Послание из СССР: капсулу времени нашли туристы на пике Чехова на Сахалине
Фото: URBAN X SAKHALIN

Послание из СССР: капсулу времени нашли туристы на пике Чехова на Сахалине

Позже они нашли и автора, который написал записку

Капсулу времени обнаружили участники восхождения на пик Чехова. Его оставили люди, которые были здесь около полувека назад.

Радостной новостью поделилась команда URBAN X SAKHALIN - люди, увлечённые поиском и исследованием заброшенных, старинных и забытых уголков Сахалина.

"Наши ребята 20 июня на пике Чехова с помощью металлоискателя поймали сигнал, исходящий из-под булыжника. Разобрав груду камней, обнаружили алюминиевую колбу из-под валидола с вышедшим сроком годности 11.1979. Открыв ее, прочитали записку:


"Мальцев Валерий Леонидович 1956. Восхождение посвящено XXII летним Олимпийским играм в Москве. 16/ VII 80" и в конце подпись", - поделились сахалинцы.

Информацию они опубликовали в соцсетях и обратились к сахалинцам с просьбой помочь найти автора послания. Удивительно, но это сработало. Валерия Леонидовича разыскали, вскоре ребята свяжутся с ним и расскажут о находке.

Фото и видео: Urban X Sakhalin

сегодня, в 15:45 +12
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 16:02
Интересный случай
+4
Написано сегодня, в 16:13
Здорово


Жаль, что сейчас другие капсулы на Сахалине закапывают.
+2
Написано сегодня, в 16:15
«Как вы там, дорогие потомки? Я надеюсь, что у вас сейчас всё хорошо. Вы забыли, что такое бензин, стали ездить на водородных трамвайчиках с нулевым углеродным следом, и в обществе наступил мир и покой.»

Угадайте, что сбылось из перечисленного? :))
+3
Написано сегодня, в 16:30
Классный был валидол. По детству втихаря его ели😁
+2
Написано сегодня, в 16:33
Аж мурашки😁 прикольно))
+2
Написано сегодня, в 16:35
Валидол в таких тубах был в то время...))
+2
Написано сегодня, в 16:38
И записку вернёте,и с юбилеем поздравите заодно!
+6
Написано сегодня, в 19:51
записка сохранилось как новая
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пяти улицах Южно-Сахалинска во вторник отключат холодную воду
На пяти улицах Южно-Сахалинска во вторник отключат холодную воду
Мужчина скончался во время уборки рабочего места на сахалинском предприятии
Мужчина скончался во время уборки рабочего места на сахалинском предприятии