Крик души

Крик души

Всем привет!

Мой пост это крик души, на который, я надеюсь, будет хоть какая-то реакция общества и органов власти. В марте в 2020-года наш интернат, что на Больничной, в связи с ковидом закрыли на карантин. Тогда это казалось в порядке вещей и думали, что скоро всё закончится, но не тут то было. 

У постояльцев и у нас, у родственников, начались долгие и томительные ожидания конца каратина. Летом наших стариков хотя бы выпускали на улицу, теперь же меры ужесточили до крайности. Закрыли  этажи, люди потеряли всякую свободу на самостоятельные передвижения по интернату. Вроде бы человек не сделал ничего противозаконого, но он вынужден сидеть как в тюрьме и даже хуже.

Я знаю что меня очень многие осудят за этот пост, мол пандемия, ковид бушует, люди умирают, а ты тут лезешь со своими убеждениям. Но пишу я   не просто так, здесь ещё и моя личная трагедия.

Я не знаю, выживет ли мой близкий человек Владимир, который за мной ухаживал 15 лет. Он одинок и нуждается в помощи, внимании и поддержке. Но всё, что мы с мужем можем - это передать передачу, у меня сердце рвется на части, как подумаю, что мой Володя и десятки таких, как он могут не пережить этой вынужденной изоляции. Мне вдвойне обидно, что сотрудники спокойно гуляют, ходят на мероприятия, в то время как бедные старики даже воздухом подышать не могут.

Есть ещё один факт - на местном канале был показан репортаж о доме интернате, именно про каратин, люди, увидев камеры и журналистов,  с такой надеждой рассказывали о своих проблемах. Но на репортаж никто даже не отреагировал.

Я очень надеюсь, что мой  пост не останется без внимания, ведь скоро Новый Год и мне очень хочется, чтоб случилось, чудо и всё закончилось. Мы будем навещать Володю. И клиенты будут отмечать праздник не в четырёх стенах, а с концертами с подарками и с вниманием окружающих!!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Тетерятникова (Сенива), 9 декабря 2020, в 13:52 +12
Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 15:45 Отредактированно 9 декабря 2020, в 15:46
Вика, как же так? Писали, что сотрудники работают сменами, что они по две недели не выходят из учреждения? То, что они в другое время ходят по мероприятиям - тоже нехорошо, они, работающие с такой группой риска, должны быть вдвойне осторожны.
Вы же сами перенесли коронавирус. Да, у тебя он прошел легко, ты писала но вспомни, как болел Андрей, молодой здоровый мужчина. Как перенесут это твои друзья по интернату, выживут ли?
Сотрудники тоже болеют и умирают, а новых взять неоткуда. На них нагрузка огромна. Не стоит по-детски рассуждать: "Всех закрыли, сидеть как в тюрьме" и прочее... Пусть скажут - не судите по себе, но мы с Ивансом просидели в самоизоляции (не самостоятельной, а практически принудительной) полтора месяца. И с нами ещё целый народ страны, пожилые и инвалиды в том числе. И это при высокой температуре за окном и ярком весеннем солнце. Это было так тяжко... И что в дальнейшем? Летом приутихло, меры ослабили, и к периоду, когда начало холодать, люди на них наплевали! Результат: резкий рост заражения, переполненные больницы, смерти...
Нам ещё долго придется мириться с ограничениями. Пока не переболеет большинство или не будет привито максимальное количество.
+11
Написано 10 декабря 2020, в 07:55
Нюра_просто_Анна, на заборе тоже много чего написано
+1
Написано 9 декабря 2020, в 15:45
Для примера могу привести катастрофу с домами престарелых и инвалидов Испании в марте этого года. Вот где был ужас, даже военные, присланные для помощи и дезинфекции, были шокированы страшной картиной десятков умерших пациентов домов престарелых, тела которых даже не убирали в морг (переполненный), и они лежали в своих кроватях
заведены уголовные дела, но жизней они не вернут

https://www.barcelona-excurs.org/coronavirus-kills..

Пусть в меня опять полетят экскременты от известных ников, но я полагаю, что в данном конкретном случае изоляция оправдана. Дай бог сил и терпения перенести это и пациентам, и персоналу учреждения.
+10
Написано 9 декабря 2020, в 19:52
Нюра_просто_Анна, и, тем не менее, намеренное лишение человека свободы - преступление с точки зрения законодательства. И возможность проведения прогулок хотя бы на территории учреждения, хотя бы по расписанию, хотя бы с соблюдением дистанции, организовать можно. Даже настоящие арестанты имеют такую привилегию
+13
Написано 9 декабря 2020, в 23:49
AnnaAnna, тёзка, вы посмотрели бы, сколько у них там сотрудников и какие они... Женщины, в основном. А вы представляете, как физически тяжело вынести гулять допустим, человека, который не ходит? Там ещё и лифт такой смешной у них, крошечный узкий, кресло инвалидное еле-еле пролезает
+9
Написано 9 декабря 2020, в 23:56
AnnaAnna, вы забыли про злой умысел при лишении свободы. Некоторых пациентов изолируют ради их же блага. Не дай Бог вспышка заболевания в таком учреждении, это практически поголовная смерть. У всех множество своих болезней! Кто их лечить будет?
+6
Еще 4 комментария
Написано 10 декабря 2020, в 00:57
Подытожить хотелось бы все, что я выше написала. Конечно же, о здоровье людей надо заботиться. И я, не зная ситуацию изнутри, конечно же, не вправе судить о правильности или неправильности таких решений. Возможно, они оправданы и применяются для блага этих людей. Но я живу в России и знаю, что довольно часто в наших казенных учреждениях главным мотивом бывает не забота о тех, кто там живет, а желание свести риски к минимуму во избежание ответственности. И тогда этот мотив становится во главу угла и в ущерб самим людям. Дай Бог, чтобы это было действительно не про эту ситуацию.
+9
Написано 10 декабря 2020, в 04:45
Забота о людях на 1ом месте в России не будет не когда...
+6
Написано 10 декабря 2020, в 09:35
очень жалко людей, но мера вынужденная и оправданная, если без перегибов. Уж очень они уязвимая категория...плохо, конечно, что сотрудники легко могут заразу притащить
+3
Написано 11 декабря 2020, в 12:32
Думаю в таком случаи все сотрудники тоже должны уходить на изоляцию. Работать вахтами через обсерватор. В данном случае получается эмитация бурной деятельности. Любой сотрудник может притащить заразу, старикики запертые в комнатах без свежего воздуха становятся слабже вдвойне.
+3
Написано 13 декабря 2020, в 18:46
Уже идёт вакцинация. Ещё месяц-полтора и выйдут на свободу.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый год приходит в дом
Новый год приходит в дом
Во Всемирный день волонтёров в Сахалинском ботаническом саде-институте чествовали друзей
Во Всемирный день волонтёров в Сахалинском ботаническом саде-институте чествовали друзей