Очевидцы: неизвестный водитель насмерть сбил женщину и скрылся в Поронайске
Фото: очевидцы

Очевидцы: неизвестный водитель насмерть сбил женщину и скрылся в Поронайске

Местные жители подозревают, что к трагедии причастен таксист

Смертельная авария произошла сегодня днём, 27 ноября, в Поронайске. 

По словам очевидцев, трагедия случилась в районе дома №24 по улице Ленина. Около 11:40 женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по проезжей части ехал неустановленный автомобиль. Он сбил сахалинку и скрылся с места ДТП.

Пешеход получила несовместимые с жизнью травмы, она умерла на месте. Её личность, как и личность виновника, сейчас устанавливают.

Местные жители сообщают, что к аварии может быть причастен таксист. Его брошенную в одном из двором машину с явными механическими повреждениями сняли на фото.

Обновлено в 13.20.

Как стало известно astv.ru, водителя нашли, это 34-летний мужчина. Его задержали.

27 ноября 2021, в 13:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2021, в 13:14
Очень жаль женщину. Виновнику по всей строгости впаять!!!
+8
Написано 27 ноября 2021, в 13:18
Чмошника найдут
+5
Написано 27 ноября 2021, в 15:26
Ivan67, уже нашли
+2
Написано 27 ноября 2021, в 13:26
Надо как можно быстрее установить личность женщины.. Мало ли, кто она.. Может дети одни дома или ещё чего.
+10
Написано 27 ноября 2021, в 13:36
петушаре срок максимальный за то что свалил
+9
Написано 27 ноября 2021, в 14:01
skif, максимум 3 гола поселений . И через 1,5 гола выйдет за хорошее поведение . И ещё через год сядит за руль
+6
Написано 27 ноября 2021, в 14:14
ostrovsakhalin, Не вводите в заблуждение. Санкция в этом случае от пяти лет до 12-ти.
+11
Написано 27 ноября 2021, в 14:17
Zhenchik, почитайте сколько дали мужику за сбитых на сахалинской .
+7
Еще 12 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 14:05
Чем думают люди, когда в подобных случаях сваливают с места происшествия? Он реально надеялся скрыться в Поронайске? Едмнственное, что приходит на ум - очередной синяк пытался где-нить отсидеться, чтоб на алкоголь сращу не проверили. А потом рассказать очередную сказку о том, что был трезв, а бухать начал уже после ДТП, с испугу.
+8
Написано 27 ноября 2021, в 16:42
Totoshka, естественно
+4
Написано 28 ноября 2021, в 04:33
Totoshka, в среднем, на расщепление 100 грамм алкоголя требуется не менее 4-5 часов.
+3
Написано 28 ноября 2021, в 13:37
Totoshka, Они не понимают, что если покинул место ДТП, то это приравнивается к алкогольному опьянению.
+1
Написано 27 ноября 2021, в 14:06
Хана водиле. Раз уже оперативно задержали. Хотя с нашим правосудием. Сомневаюсь на всю строгость
+10
Написано 27 ноября 2021, в 14:17
Интересно было бы посмотреть на штатное расписание в ГИБДД,сколько их там ,знаю что в поселках вообще нема,рейды и районных центрах (по часу) в месяц 1-2 раза,там в такси можно без прав на управление работать!
0
Написано 27 ноября 2021, в 14:53
Трус-Белорус..., а мог бы и помощь оказать, хотя бы попытаться и совесть чиста была бы ! Бы да бы, да бы мешает !
−1
Написано 27 ноября 2021, в 15:24
0
Написано 27 ноября 2021, в 16:43
Броня 10 пачек папирос, скорее всего, бухой был. А почему белорус?
+4
Написано 27 ноября 2021, в 17:00
Нюра_просто_Анна, А это как в детстве.., трус белорус.
−1
Еще 4 комментария
Написано 27 ноября 2021, в 14:59
Соболезнования

Таксисту срок как за убийство!!!
+5
Написано 27 ноября 2021, в 15:22
Город небольшой,машин мало,11-40 светло,на пешеходном переходе- это только специально,умышленно ехать и задавить человека.
+3
Написано 27 ноября 2021, в 16:09
XAHTA, может упоротый был
0
Написано 27 ноября 2021, в 16:43
XAHTA, бухой или под чем-то, на телефон отвлекся...
+3
Написано 27 ноября 2021, в 16:24
Как поймают , сразу на кол !!!
+1
Написано 27 ноября 2021, в 16:44
Очень плохо, но этому таксисту много не дадут. Поселение года три. Плюс что скрылся могут добавить ещё. А он скажет что испугался, через два года будет уже на свободе. Такие законы.
0
Написано 28 ноября 2021, в 13:45
Evgeny71, Да чтож такое. Зачем вводите в заблуждение и подливаете в огонь...

п."Б" ч.4 ст.264 УК - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения, - наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)
+1
Написано 27 ноября 2021, в 17:30
Может это тёща его была ? ??
0
Написано 27 ноября 2021, в 20:01
PETR27, пишут, что девчонка 15 лет.
+2
Написано 27 ноября 2021, в 19:27
вот же гадёныш..натворил делов и в песок...
+1
Написано 27 ноября 2021, в 23:36
Читаю заголовок и пытаюсь понять своим деревенским умишком: какая логика у журналиста? Что скрылся в Поронайске, это понятно. Вероятно, там живёт, значит, скоро найдут. А вот сбил-то где? В какой точке Сахалина?
Страшно подумать, что будет, когда правила русского языка изменят.
+1
Написано 28 ноября 2021, в 09:58
Соболезнования родным и близким
0