Сахалинцы, изолированные в лагере "Юбилейный", продолжают бастовать
Фото и видео очевидцев

Сахалинцы, изолированные в лагере "Юбилейный", продолжают бастовать

Люди хотят вернуться домой

Сахалинцы, изолированные в Березняках, продолжают бастовать. Вернувшиеся из Таиланда островитяне хотят покинуть лагерь "Юбилейный" и самоизолироваться в своих домах.

Один из туристов связался с журналистами astv.ru и сообщил, что сегодня, 28 марта, он и другие люди вновь вышли к воротам. В руках люди держали транспортами с призывами дать свободу их рейсу. Мужчина также отметил, что он добровольно никуда не хотел ехать. Его, как и других пассажиров, загрузили в автобусы с самолета. 

Островитянин сказал, что в здании отсутствует Интернет, радио, телевидение. Сахалинец также отметил, что у изолированных проверяют температуру только раз в сутки. Анализы на коронавирус взяли по прилету на Сахалин. 

Как журналистам astv.ru сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, люди, находящиеся в детском лагере в Березняках не являются больными. К ним относятся, как к обычным людям, проверяя температуру 1-2 раза в сутки. Повторный анализ будут делать на десятый день. Сахалинцы находятся на изоляции "на всякий случай". 

Кроме того, вчера, 27 марта, у 29 человек, находящихся в лагере, анализ показал сомнительный результат.  Их перевезли, по словам главы региона, в палаты специализированного медицинского учреждения. 

Местные жители сегодня, 28 марта, вышли в коридор медучреждения и пытались узнать, когда к ним приедут представители власти. Также люди хотели, чтобы к ним пришел врач-инфекционист. 

С журналистами astv.ru связалась сахалинка с сомнительным анализом. Она сообщила, что она пыталась узнать у главного врача и инфекциониста на каком основании их не выпускают. По мнению островитянки, анализы еще не готовы, их только делают. Как ей сообщили в медучреждении, когда придут результаты их, возможно, отпустят на самоизоляцию по домам. 

Девушка подчеркнула, что она и другие люди не довольны питанием. Сейчас люди, которые оказались в больнице, планируют заснять видеообращение в своб защиту.

Обновление информации 28 марта в 15:25.

Губернатор и министр здравоохранения встретились с родственниками изолированных сахалинцев. 

Итоги встречи: людям проведут Интернет, установят обогреватели и поработают над качеством досуга.

"Поручил обеспечить устойчивый выход в Интернет, в том числе и для того, чтобы дети, которые находятся на карантине, могли подключиться к дистанционному обучению. Сейчас министр здравоохранения Владимир Ющук направляется в "Юбилейный", чтобы проконтролировать медвопросы", - написал Валерий Лимаренко на своей странице в Instagram. 

28 марта 2020, в 14:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 14:39
Интернета нет ?????? , обычное питание , это вам не всё включено )) это вам не дома
+15
Написано 28 марта 2020, в 14:42
Ну что, очередной повод излития злобы. Вперёд, сахалинцы, давайте покажем сплочённость в гряземетании, враг обозначен.
+2
Написано 28 марта 2020, в 14:51
Нюра_просто_Анна, А какая здесь злоба? Всё закономерно, вы бы хотели, что бы ваш такой сосед (ка) наградили вас или ваших близких такой заразой? Зная, что после этого вас могут вынести вперёд ногами, я бы не хотел такого соседа.
+38
Написано 28 марта 2020, в 15:06
Нюра_просто_Анна, А что тут злобометать, эти "люди" сами знали о эпидемиологической обстановке в мире, и сами полетели за границу, хотя из каждого утюга говорилось что не нужно летать, я вот не хочу на пример что бы возможные разносчики заразы вообще находились в Южно-Сахалинске, пусть сидят по одаль от города и радуются что их не закрыли там за границей, что была бы такая возможность я бы сделал, полетел за границе при запрете, являешься биологическим оружием, пока не снимут запреты сиди там куда улетел, и с деньгами твои проблемы, кончились ищи, проси у родни, продавай что хочешь, но домой так как являешься потенциальным биологическим оружием даже не суйся.
+29
Написано 28 марта 2020, в 15:53
Romeo1983, а может ваш сосед с Москвы прилетел? Почему он не на карантине?вирус то одинаковый и в ЮВА и в Европе и в Америке и в Москве.
+1
Еще 34 комментария
Написано 28 марта 2020, в 14:42
А всего-то отличие содержания в лагере и санатории. Даже на зонах, есть холодильники, ТВ, радио и у "продвинутых" интернет....
+2
Написано 28 марта 2020, в 17:06
Zhenchik, Да всё там есть, пусть , прибедняются
+6
Написано 30 марта 2020, в 03:53
NEMO, а вы там?
+2
Написано 28 марта 2020, в 14:42
А вдруг вы мутируете дома, нет уж нам такие гости не нужны, отдохните пока там.
+13
Написано 28 марта 2020, в 14:45
А как они тогда без интернета на форуме сахкома тявкают сидят? Не выпускать их! Пусть сидят там! Никто их не просил тащиться в Тайланд... Че за люди вообще...
+30
Написано 28 марта 2020, в 14:48
Milana, Интернета нет в здании. Выходят на улицу, чтобы общаться.
0
Написано 28 марта 2020, в 14:47
Пусть скужут спасибо что их вообще забрали с Тайланда, карантин неизвестно на сколько затянется, и они остались бы в чужой стране без денег, еды, и интернета, вот это были бы плохие условия. Кому говорят сидеть дома??? Так нет,приперлись, принесли ещё неизвестно заразу или нет, так ещё и возмущаются.
+22
Написано 28 марта 2020, в 14:50
Вы что совсем идиоты? В стране неизвестно что творится а они на самоизоляцию, или срок захотели?
+15
Написано 28 марта 2020, в 14:56
Бунтарей на кол.)))) Не фиг из за бугра заразу везти и распространять ее здесь.
+9
Написано 28 марта 2020, в 15:05
Надо их переселить в самую лучшую гостиницу Ю-С организовать шведский стол, а по вечерам подавать лучшие вина.
+6
Написано 29 марта 2020, в 03:25
Romeo1983, видимо да, в край опухли.
+1
Написано 29 марта 2020, в 21:12
Romeo1983, И лобстеров! Как же без них?
+1
Написано 28 марта 2020, в 15:10
Я не пойму как можно не имея интернета скидывать такие длинные видео? Ммс не потянет.
+5
Написано 28 марта 2020, в 15:19
viktoruya070671, Да чешут они, это они имеют ввиду, что видеосвязь не тянет, а так всё есть я был в тех краях несколько раз, плохой интернет но есть, может кабель к ним ещё протянуть.
+2
Написано 29 марта 2020, в 14:32
viktoruya070671, скорее всего вай фай хотят
+1
Написано 28 марта 2020, в 15:18
Это прямой саботаж...
Нарушение общественного порядка
Не надо с ними даже вести переговоры...
Сказали что будут в изоляции и точка..
Главных инициатором привлечь...
Что расписаться... Лёжа в больнице...номера люкс не предоставляются
+11
Написано 28 марта 2020, в 15:27
Сограждане.... Я предлагаю взять по дубине и встать у выхода с больницы...
Пусть попробуют выйти из помещения карантина...
В школах из за ихнего саботаж отменили даже консультации
В сады не всех детей беру....
Они ещё и выдергиваются...
Зачинщика привлечь, двое-значить двоих привлечь..
По хорошему вас просит народ...успокойтесь и дождитесь конца карантина
Не злите людей...
+10
Написано 28 марта 2020, в 15:42
Ganom1994, Там уже стоят с дубинами по периметру и только ждут беглецов не всякий раз же удаётся размятся.
+2
Написано 28 марта 2020, в 17:40
Ganom1994, слишком близкое расстояние, можно заразиться. Лучше с брандсбойтов или лафета дизинфекционной жидкостью обратно на карантин загонять.
−1
Написано 29 марта 2020, в 10:10
Вестница, шлангом пожарки
−2
Еще 7 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 15:41
Почему то с Пхукета адекватные прилетели. А с Патайи видем что наоборот. Лишь бы побунтовать.
+4
Написано 28 марта 2020, в 17:39
nastya2106, С Пхукета в санаторий попали, а эти в лагерь. Сейчас ещё кто в КВД попал будут выступать, там вообще полная ж-па.
+3
Написано 29 марта 2020, в 14:34
yur, а нечего было тащить свой зад заграницу, когда в мире эпидемия, пусть потерпят, если все в порядке спокойно поедут домой
+1
Написано 28 марта 2020, в 15:53
Я хоть и медик, но извините, я не собираюсь из за вот таких пациентов, у которых сомнительные пробы, и они несмотря на все хотят домой, разносить заразу в свою семью, и сама болеть не хочу. Сказано сидеть, сидите и не мявкайте! Вы знали куда ехали. Нажрались дешёвых фруктов, погрели опу на море, а островитяне должны из за вашей беспечности умирать теперь? Щас. Сидеть и рыпаться.
+22
Написано 28 марта 2020, в 17:42
ateriya, Это у вас завись говорит, создайте людям нормальные условия и не кто не будет протиф изоляции. Гостиницы пустые стоят, вот туда и расселяли бы. А то только кричать готовы, про туристическую зону, вот и зпусть ее займут, чтоб не простаивала.
−7
Написано 28 марта 2020, в 17:52
yur, знали куда ехали, и знали куда приедут. А зависти нет ни грамма. А в гостинице им что, 33 удовольствия что ли обеспечили? Или их в Мега-палас поселить? С личным поваром и консьержкой? По правилам их вообще из комнат выпускать нельзя. Расслабились.
+5
Написано 28 марта 2020, в 19:55
ateriya, а те, которые в Москву и обратно летают, ничего, вас они не пугают?
+1
Еще 14 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 15:56
А будут и дальше бузить, всем жителям написать в интернет сайт администрации письмо, с просьбой закрыть их наглухо и оштрафовать, за создание опасной ситуации для жизни граждан.
+10
Написано 28 марта 2020, в 16:20
Ну так по домам всех. Из дома не выходить. До особого распоряжения.
−6
Написано 28 марта 2020, в 17:37
Fiksik380, Сам то понял , что сморозил.
−1
Написано 28 марта 2020, в 18:18
Fiksik380, Ага,так они и будут сидеть дома.К каждому сторожа что ль приставлять
+1
Написано 29 марта 2020, в 01:49
Fiksik380, а какать они будут в ладошки ? а мусор выносить 2 недели не будут ...дома всё складывать ? вы поймите - хаос по всему миру ... мало того что долгий инкубационный период ... так ещё и после выздоровления - люди продолжают быть носителями ... плюс к этому вспомните тот же СПИД и его статистику - сколько людей в мире было заражено по вине медиков... надо просто всем успокоиться ... не надо угроз...надо просто обратиться к людям - пусть потерпят не комфорт ради их и нашего блага
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2020, в 16:22
Медики пускай адреса у всех перепишут. И все.
−7
Написано 29 марта 2020, в 21:17
Fiksik380, И опубликуют в прессе, что бы знать, на каком расстоянии они от нас проживают...
0
Написано 28 марта 2020, в 16:24
Пускай анализы берут на дому
−7
Написано 29 марта 2020, в 16:12
Fiksik380, а не дай бог кто-то из них подхватил заразу? тогда в опасности заразиться весь подъезд находится и это как минимум только подъезд...
+2
Написано 28 марта 2020, в 16:24
все проблемы к ющику,почему он не подготовил область к эпидемии хотя говорил что все готово,это называется саботаж,при Сталине за такое он был бы уже не жилец.ну а людям терпения сидите и не выступайте,вас боятся,вот через две недели будете дома а щас не возмущайтесь,нам зараза ваша не нужна.
+1
Написано 28 марта 2020, в 16:25
Устроили для людей концлагерь. Хуже фашистов
−14
Написано 28 марта 2020, в 17:09
Fiksik380, Они с заразой приехали,кто они,да хуже террористов. Террорист взорвет пятак, погибнет20 человек. Заряженный выйдет в город, пол города заразит.
+9
Написано 28 марта 2020, в 17:39
Fiksik380, В зону их закрыть. Концлагеря, к сожалению, нет на Сахалине.
0
Написано 28 марта 2020, в 18:21
Fiksik380, А они кто?! Самые настоящие провокаторы! Ишь ты! Обиделись они видишь ли!
0
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2020, в 16:33
Владыки области у вас семьи есть. Вместе чай пьете. О людах подумайте
−8
Написано 28 марта 2020, в 17:09 Отредактировано 28 марта 2020, в 17:11
Fiksik380, Сидите там, не вякайте.
Халява для вас продолжается, гречка на воле подорожала.
+6
Написано 28 марта 2020, в 16:56
Мужчина видео же из юбилейного прислал, из номера, говорит что ему всё нравится, всё устраивает, кайфует смотрит телек, и когда выглянул в окно и увидел что люди бастуют с которыми он прилетел, удивился
+5
Написано 28 марта 2020, в 17:11 Отредактировано 28 марта 2020, в 17:11
выход в Интернет, в том числе и для того, чтобы дети, которые находятся на карантине, могли подключиться к дистанционному обучению (с)

То есть отдыхая за границей во время учебного года вас не беспокоило обучение детей,а тут гляди прям заволновались,дайте интернет,детям учиться надо. Хртьфу!
+12
Написано 29 марта 2020, в 15:16
Nafany, тоже заметила, как поехать на отдых никого не волнует что идёт учеба, а сейчас прямо жутко учиться необходимо
+3
Online
Написано 30 марта 2020, в 11:52
Nektos, только сейчас выходные :)
0
Написано 28 марта 2020, в 17:12
Сидите и не пыркайте туристы не до террористы ,пока вас на Луну не отправили бунтовать.
+3
Написано 28 марта 2020, в 17:49
Отдохнули, молодцы! Но скажите, спасибо, что вас не оставили за границей,а привезли на родину! И раз на себя и своих родных и близких вам наплевать, то другие островитяне не виноваты! Я тоже собиралась с семьёй в отпуск, но побоялись и сдали билеты. А теперь должна от вас заразиться??? Отсидите уже свой карантин спокойно, пожалуйста, и будете гулять спокойно!!!
+10
Написано 28 марта 2020, в 18:39
Истерия....
Нашли бы чем заняться, нет нервы тратят на разборки.
+2
Написано 28 марта 2020, в 18:52
Как малолетки тупоголовые ведут себя... обиженные. Рекламу себе надолго создали. Ну не всё так плохо жэ. кормят их там плохо, интернета нет. намекнули бы по человечески и люди к вам не равнодушны были б.... помогли бы чем смогли. А сейчас их же соседи их же и откашмарят.
+4
Написано 28 марта 2020, в 19:26 Отредактировано 28 марта 2020, в 19:27
Почему вы не загоняете в лагерь пассажиров из Москвы? Оттуда каждый день до сегодняшнего дня, как из Таиланда и никакого карантина в течение двух месяцев, а в Москве не меньше заражённых, чем в Тае. Почему именно на этих накинулись? Странная логика.
+1
Написано 28 марта 2020, в 21:47 Отредактировано 28 марта 2020, в 21:48
angel333, думаю, что пилоты, стюардессы, обслуживающий персонал аэропорта не сидят на карантине, а ведь они каждый день втречаются с разными людьми (больными и здоровыми), почему-то это властей не волнует.
+1
Написано 28 марта 2020, в 19:27
Общество против их выпуска. Есть такая пословица, если ты плюнешь на общество оно не заметит, а если общество плюнет на тебя захлебнешьмя. Сидите там тихо, пока общество на вас не плюнуло, вы уже наплевали, а будете рыпаться, общество вас потопит просто.
+4
Написано 30 марта 2020, в 04:04
ateriya, вот такие у нас медики...какое общество - такие и медики... Боже, спаси россию и россиян
+3
Написано 28 марта 2020, в 20:48
Дать им ведро чесночка на ужин и пусть грызть теперь вместо фруктов в качестве дезинфекции. Кто первый съел - тот домой
−1
Написано 29 марта 2020, в 10:19
oktus, с хлоркой. Кто выживет, тот здоров
0
Написано 29 марта 2020, в 15:59
Вот очень интересно, сейчас у знакомых Южный прилетели из Тая родственники через Хабаровск..у них взяли пробы слюны и просто отпустили домой..не изолировали как других ....
0
Написано 30 марта 2020, в 04:05
fyyf, а вы доложите, кто, фамилии, адрес. Премию получите.
+3
Написано 29 марта 2020, в 19:11
мне вот интересно если у одного обнаружат, а когда делается проверка, то половина уже будет инфицированы.. или я что то не пойму...они там все вместе же?
+1
Написано 30 марта 2020, в 10:08
Дибилы, слов нет, из за русского авось, одни уже позаражали своих близких, этим видимо тоже плевать на всех, когда из за таких, не дай бог, начнуть трупы камазами вывозить, как в италии, может мозг их начнет работать, придет понимание всей серьезности ситуации!
+1
Написано 30 марта 2020, в 14:27
У меня есть другое предложение, отправить их обратно этим же рейсом и пускай там повыпендреваются в чужой стране. Уже надоело наблюдать за их безответностью по отношению к другим жителям Сахалина.
0