Кету изъять, горбушу пропустить: ещё один РУЗ установили в Сахалинской области
Фото тематическое: pxhere.com

Кету изъять, горбушу пропустить: ещё один РУЗ установили в Сахалинской области

Ожидается значительный возврат лососей искусственного воспроизводства

В Сахалинской области приняли решение установить ещё одно рыбоучётное заграждение (РУЗ). Объект разместили в ручье Золотом, сообщается на сайте СКТУ по итогам заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб 19 сентября.

Причина установки РУЗа - ожидаемый значительный возврат кеты искусственного воспроизводства. Вместе с тем условий для естественного воспроизводства в водоёме нет, нерестилищ - тоже.

Заграждение решено установить с правом изъятия кеты, но с обязательным пропуском производителей горбуши.

Ранее сообщалось о появлении РУЗа на реке Калинке. Причиной стали неблагоприятные гидрологические условия и возможный массовый замор кеты.

23 сентября 2025, в 11:50 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 сентября 2025, в 11:54
-
+15
Написано 23 сентября 2025, в 12:20
TlcPrado005, +100500!
Надеюсь АСТВ не додумается отключать такие сообщения, как ваше, с одним "-"
+9
Написано 23 сентября 2025, в 12:43
TlcPrado005, Вот так надо
+3
Online
yur Online
Написано 23 сентября 2025, в 11:57
_
+5
Написано 23 сентября 2025, в 12:02
-
+9
Написано 23 сентября 2025, в 12:09
В этом СКТУ работают дилетанты. Горбуша своё отходила. Сейчас в основном идёт кета. У каждой рыбы свой сезон. Весной сима, летом горбуша, осенью кета. У рыбы свои биологические часы.
+6
Online
MONTAJOR Online
Написано 23 сентября 2025, в 13:52
Igor71, Как вы толерантно заменили слово КОРРУПЦИОНЕРЫ на дилетанты!))
+5
Написано 23 сентября 2025, в 12:10
---
+5
Online
Написано 23 сентября 2025, в 12:22
Все помнят, что ответила девочка , когда мама спросила "Почему она в садике матерится" ?
Вот ответ на эту статью, как раз и подходит идеально !!!
+2
Написано 23 сентября 2025, в 12:27
Еще одна речка отжата.
+8
Написано 23 сентября 2025, в 12:50
+
0
Написано 23 сентября 2025, в 12:52
Как-то странно, кету изъять, горбушу пропустить, при условии, что нет естественных нерестилищ. Мыло мыльное короче.
+7
Написано 23 сентября 2025, в 16:51
Sailor73, "В точку" подмечено!
0
Написано 23 сентября 2025, в 13:09
👍👏👏👏
0
Написано 23 сентября 2025, в 13:11
Очень интересно! Горбушу вручную отбирать будут? И если на ручье рыбразвод,то какого хрена закладывать больше чем могут перерабоьать?
+5
Написано 23 сентября 2025, в 14:12
AZZA, Для того чтобы отбирать, в этом то и весь смысл рыбразводов.
+2
Написано 23 сентября 2025, в 13:16
А как это происходит, кто и как отчитается?
+4
Написано 23 сентября 2025, в 15:04
Zabavas, поддерживаю! Тот же вопрос. Сколько не читала про эти РУЗы нифига не понятно, в чем суть и какова реальная польза
+2
Написано 23 сентября 2025, в 14:02
как раньше без рузов жили и речки не протухли совсем?
даже если и замор, мне каж, медведь такое даже любит и был бы сыт, и не ходил бы по огородам и дачам
+10
Написано 23 сентября 2025, в 14:06
В благое верить не спеши когда у власти торгаши))
+5
Написано 23 сентября 2025, в 14:11
Хватит уже своим новоязом мозги пудрить населению.
Не РУЗ, а забойка.
+4
Написано 23 сентября 2025, в 15:51
+57
Написано 23 сентября 2025, в 16:23
-
+59
Написано 23 сентября 2025, в 17:05
+10
Написано 23 сентября 2025, в 17:50
Нам постепенно сообщают, что всë катится в. опу. Природы Сахалина ,дикой, уже почти нет, скоро всë добьют. И всë по закону и массово, отчитываясь ток о пойманном народе, тот рыбу не так ловил, тот дрова себе не так пилил...
+6
Написано 23 сентября 2025, в 18:02
😂😂😂😂😂
0
Написано 23 сентября 2025, в 18:54
Тему сразу в большой минус.
+10
Написано 23 сентября 2025, в 19:36
Интересно сколько стоит, протолкнуть такой закончик?
0