"Трогательно до слёз": как сахалинцы поддерживают землячку на Олимпиаде
Фото: министерство спорта Сахалинской области

"Трогательно до слёз": как сахалинцы поддерживают землячку на Олимпиаде

Уже скоро она поборется за награды

Сахалинская сноубордистка София Надыршина 6 февраля отправилась в Пекин для участия в зимних Олимпийских Играх, о чём сообщил её тренер. Островные болельщики запустили флешмоб в поддержку землячки в соцсетях: уже 8 февраля она вступит в борьбу за медали. 

В Instagram появились десятки постов со словами поддержки и пожеланиями удачи. Особенно хорошо Софию знают те, кто сами увлекаются горными лыжами или сноубордом. В недавнем интервью Надыршина призналась, что комфортнее всего ей кататься именно на родном "Горном воздухе". Чтобы порадовать спортсменку, сахалинцы выходили на склоны островного комплекса и фотографировались с плакатами.

Ещё одну сахалинку спортивные успехи Надыршиной вдохновили на написание стихов. Простые, но искренние строки завершаются оптимистичным: "Победу принесёт России наша Надыршина София!", во что  очень хочется верить.

Однако особенно трогательные поздравления, конечно, прозвучали от совсем маленьких островитян. Флешмоб в поддержку сахалинской спортсменки подхватили сразу в нескольких детских садах.  

Воспитанники детского сада №42 "Черемушки" выразили поддержку именитой спортсменке прямо во дворе образовательного учреждения. Воспитатели рассказали малышам о заслугах землячки, и ребятня включилась в спортивный праздник громким возгласом: "София, мы с тобой!".

 

А дошколята из садика №48 "Малыш" устроили своё поздравление, причём, с использованием триколора. Известно, что на Олимпиаде российская символика запрещена, команда страны выступает под нейтральным флагом, но на территории России мы поддерживаем своих так, как считаем нужным.

Малышня сначала самостоятельно написала и раскрасила буквы, а затем выстроилась форме сердечка, что вполне совпадает с настроением большинства сахалинцев: на острове спортсменку очень любят.

 

Кстати, сахалинцы 8 февраля смогут поболеть за Надыршину, наблюдая за её выступлением на большом экране в "Кристалле" и на биатлонном комплексе "Триумф" в Южно-Сахалинске. Подробную информацию можно прочитать здесь.

Надыршина попала в окончательный список участников Олимпиады по результатам удачных выступлений в этом сезоне.  В этом году 18-летнюю спортсменку назвали "вундеркиндом и надеждой сборной на медали".

Сезон для Софии был очень успешным, в числе прочих побед она завоевала золото в этапе Кубка мира по сноуборду. 

Как сообщает TeleSport, София Надыршина приступит к борьбе 8 февраля, тогда начнётся квалификация в соревнованиях по сноуборду среди женщин в дисциплине параллельный гигантский слалом на зимних Олимпийских играх в Пекине-2022. Аналитики сообщают, что женский параллельный гигантский слалом - единственная дисциплина в сноуборде, где наша команда вправе рассчитывать на завоевание золотой медали. И главная надежда российской сборной - София Надыршина, она фаворитка заездов. Её конкурентками станут австрийка Даниэла Ульбинг и швейцарка Ладина Дженни. 

Фото и видео: Instagram @lizakutdusova, @evgeniya_zorina, @dou48malysh,  @madou42sakh.

7 февраля 2022, в 11:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2022, в 11:13
София вперёд! Болеем за тебя!
+5
Online
Написано 7 февраля 2022, в 11:46
>>как сахалинцы поддерживают землячку на Олимпиаде
Никак!
−4
Написано 7 февраля 2022, в 13:22
Вообще по...й
−6
Написано 7 февраля 2022, в 13:56
Держим кулачки.
+4
Написано 7 февраля 2022, в 14:10
Будет золото!
+3
Написано 7 февраля 2022, в 14:38
Должна хорошо выступить, молодец она! В любом случае, вся Сахалинская область будет гордиться. Да чего уж там, уже гордится!
+6
Написано 8 февраля 2022, в 12:14
София, молочина. Успеха ей на олимпиаде
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Омикрон" захватывает Сахалин: 30 человек за неделю умерли, заболеваемость резко подскочила
"Омикрон" захватывает Сахалин: 30 человек за неделю умерли, заболеваемость резко подскочила
Пассажир в автобусе Южно-Сахалинска получил травму
Пассажир в автобусе Южно-Сахалинска получил травму