Счёт пошёл на миллионы: на Сахалине застали браконьеров с икрой и мешками с крабом
Фото: СКТУ Росрыболовства

Счёт пошёл на миллионы: на Сахалине застали браконьеров с икрой и мешками с крабом

Они промышляли в разных районах, поодиночке или парами

Нескольких браконьеров с огромными уловами задержали за последние 10 дней на Сахалине. Они промышляли в разных районах. Общий ущерб от их деятельности составил 5,7 млн рублей, сообщает Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства

5 августа на берегу Охотского моря в 300 метрах южнее устья реки Осиновка Макаровского района заметили двоих мужчин, которые выгружали из резиновой лодки мешки. Внутри было 246 экземпляров камчатского краба и 72 экземпляра краба колючего.

Добыча камчатского краба в Восточно-Сахалинской подзоне запрещена. А вылов краба колючего запрещён в период с 1 июня по 31 августа. Улов изъяли сотрудники полиции. Размер причинённого ущерба составляет 3,6 млн рублей. По данному факту в ОМВД по Макаровскому району проводится проверка.

10 августа два приятеля ловили горбушу на реке Горной с применением бредня. Они успели добыть 751 экземпляр. Ущерб потянул на 1,4 млн. рублей. В тот же день задержали другого человека – на реке Угледарке он промышлял ручным сачком: тащил горбушу ради заготовки икры. Когда его поймали, он успел "напороть" 1,3 кг икры. Ущерб оценили в 35,8 тысячи рублей. Материалы на всех троих мужчин переданы в следственные органы.

Также 10 августа задержали браконьера на реке Сабо в Охинском районе. Ставной сетью он поймал 82 экземпляра горбуши и заготовил 17 кг икры. Ущерб от его действий оценили в 643 тысяч рублей. Полиция проводит проверку.

15 августа 2023, в 09:35 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2023, в 09:40
+8
Написано 15 августа 2023, в 10:38
+3
Написано 15 августа 2023, в 11:52
alex8665, а что, я бы с ними поехал бы на рыбалку
+1
Написано 15 августа 2023, в 12:03
+4
Еще 13 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 09:42
Дороговато рыбка обошлась.
+2
Написано 15 августа 2023, в 09:45
Ну вот куда столько нахапали?
Запихать бы вам в одно место это всё. Ни себе ни людям
+11
Написано 15 августа 2023, в 11:44
Lekar, не дали донести до людей
0
Написано 15 августа 2023, в 12:26
Lekar, крабы людям и так не достанутся,тухляком позже пойдут на свалку...
+2
Написано 15 августа 2023, в 12:28
zhjcyjc,
Мне непонятно одно-зачем краба "дербанить" сейчас, если он полупустой?
Ответ один--ради денег и наживы. Таким людям, как правило всегда МАЛО!
+3
Написано 15 августа 2023, в 09:49
В этом году у силовых надзорных структур будет много работы, рыбы много... Главное, чтобы работали
+4
Написано 15 августа 2023, в 09:55
Они для людей ловят а их за это наказывают . Я крабов в магазине лет 30 не видел . Кому принадлежат наши недра если эта рыба ,икра и крабы не для людей .
+14
Написано 15 августа 2023, в 10:41
prohochiy,
Это какой район, где в магазинах не продают крабов? В Южном полно. В субботу вот в Холмске покупал, в рыбном магазине.
+1
Написано 15 августа 2023, в 10:52
prohochiy, в других магазинах, кроме вино-водочных, искал?
+1
Написано 15 августа 2023, в 12:13
Zhenchik, да полно ...но только по космическим ценам ))
+4
Еще 8 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 10:16
Ну дык детишек в школу собирать пора
+2
Написано 15 августа 2023, в 12:08
B288318, а сейчас будут баул в другую школу собирать которая за колючкой
+2
Написано 15 августа 2023, в 10:26
Еще несколько лет и вообще ничего не увидите, выбьют всё....
+1
Написано 15 августа 2023, в 10:39
Хорошо сработали
+4
Написано 15 августа 2023, в 10:44
Бородатых охранников пусть проверят и их хозяев.
+2
Написано 15 августа 2023, в 11:04
Ждем-с...
+9
Написано 15 августа 2023, в 16:10
+1
Написано 15 августа 2023, в 19:06
Terek, ??????????????
0
Написано 15 августа 2023, в 11:50
Жадность, алчность)))
−1
Написано 15 августа 2023, в 11:51
Ну щас краб в цене поползет опять
0
Написано 15 августа 2023, в 13:02
Ущерб в крупном размере? Тогда условка максимум, пожурят отпустят, по канонам этого государства.
0
Написано 15 августа 2023, в 13:05
Просто они очень сильно хотели кушать, как и охотники на оленей. И вообще что вы себе позволяете, они же не палку колбасы украли! Пожурить и отпустить
0