836 сахалинцев написали согласие на вакцинацию своих детей от коронавируса
Фото: astv.ru

836 сахалинцев написали согласие на вакцинацию своих детей от коронавируса

Болезнь стала часто поражать именно малышей

Новые штаммы коронавируса начали часто поражать детей. Причём, болезнь может проходить как в лёгкой, так и в тяжёлой форме вплоть до летального исхода (такие случаи были в регионах России). Заболеваемость среди детей и подростков будет только расти, поэтому в Роспотребнадзоре региона призвали сахалинцев и курильчан как можно скорее вакцинировать несовершеннолетних членов своей семьи.

- Детский ковид стал расти после новогодних праздников. Мы поняли, что заболевание не сезонное и не имеет возрастных ограничений. Инфекция будет протекать по аналогии с гриппом: насморк, кашель, фарингит, ларингит, гнойная ангина. Почти как грипп. Нужно обратить внимание на то, что типичные осложнения при ковида (пневмония) будет проявляться не на первой неделе, а на 3-4. Кроме того, возможен кишечный синдром. Лечить детей необходимо немного по-другому, с энтеросорбентами, - рассказала на сегодняшнем круглом столе главный внештатный инфекционист региона Оксана Солонина.

Эксперт сообщила, что медики готовятся к вспышке ковида среди малышей.

- Сейчас расширен коечный фонд для стационарного лечения детей. Если в организованных коллективах идёт неподтверждённая вспышка респираторных заболеваний, необходимо обратится в детскую поликлинику, - порекомендовала Оксана Солонина.

Медики уверены, что лучшим способом защиты от болезни является вакцинация. В область поступает препарат, который подходит для несовершеннолетних. На сегодняшний день родители написали уже 836 заявлений на вакцинацию. Больше 400 их них - в детской поликлинике.

При этом дети, как правило, переносят прививку легко. Как рассказала главный врач детской поликлиники в Южно-Сахалинске Татьяна Колба, к ним поступал лишь один звонок - у ребёнка поднялась температура до 37 градусов.

На сегодняшний день лишь одну школу в области полностью перевели на дистант. Ещё в 15 образовательных учреждениях закрыли отдельные классы. Дома сидят 1,5 тысячи школьников.

Несмотря на то, что Роспотребнадзор не планирует полностью отправлять детей на "удалёнку", там отмечают, что ограничительные меры на территории Сахалинской области недостаточны. Детей надо прививать, разговаривать с ними и их родителями.

4 февраля 2022, в 14:38 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2022, в 14:42
Бараны
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 4 февраля 2022, в 14:53
Какой последовательный коронавирус!
+8
Написано 4 февраля 2022, в 14:57
Я не думал что у нас столько баранов
+10
Написано 4 февраля 2022, в 23:57
Dimon65, люди придерживаются взглядов своего окружения.
От сотни до нескольких тысяч человек.
Поэтому те, кто в это множество не входит (люди с иными взглядами) для тебя - бараны.
Но не исключено, что ты для них - аналогичный представитель парнокопытных.
Так и живем.
+1
Написано 4 февраля 2022, в 15:03
До масштабной вакцинации в стране болели десятки. Сейчас тысячи. Включая детей. Вирус глушат антибиотиками и вакцинами. Вирус сопротивляясь меняет себя уходя периодически в подполье. Нам говорят про африканский Омикрон. Без Африки местной мутации полно
+3
Написано 4 февраля 2022, в 19:40
Poseidon, антиьиотики ьесполезны против вирусов.
+4
Написано 4 февраля 2022, в 15:06
Надеюсь, господа, которые призывают прививать детей, первыми вместе со своими родными детьми и внуками в очереди за прививкой стоЯт?
+9
Написано 4 февраля 2022, в 15:14 Отредактировано 4 февраля 2022, в 16:38
Я один замечаю, что чем больше вакцинированных, тем больше зараженных? Я не верю ни единому слову власти, особенно на фоне того б-ва, которое происходит сейчас в стране.
+16
Написано 4 февраля 2022, в 15:23
rekraprm, Разумный ответ .
0
Написано 4 февраля 2022, в 15:42
bobr2016, посмотрим, чем это все кончится...
+1
Написано 4 февраля 2022, в 16:37 Отредактировано 4 февраля 2022, в 16:38
rekraprm, мат плохо завуалировали, убираю, предупреждаю.
+1
Еще 4 комментария
Написано 4 февраля 2022, в 15:16
836 дебилоидов
+4
Написано 4 февраля 2022, в 15:20
Значит пока прививки не было,дети не болели изобрели вакцину и обана, сразу же дети стали болеть.
+10
Написано 4 февраля 2022, в 15:43
837-ой задумался прежде чем подписывать приговор......
+1
Написано 4 февраля 2022, в 15:52
Баранье???+?
−1
Написано 4 февраля 2022, в 15:56
Конечно, болезнь переметнулась на детей. Вакцину-же завезли. Её нужно теперь использовать. И под обычную простуду теперь списывают всё на корону. Какие-же вы всетаки.....
+2
Написано 4 февраля 2022, в 15:56
Какая вакцинация при неподтвержденных вспышках респираторных заболеваний? Какая вообще вакцинация при таком массовом заболевании ?... Блин , мы переболели всей семьёй, у нас даже мазки отказались брать ???+?
+2
Написано 4 февраля 2022, в 16:09
С сорбентами любая болезнь легче проходит, рекомендую попробовать.
+3
Написано 4 февраля 2022, в 16:32
Господи, это на сколько надо быть глупым родителем...
просто в шоке!! Я ни за что не дам уколоть своего ребенка,пусть отстраненяют искоючают из вуза ,на дистанционное отправляют ,да все что угодно но не жижу..пусть уже чиновники себе в голову не вколят и успокоятся!!!
+3
Написано 4 февраля 2022, в 17:10
Примерно так
+1
Написано 4 февраля 2022, в 18:13
Ничего не хочу сказать. Это просто инверсионный след.
−2
Написано 4 февраля 2022, в 18:35
Александер, я вам таких картинок с таким текстом наштампую сотню. Зачем фейки постите?
+5
Написано 4 февраля 2022, в 18:38
+2
Написано 4 февраля 2022, в 18:38
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2022, в 18:40
Мда...
+4
Написано 4 февраля 2022, в 19:55
Идиоты, покажите тех 836, что бы тыкать пальцем на баранов, 100% уверен что спецом дают такие цифры типа мотивация, лучше границы закрыли бы и отменили перелеты. А так самый натуральный геноцид населения идет???>????>????>?
−1
Написано 4 февраля 2022, в 21:26
Это те, кто любит смотреть Первый, Россию 24 на центральном телевидении, там мозги таким на раз выпрямляют.
+1
Написано 6 февраля 2022, в 09:27
Да хоть одно положительное, можно открыть больничный по телефону, а что раньше творилось, ужас. Бесконечные очереди к терапевту,ни записаться, ни выписаться с ОРВИ, ругань у регистратуры - я тут стоял, потом отошёл кровь сдать. И больные с 37"7 можете сами приползти. Вспомните, что было. Сейчас можно и нужно быть сознательным, уйти на три-пять дней и не заражать весь коллектив.
+1