Байкер буквально взлетел: момент столкновения мотоцикла и Honda Fit в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Байкер буквально взлетел: момент столкновения мотоцикла и Honda Fit в Южно-Сахалинске

Человека доставили в больницу

Мотоциклист в Южно-Сахалинске, столкнувшись с Honda Fit, буквально пролетел несколько метров и врезался в бордюр.

Камеры наблюдения зафиксировали аварию, которая произошла в 20:51 26 июля на перекрёстке проспектов Мира и Победы. Видео опубликовал Telegram-канал Центра управления городской мобильностью.

Накануне сообщалось, что байкер остался жив благодаря защитной экипировке и шлему. Его увезли в больницу.

 

27 июля 2023, в 08:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2023, в 08:33
Ну, вот вопрос к мотоциклисту: куда летел и главное, при пустой полосе, какого хрена ехал, практически в "междурядье"? Где его не видно, за поворачивающими машинами!
+36
Написано 27 июля 2023, в 08:56
Smurnoy,
ехал он правильно - по своей полосе по центру ее, с нормальной скоростью и практически увернулся от Фита.. Тут невнимательность водителя Фита - он его (муху) саданул в заднее колесо.. Посмотрите на медленной скорости и покадрово...
Другое дело, что муха-есть-муха.. мотоциклистов практически не видно на фоне авто и они сей момент не учитывают...
Парню выздоровления..
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:58
Smurnoy, да тут как бы и второй участник движения начал рано поворачивать не доехав до середины перекрёстка.
Ну и скорость всему виной.
+1
Написано 27 июля 2023, в 09:55
Smurnoy, в любом случае хонда не удостоверился в безопасности маневра.
+23
Еще 20 комментариев
Написано 27 июля 2023, в 08:38
Песня Жанны Фриске вспомнил
0
Написано 27 июля 2023, в 08:39
Вот это да

Ехал бы с меньшей скоростью, все было бы тип топ
+4
Написано 27 июля 2023, в 08:41
При повороте на лево всегда еле ползу- мало ли кто вылетит, таксисты тоже любят появляться из ниоткуда...
+3
Написано 27 июля 2023, в 08:42
Нормально ехал ,по левой полосе и видно его было:(((
0
Написано 27 июля 2023, в 13:19
IntrigaNka, там три полосы
+3
Написано 27 июля 2023, в 08:43
Хорошо шел - хорошо пришел
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:47
Виноваты оба. Мотоциклист летел с бешеной скоростью, а водитель fita не убедился в безопасности маневра.
+2
Написано 29 июля 2023, в 07:46
kohka, а ваша «бешеная» это сколько? Сертификат на глаз сможете предъявить, как на измерительный прибор?
0
Написано 27 июля 2023, в 08:47
Водитель Fit виноват однозначно,не убедился в безопасности совершения манёвра,там по-моему сейчас 2 полосы прямо.
+2
Написано 27 июля 2023, в 08:48
Конечно, такую ракету тяжело заметить. Куда так лететь?!
−8
Написано 27 июля 2023, в 08:50
Редко хорошего мотоциклиста увидишь, одни смертники.
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:51
И сворачиваему водителю и всем таким, смотрите везде и будте крайне внимательны.
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:51
Высоко полетел, видать к хорошей погоде)))
−5
Написано 27 июля 2023, в 09:01
Как по мне так вина полностью на мотоциклисте. Выехал из-за машин где его не видно. Разве он не должен был дождаться пока проедут впередистоящие машины, а не вылетать из-за них? Полоса которая пустая вроде только направо разрешен поворот.
−5
Написано 27 июля 2023, в 15:39
Domin, там три полосы,мотоциклист ехал по второй,которая только прямо,да и левый ряд для движения налево и прямо тоже.
+1
Написано 29 июля 2023, в 07:48
Domin, ни когда с таким понимание пдд не выезжайте на дороги, останетесь в лучшем случае без денег, в худшем без жизни…
0
Написано 27 июля 2023, в 09:01
Сложно было его не сбить, он выскочил, как чёрт из табакерки!
+2
Написано 27 июля 2023, в 09:03
Вы видео внимательно посмотрите, он выскочил не из-за машин а ехал по своей полосе. А вот тот кто поворачивал должен обратиться к окулисту.
+4
Написано 31 июля 2023, в 09:12
Наталья, вот именно, выскакивает из междурядье - не с отдельной полосы из под двух полос. Водитель фита не мог и не должен был смотреть, что происходит ЗА машинами с того ряда.
0
Написано 27 июля 2023, в 09:07
Вот был бы левый руль, возможно водитель и увидел мотоциклиста.
+2
Написано 27 июля 2023, в 13:38
Him_ik, Точно))))) вот еще одно оправдание своей беспечности для бакланов сидящих за рулем авто и не видящих и не слышащих обстановки вокруг :)))). Спасибо, а то я не мог вспомнить один из основных смягчающих факторов...
+1
Написано 31 июля 2023, в 23:49
Maestro87, бакланы даже на пассажирском ни чего не видят
0
Написано 27 июля 2023, в 09:09
Едрид мадрид, нифига он полетел. Страшно то как
+2
Написано 27 июля 2023, в 09:13
Похоже они мото на мозги меняют
−2
Написано 27 июля 2023, в 09:13
Теперь на 2wd перейдет если повезет.
0
Написано 27 июля 2023, в 09:15
Туннельное зрение хрустиков, не допускает появление водятлов на перекрестке, в связи с этим снижение скорости движения нецелесообразно! Все равно жизнь у хрустиков коротка, и полет над трассой,будет ярким и запоминающимся моментом, если ,конечно выздоровеет, чего ,конечно, желаем!
0
Написано 27 июля 2023, в 09:18
Торопыга на тот свет...
0
Написано 27 июля 2023, в 09:18
У меня знакомый тоже любил мотоциклы. В 90-е даже в какой то их мотобанде числился. Два раза так летал. После первого раза гордо хвастался что прав и кучу денег поимел от виновника. После второго уже не очень весёлым был. Ну и как то перестал катать на мотоцикле а все больше по больничкам на автобусе.
+2
Написано 27 июля 2023, в 09:20
Вот кто теперь виноват?! в 90% случаев скажут водила авто! Но, посмотрите на скорость байкера и на то, что он выехал уже на мигающий на перекресток! Ребята, девчата - прекращайте выезжать прямо на мигающий, желтый и тем более красный (да есть и такие) на перекресток! эти сигналы для завершающих маневр!
+3
Написано 27 июля 2023, в 13:42
Unik, блин, еще одна или один. ПДД вообще открывали , читали? Или так, диванный водитель? Не несите пургу пож-та....))
+1
Написано 27 июля 2023, в 14:56
Maestro87, суть не в трактовке ПДД, а когда мигает это уже пару секунд осталось, ЛУЧШЕ недобздеть и остаться целым и невредимым, чем перебздеть и давить на газ и попасть вот так вот!
Дело Ваше, у каждого своя жизнь.....
0
Написано 29 июля 2023, в 07:51
Unik, внимательней нужно быть, мигание ЗЕЛЕНОГО началось после пересечения стоп-линии.
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2023, в 09:22
Мотоциклист летел не в междурядье, а по полосе "для движения прямо". Видимо ехал быстро, чтобы успеть на заканчивающийся разрешающий сигнал светофора, в чем и заключалась ошибка, т.к. его реально не было видно из-за машин, которые поворачивали налево. Для фита (который поворачивал на лево на мигающий зеленый), он вылетел как черт из табакерки. Фиту сочувствие, мотоциклисту скорейшего выздоровления и правильных выводов из этой ситуации.
+2
Написано 31 июля 2023, в 09:15
Dimariuz, ты не прав. Правая полоса - для поворота направо, вторая полоса для езды прямо. Видео посмотри внимательно, он выскакивает внезапно.
−1
Написано 31 июля 2023, в 14:59
Patriotic, В чем конкретно я не прав? Я писал, что он двигался по полосе для движения прямо и я писал, что он высочил как "черт из табакерки", что имеет тот же смысл, что "внезапно". Я уже смотрел видео, в том числе внимательно. Предполагаю, что тебе самому нужно быть повнимательнее.
ЗЫ: Без обид и хамства, только по сути.
0
Написано 1 августа 2023, в 09:27
Dimariuz, да, вот здесь увидел.
0
Написано 27 июля 2023, в 09:24
Как эти самоликвидаторы достали, вылетают иногда прямо из под капота, хрен увидишь.
0
Написано 27 июля 2023, в 09:27
"При зеленом мигающем сигнале водитель должен определить свои действия исходя из конкретных условий: скорости движения, состояния проезжей части, сцепления шин с дорогой, плотности транспортного потока. Водитель может принять решение продолжать движение с прежней скоростью либо несколько увеличить ее (в пределах разрешенного Правилами или знаком значения) или начать снижение скорости. Последнее решение уместно в условиях зимней скользкой дороги, когда торможение должно быть особенно плавным."
Вот такие рекомендации, когда уже уберут этих мигающих провокаторов - "давай рискнем"!
+1
Написано 31 июля 2023, в 09:15
Vasil109, твои предложения? чтоб внезапно красный?
0
Написано 27 июля 2023, в 09:27
Идиот
+1
Online
SARG Online
Написано 27 июля 2023, в 09:31
Снова криворульная телега " не увидела"
Скорость у мотоциклиста не большая, зелёный сигнал светофора.
+3
Написано 27 июля 2023, в 13:44
SARG, там некоторым с дивана видно, что скорость у байка сверхзвуковая была, так что не придумывайте)))))
+1
Написано 31 июля 2023, в 09:16
SARG, небольшая? ты видео взгляни! скорость как раз большая, а то что он выскочил резко делает его виновником.
0
Online
SARG Online
Написано 31 июля 2023, в 10:06
Patriotic, а ты смешной
0
Написано 27 июля 2023, в 09:31
Не уверен в обстановке на перекрестке сбрось скорость!
+4
Написано 27 июля 2023, в 09:31
Если бы мотоциклист, да и большинство водителей, взяли за правило "моргает зеленый - останавливайся!", тогда бы не было таких аварий. Лучше подождать следующий "зеленый", чем вот так разбить свой транспорт, чужой транспорт и пострадать... Хорошо, что живой...
+1
Написано 29 июля 2023, в 07:54
Natali09, интересно выглядела бы ваша рекомендация, если учесть, что мигать зеленый начал после пересечения мотоциклистом стоп-линии )))
0
Написано 27 июля 2023, в 09:34
Сам себя наказал и машину сломал.
0
Написано 27 июля 2023, в 09:36
Вот как интересно... По "оценкам" видно, сколько здесь, не очень осторожных/грамотных мотоциклистов. Боюсь, что до конца ЛЕТА это не последняя статья о ДТП с увечьями мотоциклистов!
+13
Написано 29 июля 2023, в 07:56
Smurnoy, а не надо свои субъективные суждения за чистую монету выдавать.
−1
Написано 29 июля 2023, в 18:55
k_hammer, странный вы человек (мотоцикл мозга у вас
). То есть вам свои субъективные "мотосуждения" выдавать за истину можно, а другим вдруг нельзя? Вы склькл в год на своём моте наезжаете, что бы равняться с водителямт автомобилей? Вы же сезонники, теряющие рассудок от скорости! Не все, конечно, но по впшим суждениям вы именно такой! Вы себя кем возомнили? Скромнее надо быть, скромнее.
0
Написано 27 июля 2023, в 09:55
Как игрушка отлетел . ??
+3
Написано 27 июля 2023, в 09:56
Не защищаю мотоциклиста,но он ехал по своей полосе!Да,как чёрт из табакерки,но водителю легковушки надо быть внимательным за рулём.
+14
Написано 29 июля 2023, в 07:58
Nikolson, а мог бы и защитить, тем более мотоциклист прав по заключению ГИБДД.
0
Написано 31 июля 2023, в 09:17
Nikolson, внимательнее надо быть ВСЕМ, и даже пешеходам, и тем кто на балконе стоит и смотрит.
0
Написано 27 июля 2023, в 10:04
Главное что бы все хорошо было с байкером
+5
Написано 27 июля 2023, в 10:10
Мотоцикл едет ровно в своей полосе, никакое там не междурядье и скорость незначительно больше проезжающих машин. Но давно бы им пора понять, что их безопасность- только их внимательность, следи за обстановкой вокруг себя, всем уже понятно, что мотоциклистов не видят многие
+28
Написано 27 июля 2023, в 12:22
Nicee, многие камазов не замечают
+4
Написано 27 июля 2023, в 12:53
Nicee, да у нас большая часть за рулем авто свою беспечность и невнимательность, тупость и вину за последствия пытаются переложить на другого. Пешеходы их не так пропустили, дорога была скользкая, мотоциклисты не так едут, чего там еще в свое оправдание говорят. Сколько раз обращал внимание на баранов, которые в телефоны долбят во время движения и по сторонам не смотрят. И этот за рулем авто теперь пусть дуплится за проблемы которые он создал мотоциклисту.
+3
Написано 31 июля 2023, в 09:17
Nicee, бинокль себе купи, там отчётливо видно как он вылетает.
0
Написано 27 июля 2023, в 10:30
А пешеход со стальными нервами, даже ход не изменил.
+2
Написано 27 июля 2023, в 10:42
Пацанва, наберут спортачей, а у нас на них ездить по-хорошему просто негде. Балбесы самонадеянные.
+3
Написано 27 июля 2023, в 10:44
Экипировка спасла? Шлем? Зачем писать такой бред?? На видео прекрасно видно, что шлем отлетел при столкновении с машиной.
+1
Написано 29 июля 2023, в 08:00
Yulenka83, визор отлетел, это только часть шлема!
0
Написано 27 июля 2023, в 10:57
Не знаю он или нет, но на белом мотоцикле летал в это время кто-то по городу, на колесо заднее пытался ставить. Как ехал, я сразу сказал, влетит в кого-то. Синие лампочки были на заднем крыле.
0
Написано 29 июля 2023, в 08:01
BoochUUS, и что? Давайте сразу разбираться чистил ли он зубы утром, ведь это точно повлияло на условия этого ДТП))))
0
Написано 27 июля 2023, в 11:04
Ну нифига себе полёт. Хонда понятное дело виновата. Но и он куда так летел?
+5
Написано 27 июля 2023, в 11:45
жёстко
+2
Написано 27 июля 2023, в 11:56
Мотоцикл ехал по средней полосе, предназначенной для движения справа, и от стоп-линии до столкновения за 1,5 сек. проехал примерно 20м. Это соответствует скорости в 54 км/час. В городе разрешена скорость 60 км/час. На принятие решения требуется 1 сек., это время реакции мотоциклиста, а за оставшееся до столкновения время в 0,5 сек он даже не успеет ни затормозить, ни положить мотоцикл. В его действиях нет нарушения, а его должен был пропустить водитель автомобиля. Выздоровления мотоциклисту.
+4
Написано 27 июля 2023, в 12:52
Prokuror, что-то с трудом верится , что скорость была чуть больше полтинника.
+1
Написано 27 июля 2023, в 12:55
Prokuror, фит его попросту не видел и думал свободно
+1
Написано 27 июля 2023, в 14:13
Prokuror, мотоциклист прав! Но здоровье его пошатнулось, зато моральный дух на высоте! И оно того стоило? Выпендрился на перекрёстке, себе здоровье подорвал, другому человеку проблем наделал! Понты оказались нужнее здоровья?
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 июля 2023, в 12:00
Ну эти летать умеют
Наказал сам себя
0
Написано 27 июля 2023, в 12:13
Прикольно полетел. Зрелищно. Браво. Хорошие кадры.
−1
Написано 27 июля 2023, в 12:55
Ботинок до пятого этажа долетел
0
Написано 27 июля 2023, в 13:26
Из за габаритов скорость мотоцикла очень сложно визуально рассчитать. Водителю хонды он казался как стоячий. Тем не менее хонда виноват
+2
Написано 27 июля 2023, в 14:09
Слепошарый торопыга Fitinist!
0
Написано 27 июля 2023, в 14:54
Судя поводителю хонда фит и то что он встречку не пропускает то скорее всего таксист... а мотоциклисту нужно внимательнее ехать и посматривать даже на верх в ожидании что какая нибудь малолитражка "такси" упадёт с неба.... сам несколько раз перед бочиной этих таксимобилей останавливался... хорошо что тормоза на машине хорошие и реакция...и сзади некого не было в те моменты...
+1
Написано 27 июля 2023, в 15:38
Водитель фита увидел мотак когда уже на 1/2 совершил маневр,тем самым нарушил правила проезда перекрестка.
0
Написано 27 июля 2023, в 19:00
Пешеходу оскару вручите за гениальную невозмутимость при происходящем
+1