Во Владимировке собака почти две недели заперта в брошенной машине
Фото: очевидец

Во Владимировке собака почти две недели заперта в брошенной машине

Пёс сидит в багажнике без еды и воды

Во Владимировке в беду попала собака. Примерно с 13-14 марта на улице Белорусской стоит машина с псом в багажнике.

- Собачка худая стала, у неё нет еды и воды. Я думаю, что хозяин про неё забыл и бросил автомобиль вместе с ней, - поделилась мнением с astv.ru жительница Владимировки. 

Девушка говорит, что сама не может оказать помощь собаке, так как машина закрыта, и не знает, к кому ещё, кроме журналистов, можно обратиться с этой проблемой. 

- Просто сначала не придавали внимания, а когда собака начала лаять и в окно смотреть, заметили её, - добавила девушка.

Обновлено в 20:19. Ситуацию прокомментировала мэрия Южно-Сахалинска: "По информации департамента общественной безопасности и контроля, сигнал был направлен в полицию. В ситуации разбираются". 

25 марта 2025, в 20:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 марта 2025, в 20:10
Звонить в ГАИ, в 112, в городскую службу спасения. Машина инвалида, чёрт его знает, что с ним и сколько его ещё не будет. А больше 10 дней- собака уже по идее должна быть на грани смерти от истощения и обезвоживания.
+29
Написано 26 марта 2025, в 08:08
Трям2015, на машинах ездят ходячие инвалиды, что бы ни случилось, позвонить можно, чтоб кто-то пришел взял ключи и привел собаку.
+5
Написано 26 марта 2025, в 13:44
awin, Помер инвалид- не дай бог конечно, но с того света еще никто не звонил! Это я к примеру.
−2
Написано 26 марта 2025, в 15:18
Dyuhych, и родственники не хватились за две недели, лежит там себе один... Я не думаю, что пес прожил две недели без воды, значит оставляет его периодически там, либо ходит проведывать, но не выпускает. А это издевательство.
+4
Написано 25 марта 2025, в 20:11
Сколько же сволочей на свете.
+13
Написано 26 марта 2025, в 14:22
awin, может с хозяином что-то случилось, машина сбила, сердце екнуло, смотрели фильм - белый бим чёрное ухо?
+2
Написано 25 марта 2025, в 20:16
На машине знак инвалида... Мало ли что с владельцем могло произойти.
Гос. номер есть, найти владельца вполне возможно.
+22
Написано 26 марта 2025, в 02:34
GKG, инвалид на голову видимо. Но таким вроде ву не выдают.
−4
Написано 26 марта 2025, в 22:54
Ferdy, на сегодня информации у меня нет, но в девяностых, во времена всеобщего беспредела, это был совсем не вопрос. Купить липовую справку, за которую никто не нёс ответственности, даже шизофреникам было легко и непринуждённо. К сожалению.
+2
Написано 25 марта 2025, в 20:25
Одно дело если хозяин поступил как нехороший человек, а вот если с хозяином собаки 🐕 беда случилась мало ли чего, то тут надо что-бы полицейские по номеру хозяина машины установили, а дальше как получиться.
+13
Online
Moksha Online
Написано 25 марта 2025, в 20:29
Если бы собака была брошена 10 дней, уже бы сдохла, а не лаяла.
"и не знает, к кому ещё, кроме журналистов, можно обратиться с этой проблемой". Правильно, в любой непонятной ситуации надо вызывать журналистов
+3
Написано 25 марта 2025, в 20:30
Если эта машина на фото, знак инвалид. Может что случилось с хозяином?🤔
+10
Написано 26 марта 2025, в 02:35
Shof, а если небыло бы знака, то ниче не случилось. Л-логика.
+1
Online
vetryak Online
Написано 25 марта 2025, в 20:54
Как можно забыть про собаку в машине? Может что случилось с хозяином?
+30
Написано 26 марта 2025, в 03:06
vetryak, Ну наконец-то хоть кто-то начал здраво мыслить...
0
Написано 25 марта 2025, в 21:06
Этого хозяина самого бы запереть таким образом! Сколько можно говорить, что пора уже по закону наказывать за жестокое обращение
+3
Написано 25 марта 2025, в 21:07
Мда.. две недели.. да она бы не выжила столько без воды....
+5
Написано 25 марта 2025, в 21:10
Вот чушка тот кто запер собаку
0
Написано 25 марта 2025, в 21:16
Пока разберутся, животное, либо погибнет, либо будут всем Сахалином собирать ей на лечение..... Может по-старому? Лом и все дела?
+19
Написано 26 марта 2025, в 06:12
MargoOlegovna, да по стеклу молотком и всё!
+20
Написано 26 марта 2025, в 10:06
MargoOlegovna, да окошко выбить боковое да выпустить пса делов то . . Возможно с хозяином что то случилось тоде , может в больничку попал в лучшем случае
0
Написано 26 марта 2025, в 11:13
AntiMaster, согласен, разбираться время драгоценное терять
+25
Написано 25 марта 2025, в 21:23
АСТВ не забудьте рассказать чем закончилась эта дикая история!
+21
Написано 25 марта 2025, в 21:25
еще и знак инвалида.. на голову удод
−3
Написано 26 марта 2025, в 05:54
Doni, не суди да не судим будешь. Вы не допускаете, что возможно с инвалидом что-то случилось...
+5
Написано 26 марта 2025, в 10:00
Yasterva65, сразу как вышел из авто и запер собаку ?
0
Написано 26 марта 2025, в 19:30
Doni, вопрос не по адресу. Если интересует, спросите у него.
−2
Написано 25 марта 2025, в 21:25
Зачем такие вещи в новости кидать, нелюди что ли наблюдать как собака сдыхает у вас на глазах, давно бы машину вскрыли.
+13
Написано 26 марта 2025, в 11:07
Elenka18, и налетели на статью
+2
Online
Написано 25 марта 2025, в 21:28
Судя по знаку "Инвалид" - как вариант, может хозяин/хозяйка давно в помощи нуждается.. Потому и собака страдает..
+15
Online
Refity Online
Написано 25 марта 2025, в 21:37
Вызывать МЧС,полицию,пусть решают. Если фото именно той машины выложено в статье-хозяин инвалид,может что случилось с ним...
+4
Написано 25 марта 2025, в 21:39
2 недели? Да как бы уже на следующий день надо было позвонить в полицию.
+41
Написано 25 марта 2025, в 21:50
Вызвать полицию и эвакуатор, разбить стекло, спасти собаку.
Мало ли что могло случиться, на машине знак инвалид, произойти могло что угодно.
+9
Написано 26 марта 2025, в 06:31
Sergei80, потом по суду восстанавливать ущерб
+1
Написано 25 марта 2025, в 22:18
Еще две недели ждать пока полиция разберется?
0
Написано 25 марта 2025, в 22:53
Инвалид в багажнике 🤣
0
Online
Написано 25 марта 2025, в 23:56
Для того что бы открыть дверь такого автомобиля нужно 5 минут времени и минимум инструментов. При чем без ущерба для авто. Но вот про 10 дней без еды и воды... что то тут не сходится. А с хозяином могло случиться всякое, даже и без инвалидности. Пока нет объективной инфориации о причинах нет и поводов для осуждения хозяина. Звонок в полицию и МЧС должен разрешить все вопросы.
+14
Написано 26 марта 2025, в 05:10
Я бы уже взяла монтировку и вскрыла багажник, а не ходила и наблюдала две недели. А в полицию, ГАИ не судьба обратиться или мозгов не хватает? Пока журналисты выяснять будут псинка бедная умеет.
+3
Написано 26 марта 2025, в 14:25
Olesya195, поверьте боковое стекло дешевле разбить
+1
Написано 26 марта 2025, в 06:33
Возможно инвалид сам уже не с нами . В "Хатико" также было , хозяин помер , а собака ждала до смерти.......
Очередной показатель работы соцслужб.
+3
Написано 26 марта 2025, в 14:24
Freeshouter, господи, (хатико) это просто попсовый кинчик на фоне советского - белый бим черное ухо
+1
Написано 26 марта 2025, в 20:47
Оладушек, Суть-то одна !!! Про Бима - отличный фильм !
0
Написано 26 марта 2025, в 07:37
А если инвалид то у него что нет родных и близких что бы на время лечения или болезни пристроить собаку у себя, а не подвергать двух недельной пытке.
+2
Online
Moksha Online
Написано 26 марта 2025, в 09:48
Priss, а если нет?
И чисто гипотетически: есть у вашей родни собака, которая Вас не воспринимает, родня внезапно уезжает и привозит пёсика (например лайку) к Вам. Вы с радостью отмените отпуск, вылечите аллергию, отдадите ребёнка бабушке, потому что побоитесь оставлять его в квартире с собакой пока сами на работе, начнёте вставать раньше на два часа, гулять с собакой утром и вечером? А ещё освободите комнату для собаки, чтобы её там закрывать, потому что она кидается на всех членов Вашей семьи? Вот сомневаюсь. В любом случае нельзя осуждать людей, не зная, что там происходит.
+1
Написано 26 марта 2025, в 10:11
Priss, а родные его может и в душе не чают что в машине у него пес закрыт. Может произошло всё быстро, стало плохо человеку вызвал скорую и его срочно госпетализировали
+3
Написано 26 марта 2025, в 09:01
а сколько лет "девушке", если она не знает о существовании полиции, мчс, службы 112?
+10
Написано 26 марта 2025, в 10:20
АСТВ, есть новости? Собаку вызволили?
0
Написано 26 марта 2025, в 13:57
Ужас, живое существо среди людей погибает голодной смертью
+1
Написано 26 марта 2025, в 16:40
Как же вы достали с негативом. Чего писать, возьмите и разбейте окно и спасите животинку. Ау, зоозащитники, где вы, пламенные борцы за права животных? Может хозяин помер.
+1
Написано 26 марта 2025, в 16:59
Ну, что с собакой,спасли?
0
Написано 26 марта 2025, в 18:56
Люди, Вы глупцы.
Кому-то почудилось что собака заперта 2 недели., Вы все это схавали и дискуссию развели🤣
−1