Капитальный ремонт проспекта Мира в северной части Южно-Сахалинска завершат к осени
Фото: правительство Сахалинской области

Капитальный ремонт проспекта Мира в северной части Южно-Сахалинска завершат к осени

Глава островного региона проверил ход работ

Губернатор Валерий Лимаренко проинспектировал ход второго этапа реконструкции одной из главных транспортных артерий Южно-Сахалинска. Ранее на объекте наблюдалось отставание от графика, однако подрядчик увеличил темпы работ.
 
 
Масштабный ремонт проспекта Мира продолжается на участке между улицами Пионерской и Украинской. Протяженность отрезка превышает 1200 метров. Во время работ дорогу расширят до четырех полос, а также обустроят еще одну дополнительную полосу для общественного транспорта.
 
 
— Это действительно большая и серьёзная работа. Возводят новый мост, перекладывают коммуникации, проезжую часть расширяют до четырёх полос. Были определенные риски, что объект не будет сдан вовремя. Однако сейчас проводится работа над их устранением. Мы выслушали доклады специалистов — работы удалось синхронизировать, и теперь строительство идёт в плановом режиме, — отметил Валерий Лимаренко.
 
 
Сейчас на объекте занимаются переустройством инженерных сетей. Параллельно идет устройство ливневой канализации и основания дорожной одежды. Для моста с обеих сторон реки Уюновки забивают сваи. Земляные работы выполнены на 80 %.
 
 
— Проспект Мира — одна из ключевых транспортных артерий Южно-Сахалинска. Масштабный ремонт поделили на два этапа. Ранее подрядная организация сталкивалась с трудностями в соблюдении сроков и темпов выполнения работ. Однако благодаря совместным усилиям и поддержке правительства региона ситуация была стабилизирована. В настоящее время ремонт ведется в плановом режиме. Ожидается, что к сентябрю он будет завершен, — подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
 
 
Строители вынесли все коммуникации, мешавшие забивке свай. Сейчас эти работы ведутся с южной и северной сторон моста. Сроки по инженерным сетям сдвинули с августа на июль, чтобы последний месяц лета посвятить асфальтированию и благоустройству.
 
 
— По контракту мост завершаем в июле, а в августе сдаем весь объект. На площадке задействовано около 40 человек и 25 единиц техники, — рассказал представитель подрядной организации Кирилл Рогозин.
 
 
Капитальный ремонт проспекта Мира ведется при поддержке национального проекта "Инфраструктура для жизни". В прошлом году был завершен первый этап работ на участке от Сахалинской до Пионерской. Тогда построили новый мост через реку Рогатку и уложили асфальтобетонное покрытие.
вчера, в 18:00 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 18:15
Уложили не асфальтобетонное, а щебёночно-асфальтовое покрытие.
+3
Написано вчера, в 18:16
Здорово !
Значит будем ждать в последующих 2-3 года ежегодную смену бордюров, покраску, а потом снова ремонтное восстановление..
и так по кругу, как пони.. Пока деньги не закончатся..

Было бы радостно, если бы не было грустно..
Зато уже привыкли.
+4
Online
Написано вчера, в 18:23
А что с южной частью пр. Мира, тишина?
0
Написано вчера, в 20:09
solntsesakh, там что надо?
0
Online
Написано вчера, в 22:14
s65, Оставили кусок 3-х полосный от Больничной до Бубль Гума. Что за моду взяли все кусками делать, ничего не могут до конца довести
+2
Написано вчера, в 18:58
Так как делали с большим опозданием, а говорят к осени сделают. Качество будет желать лучшего, но его не будет. Через год начнут делать заплатки.Главное деньги освоены, а их любимые слова и так сойдёт..
+3
Написано вчера, в 19:06
Ещё бы колодцы под дорожным полотном сделали что-бы они были по центру полосы, раз не научились люки делать вровень с асфальтом, что-бы не приходилось ехать как на слаломе
+1
Написано вчера, в 19:25
Качество гарантируют? Или на следующий год опять что-то рыть там будут?
+1
Написано вчера, в 19:26
С такими стройками лучше бы вы вообще ничего не трогали. В Китай надо ехать по обмену опытом.спецы ножа и топора.
+4
Написано вчера, в 19:34
Александр, хорошая кармушки на века
+1
Написано вчера, в 20:10
HSA77, от слова кАрм?
0
Написано вчера, в 19:52
Там от Сахалинской до моста по западной стороне весь асфальт на тротуаре уже повело. Пройдись, лимаренко, посимотри на достижения своего правления
+2
Написано вчера, в 20:11
Китай,Корея,Япония смотрят и ржут над таким "чудо-ремонтом" дорог!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети чуть не сожгли половину села на Камчатке, играя со спичками
Дети чуть не сожгли половину села на Камчатке, играя со спичками
За прошедшую неделю на дорогах Сахалинской области ликвидировали почти четыре тысячи дефектов
За прошедшую неделю на дорогах Сахалинской области ликвидировали почти четыре тысячи дефектов