Сахалинец рассказал, почему посадил 11-летнего сына одного за руль внедорожника
Фото: очевидец

Сахалинец рассказал, почему посадил 11-летнего сына одного за руль внедорожника

В ГИБДД разыскали нарушителей

Отец мальчика, который оказался за рулём внедорожника на корсаковской трассе, рассказал о причинах такого поступка. Объяснения он дал сотрудникам ГИБДД, которые его разыскали поcле публикации astv.ru.

Информацию о ребёнке за рулём оперативно передали экипажу ДПС, который выдвинулся в направлении Корсакова.

Автомобиль обнаружили и остановили в Южно-Сахалинске в районе дома 393 по проспекту Мира. Однако за рулем в этот момент уже находился 37-летний житель областного центра.

"Сотрудникам полиции гражданин пояснил следующее: действительно в момент движения по федеральной автодороге от села 3 Падь до села Соловьёвка за рулём данного автомобиля находился его 11-летний сын. Он сам в этот момент находился за управлением другого автомобиля, который двигался впереди с небольшой скоростью и с включённой аварийной сигнализацией. При этом через зеркало заднего вида он наблюдал за движением иномарки под управлением сына.

Посадить ребенка за управление автомобилем вынудила непредвиденная ситуация,- рассказал мужчина.

В отношении гражданина составили административный материал за передачу управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. За это правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также, на сахалинца составлены и направлены в суд административные материалы за неуплату ранее полученных штрафов за превышение скоростного режима.

Кроме того, информация передана сотрудникам по делам несовершеннолетних для привлечения законного представителя к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что мальчик управлял автомобилем Toyota Land Cruiser. На видео не было видно взрослых или других пассажиров в салоне автомобиля.

 

31 мая 2023, в 16:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 16:03
Отец явно неадекват.

Для перегона машин существует служба! В конце концов нет друзей с правами???
+47
Написано 31 мая 2023, в 19:50
Tyson, просто зажмотил 500р на такси.
+4
Написано 1 июня 2023, в 15:47
Tyson, думал, что они невидимки
+1
Написано 31 мая 2023, в 16:08
Детский лепет взрослого мальчика.
Наличие такого авто не означает вседозволенность.
+50
Написано 31 мая 2023, в 16:23
Lekar, вообще ничто не означает вседозволенность.
Ни имущественное положение, ни наличие влиятельной должности, влиятельных друзей и чего угодно.
Тот, кто это понимает (даже на верхушке) - тот живет долго и счастливо.
А тому, кто этого не понимает или стремится к богатству (должностям) ради ощущения вседозволенности - заканчивает плохо.
Или плохо заканчивают его дети, воспитанные идиотом, решившим, что ему все можно.
+37
Написано 31 мая 2023, в 18:20
Трах-Тибидох, Слушай..только без обид и оскорблений..правда..читал практически все твои выпады и комменты. Ты реально не дурак..я бы сказал, что достаточно умный мужик, в определенном смысле..Но есть у тебя перебор в определенном толковище.. Без обид?? Жму краба.
+1
Написано 31 мая 2023, в 21:19
Lekar, Да нет, это не лепет взрослого мальчика, это лепет маленького мальчика...
+5
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2023, в 16:16
Какая бы ситуация ни была, рисковал своим сыном. Видимо, запасные есть.
+27
Написано 31 мая 2023, в 16:19
Вообще недостаточно информации. Что за непредвиденная ситуация? Одни загадки
+13
Написано 31 мая 2023, в 17:13
ShabashevMikhaelLvovichj, это недостаток мозга в его черепной коробке... Скорее всего купил авто или нужно было перегнать, а платить кому-то за перегон жаба задушила, либо "не догадался" (что мало вероятно)
+3
Написано 31 мая 2023, в 22:22
Татьяна, его жаба душила и штрафы оплачивать,теперь выплатит с +
+2
Написано 1 июня 2023, в 10:13
Татьяна, "Скорее всего купил авто или нужно было перегнать, а платить кому-то за перегон жаба задушила, либо "не догадался"" Но ведь это всего лишь Ваши предположения, так ведь? А если, причины по которым он посадил сына за руль, иные, уважительные? Мне, к примеру, несколько таких случаев известны.
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 мая 2023, в 16:19
Ребята, а сейчас приходят штрафы через госуслуги? Или я езжу по правилам или штрафы перестали появлятся на госуслугах
+6
Написано 31 мая 2023, в 16:25
etnika, ещё как приходят))
+2
Написано 31 мая 2023, в 17:26
etnika, приходят , приходят вот это дело у них налажено, особо сбоев не наблюдается
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:05
etnika, исправились
+12
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2023, в 16:22
На худой конец, можно было в службу уж какую нибудь позвонить, на одной ехал, на другой сын, блин, я все понимаю, и мальчишка конечно держался, но не так же, а если бы не дай бог не реагировал, если бы какой лихач на дороге, ну родитель конечно, совсем уже ???+?слава богу все хорошо
+4
Написано 31 мая 2023, в 16:29
Я так и не услышал пояснение от отца.
+12
Написано 31 мая 2023, в 16:32
незнание законов не освобождает от ответственности!
+8
Написано 31 мая 2023, в 16:35
"вынудила непредвиденная ситуация"- а, ну тогда-то канешна да, тогда норм. Надо взять на вооружение такую отмазку
+19
Написано 31 мая 2023, в 22:24
Трям2015, типа как смягчающее прокатит?
+1
Написано 31 мая 2023, в 16:36
11 лет нормальный возраст. Мужик растет.
−9
Написано 31 мая 2023, в 17:07
Gfty, да к пацану нет вопросов, с батей не повезло крепко
+2
Написано 31 мая 2023, в 17:31
Gfty, согласен нормальный пацан растёт, так же по городу машину перегонял, батя впереди и позади и это машины тогда на механике , с 12 лет доверял машину и это в лихие 90е, в 17 лет у меня была своя машина
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 31 мая 2023, в 19:23
Gfty, нормальный возраст для вождения по безлюдной лесной дороге, но не по трассе.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2023, в 16:36
Посадить ребенка за управление автомобилем вынудила непредвиденная ситуация. Назовите мне хоть одну такую ситуацию, чтобы за руль посадить ребенка 11 лет..Стало плохо?? Изначально за руль не садись.. До изжоги крутил варианты в голове, чтобы представить ситуацию, при которой можно было бы посадить за руль ребенка. Единственное, что мне пришло в голову и я бы с этим согласился частично..отец ранен, идет интенсивный бой, обстрел его автомобиля, батя отстреливается из Калаша, кончились патроны, один патрон в Макарове и одна граната..что-бы спасти сына, он дал ему приказ срочно за руль и и гнать до наших...а там наши огнём поддержат. Если это так, то сын может как минимум на медаль расчитывать...а батя на орден..
+42
Написано 31 мая 2023, в 17:12
Likvidator65, ...с закруткой на спине
0
Написано 31 мая 2023, в 17:27
Likvidator65, ??????
−1
Написано 31 мая 2023, в 18:17
Likvidator65, или у отца сердечный приступ, сын решил гнать до больницы. Но не в разных машинах
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 мая 2023, в 16:42
взял и сам себя сдал. Точно неадекват.
+7
Написано 31 мая 2023, в 17:00
Сейчас очень важно, что пацану будет сказано этим отцом один на один.
Если будет бравада, типа, заплачу, да и ладно (с осознанием собственной правоты и куражом), вокруг одни стукачи с телефонами - пацан вырастет асоциальным элементом.
Если будет: да, сын, мы были неправы, делаем выводы, ошибку больше не повторяем - есть шанс, что пацан вырастет порядочным человеком.
+8
Написано 31 мая 2023, в 22:28
Трах-Тибидох, судя по ситуации,бравада была и перед поездкой.
+1
Написано 1 июня 2023, в 00:12
Трах-Тибидох, в следующий раз, затонируемся в хлам, сына
+7
Написано 31 мая 2023, в 17:01
Ну что сказать - "Отец года". Ну вот возникни какая нибудь нештатная ситуация на дороге, выскочил бы кто на дорогу, и что сын сделал бы? А потом отец в суде плакался бы, что не хотел этого.
+1
Написано 31 мая 2023, в 17:05
А, ну теперь понятно- с вас 30.000 рублей!
+3
Написано 31 мая 2023, в 17:11
Батя
+3
Написано 31 мая 2023, в 17:14
С 10 лет за рулём. Отец сам научил водить. Доверял машину уже с 11 лет??????и был уверен во мне?? потомучто сам учил. И слава Богу!!!! ЧТО в то время не было телефонов. И ДОЧЬ Я У НЕГО ОДНА!!! И САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!! И СВОЮ ЖИЗНЬ МНЕ ДОВЕРЯЛ!!! ПОСТОЯННО ЕГО ВОЗИЛА ??
−4
Написано 1 июня 2023, в 07:48
Natysi, а чего капсом об этом орать-то?!
возьмите с полки пирожок.
+1
Написано 1 июня 2023, в 08:02
Natysi, важна не только ваша жизнь и сохранность вашей машины, но и жизнь людей на дороге. Я бы вам в 11 лет не доверила свою жизнь
+5
Написано 31 мая 2023, в 17:15
"Наблюдал в зеркало заднего вида"...
и что же он бы сделал, если что пошло не по плану!? Это ж не детский электо-кар...под колеса не кинешься
+4
Online
korsarY Online
Написано 31 мая 2023, в 17:33
У папаши мозгов меньше, чем у собственного ребёнка.
+4
Написано 31 мая 2023, в 17:34
Общественность негодует.
Лишить прав, выдать права сыну.
+2
Написано 31 мая 2023, в 17:36
Да ахинею папаша несет . Непридвиденная ситуация и тд и тп детский сад какой то .Взрослый мужик ну сказал бы уже правду да виноват ,дал сыну порулить прокатится. Идиота кусок . Маразм крепчает
+4
Написано 31 мая 2023, в 17:57
Ничего не понятно , но очень интересно
+2
Написано 31 мая 2023, в 17:57
Настучали завистники.
−1
Написано 31 мая 2023, в 22:31
TLC-200, конспирация подвела,точнее её отсутствие.
+1
Написано 1 июня 2023, в 20:36
Rita1968, ты о чем?
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:00
TLC-200, мальца можно было приодеть или прикрыть,чтобы в глаза не бросался
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:06
Зря на аварийках ехали, только внимание привлекли.
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:09
Сказки , судя по видео, впереди машины нет, чуть далее fj едет и без аварийки.
−1
Написано 31 мая 2023, в 18:51
Почитал комменты.. В принципе все правы, отец еще тот долбоящер, тем более ехал впереди и наблюдал за движением сына. Только один момент папаша упустил, внештатная ситуация на дороге и каков итог ? Тридцатка штрафа это так по божески, пусть скажет спасибо что не закрыли на пару лет, уму разума набраться.
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:54
ой ладно вам накинулись, ханжи и лицемеры
+4
Написано 31 мая 2023, в 22:32
вкусовые-сосочки, как при обсуждении бракашей,ну
+2
Написано 31 мая 2023, в 19:15
Одни стукачи!!
0
Написано 31 мая 2023, в 19:21
Отца к психиатру
+3
Написано 31 мая 2023, в 19:48
30 тысяч штраф, с учётом какие там машины ехали это копейки
0
Написано 31 мая 2023, в 20:04
И что бы он сделал на расстоянии если бы ребёнок свернул на встречку или в канаву?
+2
Написано 31 мая 2023, в 21:49
GS72, да ничо. Нового настрогал бы.
+3
Написано 31 мая 2023, в 21:18
Оперативно выдвинулся патруль............ Место съемки и место остановки разделяет 20-30 минут езды
+1
Написано 31 мая 2023, в 23:08
Просто безответственный папаша...
−1
Написано 31 мая 2023, в 23:47
На клятом западе ювенальщики накуканили бы его на все деньги. И не только деньги.
0
Написано 1 июня 2023, в 00:11
Лет с 10 за рулем москвича, возил родителей на дачу по проселочным дорогам, попозже и самостоятельно ездил. В данной ситуации, согласен, что поступок опрометчивый, но так отчаянно кудахтать, как некоторые, я бы не стал.
+1
Написано 1 июня 2023, в 06:29
Налип чувак. Сам виноват.
+1