На Землю несется облако плазмы в 200 млн км - грядет сильная и долгая магнитная буря
Фото: лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ

На Землю несется облако плазмы в 200 млн км - грядет сильная и долгая магнитная буря

Это - следствие серии вспышек на Солнце

Начало сильной и продолжительной магнитной бури категории G3 ожидается в ближайшие несколько часов. Об этом предупредили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Специалисты уточнили, что это произойдет вечером по московскому времени (к утру пятницы, по-сахалински). К Земле подойдут сразу несколько облаков плазмы, выброшенных вчера Солнцем в направлении нашей планеты в результате серии сильных вспышек.

Несмотря на то, что взрывы на Солнце происходили на протяжении 10 часов, буря будет непрерывной. По расчетам, более поздние выбросы плазмы догонят более ранние и сольются в единую структуру размером в 200 млн км.

При таких размерах и направлении движения облака возможность избежать встречи с ним практически отсутствует.

Специалисты подчеркнули, что бури уровня G3 относятся к сильной, но не рекордной категории. Ожидаются полярные сияния.

Напомним, ранее в Лаборатории сообщили о черном взрыве, который произошел на Солнце. Подробности и видео здесь

4 июня, в 17:19 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня, в 17:41
Ну в пятницу и в субботу не страшно)
+10
Написано 4 июня, в 20:15
Korales, Да Россиянам это пыль, по сравнению что в стране твориться.
+2
Написано 4 июня, в 17:51
Не критично
0
Написано 4 июня, в 18:24
Попробуйте только кто-нибудь написать,что от магнитных бурь,голова болит🤪😬По шапке получите😁
0
Написано 5 июня, в 09:21
Betel'Geyze, Betel'Geyze, а давление шкалит, можно написать?
Шкалит, шкалит , никогда такого не было и вот опять
+2
Написано 5 июня, в 12:36
Betel'Geyze, Betel'Geyze, голова болит только в сильно ветренную погоду, а от бурь нет.
0
Написано 6 июня, в 08:20
Yasterva65, тож нельзя))
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 июня, в 18:26
В пятницу вечером у многих начнется глоточно мозговая буря после посещения винлабов и всяких обрыгаловок 🤣🤣🤣🤣
+4
Online
Написано 4 июня, в 18:39
Главное, чтобы в Думу не попало.
А то оттуда из без всякой плазмы такие перлы исходят, что и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
+5
Написано 4 июня, в 19:04
Я купил себе костюм из фольги на нём написано, что он выдерживает магнитную бурю категории ДЖИ4. Только рукава оказались немного короткие, а так норм)
+1
Написано 4 июня, в 19:50
Привет цитромон :(
+2
Написано 4 июня, в 20:10
Господи, слава богу на выходные . Купим спиртное и переживём как нибудь эту беду ))))
+1
Написано 5 июня, в 09:23
Sahalin65uliya,
бяда
+2
Написано 5 июня, в 14:54
Sahalin65uliya, или на этом все беды ваши и закончатся
0
Написано 4 июня, в 20:16
Кто эти миллионы километров измерял и каким прибором?
0
Написано 4 июня, в 20:49
200млн км.
+1
Написано 4 июня, в 21:05
Опять спать не буду, с боку на бок, а потом чумная
+1
Написано 4 июня, в 22:24
Шапочку из фольги уже продают на маркетплейсах?)))
+1
Написано 4 июня, в 22:56
Тырнета и так нет а тут еще это .
+3
Написано 5 июня, в 11:22
KAM319, Тырнет ограничили в целях Вашей безопасности. Сохраняйте спокойствие, всё идёт по плану, в соответствии с графиком, поставленные задачи решаются.
+1
Написано 5 июня, в 07:55
Тото сны мне снились странные. В основном эротического содержания, но с политическим подтекстом. В общемировом контексте
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском театре кукол закрыли сезон постановкой "Царевна-лягушка"
В сахалинском театре кукол закрыли сезон постановкой "Царевна-лягушка"
Корсаков расцветает: Комсомольский сквер украшают петуниями и бархатцами
Корсаков расцветает: Комсомольский сквер украшают петуниями и бархатцами