Чипсы Lay's оказались смертельно опасны, в них обнаружили кучу аллергенов
Фото: pixabay.com

Чипсы Lay's оказались смертельно опасны, в них обнаружили кучу аллергенов

Среди возможных симптомов — сыпь, судороги, рвота, отек голосовых связок

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) изъяло из продажи 6 тыс. пачек чипсов Lay’s из-за возможного содержания незадекларированного коровьего молока — сильного пищевого аллергена, сообщил РБК.

FDA присвоило отзыву высший класс опасности, поскольку употребление продукта людьми с аллергией на молоко может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода. Среди возможных симптомов — сыпь, судороги, рвота, отек голосовых связок и затрудненное дыхание.

Производитель, компания Frito-Lay (PepsiCo), заявил, что случаев аллергических реакций не зафиксировано. Сколько упаковок уже продано, не уточняется.

1 февраля 2025, в 06:27 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2025, в 06:42
А я люблю чипсы Lays
+15
Написано 1 февраля 2025, в 09:56
Mahtsev, соболезную.
+1
Написано 1 февраля 2025, в 12:27
Mahtsev, "из печи" норм)
0
Написано 1 февраля 2025, в 14:33
LevTroitsky, а мы соболезнуем вам.
0
Написано 1 февраля 2025, в 06:52
О как, а все из за натурального молока в составе?!
+14
Написано 1 февраля 2025, в 11:30
andrsen, написано же *куча всего* , видимо нашли еще много чего натурального помимо молока нашли
возможно даже и картофель .
+7
Написано 1 февраля 2025, в 12:47
Lampa, не, картофеля там точно нет :)))
0
Написано 1 февраля 2025, в 14:34
andrsen, картофель там натуральный, че херню то нести? Скрепы на уши изнутри давят?
−1
Еще 5 комментариев
Написано 1 февраля 2025, в 07:01
Да и вообще есть вредно. К этому и подводят. Полезно только работать по 12 часов и умирать до начисления пенсии.
+28
Написано 1 февраля 2025, в 09:55
евгений, всё во благо царя
+5
Написано 1 февраля 2025, в 10:25
евгений, 🎷 с музыкой и оркестром проводят 😁
+3
Написано 1 февраля 2025, в 11:15
Коренной!!!, как говорил юморист, но ты её не услышишь. Тебе уже будет пофиг.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2025, в 07:49
Всë, завязываю курить лэйс...
+10
Написано 1 февраля 2025, в 09:57
Grammatika13, поздно.
+3
Online
Написано 1 февраля 2025, в 23:18
LevTroitsky, да.он уже подсел
+37
Написано 1 февраля 2025, в 09:20
Во многих продуктах куча всяких опасных добавок, а тут молоко не указали, самые вкусные чипсы ну и Прингл еще
+12
Написано 1 февраля 2025, в 09:29
вот это поворот
+3
Написано 1 февраля 2025, в 10:07
из-за возможного содержания незадекларированного коровьего молока — сильного пищевого аллергена
?????
+3
Написано 1 февраля 2025, в 21:53
Оладушек, Потому что там уже целые поколения выросли которые не переносят лактозу, по этому там такой бум заменителей молока, типа миндального, кокосового, бананового молока.
+1
Написано 1 февраля 2025, в 10:10
Зоголовок полная хрень.
Опасны не чипсы как таковые, а настоящее коровье молоко в их составе, для некоторых людей.
Тогда пусть пьют "молоко" "Утро Родины". Оно полностью безопасно.
+11
Написано 1 февраля 2025, в 10:11
Прикольно.... С 1996 года продают их в РФ... Наши исследования совсем не проводят (проводили) что ввозить в страну?
+4
Написано 1 февраля 2025, в 10:43
Если изучить состав дешевых сосисок и колбас, масла, молочных продуктов, то россиянам придется завязывать с едой насовсем.
+13
Online
Написано 2 февраля 2025, в 15:03
awin, да где гарантия,что в дорогих этого #вна нет
+36
Написано 1 февраля 2025, в 11:28
Когда антиреклама сработала как реклама
+7
Написано 1 февраля 2025, в 12:50
О как, лэйс со вкусом молока...
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 1 февраля 2025, в 12:55
Заголовок - кликбейт. Не "куча аллергенов", а один из составляющих коровьего молока, при том, что аллергия на натуральное молоко есть далеко не у всех. Этак, вообще любой продукт можно записать в "смертельно опасный".
+3
Написано 1 февраля 2025, в 13:05
Так США изъяло, а в России другие заводы под этим брендом, следовательно, не опасны..
+26
Написано 1 февраля 2025, в 15:32
AntiMaster, в наших только натур продукты, белорусская крошка-картошка и молочко белорусских тёлок.
+3
Написано 1 февраля 2025, в 20:22
AntiMaster, и куда дели...кто сожрал?
+1
Написано 2 февраля 2025, в 11:09
azazell66, никто ничего не жрал, просто обратите, пожалуйста, внимание на тот же "Доширак" и "Mivimex" - Ранее, в Россию "Дошик" как, впрочем, и второй продукт, завозился из Южной Кореи и Вьетнама, а сейчас где они делаются????
- Пишут, что в России, на материке, а недавно вообще на приправе писАть начали, что сделано во Вьетнаме, хотя штрих-код российский 460 стоИт на упаковке..
- Так где сделано-то, а??
- И зачем писАть российский штрих-код, если хотя бы приправа во Вьетнаме сделана и почему мы сами не можем её сделать и взять те же чипсы 'Binggrae' - где они сделаны?? Правильно, в Южной Корее, а последние года делают в Роиссе-матушке и не завозят больше оригинальную продукцию..
- В последний раз я купил те чипсы и.. чуть ли не блеванул от их вкуса, в недоумевании, а, после, поглядев на упаковку, на штрих-код и где сделаны они, всё понял - ЗАПОГАНИЛИ как "Дошик" и "Mivimex" - На матрике, в России..
+18
Написано 1 февраля 2025, в 13:17
— А что насчёт Сникерса ? А то на стою на кассе и кассирша уже спрашивает- пакет брать будете ?
+1
Написано 1 февраля 2025, в 16:08
Зато вкусняшка под пивко то
+2