Очевидец: в Дальнем доберманы искусали сахалинца, сделавшего замечание их владельцу
Кадр из видео

Очевидец: в Дальнем доберманы искусали сахалинца, сделавшего замечание их владельцу

Мужчина выгуливал опасных собак без намордников

Конфликт с участием доберманов произошёл в Дальнем. Видео выложил Telegram-канал @chpsakhalin.

"Вот этот парень в Дальнем постоянно ходит с доберманами без намордника, собаки сейчас напали на прохожего, тот ударил собаку, хозяин собак набросился с кулаками и избил прохожего. Мужчина с травмами и покусан собаками", - сообщили в источнике.

Судя по кадрам видео, возле домов дерутся двое мужчин. Вокруг носятся два больших добермана без намордников, которые то и дело вцепляются в куртку и штаны одного из участников столкновения. Тот отбивается, нанося удары и владельцу животных, и самим псам. Видно, что прохожая вмешивается в конфликт, обращая внимание на опасность собак. Позже на место приезжает скорая.

Подробности инцидента пока неизвестны.

Обновлено в 13:30. Укушенный обратился в больницу, полиция Южно-Сахалинске начала проверку.

21 мая 2022, в 11:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2022, в 11:19
Налип идиот
+6
Написано 21 мая 2022, в 21:17
rekraprm, на велике уже сложно кататься. Со всех щелей эти шавки нападают??
+1
Написано 21 мая 2022, в 23:23
Bisness, ой, не чешите а? Кататься ему сложно... Шавки... Покуда будет такое отношение к братьям нашим, меньшим язык не поворачивается сказать, так и будете ходить вечно недовольными и обиженными, то собаки вам мешают, то еще что то. У меня к велосипедистам тоже масса претензий, но я не называю их недолюдьми или еще как то не пытаюсь обидеть или зацепить, а вам "шавки" виноваты. Сами то вы кто? Хороший добрый человек?
+3
Написано 22 мая 2022, в 00:17
rekraprm, а велосипедистам некоторым все вокруг мешают. Автомобилисты им как кость в горле, пешеходы тоже мешают. Вот и до собак очередь дошла. Скоро воробьи и голуби будут мешать им.
+4
Еще 2 комментария
Написано 21 мая 2022, в 11:19
Доберманы очень умные и преданные хозяину собаки. Эту породу и вывел один человек, чтобы верная собака была охранником. То, что человек ударил собаку, то сам спровоцировал. Со стороны хозяина собаки, то конечно же неверно выгуливать без намордника. Хотелось бы узнать мнение хозяина собак зачем он подверг такой опасности столь дорогостоящих собак. Я так думаю не просто так это.
−8
Написано 21 мая 2022, в 12:07 Отредактированно 21 мая 2022, в 12:10
Vings, видео посмотреть не могу, но в тексте написано, что собаку он ударил в ответ на нападение.
+11
Написано 21 мая 2022, в 12:07
Vings, вы вообще читаете ? собаки напали он ударил !!!
надо было поленом сначала собакам по хребту чтоб срались под себя, потом хозяину по кукушке ... отморозок таких дур без намордников в общественном месте.
Не все знают и понимают как себя вести при встрече с собаками и НЕ обязаны !!!
тупорылые хозява
+22
Написано 21 мая 2022, в 12:25
Vings, а чо собаку расцеловать надо было после того,как она накинулась на него? не он первый бить псов начал...
+5
Еще 40 комментариев
Написано 21 мая 2022, в 11:25
Не фиг руками размахивать.ЭТО НОРМ. ДЛЯ СОБАК,.РЕАКЦИЯ НА МАХАНИЕ НА ХОЗЯИНА.НЕ ЛЕЗ БЫ,И НЕ ПОКУСАЛИ.А СЕЙЧАС СОБАКИ ВИНОВАТЫ.БРЕД.ЧЕЛОВЕКИ БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ.????????
−39
Написано 21 мая 2022, в 12:10
nat69p, не размахивать руками, ходить вдоль стенки и разговаривать шёпотом - так должен вести себя Человек, выходя на улицу. Ибо собачки гуляют, дабы их не потревожить
+24
Написано 21 мая 2022, в 12:13
nat69p, с какого перепуга не фиг руками махать ??? ты олень ? может в упор лёжа упасть всем при виде собак без намордников ???
.
Не все знают и понимают как себя вести при встрече с собаками в общественных местах и НЕ обязаны !!!
Да многие и знают но с испугу не смогут сдержаться !
+11
Написано 21 мая 2022, в 12:20 Отредактированно 21 мая 2022, в 12:21
nat69p, так ко всему прочему в новости ни слова не сказано, что собаки не были на поводке. Без намордника сказано, а что не на поводке не сказано. Особенность этой породы в том, что если бы собаки не были воспитаны, то они бы доминировали над всеми и хозяин был бы им не указ, они бы носились по округе, а не шли бы смиренно рядом с хозяином. Если собаки шли рядом с хозяином, то уже этот факт указывает, что собаки воспитаны. Воспитанные доберманы, что они в наморднике, что без, без угрозы хозяину не будут трогать окружающих. Такова особенность, отличительная черта этой породы. То, что на хозяина сейчас навешают собак из-за отсутствия намордника, то к бабке не ходи. Никто не будет разбираться в особенностях породы и никто не будет давать оценку воспитанию доберманов.
+2
Еще 23 комментария
Online
Написано 21 мая 2022, в 11:57
Добермановладелец нажил себе врага.
Не знаю, как пострадавший, но я бы после такой ситуации объявил ему войну вплоть до победы или полного поражения.
Как там у Путина - зачем нам мир без России?
Точно так же и - зачем мне я без свободы спокойно ходить у дома в котором я живу?
С увеличением подобных новостей задумался о покупке травмата.
+3
Написано 21 мая 2022, в 19:37
Гвоздодёр, в любую тему приплетать Путина- это шизофрения.
Приплетайте Байдена, ну хоть подобное с подобным
−2
Online
Написано 22 мая 2022, в 07:27
Nehasto16, у вас логика хромает. Приплетать можно персонажа, который не при делах.
А на персонажей, которые при делах - принято ссылаться.
Путин - мой руководитель, поскольку я гражданин РФ.
Поэтому ссылки на него звучат органично и естественно.
А байден мне никто. Зачем его приплетать?
0
Написано 21 мая 2022, в 12:15
Бред. Она не должна нападать без команды.
+3
Написано 21 мая 2022, в 12:20
Собака должна быть в наморднике.
Точка.
Без намордника - штраф хозяину приличный. Чтобы долго чесался.
После повторного случая собак изьять
+22
Написано 21 мая 2022, в 12:38
Посмотрела видео. Не знаю, с чего там началось. Но собаки на поводке, а пострадавший продолжает лезть к их хозяину с кулаками и сам же бросается на животных. По-моему, глупость несусветная! Только спровоцировал на бОльшее количество укусов.
+10
Написано 21 мая 2022, в 19:38
Рысалка, думаю мужик был пьян
+1
Написано 21 мая 2022, в 13:07
Пора ужесточать законы, хозяина посадить лет на 5, собак усыпить, может тогда будут думать
−10
Написано 21 мая 2022, в 20:22
Kirk777, а может этого провокатор нарика усыпить
0
Написано 21 мая 2022, в 13:38
Собак надо выгуливать в намордниках!!! Тогда бы и инцидента произошедшего не было бы.
+4
Написано 21 мая 2022, в 13:44
Есть люди, которые с помощью провокаций зарабатывают деньги. Да, это такой заработок. Будьте внимательны.
+8
Написано 21 мая 2022, в 13:47
Собаки БЕЗ намордников. Одна почему то бегает без шлейки. Как она оттуда вылезла?
однозначно хозяин собак несёт ответственность.
+6
Online
Написано 21 мая 2022, в 14:45
Из видео ничего не понятно! Кто был зачинщиком конфликта?
+5
Написано 21 мая 2022, в 15:01
Есть те, кто специально под машины бросается, чтобы деньги ?? заработать, есть те, кто кидается к собакам
+5
Написано 21 мая 2022, в 17:32
Вестница, есть ещё люди, которые на хайпе, на просмотрах зарабатывают. Если не деньгами, то как минимум тешится манечка всеобщего внимания. На мой взгляд вторые опаснее для общества, чем первые.
+1
Написано 21 мая 2022, в 15:21
На видео чётко видно, что собаки защищают себя и хозяина. Агрессия больше исходит от " пострадавшего". Хотя это спорный вопрос : кто все-таки пострадавший.
+9
Написано 21 мая 2022, в 15:46
Поведение пострадавшего более агрессивное, чем написано в статье. И видео не с начала. Поэтому ситуация неоднозначная.
+6
Написано 21 мая 2022, в 16:46
Собаки намордником могут отделать, мама не горюй. Хватит ядом брызгать. Ибо нефиг лезть с притензичми к собакам и их владельцам. Тем более с кулаками.
+1
Написано 21 мая 2022, в 17:48
Было уже нападение добермана на девочку в Дальнем. Возможно те же собаки и хозяин
0
Написано 21 мая 2022, в 19:29
Ugin, нападение? Если было нападение, то Родители обязаны были отвести ребёнка на вакцинацию. Было обращение к врачам для прививки?
+1
Написано 21 мая 2022, в 19:39
Может это и пугающе выглядит со стороны, но на самом деле, собаки не очень то и нападали на прохожего. Они больше с ним "играли". Удивительно бестолковые животные
Если бы они были агрессивными, то от мужика места живого не осталось.
Прохожий явно имеет свою долю вины, но, конечно, сейчас, как пострадавший он будет прав.
+1
Написано 21 мая 2022, в 20:20
На кого собаки напали, это нарик. Мало ему, не будет првоцировать
0
Написано 21 мая 2022, в 23:35 Отредактированно 21 мая 2022, в 23:36
sahalin1978, то что бесстрашие прохожего видно невооруженным взглядом, то этому видео свидетельствует и не буду отрицать, что возникает подозрение в употреблении чего-то, чтобы было «море по колено». Наличие/отсутствие запрещённых веществ в организме, то это могут подтвердить анализы. Волосы, ногти как образец и в организме держится намного дольше, чем пару раз пописать и проветрилось. Собственно и бахусов собаки любые не любят. Не стоит людям под градусом испытывать судьбу и лезть к собакам.
+1
Написано 21 мая 2022, в 21:35
Воспитывать нужно прежде всего людей. А потом уже всех остальных, ну идёт собака, она тебя не трогает, ты чего к ним пристал? Как то до закона о намордниках особо никто не возмущался что собака без намордника, сейчас прям готовы на пекинеса намордник надеть.
0
Написано 21 мая 2022, в 23:58
Раз хозяин без мозгов, придется всех усыпить
+1
Написано 22 мая 2022, в 09:51
А может этот парень сделал хозяину замечание что собаки без намордников, от сюда и конфликт???
Собаки должны быть в намордниках!
Хозяина собак оштрафовать!
+1
Написано 22 мая 2022, в 09:52
Доберманы это безбашенные собаки их может заклинить в любой момент и они могут порвать даже собственного хозяина.
0
Написано 22 мая 2022, в 10:40
Разобрав ситуацию вывод: Потерпевший так таковым не является, провакатор, вымогатель конфликта. Если напали собаки пытаешься уйти, не вступаешь в конфликт. А этот хватает собак, наносит удары им хозяину. Все понимают что бывает от злобных собак, а тут собаки получают по мордам затем пытаясь уйти с хозяином послушно следуя за хозяином, пинок в дагонку оскорбления. Если собаки проявляют неадыкват, чтож они не схватили женщину орущую неподалёку, они должны были всех хватать??бред. Собаки адыкватные. На счёт намордника, сами свои недавно поснимали и то, до сих пор не все!
+1
Написано 22 мая 2022, в 13:12
Надо было дать хорошего леща хозяину чтоб в воздухе переобулся????я думаю пострадавший отомстит??
0