После аварии на сетях канализационные колодцы в Южно-Сахалинске в "Уюн-Парке" снова забиты мусором
Фото: УК "Дом-Сервис"

После аварии на сетях канализационные колодцы в Южно-Сахалинске в "Уюн-Парке" снова забиты мусором

УК просит жителей не смывать тряпки и наполнители

После аварии на сетях канализационные колодцы в Южно-Сахалинске в "Уюн-Парке" снова забиты мусором.

Как пишет "Эхо Сахалина", специалисты управляющей компании вместе с "РВК-Сахалин» накануне устранили аварию и откачали колодцы. Однако уже сегодня, 2 июня, снова зафиксирован засор. Причина — жители по-прежнему смывают в унитаз тряпки, влажные салфетки, прокладки, кошачьи наполнители и бытовой мусор.

В УК напоминают: "Канализация не предназначена для таких отходов. Засоры приводят к антисанитарии, затоплениям и дорогостоящему ремонту".

Так, уже 17 июня жители "Уюна" и домов на Карьерной, Украинской, Промышленной, Лазо и Мичурина лишатся воды на сутки.

2 июня, в 17:55 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня, в 17:57
"Жрут и срут." (с)
+104
Online
Написано 2 июня, в 18:11
Из каких трущоб переселили этих людей? Они вообще не соображают что делают? 21 столетие на дворе, а тут такое: каменный век!
+9
Написано 3 июня, в 09:24
Messing15, это дикари
+2
Написано 2 июня, в 18:31
Люди идиоты что ли? Унитаз предназначен для других вещей, не для тряпок и т.д. Как можно такое не знать, ну на худой конец загугли, если не знаешь, что с ним делать
0
Написано 2 июня, в 18:42
Ох уж этот менталитет. Их можно выселить их деревяшек, но деревяшки из них никогда
+3
Написано 2 июня, в 18:59
Какими одаренными должны быть люди, чтобы смывать тряпки?!
+1
Написано 2 июня, в 19:06
«Бытие определяет сознание» (К.Маркс)
-------
"Битиё определяет сознание " - (Аристотель)
----
+1
Написано 2 июня, в 19:12
Люди-Дебилы!
0
Написано 2 июня, в 19:41

управляйки вечно стонут, что их заставляют чистить каналью.
при этом они сами выбрали себе работу чистить каналью.
=============
парадоксальный парадокс
0
Написано 2 июня, в 19:49
Видимо переселенцы из бараков так и живут барачным менталитетом
+8
Online
StaraY Online
Написано 2 июня, в 19:52
Люди- дебилы?!
0
Написано 2 июня, в 20:55
Ну, свиньи
, что тут сказать!
Совет - сразу устанавливать раковины с измельчителем пищевых отходов! Ну, как в загнивающих западных квартирах и домах. Оооочень это классная приспособа, облегчающая вам жизнь.
0
Написано 2 июня, в 21:24
На начальника сантехников надо 6 лет учиться в специальном институте. Учить формулы про пропускную способность канализационных труб. Видимо, здесь не хватило таких специалистов...
0
Написано 3 июня, в 10:52
djvovik, ну расскажи нам про пропускную способность канализационных труб, дипломированный ассенизатор.
0
Написано 2 июня, в 21:35
Омерзительно.
0
Написано 2 июня, в 21:45
— Что мешает регулярно проводить информированость жителей через квитанции , обявления на информационных досках , стендах , на сайте Жэка , в обявлених подезда и тд и тп я неизвестно .
+1
Написано 2 июня, в 22:03
Всё засрали
+1
Написано 2 июня, в 22:45
Дикари какие-то. Надо уличный эМЖо поставить, с дырой в полу, им так привычнее, видать.
+4
Написано 2 июня, в 23:15
Уюн-катаклизм....
+8
Написано 2 июня, в 23:24
Умственно отсталые
+1
Написано 3 июня, в 08:44
А не чистите им, пусть так и живут если не понимают.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области ликвидировали более 7 тысяч дефектов на дорогах
В Сахалинской области ликвидировали более 7 тысяч дефектов на дорогах
Сахалинцы жалуются на "дырявые" самосвалы, которые теряют груз на охотской трассе
Сахалинцы жалуются на "дырявые" самосвалы, которые теряют груз на охотской трассе