Клиенты единственного офиса "Аэрофлота" в Южно-Сахалинске по несколько дней стоят в очередях
Фото очевидцев

Клиенты единственного офиса "Аэрофлота" в Южно-Сахалинске по несколько дней стоят в очередях

Они приходят к 4 часам утра и составляют списки

Сахалинцы жалуются на огромные очереди в единственный офис "Аэрофлота" в областном центре. 

"Так раньше к зубному записывались. Приходили рано утром и составляли списки. Теперь такой уровень обслуживания в "Аэрофлоте". Сегодня первые люди пришли к четырём часам утра. Стояли у дверей, регистрировались на листочке. Вчера операторы успели обслужить за рабочее время 24 клиента. Мы в их число не попали. Я вчера пришла в "Аэрофлот" около полудня и была 63 в списках", - рассказала astv.ru одна из стоящих в очереди сахалинок.

По словам стоящих в очереди людей, офис открылся в 9 утра. Часы работы увеличили. Теперь он работает до 7 часов вечера, но это не помогает.

"Для приёма людей предусмотрены три окна. В девять часов сотрудница была только в одном из них. Потом подошла вторая, но это не спасло ситуацию. За 1,5 часа работы до сих пор не обслужили женщину, которая была первой в очереди. С ней до сих пор занимаются.

Мы второй день приходим в "Аэрофлот", а кто-то и третий день тут. Списки минувших дней не учитываются, каждый день составляют новые. На работе пока входят в моё положение, но я же не могу бесконечно отсутствовать ради того, чтобы попасть к оператору. От того, что я отсутствую на рабочем месте, страдает и моя работа", - говорит другая женщина, не теряющая надежды попасть к оператору авиакомпании.

Люди жалуются на скорость обслуживания, на отсутствие специалистов, на долгое ожидание, но находят и плюсы: "Зато здесь добрый охранник. Раздаёт всем свой телефон. Люди уходят, пишут ему сообщения, а он говорит, какой номер по счёту обслуживают в данный момент. Спасибо большое хорошему человеку. От всех нас спасибо".  

 

26 июля 2023, в 10:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2023, в 10:58
Дикость, конечно. Единственное, я не понимаю, почему нужно обязательно идти в их контору? Брала всегда билеты Аэрофлота через турагентства, такие же льготные, по нормальной цене. Да была агентская комиссия, но прям небольшая. Или в офисе они дешевле прям намного?
+11
Написано 26 июля 2023, в 12:57
Elenka, некоторые билеты нельзя купить онлайн, их можно забронировать, новыкупать можно только в кассе, это билеты на детей и пенсионеры.
0
Написано 26 июля 2023, в 13:32
Elenka, не только билеты нужны людям. Кто-то посадочный потерял - нужно подтверждение перелёта. Кому справку нужно. Билеты на мед.манипуляции по квоте выписывать тоже только в кассе надо. Дурдом короче.
+2
Написано 26 июля 2023, в 13:34
Elenka, да там половина народа за справками стоит или билет обменять
+3
Еще 13 комментариев
Написано 26 июля 2023, в 10:58
подскажите кто в курсе , а для какой цели нужно ходить в офис если есть возможность приобретения билетов онлайн ?
+12
Написано 26 июля 2023, в 12:23
Boris, На оф сайте всегда приобретаю билеты, место можно так же выбрать
+3
Написано 26 июля 2023, в 12:35
Jackson, но должно же быть какое то объяснение
+1
Написано 26 июля 2023, в 13:06
Boris, легко расскажу. Лично мне пришлось туда идти так как на сайте невозможно поменять секретный вопрос к своей учетке. Только лично с паспортом. Пару дней тут на Сахалине угробил, так и не добрался до операторов. Поехали в Сочи, там в агентство очереди нет вообще. Решил вопрос за две минуты.
А вообще основной поток клиентов - льготники, которым для скидки нужно предъявить овердохрена документов.
+4
Еще 9 комментариев
Написано 26 июля 2023, в 11:07
Ничего не меняется... Клиенты - мусор, так придаток денежный, несущий прибыль... Грустно от такого отношения
+4
Написано 26 июля 2023, в 13:48
Tyson, ну ты то точно мусор
−3
Написано 26 июля 2023, в 15:52
Selen, ТЫкайТЕ своим знакомым
+2
Написано 27 июля 2023, в 09:18
Tyson, В России только так, разве было когда-то по-другому?
+1
Написано 26 июля 2023, в 11:12
— Забыли написать о ценах на билеты , Южно-Сахалинск- москва = 25 , 874 рЭ
−1
Написано 26 июля 2023, в 12:21
Депутатский,
нормальная цена
0
Написано 26 июля 2023, в 13:37
Депутатский, да не звезд.
+1
Написано 26 июля 2023, в 20:15
Депутатский, Это в один конец?. Но, лето, поэтому объяснимо
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2023, в 11:14
если надо просто купить билет, в чем проблема, езжайте в кассы авроры и покупайте билеты там, на тот же самый аэрофлот.
+4
Написано 26 июля 2023, в 13:08
Beetlejuice, льготные билеты только в аэрофлоте оформляют
0
Написано 26 июля 2023, в 16:01
Pavlu440, многие авиакассы имеют возможность оформить льготные перелеты (например, Меридиан), просто за это придётся заплатить сервисный сбор, но многие хотят сэкономить лишнюю тысячу и готовы сутками стоять в очередях.
+10
Написано 26 июля 2023, в 16:06
Pavlu440, значит крупнейшему авиаперевозчику в стране пора задуматься о качестве предоставляемых услуг и заботиться о комфорте клиентов. Очень жаль, что условия свинские и цены конские.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 26 июля 2023, в 11:15
А в чём проблема в туристических агентствах билеты приобрести?! Рядом, например, «Билетур» есть, да и другие турагентства. Кстати, билеты можно на сайте авиакомпании приобрести, без посещения офиса. В очередях стоять нравится? Любой херней занимаются, лишь бы на работу не ходить.
+6
Написано 26 июля 2023, в 11:22
В чем проблема на сайте оформить?
+3
Написано 26 июля 2023, в 11:25
Сайт Аэрофлота-15 мин вместе с оформлением и билеты на "руках" в электронном виде.В чем проблема давиться сутками в очередях,в комиссионном сборе,никак не пойму?!
+6
Написано 26 июля 2023, в 12:04
Refity, часть билетов не получается оформить - например, сайт не распознает сканы документов при покупке билета с субсидией. или всякие замены-возвраты
+6
Написано 26 июля 2023, в 13:16
Refity, попробуй на сайте оформить билет ребёнку инвалиду. Ну или по военным проездным документам.
+1
Написано 26 июля 2023, в 14:26
Нина Тимошенко, Час назад купила билеты на сайте, и по пенсионной и по дальневосточной льготе. Никаких проблем с загрузкой не было.
+8
Еще 9 комментариев
Написано 26 июля 2023, в 11:30
а ещё в здании не пускают в туалет, все бегают в стоматологию.
+5
Написано 26 июля 2023, в 11:46
А для чего туда идти? Если все можно купить через интернет?
+3
Написано 26 июля 2023, в 12:04
ulia_kulikovskaya, для того так и делают, намеренно.
0
Написано 26 июля 2023, в 11:59
А через сайт купить билеты? Почему именно в агентство…
+3
Написано 26 июля 2023, в 11:59
Почему нельзя купить в интернете?
+2
Написано 26 июля 2023, в 12:08
Это то же, что оплачивать квитанции на почте. Людям нравятся очереди.
+4
Написано 26 июля 2023, в 12:50
- Там точно не обманут! - думал пенсионер, переводя деньги на безопасный счет после звонка генерала ФСБ.
+3
Написано 26 июля 2023, в 13:15
Полагаю, в офис Аэрофлота идут не за билетами, а за всякими справками, подтверждающими перелет, для компенсации в своей компании, ну или еще какие то наподобие вопросы, но не о покупке билетов речь.
+1
Написано 26 июля 2023, в 13:26
Аэрофлот не делает замену билетов удаленно. Сам в прошлом году столкнулся - в колл-центре можно забронировать изменение сегмента, но оплатить его онлайн было нельзя, только в офисе (ужас какой).
0
Написано 27 июля 2023, в 01:09
trapture, делает, в этом году делала - через бесплатную линию - все сделали, ссылки на оплату прислали - отлично
0
Написано 28 июля 2023, в 11:54
anmari, огоси, прогресс
0
Написано 26 июля 2023, в 14:16
Пришлось постоять в очереди в агентстве Аэрофлота в Москве. В билете была ошибка в паспортных данных, в Южном это не заметили, выпустили с ошибкой. Вот для исправления ошибки отстояла шесть часов в очереди. И то, люди впереди меня уходили, поэтому попала в этот же день. Из 12 окон работали 3. Так что такая ситуация не только у нас
0
Написано 26 июля 2023, в 19:24
Prilegla, неделю назад, точно такая же ошибка в паспортных данных. Все решили онлайн. Ребенок на обследование и лечение летал, тоже онлайн все, потом выписку с банка и посадочные в минздрав отнесли и получили свои деньги. Все решается онлайн если есть мозги.
−2
Написано 27 июля 2023, в 00:46
Gfty, онлайн меня отправили в агентство для подтверждения личности
0
Написано 26 июля 2023, в 15:02
Вы реально думаете, что людям заняться нечем и поэтому они в очередь идут?
Кто-то приходит за переоформлением, которое делают только в офисе. Кто-то за справками. Мужчина приобрел жене билет, а она умерла. Расскажите, умники, тому мужчине как сделать что-то через сайт. А ещё существуют люди, которые просто не умеют пользоваться сайтами.
+5
Написано 26 июля 2023, в 19:26
Moksha, можно позвонить на горячую линию и все решить. Вам всем простр нравятся очереди.
−2
Написано 27 июля 2023, в 09:19
Gfty, мне не нравятся, я там не стою. Завезла туда знакомую за справкой для работы.
Ну и да, расскажите, как взять справку по горячей линии?
0
Написано 26 июля 2023, в 15:16
Читала комменты, пока сидела пятый час в очереди в Аэрофлоте и думала, что так много людей считает, что они самые умные и хитрые. Вы думаете, что никто из людей из этой очереди не знает, что билеты можно приобретать онлайн или на сторонних сервисах?
В аэрофлоте люди собрались не просто купить билеты, а обменять ваучеры, вернуть деньги за неиспользованные билеты которые у них остались после ковидных времен (и они по два года не могли вернуть деньги в том числе и из-за того, что в офисе вечные очереди), кто-то обменивал билет по субсидированному тарифу, кому-то нужны были справки и всё это делается ИМЕННО в офисе Аэрофлота на Хабаровской 49, а не онлайн и по телефону.Замечу, что это один единственный офис на регион, в котором проживает между прочим 460 000 человек и многие едут из других городов, так что если не дай боже вам понадобиться какая-то из этих услуг когда-либо, то удачи вам :) все кто сегодня прошел, поздравляю!
+18
Написано 26 июля 2023, в 17:23
Welcome12345678, лучший комментарий
+1
Написано 26 июля 2023, в 18:10
Welcome12345678,
Почему такие очереди только в момент продажи субсидированных билетов? Я понимаю, что не всем хочется изучать интернет. Но тогда сами себе виноваты
0
Написано 27 июля 2023, в 01:13
Welcome12345678, обмен субсидированного можно через 8 800 , а так вы правы, только дополню немного -про регион - единственный офис Аэрофлота в единственном регионе с единственным выездом - самолетом. Паром не беру - идти по морю 18 часов 200 км - спасибо, не надо
0
Написано 26 июля 2023, в 15:43
Самый добрый в этой ублюдской конторе - охранник... Здоровья ему..
+3
Написано 26 июля 2023, в 15:49
Помню новости, где в этот офис захаживал губернатор, так там прям все окна работали. народу минимум.
По факту и без визитов высокого руководства там работает два окна, хотя правильнее будет сказать полтора, потому как эти "работники" постоянно куда-то уходят минут на 20-30.
+2
Написано 26 июля 2023, в 17:16
хорошо что я никуда не летаю)
+2
Написано 26 июля 2023, в 18:50
Грязные носки-бумеранги, и хорошо, что я не работник-оператор аэрофлота
+1
Написано 27 июля 2023, в 10:12
Lavanda, да это жесть целый день сидеть потоки людей обрабатывать...
0
Написано 26 июля 2023, в 18:12
Последний раз покупал билеты онлайн, так проверка документов заняла секунды, против обычных 2-3 дней. Что очень удивило.
Надо людям привыкать приобретать билеты заранее удалённо, а не устраивать ажиотаж на кассах.
0
Написано 26 июля 2023, в 18:37
Скотское отношение к сахалинцам начинается с аэропорта Шереметьево. Такая благодарность от москвичей, что пол Москвы отстроили на островные деньги! Это когда посадка не через "рукав", а сначала вниз в подвальное помещение и после на автобусе 5-10 мин. до самолета.
+1
Написано 26 июля 2023, в 19:33
Вобщем понятно. Халявщики и растеряши безмозглые. Вот и стойте сутками, урок вам будет. Чтоб посадочные не теряли. И, развивайтесь уже, все можно оформить онлайн. Сканы отправляются напрямую, телефоны есть, сайты, горячая линия. Говорю, потому что собирали справки для минздрава без посещения офиса.
−1
Написано 31 июля 2023, в 15:09
Gfty, что с вами не так? Много написано о том, что идут туда по разным причинам. Нам вот необходимо сдать ковидный ваучер. Интернетом умеем пользоваться - он не даёт результата. Сообщают, что необходимо идти в офис. Кое-как добрались до очереди, подали все документы на возврат, вернули сразу проценты. Но вот основную сумму они почему-то не вернули спустя полтора месяца. Офис говорит подавать заявку онлайн, подали жалобу, на что получили ответ, что нужно обратиться в офис. Что вы скажете на этот счёт? Всё можно оформить онлайн? Все справки, все возвраты адекватно выдаются? Они сами в себе разобраться не могут: кидают то на сайт, то в офис. Безмоглостью веет только от вашего комментария, т.к. вы даже не пытаетесь вникнуть в суть вопроса.
0
Написано 26 июля 2023, в 20:05
Зато новый аэропорт есть на 5мл. в год!
+1
Написано 26 июля 2023, в 20:06
Я покупала билеты на сайте, причем и поменяла их тоже через сайт, но для компенсации мне понадобилась справка, поэтому пришлось в 5ть утра идти занимать очередь. Хотя у Уральских авиалиний любые справки можно взять через интернет. Знаю т.к. туда и обратно летели разными компаниями. Здесь просто такое отношение к людям.
0
Написано 27 июля 2023, в 08:25
делать им нечего...ну пусть стоят
0
Написано 27 июля 2023, в 22:35
Монополизм… он такой.
0
Написано 27 июля 2023, в 23:10
Не первый год аэрофлот так издевается над своим клтентом, в прошлом году пришлось здавать билет часа 4 стоял в очереди. А очередь практически не двигалась. В современном мире даже если очень захотеть так медленно обслуживать клиента - не получится, только если это указание с верху.
0