В ночь на 6 июня в Южно-Сахалинске начнут постепенно отключать отопление
Фото: сгенерировано нейросетью

В ночь на 6 июня в Южно-Сахалинске начнут постепенно отключать отопление

Температура +8 градусов и выше держится дольше пяти дней

В Южно-Сахалинске официально завершается отопительный сезон. В ночь на 6 июня коммунальные службы начнут масштабное и поэтапное отключение батарей в жилых домах, а также на объектах социальной инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, решение о прекращении подачи тепла принимается на основании действующих метеорологических нормативов. Согласно официальным правилам, отопительный сезон считается полностью завершенным только в том случае, если среднесуточная температура наружного воздуха устойчиво держится на отметке +8 градусов Цельсия и выше на протяжении пяти суток подряд.

Такой строгий температурный регламент позволяет коммунальщикам не торопиться с отключением тепла. Это гарантирует, что горожане не замерзнут в своих квартирах во время возможных запоздалых похолоданий, которые нередко случаются на Сахалине в начале лета.

4 июня, в 16:36 +5
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня, в 16:45
У нас ещё 31 мая отхреначили полностью.
+2
Написано 4 июня, в 19:04
Пьяная белка, у нас 15 мая!
+1
Написано 5 июня, в 05:47
12ko72, ага, была новость что в Невельске как раз в это время отключили
0
Написано 4 июня, в 16:49
А в ночь на 7-ое религия не позволяет отключать?
+8
Написано 4 июня, в 17:15
Пуховик нужно вытащить с чемодана))) мало ли...
+3
Написано 4 июня, в 17:32
В июне холодина, отопление отключать в июне этого самая безумная идея! Почему никогда не слышат людей!
+12
Написано 4 июня, в 17:43
s65, в октябре уже подключать. когда раскопки-то вести? ну а по прогнозу этот июнь-да, так себе...
+2
Online
Omuamua Online
Написано 4 июня, в 18:11
sopot4791, они круглый год готовы и круглый год раскопки ведут
+1
Написано 4 июня, в 20:16
s65, Нафиг оно нужно в июне, холодно одень тулуп и валенки.
+2
Еще 1 комментарий
Online
Omuamua Online
Написано 4 июня, в 18:11
Как раз позолодает
мкдшники, рад за вас🤣
0
Online
Smertny Online
Написано 4 июня, в 18:11
Как раз похолодает с выходных нормально так.
+1
Online
Djem9 Online
Написано 4 июня, в 18:24
Чем холоднее дома - тем больше бюджет.
0
Написано 4 июня, в 18:51
И тут поднялся вой на болотах...
+1
Online
Nomad83 Online
Написано 4 июня, в 19:35
Даже не верится...у меня батареи уже почти месяц отключены, только трубы греют, и то жара - приходится окна открывать днем.
+1
Написано 5 июня, в 14:56
Nomad83, да не отопление нужно, а горячая вода. Тоже ведь отрубят.
0
Online
Nomad83 Online
Написано 6 июня, в 16:25
Anna2704, Не везде, в нашем районе только на пару недель отключают и то для проверки и опрессовки системы
0
Написано 4 июня, в 20:04
Давно уже пора😅 дома все батареи ещё с конца апреля на стопе стоят
+8
Написано 5 июня, в 09:25
Сказочник, сказочник
+2
Написано 4 июня, в 20:17
Давно пора, дома жарища, окна на распакуйте, обогреваем улицу , так потом ещё и платить за этот обогрев
+3
Написано 4 июня, в 20:48
Классно отключение на выходные, ЖКХ не работают, а если порыв при переключении с отопления на титаны.
+1
Написано 4 июня, в 21:34
правельна делают! правельна делают! спасиба
+1
Написано 4 июня, в 22:02
Ну вот... Теперь наскоряк постиранные вручную носки и труселя по-быстрому не высушишь.
+1
Написано 5 июня, в 07:17
Durakdurakom, держу в курсе, давно изобрели электрический полотенцесушитель😌
0
Написано 5 июня, в 09:27
Durakdurakom, на улицу придется вывешивать
+2
Написано 5 июня, в 14:26
SakhalinskoeBydlo, Не, на батарее всё же быстрее сохнет. Да и погоды у нас не каждый день подходящие для сушки тряпья.
0
Написано 5 июня, в 09:29
Холодеый июнь в этом году, не спешили бы отключать
+3
Написано 5 июня, в 19:39
SakhalinskoeBydlo, да да, костер разведи🤣
+7
Написано 6 июня, в 06:46
Сказочник, ну ты и сказочник
+2
Написано 5 июня, в 09:47
Давно пора. Платим только за воздух. У меня уже месяц если не больше как отключены.
+1
Написано 5 июня, в 19:39
Ledenoy, такая же история
+7
Написано 5 июня, в 10:28
Да и слава Богу. Платить за просто так не хочется совсем. Батареи перекрыты во всей квартире уже с месяц.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка купила наркотик через интернет и  пойдёт под суд
Сахалинка купила наркотик через интернет и пойдёт под суд
Пенсионера, который сбил пешехода в Холмске, лишили прав на год
Пенсионера, который сбил пешехода в Холмске, лишили прав на год