Председатель Избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова покидает свой пост
скриншот из видео

Председатель Избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова покидает свой пост

Руководитель регионального избиркома получила предложение о новой должности от губернатора Сахалинской области

Председатель Избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова приняла решение оставить занимаемую должность по завершении срока полномочий, который официально истекает 9 декабря 2026 года. Как стало известно Astv.ru, свой дальнейший карьерный путь она планирует продолжить в системе органов региональной власти. 
 
«9 декабря истекает срок моих полномочий в должности председателя Избирательной комиссии Сахалинской области. Я приняла взвешенное решение покинуть этот пост. Искренне благодарю коллег и всех участников избирательного процесса за совместную профессиональную работу и ответственное отношение к выборам в нашем регионе. Очень надеюсь на наше совместное дальнейшее плодотворное сотрудничество уже на моём новом профессиональном поприще. Рассчитываю продолжить трудиться на благо Сахалина и Курил теперь уже в системе областных органов власти. Такое предложение поступило мне от губернатора Валерия Лимаренко», — сообщила Виктория Черкасова.
 
Виктория Валерьевна — кандидат исторических наук, автор трёх монографий и ряда опубликованных научных статей. За многолетнюю плодотворную работу отмечена федеральными, региональными и ведомственными наградами, в числе которых — медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
 
Свою трудовую деятельность Виктория Черкасова начинала в Бурятии, где занимала пост заместителя декана исторического факультета по учебно-воспитательной работе в Бурятском государственном университете. В 2007 году её избрали депутатом Народного Хурала республики, параллельно она возглавляла Молодёжную палату Бурятии. В Сахалинской области Виктория Черкасова трудится с 2011 года. Занимала должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Областную избирательную комиссию она возглавила в декабре 2016 года, а в 2021-м была переизбрана на эту должность. Кандидатура нового председателя Избирательной комиссии Сахалинской области будет определена в установленные сроки в соответствии с федеральным законодательством.
16 октября, в 14:35 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября, в 15:01
Художники и фокусники сейчас везде нужны.
+8
Online
Написано 16 октября, в 15:46
Мавр сделал своë дело, мавр может уходить!
+7
Написано 16 октября, в 15:57
Обеспечив победу ЕР можно и на заслуженный покой.
+1
Online
Написано 16 октября, в 17:03
кто бы сомневался
+2
Написано 16 октября, в 18:24
В Южном председателю новую должность, в Москве председателю новую квартиру.
Заслужили!
+6
Написано 16 октября, в 19:18
kolun, типичный пример как средства обманутых распределяются между жуликами.
+4
Написано 16 октября, в 21:00
kolun, Не заслужили, а выслужились..
+3
Написано 16 октября, в 18:39
Валера, сделай мне такое же предложение
+1
Написано 16 октября, в 18:50
Наверное совесть заела.
+1
Online
Anna2704 Online
Написано 16 октября, в 22:20
Larisa661, десять лет не ела?
+1
Написано 17 октября, в 09:08
Larisa661, Да нет, какая совесть…
+1
Написано 16 октября, в 19:17
Че, совесть? Спишь плохо?
0
Online
Anna2704 Online
Написано 16 октября, в 22:21
Omuamua, заедает
0
Написано 16 октября, в 19:24
памфилова внучке хату получила после этих "выборов"...
+1
Написано 16 октября, в 21:44
Ну, тарелка супа - всегда больше чем пустая тарелка. Имею ввиду ёмкость талерки без супа. Голод ни при причём. И физика тоже.
Удачи на новой работе.
Лично не пересекались, но по мне так все норм.
0
Online
Anna2704 Online
Написано 16 октября, в 22:21
Ещё бы таблеток эффективных для похудения.
0
Написано 17 октября, в 02:42
Получила (на выбирала) дай другим нахапать.
+2
Написано 17 октября, в 12:27
Скатертью дорога ,пусть удаляется.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Аниве посетитель торгового центра незаметно украл у продавца смартфон за 73 тысячи рублей
В Аниве посетитель торгового центра незаметно украл у продавца смартфон за 73 тысячи рублей
Сахалинский центр "Мой бизнес" подвёл итоги семилетней работы
Сахалинский  центр "Мой бизнес" подвёл итоги семилетней работы