старики.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 22:49
Алексей Ермоленко, от части согласна, но тоже из собственных наблюдений, два варианта. Первый детки которым яжемамки(родители в целом, "золотые" детки в том числе) и закон безнаказанно всё дозволяли, как мы знаем безнаказанность порождает вседозволенность. И второй вариант как я и писала, трусливые, куски дерьма.
−1
Написано 26 сентября 2023, в 06:24
Сколько знал таких живодеров, передохли, видимо за ними все таки особый присмотр. Не верующий, но карма существует.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 16:21
Ужаснее нет зверя на планете,
Чем зверь с названием человек....
0