Мужчина в Южно-Сахалинске ударил ногой в лицо 12-летнего мальчика на площадке
Фото: очевидец

Мужчина в Южно-Сахалинске ударил ногой в лицо 12-летнего мальчика на площадке

Он решил, что тот обижает его сына

Мальчика, играющего на площадке у дома в Южно-Сахалинске, ударил мужчина. О конфликте, который произошёл в минувшее воскресенье, astv.ru рассказала мама пострадавшего.

- Это было около семи вечера. Мне позвонила соседка, которая сообщила: моего 12-летнего сына во дворе ударил взрослый. Муж тут же вышел на площадку и выяснилось, что на сына набросился мужчина, который около месяца назад заселился в соседний дом, они с семьёй здесь арендуют квартиру, - рассказала женщина.

По словам пострадавшего ребёнка, он сидел на турнике, когда 6-летний мальчик стал кидать камни и песок в окружающих. Подросток сделал ему замечание, предложил дружить. Тут подошла 8-летняя сестра дошколёнка, которая заявила, что ни с кем он дружить не будет. Дети ушли домой, там рассказали родителям, что их обижают. Взрослые в гневе выбежали на улицу.

- Его мать сразу стала кричать матом, а отец подошёл к моему сыну, который сидел на перекладине, залез и ударил ногой в лицо, - поделилась мама подростка.

Её муж подбежал к обидчику, началась уже взрослая потасовка. Дерущихся мужчин разняли соседи.

На место вызвали полицию, представителей комиссии ПДН, скорую помощь. В правоохранительные органы подали заявление о причинении телесных повреждений 12-летнему мальчику: у него синяк на лице, опух глаз.  Однако сосед тоже написал заявление об избиении на отца подростка.

Обстоятельства конфликта ещё предстоит выяснить, однако большинство очевидцев все же сошлись в одном: избиение ребёнка взрослым неприемлемо, каковы бы не были причины инцидента.

В полиции подтвердили astv.ru факт инцидента. 

- По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в ведомстве. 

 

17 июля 2023, в 11:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2023, в 11:35
12 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА НОГОЙ В ЛИЦО??????????????????
Я в шоке от яжепапки... От яжемамки тоже...

Дети сами разберутся!!! Они (детки) что, подумали, что если родители выступили таким хамским образом, их сразу зауважают??????
Стороной за км будут обходить
+60
Написано 17 июля 2023, в 11:43
Tyson, 6-летний с 12-летним сам разберется???
(Удар ногой в лицо не оправдываю)
+8
Написано 17 июля 2023, в 12:02 Отредактировано 17 июля 2023, в 17:01
Tyson, Этих, уже не перевоспитать... Если этот ***, имея ребёнка, бьёт ногой!!! в лицо!!! чужёго ребёнка, якобы, тот обижает его чадо.... Дичь несусветная..... Это что вообще происходит в сознании у этого недопапашки???
может он был с похмелья???
+24
Написано 17 июля 2023, в 13:17
Tyson, 12 лет против 6, сами разберутся, серьёзно? Обычно так заливают когда свой ребенок доминирует, в противном случае идет обратная песня.
+8
Еще 4 комментария
Написано 17 июля 2023, в 11:43
Жуть конечно,взрослых людей наносящих побои чужим детям,следует наказывать строго.
+9
Написано 17 июля 2023, в 15:37
Rita1968, Примитивные методы воспитания иногда дают впечатляющие результаты,но не в этом случае!!!А вот к воспитателю уже можно применять и как следует, чтобы знал "параша"как маленьких бить!!!
0
Написано 17 июля 2023, в 17:26
Televizor65, я не против "подзатыльников" за дело,но тут-нога в лицо...о чём рассуждать то...
+2
Написано 17 июля 2023, в 17:37
Rita1968, конечно же. Тоже по роже его.
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 июля 2023, в 11:43
Сейчас дети выродки попадаются. Не говорю, что в данной ситуации именно такой ребенок. Да, взрослый не должен был поднимать руку. Но мы не знаем, как себя вел ребенок. У ребенка ведь кроме прав тоже есть обязанности. Например, не грубить взрослым, не поднимать руку на других детей. В общем ситуация неоднозначная и принимать одну из сторон я бы не стал. Просто потому что она написана со слов матери пострадавшего ребенка. И где там правда, а где вымысел, с наскоку и не понять
+12
Написано 17 июля 2023, в 13:53
Paragraf, « отец подошёл к моему сыну, который сидел на перекладине, залез и ударил ногой в лицо»- то бишь мужик залез на перекладину, пнул мальца в лицо, а малец аки суперклеем приклееный даже не свалился с перекладины? Короч, мутная история.
+4
Написано 17 июля 2023, в 14:31
Paragraf, Ну не какому взрослому не дано права применять физическую силу, нужно словами договариваться, если бы с Вашим ребенком произошло такое, Вы бы наверное по другому говорили.
+1
Написано 17 июля 2023, в 15:43
Paragraf, А не надо понимать ,гоу в пачу ногой и всё, может премию ему дать этому дикобразу?!
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 июля 2023, в 11:44
Взрослый человек пнул в лицо ребёнка и всего лишь фингал? Что-то несостыковки. Ребёнок сидел на перекладине, а мужик залез туда и долбанул ногой в лицо? Мужик эквилибрист чтоли? Не полная, если честно, история. Сомнительно, чтобы у 12-летнего был бы интерес дружить с 6-летним. Хотелось бы узнать позицию отца, который вышел на защиту 6-летнего мальца и 8-летней дивчины.
+12
Написано 17 июля 2023, в 14:10
Vings, вот вот, пацан полюбому трындит
+1
Написано 17 июля 2023, в 11:46
Ноги вырвать и спички вставить.
+4
Написано 17 июля 2023, в 11:48
Чепуха подняла ногу на ребенка, ещё и встречу написал утырок
+2
Написано 17 июля 2023, в 11:50
Шанхай снесли, но шанхай в умах остался...
+12
Написано 17 июля 2023, в 16:12
Грязные носки-бумеранги, он в центр переселился с окраин и из районов тоже, снимут квартиру или купят в нашем подъезде, как будто из зоны вернулись
+2
Написано 17 июля 2023, в 11:50
моральный дегрот, как быть ребенка избить так боец, как от взрослого получил ответку, так сразу трусливая мышь поскакала строчить кляузу.
+18
Написано 17 июля 2023, в 11:51
— Шанхай- самый самый счастливый район города ,
А что вы знаете о счастье ?
+3
Написано 17 июля 2023, в 11:52
Больной на голову! Ладно бы, если виноват был парень-наругаться, встретиться с родителями в конце концов, но ногой в лицо ребенка бить!-Неадекват полнейший, пусть закроют и полечат. Не удивлюсь, если сын такого отца действительно задирался сам и бросался камнями)
+13
Написано 17 июля 2023, в 11:52
До чего мы дошли?? яжматери и яжотцы кем делают своих отпрысков? Откуда потом взяться настоящим мужчинам??
+10
Написано 17 июля 2023, в 11:54
Яжепапка кадум ещё тот. А как сам получил по рогам, так быстро пошел заявление писать. Чудак с низкой социальной ответственностью.
+6
Написано 17 июля 2023, в 11:54
Придурочные дети придурочных родителей.
+14
Написано 17 июля 2023, в 11:54
Слушайте, ну никак не оправдываю местного "Джеки Чана", но порой дети бывают настолько оборзевшими, что дать оплеуху это святое дело, порой своей борзотой превосходят даже взрослых. Но ногой- перебор. Тут конечно много вопросов к родителям обеих сторон.
+10
Написано 17 июля 2023, в 11:55
Мужчина в Южно-Сахалинске ударил ногой в лицо 12-летнего мальчика на площадке

Чёта совсем дикий какой-то поступок
+5
Написано 17 июля 2023, в 13:47
Alenushka, учитывая, что это было на перекладине, то сомнительно, что на перекладине можно пнуть. Скорее мужик начал стягивать, а малец звезданулся об ногу мужика. Пока не будет озвучена позиция второй стороны и разъяснений органов правопорядка, то вообще мутно все. Помнится как были громкие заголовки про учителей, которые измывались над детками. Как показала практика, то эти заголовки порождали травлю учителей. Когда выяснялось, что детки и не совсем белые и пушистые, то учителям извинений не приносили. Помнится в Комсомольске-на-Амуре мальчик по факту представлял угрозу другим детям и после его очередного выверта учитель в шоке схватила мальца и вытаскивая из класса упала вместе с ним, то преподнесли это все как будто бы учитель избивала. Просто, что она спасла других детей, то ни слова. Более того на неё завели ещё и дело.
+5
Написано 17 июля 2023, в 16:35
Vings, 100% вы правы!
+3
Написано 17 июля 2023, в 11:58
Взрослые не дрались, только ребенка
+1
Написано 17 июля 2023, в 12:01
Если что то и происходит то надо разобраться в ситуации а потом уже предпринимать какие то меры
+3
Написано 17 июля 2023, в 12:02
Папаша этот общественно опасный, лечиться таким людям надо и держать видимо на привязи.
Что твориться у этого животного в голове, что он может спокойно ударить ребенка НОГОЙ В ЛИЦО, это просто жесть...
+6
Написано 17 июля 2023, в 15:05
Val-005, интересно, а своих он лупит???
+2
Написано 17 июля 2023, в 12:04
Ударил ребёнка ногой в лицо
жесть

Пусть теперь полиция ребра ему пересчитает
+8
Написано 17 июля 2023, в 12:07
Взрослый дуралей
+2
Написано 17 июля 2023, в 12:09
Зачем словесный конфликт переводить в рукоприкладство!?Тем более применять силу к ребенку который не может физически противостоять !!!А потом мы удивляемся почему наши дети вырастают жестокими!!!Так им с детства вот «такие» вот отцы показывают действиями своими что все решается через силу!
+6
Написано 17 июля 2023, в 14:59
GS72, кто удивляется?
−1
Написано 17 июля 2023, в 12:11
Нашёл *** ровню с кем драться,***
+4
Написано 17 июля 2023, в 12:11
Как ребёнка бить, так герой! А как от папки этого ребёнка выхватил, так в полицию побежал! Вот и всё геройство...
+12
Написано 17 июля 2023, в 12:19
Я бы тоже не сдержался за такое нападение на сына.
+3
Написано 17 июля 2023, в 12:21
Да тут яблоко от яблоньки.

Яжотец ответку получил - и сразу в полицию заявление писать. Как это по-мужски!
+7
Написано 17 июля 2023, в 12:29
В любом случае он не должен был бить ребенка, дрань эта.
+3
Написано 17 июля 2023, в 12:31
С детства приучал сына: с ровесниками решаешь вопросы ты (я лезу в очень крайних случаях).
Со взрослыми - решаю я.
Если за них решать все они растут инфантилами.
Папаша закладывает в сына не тот фундамент.
+9
Написано 17 июля 2023, в 12:41
Хамла очень много стало, мне вчера ребенок,лет 8, на детской площадке, специально пытался наехать на ногу на самокате, он из соседнего подъезда, там снимает квартиру семья из ближнего зарубежья, куча народа, периодически я с ними ругаюсь, когда не дают ночью спать, а подрастет, будет нападать уже
+12
Написано 27 июля 2023, в 23:23
Sova1963, Совам по ночам спать не положено
0
Написано 17 июля 2023, в 12:49
Дегенерат
+2
Написано 17 июля 2023, в 12:50
Папаша герой, пацана 12ти летнего победил
+3
Написано 17 июля 2023, в 13:38
andrsen, это точно!
+1
Написано 17 июля 2023, в 12:53
Ну хоть отец этому уроду навалял.
Дети тоже хороши.
+4
Написано 17 июля 2023, в 13:01
Отморозков, бьющих чужих детей - нужно показательно сажать на реальные сроки! Дофига таких героев развелось в последнее время!
+9
Написано 17 июля 2023, в 13:36
Denis Kkkkk, своих можно?
+2
Написано 17 июля 2023, в 14:43
NZT600, свои на своей совести. Чужих точно нельзя.
0
Написано 17 июля 2023, в 13:15
Я в соседнем подъезде едва ли треть народа знаю. А тут в соседнем доме и ещё и с какого времени. Либо кто то звезда, либо кто то фанат.
+4
Написано 17 июля 2023, в 13:33
Johan, либо кто-то очень интересующийся...
+1
Написано 17 июля 2023, в 13:31
ПОЗОРИЩЕ, ГНИЛОЕ ПОЗОРИЩЕ, пнуть ребёнка в лицо ногой
, это не мужик, это гнилой отход!
Наверно это оно так же своих детей воспитывает. Опека обязана проверить жестокую, неуравновешенную семейку
+11
Написано 17 июля 2023, в 13:31
За такое сажать надо
+4
Написано 17 июля 2023, в 13:35
дети сами не разберутся, там в силу возраста они ничего не поймут.

Но 12 летний теперь возможно будет с псих травмой.

А вообще насилие надо наказывать финансово. такое время сейчас, условные сроки, принудительные работы не та мотивация, а вот тыщ 500 000 - 100 0000 за легкий вред здоровью отрезвляют. Пусть этот рэмбо выплачивает пострадавшему ребенку до 18 лет походы к психологу, реабилитацию и лагеря отдыха для восстановление "здоровой детской психики". Простое "извините, не сдержался" в данном случае не должно работать. Конечно, не исключаю, что 12 летний тоже мог что-нить сделать, сказать... но возраст такой, пубертат и самомнение...
+8
Написано 17 июля 2023, в 13:42
Правильно сделал отец 12 летнего парня тому отцу моську начистел вы задумайтесь силы были не равны все правильно сделал уважаю.
+9
Написано 17 июля 2023, в 14:10
Поступок взрослого не оправдываю ни в коем случае. Но вот смешно прям: пострадавший мальчик так все сладко прям описал, что слабо верится
+2
Написано 17 июля 2023, в 14:48
Удивительно, как двойственно наше общество, в новостях, где шпана обижает толпой другого ребенка всебьют себя в грудь кулаком, "да я бы этим выродкам, да то бы, да так бы, да сяк бы...", а тут все гаоборот.. Может если бы мальчишка в больницу попал или чего не дай Бог хуже, новость бы имела другой окрас и голодная на негатив толпа отреагировала иначе?
+4
Написано 17 июля 2023, в 14:57
Дети бывают с характером « я вам дам», НО ни кто не имеет права бить чужого ребенка! Как бы там не повернулась ситуация, нет!
В крайнем случае можно морально …., но физически ни ни!
0
Написано 17 июля 2023, в 15:00
Очень хотелось бы послушать вторую сторону конфликта
+3
Написано 17 июля 2023, в 15:51
Я не оправдываю папаню, за то, что он навалял ребенку. Но послушайте,есть такие наглые дети, они могут запросто послать нах.. взрослого, я был сам этому свидетелем. "Слышь иди нах.."И ничего вы не сделайте, инчае засудят, к вам может просто подойти какой-нибудь спиногрыз и послать на три веселые буквы, а вы ничего не сможете сделать, начнете ругать, он еще больше будет вас говном поливтаь. И это еще и цветочки, помните новость, где подростки снимали убийство девочки на камеру? Помните, где подростки истязали девочку?Вот такие зверята существуют!Не заню, что там конкретно произошло, нужно рассматривать ситуацию с двух сторон, а не с одной. Может этот 12-летний пацан начал первый, оскорблял, трогал. Если такие дети взрослых не боятся, что говорить о 6-летнем пацане?
+4
Написано 17 июля 2023, в 17:20
Как ребёнка ногой бить в лицо, так сразу герой. А как от папы мальчика люлей получил, так сразу заяву писать .
Трус несчастный.
−1