Одноногий сахалинец проколол шилом колёса трёх автомобилей соседа во дворе
Фото: скриншот видео

Одноногий сахалинец проколол шилом колёса трёх автомобилей соседа во дворе

Пострадавший написал заявление в полицию

Сразу три автомобиля за неделю пострадало у жителя Южно-Сахалинска во дворе дома. Кто-то методично прокалывал колёса на его машинах.

Пострадавший рассказал astv.ru, что очень странные дела стали происходить во дворе дома №46А по улице Горького. В ночь с 23 на 24 апреля неизвестный проколол шилом два колеса на его грузовике. Неделю была тишина, но в ночь с 29 на 30 апреля оказались проколоты колёса на втором грузовичке и на легковой машине.

Мужчина написал заявление в полицию. Однако позже ему удалось раздобыть видеокадры, и стало ясно, кто куролесил во дворе. Выяснилось, что к делу причастен сосед.

 - На видео видно, что сначала он нагибается у колеса моего легкового автомобиля, делает характерное движение. Потом выбрасывает мусор, подходит к грузовику, исчезает из кадра возле одного колеса, затем пригибается у другого. И как ни в чём не бывало уходит домой, - рассказал сахалинец.

Он пояснил, что конфликтов у них никогда не было. Однако о причинах такого поведения он догадывается.

- Это пенсионер, раньше работал в силовых структурах. Знаю, что злоупотреблял спиртными напитками, и часто ведёт себя странно. Может, например, в окне абсолютно голым появиться. Сейчас он живёт один. После таких выходок мне пришлось потратить несколько тысяч рублей, чтобы восстановить колёса. Кроме того, я беспокоюсь за других живущих рядом: у меня трое детей, да и вообще у нас в доме много несовершеннолетних. Опасно, когда кто-то ходит с шилом, и ты не понимаешь, что у него в голове, - рассказал пострадавший.

Astv.ru просит второго участника событий связаться с редакцией, обратившись на WhatsApp 89621251515, и озвучить свою позицию.

2 мая 2023, в 16:21 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 мая 2023, в 16:32
Странный инвалид какой-то. Может болеет чем-то на голову? Или ещё что-то.
+14
Написано 2 мая 2023, в 18:43
Пьяная белка, тот кто 3 авто во дворе ставит
Ты тут полность прав
+1
Online
Написано 2 мая 2023, в 21:44
Добро пожаловать отсюда, ну а что. Нормальный человек не будет же такой фигнёй заниматься
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 мая 2023, в 17:03
Очень сомневаюсь что пострадавшая сторона ездит каждый день на трех машинах. То есть купить он их купил, а место парковочное ведать забыл для них предусмотреть не капельки не жаль таких людей.
−3
Написано 2 мая 2023, в 21:38
KiNa, а если рядом нет платных парковок? Где есть место там и ставят. Сейчас почти у каждой семьи по две машины и что теперь всем колеса прокалывать?
+5
Написано 2 мая 2023, в 23:47
KiNa, А инвалид наверно владеет парковкой неподалёку

шутка
+2
Написано 3 мая 2023, в 09:00
Ferrari, Даже если и семья владеет не одной машиной, это явно не грузовики. У Вас наверное во дворе одни грузовики стоят :)
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 мая 2023, в 17:05
Одноногий бандит
+3
Написано 2 мая 2023, в 17:06
Есть скелетики в шкафу у недоуменного владельца трех авто. Непременно есть.
+13
Написано 2 мая 2023, в 17:14
А какого рожна он эти грузовики во дворе ставит? Двор это не стоянка для грузовой техники! А если у него этих грузовиков десять штук будет - весь двор заставит ими?!
+24
Написано 2 мая 2023, в 19:19
Rommel-1942, Во во, и чуть что сразу детьми прикрываться. Это же одно и тоже шилом колесо проколоть, и ребенка пырнуть.
+2
Написано 2 мая 2023, в 21:19
Rommel-1942, лет десять как минимум дворы стали использовать именно как стоянки авто. После того как официальные стоянки власть города стала нещадно закрывать.
+4
Online
Asdfa Online
Написано 2 мая 2023, в 17:16
Этот человек думал,что его не найдут?
+2
Написано 2 мая 2023, в 17:18
Тысяча чертей!!!это же старина Джон Силвер!!Якорь в зад…цу…А где же его добрый друг Капитан Флинт???
+12
Написано 2 мая 2023, в 18:42
DenSakh77, а он пока еще в напалеона играет на 16 км )))
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 2 мая 2023, в 17:23
Тихие, незаметные психи - самые опасные. Неизвестно, когда и как его переклинит. Сегодня шилом в колесо, завтра - заточкой в бок. И непонятно, что с такими делать.
+10
Online
Sova1963 Online
Написано 2 мая 2023, в 18:03
Способ борьбы с наглецами, а грузовики негде больше ставить, дядя перебарщивает, конечно, ну, что делать, а эти трое детей не носятся по потолку у этого инвалида или еще как докучают
+1
Написано 2 мая 2023, в 18:09
Видать долго наблюдал пенсионер, не абы какие колёса прокалывает, а именно у этого человека, думаю, что не всё там просто , зуб именно на этого соседа точил.
+1
Написано 2 мая 2023, в 18:35
Грузовики во дворе??? Сахалинцы точно повернуты на любви к автовёдрам... Ни одни нормальные жители дома не позволят использовать ОБЩИЙ двор под бесплатную парковку ОТДЕЛЬНЫМ ЛЮБИТЕЛЯМ автомобилей. А эти - терпят целый грузовой автопарк в своем общественном дворе, дышат токсичными выхлопами, позволяют травить своих детей выхлопными ядами. Позволяют превратить СВОЙ, ОБЩИЙ двор в бесплатную ядовитую парковку. Жертвуют здоровьем своим, своих пожилых родителей и своих детей ради того, чтобы авто-жлобы, не желающие тратиться на гараж или платную парковку, могли захламлять двор своими автовёдрами. И кто после этого психически болен? Психически нездоровы десятки тысяч сахалинцев, поставившие любовь к автовёдрам выше всего: выше общественных интересов, выше здоровья детей, выше справедливости.
+8
Написано 2 мая 2023, в 18:37
А может этого пенсионера возмущает тот факт, что пострадавший паркует сразу три своих автомобиля при скудном количестве парковочных мест. Может Вам задуматься над своим поведением, может Вы своими тремя автомобилями паркуетесь на месте для инвалида?!
+1
Написано 2 мая 2023, в 18:38 Отредактировано 2 мая 2023, в 21:43
В органах можно всю службу протупить с ключами в каком нибудь ивс, половиня колбасу из передачек.
А можно раскрывать преступления, возглавлять службы.
Первые - уходят на пенсию тупнями.
Вторые - хирыми, матерыми.
Определение "раньше служил в органах" никого и никак не характеризует.
Ибо это может быть, как идиот, так и почти гений (непризнанный).
+2
Написано 2 мая 2023, в 18:42
Да правильно сделал
Рабочие авто на базе оставляйте а не во дворах
Может мне самосвалов во дворе понаставить
+5
Написано 2 мая 2023, в 19:19
Лично меня всегда удивляла жадность людей. Приобретают себе 2, а то и 3 крутых машины и устраивают их на ночь во дворе. А кто-то купил скромную японскую Камри и не может найти ей место, хотя и прожил в доме 15-20 лет. Экономия семейного бюджета сильная штука, но уважение соседей должно тоже быть. Вот и устраивают таким, экономистам, всякие пакости.... Свое мнение ни кому не навязываю, знаю у каждого на этот счёт своё, собенно у тех, кто имеет 2-3 авто на все случаи жизни и им жалко 3 тыс. в месяц на автостоянку.
+1
Написано 2 мая 2023, в 21:51
Furukawa, а меня всегда удивляли те, кто знает чьи и сколько авто стоит во дворе, а также считающие, что количество прожитых лет в доме добавляет прав на общее имущество
+6
Написано 2 мая 2023, в 22:34
Трах-Тибидох, как правило те, кто долго живёт в доме имеют по одному авто, да и с уважением относятся к соседям и всех знают. А вот те, кто покупают квартиры, особенно молодёжь, ведут себя так, как-будто воспитывались в колонии для несовершеннолетних и понятия не имеют, что такое достойное поведение в обществе. Это наблюдения из жизни, к огромному сожалению.
+5
Online
Sova1963 Online
Написано 3 мая 2023, в 03:32
Furukawa, ну, хоть кто то еще мои мысли озвучил, в части наглости вновь прибывшего молодняка, сейчас также стали себя вести товарищи из ближнего зарубежья
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 мая 2023, в 20:01
может он припарковался воз ящиков с мусором. Слышу, ч то часто таких проучают разными способами, чтобы не загораживали проход
+3
Написано 2 мая 2023, в 21:34
а потом жалуемся, что все авто заставлено - конечно каждая семья, если по 2-3 авто ставит
+1
Написано 2 мая 2023, в 21:57
Инвалид все правильно сделал. Грузовикам не место во дворах. Убирай свою технику восвояси, владелец.
+2
Написано 2 мая 2023, в 23:07
explorer-den, а где грузовик? Рефка категории ,,В,,
+1
Написано 2 мая 2023, в 23:07
explorer-den, а вот королла точно помешает мусоровозу
−1
Online
Написано 2 мая 2023, в 22:14
Хотелось бы несбыточного- услышать вторую сторону, а не только версию многодеточного трижды автовладельца.
+2
Написано 2 мая 2023, в 23:27
Да хоть десять авто в собственности. Никто не имеет право портить чужое имущество!
+2
Написано 3 мая 2023, в 00:10
Поступки соседа конечно странные но коммерческое авто не должно стоять во дворе жилого дома, есть по моему пункт правил, или административные кодекс, товарищу из органов надо было просто в органы обратится.
+1
Написано 3 мая 2023, в 05:43
Деточкин, но в миниатюре
0