"Это целое испытание": колонны машин вязнут в грязи по дороге к месту охоты на Сахалине
Фото, видео: очевидцы

"Это целое испытание": колонны машин вязнут в грязи по дороге к месту охоты на Сахалине

Очевидцы показали на видео жуткую распутицу на пути к Виахту - авто тонут в трясине по капот

Трасса от Александровска-Сахалинского до Виахту превратилась в полное бездорожье. Накануне охотники попали в западню в попытках добраться до места добычи пернатой дичи - авто тонули в грязи по капот, вытащить их под силу было только ЗИЛу.

Очевидцы сообщили astv.ru, что распутица началась несколько дней назад. Состояние этой трассы, по словам местных жителей, и без того оставляло желать лучшего, но то, что наблюдается сейчас - "полное безобразие".

- Вы посмотрите, как охотники добираются к месту добычи дичи. Это целое испытание для техники и людей. И так каждый год! - прокомментировал свидетель ситуации.

По словам сахалинцев, преодолеть участок могут только большегрузы. Водитель ЗИЛа пришёл на помощь автомобилистам - застрявшие в грязи машины доставали с помощью троса.

- Вот так и живём. Купили путёвки на охоту, а фактически охотиться не можем, так как проехать нереально. Последние пять лет дорога содержится просто отвратительно, - рассказал читатель.

Ранее люди жаловались и на состояние улиц в Александровске-Сахалинском. В администрации отмечали, что погодные условия не позволяли проводить работы на дорогах, к профилированию приступили после подсыхания полотна.

Astv.ru также направит запрос по ситуации с трассой до села Виахту.

1 мая 2023, в 11:48 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2023, в 11:54
Тот случай, когда я искренне рада бездорожью.
+51
Написано 1 мая 2023, в 12:06
awin, помимо охотников в Виахту люди живут
+13
Написано 1 мая 2023, в 12:10
awin, согласна. Голодные как будто.
+2
Написано 1 мая 2023, в 12:14
Alexey, статья про охотников, а не про местных
+19
Еще 36 комментариев
Написано 1 мая 2023, в 12:10
Охота пуще неволи.
+1
Написано 1 мая 2023, в 12:22
Atalanta, таки да
+3
Написано 1 мая 2023, в 17:33
Atalanta, на охоту пешком ходят. Что характерно - обнаглели.
+1
Написано 1 мая 2023, в 12:10
Зверья живого больше будет, и помоек меньше .
+34
Написано 1 мая 2023, в 15:37
Smertny, это точно
+1
Написано 1 мая 2023, в 16:31
Smertny, насчёт помоек - в точку. Эти охотники только водку жрут и потом по бутылкам стреляют
+7
Написано 1 мая 2023, в 12:10
чуть правее надо
+1
Написано 1 мая 2023, в 12:16
Вы сами выбираете маршрут
+3
Написано 1 мая 2023, в 12:18
У живности шансы выжить немного подросли.
+25
Написано 1 мая 2023, в 15:37
Borisich, не на долго правда
+1
Написано 1 мая 2023, в 12:29
Охота она и в Африке охота, это же не сафари, придётся идти пешком
+4
Написано 1 мая 2023, в 13:13
Sova1963, правильно, клещи и комары тоже кушать хотят
+11
Написано 1 мая 2023, в 15:39
Sova1963, как потопаешь, так и полопаешь
+2
Написано 1 мая 2023, в 15:43
вкусовые-сосочки, это полюбому
+1
Написано 1 мая 2023, в 12:30
Ору с мамкиных охотников и выживальщиков. Затариться всем необходимым, набрать водки, жратвы, сесть в джип, и жаловаться на то, что им дорогу не расчистили.
Бедные, голодные, всю зиму калачиком спали. А теперь пяток уточек подстрелить не могут.
Это просто ...., товарищи!
Даешь скоростное шоссе до каждой заимки!
+49
Написано 1 мая 2023, в 13:17
Aaaz, и чтобы утки сами себя стреляли, пока охотники охоту обмывают??
+6
Написано 1 мая 2023, в 14:01
Aaaz, "с мамкиных охотников и выживальщиков" - во-во. Коль уж НАСТОЛЬКО оголодали то и пешком пройдут и даже ползком.
+14
Online
Написано 1 мая 2023, в 14:28
Aaaz, БРАВО!!!
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 1 мая 2023, в 12:33
Ну и хорошо птички целее будут. Единственно сочувствие жителям вихтау (
+26
Написано 1 мая 2023, в 12:39
Да и хорошо. Для гнилья этого ещё дороги делать
+4
Написано 1 мая 2023, в 12:41
Это происки хитрых уток
+11
Написано 1 мая 2023, в 12:41
Помимо высказываний про охотников и местных, многие читатели не знают что в селе Виахту есть ещё и школа девятилетка, причём это школа-интернат с круглосуточным пребыванием детей. Как вы думаете, как по такой дороге будут доставляться продукты питания в школу из города? Магазинов в селе Виахту нет.
+7
Написано 1 мая 2023, в 13:25
924188, я думаю, по воздуху привезут продукты, и докторов, в случае необходимости.
+6
Написано 1 мая 2023, в 13:38
924188, парки и скверы важнее
+1
Написано 1 мая 2023, в 13:50
924188, на вертолете.
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 мая 2023, в 12:50
Крепкого здоровья птицам, и спасибо бездорожью ,спасли печень охотников, от возлияния. Вова бункерный готов и дальше поддерживать дороги в таком состоянии!
+4
Написано 1 мая 2023, в 13:23
Целее будет Природа! А кому сильно нужно - тот всегда проедет, Ну а плохому танцору как всем известно всегда что-нибудь, да мешает!
+4
Написано 1 мая 2023, в 13:29
Я бы посочувствовала местным,с такими дорогами в этот сезон,действительно -испытание,но этим то,до какой степени грязюки захотелось.
+2
Написано 1 мая 2023, в 13:36
Такое ощущение что ребята даже сапоги не брали. Поехали в туфельках, футболках, и летних Панамах.
+3
Написано 1 мая 2023, в 13:48
Правительство области продаёт по дешёвке вертолёт наверное как раз для охотников
+1
Online
Написано 1 мая 2023, в 14:21
Вы про рыбаков пишите, убивают рыбу круглогодично, МИЛЛИОНАМИ. Ещё хвастаются, икряная. Сколько мальков загубили.
+2
Написано 1 мая 2023, в 17:16
petrovish65, рыбы пары на всю жизнь не создают. И не горюют при потере
+3
Написано 1 мая 2023, в 23:08
Poseidon, пернатые тоже
−1
Написано 1 мая 2023, в 23:41
evatar, создают. Ещё как. И долго тоскуют при потере партнёра
0
Написано 1 мая 2023, в 14:24
Ивану Поликарпову привет ,кстати,если он там ещё живёт!
0
Написано 1 мая 2023, в 15:34
Добро пожаловать отсюда, Иван сейчас в Виахту самый главный. Он глава сельской Администрации.
+1
Написано 1 мая 2023, в 14:42
Там весной всю жизнь такая дорога была, весной на охоту МТЛБхой так же и тянули от Трамбауса до Виахту. Там грунт глина в лучшем случае супесь, после зимы превращается в кашу. А про то что купили путевку и дороги нет-как это взаимосвязано хз.
+2
Написано 1 мая 2023, в 14:58
Нормально. Их никто не заставлял туда ехать.
+7
Online
alex_e Online
Написано 1 мая 2023, в 15:05
Таким охотникам лучше дома сидеть, а то вдруг простынут на охоте а мамка далеко.
+8
Online
V.K. Online
Написано 1 мая 2023, в 15:27
Всегда думал, что охота- это что-то другое. Лес, прогулки пешком. А охоту у автобана видел только в подмосковье. Реально 20 мин на машины от дома. Съезд с трассы метров 100 вглубь леса по ровной дороге. Всё. Охота началась.
+4
Online
Sofa01 Online
Написано 1 мая 2023, в 15:29
Путёвка стоит копейки (800 руб не деньги), а природу уничтожают на миллионы, убивая животных, вырубая лес, оставляя мусор.
+5
Написано 1 мая 2023, в 15:46
У нас в столице облачного центра также тонут машины в грязи и распутицы не нмдо, а просто дождика. Ул. Западная от пр. Победы также по капот машины тонут. О чем ещё говорить. Гип Гип Ура!!! Лимаренко и Надсадину. Жалко медалек мало дали!!!
+2
Написано 1 мая 2023, в 16:12
Наглость превышает все границы, я думаю дорогу не будут делать, лучше деньги пустить на дело благое.
−1
Написано 1 мая 2023, в 18:29
marsel, то есть в селе Виахту не люди живут? Делать дорогу надо обязательно
+2
Написано 1 мая 2023, в 16:18
Так переться туда не надо, охотники хреновы
+2
Написано 1 мая 2023, в 16:56
....а кто Их туда гонит?! Как говаривали раньше-"Отважные герои всегда идут в обхолд!!!
+2
Написано 1 мая 2023, в 17:57
Россия, пожалуй единственная страна в мире где так радуются грязи на дорогах и полному бездорожью. Чудеса да и только.
−1
Написано 1 мая 2023, в 23:47
Lucian, натовские танки утонут сразу
0
Написано 1 мая 2023, в 20:33
Психологически, особенно новичку, очень трудно встать в темноте, практически ночью, с фонарем, и идти в ночной лес, найти подходящее место и ждать там рассвета. А что делать охотнику, когда еще задолго до солнечного восхода тяга закончится? Идти обратно домой? А тут как раз оживает лес, просыпаются птицы. Возникает желание побродить с ружьем, подкрасться на выстрел к токующим косачам или пройтись по речке в поисках селезней. Вот поэтому-то было решено не разрешать охоту на утренней тяге.)))
0
Написано 2 мая 2023, в 18:17
Вот и чудненько. Птицы не для того тысячи километров летели...
+1
Написано 3 мая 2023, в 17:07
АСТВ, не надо отправлять запросы в администрацию по этому поводу. Лучше водовозку туда отправьте, чтоб водички подлить.
0