Россия увеличила импорт лапши из Южной Кореи до рекорда за 20 лет

Закупки составили 3,8 миллиона долларов

Россия в октябре 2023 года закупила лапшу и макаронные изделия у Южной Кореи на сумму 3,75 миллиона долларов, что стало самым высоким показателем за последние 20 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные южнокорейской статистической службы.

Объем импорта вырос в 1,5 раза по сравнению с сентябрем и на 60% по сравнению с октябрем прошлого года. Последний раз аналогичные показатели фиксировались в октябре 2004 года, когда закупки составили 3,8 миллиона долларов.

В южнокорейском экспорте лапши Россия поднялась на 10-е место, улучшив свою позицию с 13-й строчки, которую занимала месяцем ранее. Лидерами экспорта стали Китай (26,5 миллиона долларов), США (25,1 миллиона), Нидерланды (7,9 миллиона), Япония (7,3 миллиона) и Филиппины (5,9 миллиона).

27 декабря 2024, в 05:47 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2024, в 06:08
Страна кредитов и дошираков
+2
Написано 27 декабря 2024, в 06:09
Всё, будем теперь массово есть бич пакет
+1
Написано 27 декабря 2024, в 06:17
Готовятся уже значит...скоро как в 90-е перейдем на нее как на основное питание)
+2
Написано 27 декабря 2024, в 07:46
И русскому народу науши
0
Написано 27 декабря 2024, в 07:50
Да у нас же своей лапши полно. Особенно для тех, кто смотрит зомбоящик.
+5
Написано 27 декабря 2024, в 08:19
Программа "доступная еда".
+3
Написано 27 декабря 2024, в 08:48
Одна химия и химические же вкусовые добавки везде и во всем..
+42
Написано 27 декабря 2024, в 08:51 Отредактировано 27 декабря 2024, в 11:09
как понимать новость? Россия не может наладить собственное производство бич-пакетов и поддерживает корейского производителя? Так это и так известно.
+2
Написано 27 декабря 2024, в 09:02
— Обед успешного человека .
А вы успешный человек ?
0
Написано 27 декабря 2024, в 09:21
поднимаем чужую экономику
+3
Написано 27 декабря 2024, в 10:11
Вкусная зараза
0
Написано 27 декабря 2024, в 10:18
Хорошая лапша в основном
+1
Написано 27 декабря 2024, в 11:28
готовят нас к хорошей жизни и повышению цен?
0
Написано 27 декабря 2024, в 13:01
Эээ вы элита?? Тоже будете лапшу жрать?????
+1
Написано 27 декабря 2024, в 16:07
В странах, где массово выпускают и употребляют instant noodle - лапшу быстрого приготовления, все знают, что она вредна для употребления. Те, кто заботится о своем здоровье ее не употребляет, так же как и в РФ многие давно отказались от такой лапши.
Если у нас на всю вредную и дешевую еду цены взвинтили, да еще и увеличивают их наличие в продаже, то ждем чего-то в экономике подстать 90-м годам, да? Убеждаюсь в этом в очередной раз.
0
Написано 27 декабря 2024, в 17:42
Почему-то на эту гадость не ввели санкции.
+1
Написано 27 декабря 2024, в 18:01
А, помните, в Южно-Сахалинске выпускали свою лапшу Сисафико?! Фирма была на Холмсом шоссе. Хорошая лапша была.
+1
Написано 27 декабря 2024, в 23:08
Prohodilamimo, тоже сразу её вспомнила))
+3
Написано 8 января 2025, в 05:43
Prohodilamimo, ага, "хорошая" ,на пальмовом масле? "Знаток" куксы!!
−1
Написано 8 января 2025, в 13:45
Yasterva65, мне нравилась всегда в стакашках и коробочках...почему то кукса ,иногда, очень заходит
+39
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2024, в 18:36
Цензура появилась на АСТВ. Нельзя упоминать о друзья из Средней Азии и с гор Кавказа, заполонивших Дальний Восток и Сахалин и то, как закупки такого стратегического товара, как бич-пакета, создают рабочие места в Южной Корее, поднимая их экономику. Про поголовный ремонт промысловых судов в порту Пусан можно и промолчать. Все три сахалинских СРЗ давно разграбленны теми, а. известно кем.
0