5 повседневных привычек, которые мешают худеть — советы от известного биохакера
Фото: создано ИИ

5 повседневных привычек, которые мешают худеть — советы от известного биохакера

Он предупредил об опасности вечернего залипания в соцсетях

Биохакер и автор книг по здоровому образу жизни Дэйв Эспи перечислил ежедневные действия, которые тормозят обмен веществ и мешают сбросить вес, сообщает Lenta.

Первым в списке Эспи назвал недосып. Даже одна ночь без полноценного сна может повлиять на гормоны, усиливающие чувство голода, и увеличить риск переедания.

Он также предупредил об опасности вечернего залипания в соцсетях: свет от экрана подавляет выработку мелатонина и нарушает режим сна.

Еще одна ошибка — недостаток белка в рационе. Протеин помогает сохранять мышечную массу, ускоряет восстановление после тренировок и дает долгое чувство сытости.

Четвертая вредная привычка — алкоголь. Даже небольшие дозы перегружают печень, которая вместо расщепления жиров и сахаров занимается нейтрализацией токсинов. Это, по словам Эспи, приводит к набору веса и проблемам с печенью.

Замыкают список мучные изделия с низким содержанием клетчатки и большим количеством рафинированных углеводов — они тоже тормозят метаболизм и мешают контролировать аппетит.

3 июня, в 07:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня, в 08:19
Ничего нового!

Просто надо меньше жрать (майя Плесецкая)
+9
Написано 3 июня, в 08:44
Tyson, "так то оно так,так ведь оно и по другому и быть не может"(Кузьма Прутков)
+3
Написано 3 июня, в 08:56
Tyson, вот так же смотрю на этот вопрос.
Ну алкоголь и так понятно,по всем позициям не полезен,но нервы,нервы.
+3
Написано 3 июня, в 10:31
Varayg, а ещё хронический недосып
+1
Написано 3 июня, в 09:05
Биохакер... Если прогуливать школу, то мир будет полон чудес и волшебства. И вот уже самые базовые советы по питанию оказываются "хакингом".
Вот пару советов от "клинхакера" - пыль вытирать влажной тряпкой, посуду мыть в дишвошер (посудомойка), ковры необходимо пылесосить, а для линолеума или ламината проводить влажную уборку хотя бы раз в неделю.
+6
Написано 3 июня, в 10:57
_Dipso_, я реально читала совет такой "хакерши", она говорила, чтоб не накапливать дома грязюку - каждый день убирайтесь по 20 минут, будильник прозвенел - останавливаетесь. Даже не знаю как благодарить ее, такое открытие, надо медаль придумать. Теперь у меня есть теоретические знания, осталось прослушать курс про лень
+5
Написано 3 июня, в 11:18
_Dipso_, а чтобы накопить 12 миллионов за год, нужно просто откладывать каждый месяц по миллиону
(полезный лайфхак из интернета)
+6
Написано 3 июня, в 09:44
Пардон, ПлИсецкая
+3
Написано 3 июня, в 12:20
Трям2015, учла, спс
+1
Написано 3 июня, в 09:55
Да) привычка всего одна это Жратц
+2
Написано 3 июня, в 09:58
Смотришь на грушевидных американцев и понимаешь, что там одни Бухари. Я бы столько пить не смог.
+2
Написано 3 июня, в 12:22
Speech, так они и жрут все подряд. Еще и замороженные полуфабрикаты постоянно втаривают на неделю в супермаркетах.
Не готовят они, как мы - каждый день, все свеженькое...
0
Написано 3 июня, в 12:44
Speech, верьте в себя, нельзя себя недооценивать, я могу и вы сможете
+7
Online
Написано 3 июня, в 15:23
Ксенотавр, ты наверное из тех,кто жрёт тоннами и не худеет
ведьма
+4
Еще 5 комментариев
Написано 3 июня, в 10:04
спасибо, кэп!
+2
Online
Without Online
Написано 3 июня, в 11:14
Еще одна вредная привычка есть - работа.. Но без неё не обойтись , увы.
+12
Написано 3 июня, в 11:24
Ряха у этого советчика будь здоров. Раздаёт советы хомячкам, а сам жрёт и пьёт, как в не себя. И подглазья обвисшие, как с бодуна. Хакер био как ругательство.
+2
Написано 3 июня, в 13:07
Всë идет от мозгов. Как себя запрограммируешь так и будет. Конечно если жрать всë подряд и на диване валяться будешь жирным слабым и не красивым
0
Написано 3 июня, в 18:09
🖕Треп ни о чем.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение разбудило жителей Северо-Курильска
Землетрясение разбудило жителей Северо-Курильска
В российской мясной продукции нашли опасные вещества и сальмонеллу
В российской мясной продукции нашли опасные вещества и сальмонеллу

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.