"Омикрон" захватывает Сахалин: 30 человек за неделю умерли, заболеваемость резко подскочила
Фото: depositphotos.com

"Омикрон" захватывает Сахалин: 30 человек за неделю умерли, заболеваемость резко подскочила

Растёт и число тех, кого госпитализируют

За минувшую неделю от коронавируса в Сахалинской области умерли 30 человек, сообщает региональный минздрав. Заболеваемость резко выросла: если на 30 января официально было зарегистрировано 1899 пациентов с COVID-19, то на 6 февраля их уже 2734.

Немного возросло и количество госпитализированных – сейчас их 617 (неделей ранее было 561). Остальные лечатся в домашних условиях. У 228 человек диагноз поставлен за последние сутки. Резерв "ковидных" коек в регионе сейчас составляет 126 штук.

С начала пандемии коронавирус в Сахалинской области унёс жизни 677 человек.

На островах к этой дате вакцинированы 280 457 человек (+4726 за неделю), в том числе 57 007 – повторно (+3247). Запаса "взрослой" вакцины хватит ещё на 85 тысяч жителей.

Кроме того, в регионе прививают подростков. Согласие на эту процедуру подписали более 800 родителей.

В январе главный внештатный инфекционист Сахалина сообщила, что клиническая картина заболеваемости изменилась - на острова пришёл новый штамм "омикрон". В частности, болеть стали более молодые жители.

7 февраля 2022, в 11:08 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2022, в 11:15
Где официальное подтверждение или очередной пук
+5
Написано 7 февраля 2022, в 11:19
Urish7, подтверждение чего? Я, например, сейчас в ожидании визита врача. Не болела простудными заболеваниями больше двух лет. Но, по-видимому, всё-таки подхватила.
+3
Написано 7 февраля 2022, в 11:36
Rola, и у вас точно коронавирус?
+3
Написано 7 февраля 2022, в 11:38
Arcadyevvna, пока не знаю, поэтому не утверждаю. Но симптомы полностью совпадают с болеющими в данный период знакомыми.
+2
Еще 24 комментария
Написано 7 февраля 2022, в 11:17
Во всем мире от омикрона умер 1 британец, а на Сахалине аж 30 чел от него скончались... мне одному это кажеццо странным?
+37
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2022, в 11:23
Denis Kkkkk, У нас же не только омикрон гуляет.
+5
Написано 7 февраля 2022, в 11:30
alex_e, заголовок утверждает именно причастность омикрона к смертям...
+15
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2022, в 11:34
Denis Kkkkk, Громкий заголовок это болезнь всех СМИ.
+8
Еще 14 комментариев
Написано 7 февраля 2022, в 11:18 Отредактировано 7 февраля 2022, в 11:19
Ну кто бы сомневался в такой статистике? Теперь в планах вакцинировать детей
. Новые страшилки для выполнения показателей
+16
Написано 7 февраля 2022, в 11:31
Huliganka, А что не так, что вас напрягает по поводу вакцинации? Как только человечество впервые придумал вакцину от за разных вирусных напастей, столько человечество и вакцинируется, тем самым вврабатывая общий иммунитет к болезням. Только искусственно приобретённый иммунитет, за счёт прививки от Ковида, спасёт немало жизней и выработается иммунитет к этой заразе.... Дети теперь тоже в опасности, защитит их только вакцина,а не бред антиваксеров, которые несут чушь, неподкрепленную фактами, подверждающими их правоту, а просто мысли вслух, но на публику... А для чего?
+5
Написано 7 февраля 2022, в 11:35
gringo1964, я вакцинирована. Вакцина нужна взрослым, но своим детям лично я бы не стала всякую дрянь колоть
+8
Написано 7 февраля 2022, в 11:40
gringo1964, Чтобы перестать болеть, перестаньте смотреть ТВ, конкретно: первый, россию24, россию
+11
Еще 19 комментариев
Написано 7 февраля 2022, в 11:42
Вот те нате, хрен в томате
+8
Написано 7 февраля 2022, в 11:48
Сейчас, что только от ковида умирают? Других заболеваний нет?
+5
Написано 7 февраля 2022, в 11:50 Отредактировано 7 февраля 2022, в 11:50
Nata777, сейчас так модно. медицина других болезней теперь не знает
+1
Написано 7 февраля 2022, в 14:35
Nata777, от много чего умирают, но стали умирать намного чаще и больше из-за ковида. Представляете, даже новые больницы под эту заразу сделали. Если кардиология и хирургия - это всего лишь отделение в больнице, то ковид - сразу целая больница, переполненная. Во второй поликлинике расширили красную зону, потому что в том крыле, где больных с симптомами принимают, негде яблоку упасть.
+2
Написано 7 февраля 2022, в 14:37
klyuchnik, знает. И ковид добавляет осложнениями на разные органы. Кроме статистики от ковида, увеличилась смертность от осложнений ковидных. Так что, от привычных причин стали больше и чаще умирать.
+4
Написано 7 февраля 2022, в 11:50 Отредактировано 7 февраля 2022, в 11:51
Голикова сказала как то ,что нужна статистика смерти по регионам.Видать у нас Оооочень стараются выполнить указ Голиковой.
+7
Написано 7 февраля 2022, в 12:18 Отредактировано 7 февраля 2022, в 12:19
Sever777, у Голиковой два комбината по производству вакцины,которых государство у нее закупает,вот она очень заинтересована сбытом своей продукции,на которых делает миллионы.Ведь изчезнет ковид- навар у неё уменьшится.Вроде сколько народа вакциинируется,но смертность ещё больше становится
+10
Написано 7 февраля 2022, в 13:27
Badmaxanda, Так эту же хрень ещё и по всему миру продают
0
Написано 7 февраля 2022, в 12:56
Меня потосянно поражают такие новости. Так и хочется спросить: а это где, в нашей стране или даже на нашей планете? Только и видно по СМИ что глобальная катастрофа, а газговариваешь с людьми, в том числе с других городов. нет там ничего подобного. Смотрю только реклама крутится по СМИ с целью впарить нам жидкость которую и вакциной назвать сложно, потому как её испытания (на людях) все еще продолжаются.
Кстати, никто почему-то не ведёт статистику сколько людей умерло от осложнений после "вакцины".
+6
Написано 7 февраля 2022, в 14:44
Читаешь комментарии и чувствуешь себя как в средние века.
+2
Написано 7 февраля 2022, в 14:45
Угу
+5
Написано 7 февраля 2022, в 15:07 Отредактировано 7 февраля 2022, в 15:08
))))
+1
Написано 7 февраля 2022, в 17:04
А, сколько умирают привитых, молчат, скрывают
+3
Написано 7 февраля 2022, в 17:42 Отредактировано 7 февраля 2022, в 17:43
elena1984, да уж факт меньше, чем непривитых. Кстати, я здесь статистику Минздрава Великобритании как-то приводила, правда, в таблицах на английском, так вот там ясно в процентах было приведено, что в госпиталях с осложнениями лежит и умирает больше НЕвакцинировагных. Их опыт был очень показателен, они уже ограничения сняли, поскольку вакцинированы почти 100% населения.
+2
Написано 7 февраля 2022, в 23:24
elena1984, у меня у друзей в семье горе, дедушка умер после прививки. Врачи отрицают, что это от прививки. Но факт на лицо, дедушка, который вел здоровый образ жизни сам пошел сделал прививку, ему стало плохо, увезли в больницу, врачи боролись за жизнь больше недели, спасти не удалось.
+1
Написано 7 февраля 2022, в 17:39
0